Дайкон - японская редька

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Prinzessa
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:49 pm

Дайкон - японская редька

Сообщение Prinzessa » Ср мар 14, 2012 9:36 am

Дайкон — новая, перспективная овощная культура, которую только осваивают сибирские огородники. Некоторые овощеводы-любители ошибочно считают дайкон названием сорта летней редьки, что неверно. Дайкон — это хотя и близкая по родству, но все-таки особая культура, имеющая сугубо свои биологические и хозяйственно ценные признаки. Даже название — японская редька — правильнее считать условным, русифицированным. Лучше использовать то, под которым эта культура известна у себя на родине, в Японии, то есть дайкон.

Дайкон это растение, которое как бы объединяет в себе наилучшие качества редиски и редьки. Он ценен прежде всего вкусовыми достоинствами корнеплодов. Корнеплоды нежные, практически лишены редечного острого вкуса. Если же принять во внимание более высокую урожайность — 5–10 кг с квадратного метра, неплохую лежкость — 2–3 месяца без значительных потерь в качестве, возможность использовать в пищу корнеплоды свежими, вареными и солеными, то интерес огородников понятен. Он обладает целебными свойствами из-за фитонцидов, например, сдерживающих рост бактерий. Из всех овощных растений только редька, дайкон и хрен способны очищать печень и почки, в том числе растворять камни. Однако редька и хрен содержат слишком много редечных — горчичных масел, придающих вкусу этих овощей остроту, горечь и действующих возбуждающе на сердечную деятельность. А вот дайкон не оказывает резкого побочного действия. На своей родине в Японии дайкон — главная овощная культура и входит в состав ежедневного меню каждого японца.

Дайкон — довольно неприхотливое растение, может культивироваться даже на тяжелых глинистых почвах. Но высокие урожаи получают на легких, плодородных почвах, особенно для сортов с глубоко погруженным в почву корнеплодом, например, «миноваси», который чаще всего выращивают огородники в Сибири. Почву заправляют компостом и перегноем. Семена высевают в два рядка на грядках шириной чуть более метра, с расстоянием между рядками 60–70 см, а между растениями в ряду — 20–25 см. Семена высевают в гнезда по 2–3 семени на глубину 3–5 см. При появлении одного-двух настоящих листьев в гнезде оставляют наиболее развитое растение, а остальные удаляют или пересаживают в те гнезда, где семена не проросли. Уход прост: прополка, рыхления, сначала глубокие, но осторожные, потом поверхностные, поливы. Урожай убирают через 40–70 дней в зависимости от сорта. Хорошо сохраняется дайкон в подвале и в холодильнике при температуре от 0 до плюс 5.

Некоторые наши овощеводы-любители при попытке вырастить дайкон разочаровываются — растения быстро выбрасывают стрелку и зацветают. А никакого особого секрета нет: при длинном световом дне, что обычно в наших северных широтах, ускоряется формирование цветков и плодов, а образование и нарастание корнеплодов задерживается. А вот со второй половины лета, когда день сокращается, создаются благоприятные условия для корнеплодов. Свою роль играет и температура. При ранних сроках посева при пониженных весенних температурах стрелок больше. Нельзя забывать и о сортовых особенностях. Встречаются и сильно реагирующие на продолжительность светового дня, и слабо. Так что надо внимательно читать аннотацию на пакете с семенами.

В наших условиях вообще-то можно получить два урожая дайкона. При посеве в первой декаде мая корнеплоды мельче, чем при осенней культуре, и часть из них пускает стебель. Но что интересно: в отличие от редьки корнеплоды дайкона, имеющие стрелку, остаются сочными и сохраняют хороший вкус, то есть одревеснения не происходит. Посеянные в конце апреля семена дают урожай в июле-августе. В июле второй посев, к концу сентября снова уборка, может быть, некоторые корнеплоды не успевают достичь значительного размера, но зато хранятся до весны.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение valda » Пт мар 16, 2012 10:27 pm

Дайкон Японский белый длинный, Саша и Маргеланская редька. И одна штука пастернака :)
Все будет хорошо! Я это знаю!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение archives » Вс июл 01, 2012 12:18 pm

Дайкон - японский

gen0609 Пт Фев 20, 2009 5:55 pm
Дайкон. Миноваси - группа сортов с длинными (до 50 см) белыми корнеплодами, на три четверти заглубляющиеся в почву. Созревают за 60 дней. По отзывам этот тип устойчив к заболеваниям и жаре. Полуострый вкус сочный корнеплодов чем-то напоминает редьку, но гораздо мягче и деликатней. Дайкон хорошо хранится запескованным в ящиках при температуре 0-3 градуса. Главные слагаемые успеха: посев в середине лета, глубоко окультуренная плодородная легкая земля и своевременный полив. Дайкон – это овощ, который с удовольствием выращивают многие садоводы Сибири.

Marfa Пт Фев 20, 2009 6:33 pm
Выращиваю дайкон не первый год, очень нравится. Делаю так: первый раз сажаю дайкон в начале мая, едим его в конце мая - начале июня. Идет на еду как редиска, вырастает чуть крупнее редиски, очень вкусный, сочный. Второй раз сажаю в конце июня (как и редьку). Этот дайкон идет для зимнего потребления, хранится хорошо. Вырастают некоторые экземпляры просто огромными. Из одного корнеплода можно делать салат на семью из 3 человек раза три - четыре.

Angelik@ Пт Фев 20, 2009 6:51 pm
А мы садили Дайкон вместо редиски. Он сочный, не жёсткий, очень приятный, не такой жгучий

*Пчёлка* Вс Фев 22, 2009 10:23 am
в прошлом году посеяла дайкон впервые, вырос просто замечательный: крупный и сочный но к сожалению много было повреждено червоточиной

vswetlana Вс Фев 22, 2009 12:41 pm
А я прошлый год посеела дайкон, а взошло непонятно что. Наверно семена такие попались.

Аватара пользователя
лексеич
Ценитель цветов
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:04 am

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение лексеич » Чт июл 12, 2012 11:01 am

для зимнего потребления в середине июля,12-13 благоприятные дни для посадки редьки,в прошлом году садил 20го,дайкон,маргеланская хранились замечательно

Colamista
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 4:50 pm

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение Colamista » Чт авг 01, 2013 1:36 pm

Поделитесь опытом выращивания. Дайкон один раз сажали - почти весь был червями прогрызен и в цвет идет.

Lykasha
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:51 pm

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение Lykasha » Вс окт 05, 2014 6:50 pm

Нормальный дайкон в этом году уродился, здоровенный, была проблема выдернуть из земли. И потом в ящики с трудом влезал. А если дайкон погрызли значит вкусный уродился, червяки и мыши что попало не станут есть. Только садить его слишком рано не нужно, многое зависит от сроков посадки, и окучивайте, поливайте вовремя.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение El'f » Вс окт 05, 2014 7:07 pm

Как вам удалось нормальный дайкон вырастить? Расскажите. Никак не удается у меня.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение stepanovna » Пн окт 06, 2014 7:51 am

Вот и у меня не удаётся. :(
В прошлом году посадила числа 15 июня, но несколько штук ушло в цвет. Я цвет оборвала, в принципе это не отразилось на вкусе, вроде мягкий был, довольно большой. А нынче посадила в середине июля, взошел и долго сидел не рос. К концу сентября вырос, но небольшой. В следующем году посажу в конце июня. Хочу попробовать другой сорт купить, до этого я садила сорт Миновасе.
Про окучивание - не слышала. Надо попробовать.

Lykasha
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:51 pm

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение Lykasha » Пн окт 06, 2014 2:14 pm

El'f писал(а):Как вам удалось нормальный дайкон вырастить?
Ничего сложного, как обычно :) садить надо в конце июня, земля с песочком, окучивать почаще. А вообще я лишь наблюдатель и помощник, у нас этим бабушка заведует, она знает но компьютером не владеет. На самом деле ничего сложного я думаю.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дайкон - японская редька

Сообщение ната » Вс сен 10, 2017 7:05 pm

Изображение
Дайкон, еле вилами выкопали.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk