Гледичия Японская акация

Лиственные и хвойные породы, используемые в садах, парках и скверах.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Гледичия Японская акация

Сообщение Slada » Ср окт 14, 2015 1:18 pm

Видимо не судьба ей у нас расти. Моя, как только я ее домой занесла, немедленно покрылась громадным количеством клеща. Он и на балконе был, но я деревце мыла постоянно. А дома клещ мне точно не нужен. Так что дома гледичия теперь тоже не растет. Только фото на память осталось :cry:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Гледичия Японская акация

Сообщение bernes » Ср окт 14, 2015 3:16 pm

То из Японии, нам оно зачем? Понятное дело расти не будет, что для японца хорошо, то для русского смерть.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Гледичия Японская акация

Сообщение buriyn » Ср окт 14, 2015 7:55 pm

bernes, Вам, кроме картошки, выраженной в кг и ц, ещё что-нибудь интересно? "Японская" вовсе не означает, гледичия произрастает в Японии.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Гледичия Японская акация

Сообщение bernes » Чт окт 15, 2015 1:53 pm

Акромя картошки мне много чего интересно - маркошка, капуста, свекла, редька... будь она неладна. :D

А ежели "Японская" означает не то, что она из Японии, тогда почему японская? эк вы вводите несведущих людей в разные соблазны несурьезные... потому как если японская - то с Японией связь должна быть самая что ни на есть прямая. Родственная. Я этот вопрос так понимаю.

Аватара пользователя
Anastassia
Обожатель цветов
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 2:24 pm
Имя: Анастасия
Откуда: Проскоково-Томск-Астраханцево

Re: Гледичия Японская акация

Сообщение Anastassia » Вт окт 27, 2015 7:21 pm

У нас растет в грунте в саду под сливой гледичия. Привезли из Крыма стручки, семена взошли дружно, сеянцы раздали по знакомым и три оставили себе. Первый год перезимовали все три, отмерзли только самые макушки, за лето нарастили крону и одна даже настоящие колючки. Следующая зима была малоснежной в период сильных холодов (это зима 2013-2014, снега не было до января, а морозы были), одна погибла, две ожили и за лето обросли. Эту зиму пережила одна, но почти вся надземная часть замерзла, т.к. сдуло укрытие и завалило снегом (сразу не заметили, поняли уже по весне, когда снег уплотнился и оголились опоры без укрывного), летом распушилась. В эту зиму ее никто не урывал - посмотрим, что будет весной :crazu:

Ответить

Вернуться в «Лиственные и хвойные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk