Кто и как подписывает растения

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Iwanna » Сб янв 24, 2015 1:56 pm

Нашла закупку для темы как подписывать растения

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Эльви » Сб янв 24, 2015 2:53 pm

Проблема в том, что сложно подписывать. Маркер, карандаш, ручка - все на солнце и от поливов исчезает. Если только выцарапывать наименование чем нибудь. Так заколебаешься. Это в саду. А дома - не проблема сделать наклейку на горшок.
У меня на даче валяется таких десятка два. :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Iwanna » Сб янв 24, 2015 3:05 pm

Те, которые в упаковках, идут с маркером :yes: , может он нормальный, не смывается и не выгорает :huuh: Кто знает?

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение buriyn » Сб янв 24, 2015 3:21 pm

Если имеете ввиду упаковку с ''градусниками '' (тонкие полоски), то, там простой карандаш.
Я для подписывания пластиковых табличек или полосок из бутылок использую маркер с краской. Бывает белый, красный, чёрный. Продается в канцтоварах или может и в хозтоварах быть. Не выгорает, не стирается.
Питомник многолетников "Бурьян"

olga.prima
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:43 pm
Имя: Ольга Ивановна
Откуда: Степановка

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение olga.prima » Ср фев 04, 2015 12:33 pm

Я в канцелярии покупаю маркер, " paint marker" цвет черный и белый. Лаковый маркер с перманентными и непрозрачными пигментными чернилами, свето и водонепроницаемы линия 2-4 мм. Для пластмассы, дерева и металла, для темных и прозрачных материалов , так и спросите -не смывающийся. Я ими даже банки стеклянные подписываю (заготовки), которые не смываются по несколько лет!Отличная штука в нашем деле, удачи! :mmmm:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение El'f » Чт фев 05, 2015 2:01 pm

Поинтересовалась ценой маркера на основе лака - 250 руб. 1 шт. (четверть тысячи!). Мне показалось как-то дороговато :huuh:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
vera31
Обожатель цветов
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:14 pm
Откуда: Томск Советский район

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение vera31 » Чт фев 05, 2015 4:17 pm

Лена, я где-то писала про самодельные бирочки из майонезных ведерок и подписанных простым карандашом - дешево и сердито :yes: и удобно: ластиком стерла надпись и подписала что-то другое. Осенью собрала вместе с завязками (делаю из капронового тюля), замочила в воде со стиральным порошком, промыла, высушила и буду снова использовать :Yahoo!:

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение buriyn » Чт фев 05, 2015 6:32 pm

El'f
Есть дешевле. Я покупала в магазине инструментов примерно за 40 руб., китайский, качество похуже. В канцелярских тоже дешевле бывает.
Питомник многолетников "Бурьян"

aksi-22-59
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 11:01 am
Имя: ольга
Откуда: мкр.Солнечный

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение aksi-22-59 » Пт фев 06, 2015 12:57 am

А я на домашнюю рассаду наклеиваю скотчем бумажки подписанные,а помидоры в теплице - на картонке схему посадки,где какой сорт посадила,она у меня в теплице и "живет". В прошлом году ставила на грядках с мелочью купленные Памятки садовода,таблички шли с карандашом,но от полива и дождей у меня все надписи стерлись.Ну а уж нынче выписала в СП рамки "Октябрина Ганичкина рекомендут",будем пробовать,но только на все их не хватит,накладно получается,выписала 50 шт.,пойдут только на многолетники - розы,клематисы,хосты.Уже получила их,выглядят солидно,посмотрим как будут в эксплуатации.

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Palasha » Пт фев 06, 2015 6:28 pm

У меня знакомый есть, он свои георгины подписывал так: вырезал из металлического тюбика от зубной пасты квадрат, сам металл на тюбиках мягкий, вот на нём он "писал" шариковой ручкой, он даже скорее не писал, а выдавливал название сорта, сквозь дырочку продевал проволоку и как медаль на проволоке прикручивал это к стволу. Хватало до скончания сорта, но уверял, что единожды одев такую бирку никогда уже не терял где какой сорт.
Я рассаду подписываю с помощью ценников, но само название пишу карандашом, т.к. паста зачастую выцветает. Для верности сверху и скотч можно. А в теплице при высадке всё расписывается по схеме. Тоже хранила схему в теплице и в любой момент можно было заценить и урожайность и прочие достоинства сорта, либо его бесперспективность.

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk