Русская баня

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Русская баня

Сообщение Лилейка » Ср сен 05, 2012 8:47 am

Узнала по чем мы брали лес, 6 тыщ за куб %-)

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Русская баня

Сообщение archives » Ср окт 31, 2012 9:15 am

Солярий, баня, сауна...

Natalik Вс Июн 21, 2009 12:11 am
Девочки расскажите какой солярий лучше вертикальный или горизонтальный?
Ходила в вертикальный, теперь хочу попробывать в гор-ом позагорать?
И кто какими средствами пользуется для загара в солярии, чтоб поскорее загореть?

Julischna Вс Июн 21, 2009 3:34 am
Я пользуюсь огородным солярием, в позе пьющего жирафа в основном , правда загар ложится неравномерно, но это все что могу себе позволить

Natalik Вс Июн 21, 2009 10:02 am
А я наоборот могу позволить себе лишь солярий

Алиса Вс Июн 21, 2009 12:47 pm
Я загар получаю на море. В Сибире не могу загореть. Пробовала после моря поддерживать цвет-ходила в вертикальный солярий раз в 2 недели. И однажды выступила крапивница. Хотя пользовалась одним и тем же бальзамом после солярия. Больше я не ходила...
Лучше естественное солнышко с ультра фиолетом с 10 до 12-13 часов дня. Инфра красный пропустить 14-16 часов (он вредный, ожого опасный и быстро слазиющий.)

kolibry Вс Июн 21, 2009 12:47 pm
О пользе и вреде соляриев разное говорят. Но основное, это , чтобы количество солнечных ванн не привышало 100 каллендарных дней, включая естествееный загар на свежем воздухе. Вообще мне больше нравится солярий вертикальный, загар очень ровный получается. Главное , мне кажется, чтобы в солярии лампы новые были, а так мне кажется без разницы в каком салоне загорать будете

Lud@ Вс Июн 21, 2009 10:52 pm
Вот-вот по поводу ламп самый верный пункт. А кто где расскажет честно о том, новые ли у него лампы? Ведь соврут. А вертикальный-горизонтальный - разницы нет.

ЛИСЯ Вт Июн 23, 2009 9:08 pm
Вообще-то если есть возможность не загорать в солярии-лучше этого не делать! Лучи очень мощьные и 10 минут равны полутора часам на солнце, не полезно это, не даром в солнечных странах заболевания раком кожи в 50 рз больше чем у нас...и всегда ведь дамы из высшего общества кожу закрывали от солнца, здравое звено в этом есть, сначала конечно кожа более упругая и красивая становится, а потом....веснушки, пятна и родинки проступать начинают....не спроста, ведь мы выросли в стране без огромного количества солнца и защитных механизмов как у негров, мексиканцев и кавказцев у нас нет...может не стоит оно того?

Человечек Вт Июн 23, 2009 9:15 pm
Наташ, если ты не маньяк загорательный, то бояться шибко нечего. Я загорала всегда в вертикальном, прикасаться голым телом к тем местам, где лежали другие - сомнительное удовольствие, да и в вертикальном на все участки излучение попадает одновременно, не надо поворачиваться. Если финансы позволяют - лучше с кремом.

Natalik Вт Июн 23, 2009 9:44 pm
Спасибо всем за советы, пойду наверно опять в вертикальный

kolibry Ср Июн 24, 2009 11:07 am
А дамы из высшего общества закрывали кожу от солнца не потому, что рака кожи боялись или старения её, а просто загорелая кожа считалась уделом крестьян, которые от работы круглосуточной в поле на солнце сильно темнели. Поэтому светлая кожа считалась признаком высших сословий. А моду на загар ввела Коко Шанель. Вот!

Nata Ср Июн 24, 2009 2:59 pm
В этом году в моде светлый цвет кожи, в СМИ часто про это говорят
Так что, кто ещё не успел загореть - вы в моде

Natalik Ср Июн 24, 2009 3:13 pm
Ну её такую моду, я люблю когда загорелая кожа...

Человечек Ср Июн 24, 2009 4:19 pm
Я буду, значит, самая модная этим летом

Nata Чт Июн 25, 2009 12:30 pm
Да я тоже вся такая модная , в солярий некогда сходить, да и жаба меня давит на солярий деньги тратить Так что пока модной похожу

Ириска Сб Июн 27, 2009 2:49 pm
Говорят, любой вид солярия одинаков, просто это как вам удобнее!!!! Я тоже не соляризуюсь!!! Хотела всё, хотела, на простом солнце не загораю практически, даже в огороде, только если на море съезжу,а тут доктор взял, да обломил всё моё хотение Запретил не только солярий, но и обычное солнце для специального загорания... Но я уже смирилась с образом белоснежки, даже нравится стало. Можно, конечно, автозагаром, но постоянно мазаться надоедает, да и смывается он частями, потом ходишь как пятнистая лань Да и не от цвета кожи зависит счатье!!!

Fialochka Вт Авг 11, 2009 8:22 pm
а я маньчка "солярная" без него не могу.....загораю в вертикальном... горизонтальные, сколько не пробовала - не нравятся....главное, пользоваться косметикой до и после загара....

Iwanna Ср Авг 25, 2010 5:15 pm
Когда был свой дом, была своя банька - простая, деревенская, без всяких наворотов, ну до чего же было там классно!!! Нарвешь календулы, ромашки, мяты. смородины - всё это запаришь...ааромат Никак не могу привыкнуть к городским номерам и саунам - всё не так хоть и красиво. А вы ходите в баню?!

Вера Ср Авг 25, 2010 5:31 pm
Я тоже за баню. Это самое лучшее, что можно было бы придумать
В сауны хожу, по причине отсутствия бань в Германии Но это свосем не то Но на безрыбье и рак рыба
А вообще я больше всего люблю баню по чёрному, это самая здоровая баня, никаких тебе микробов, всё прокопчёно. Там и запах то другой Но многие со мной не согласятся, к такой бане надо тоже привыкнуть

Iwanna Ср Авг 25, 2010 7:20 pm
Я раз в жизни была в общей бане. Ну сейчас ходим в номер или сауну, вот вчера ходили в "Пульсар" у дома книги, такая классная сауна. Всегда берем пихтовое , эвкалиптовое масло, для "поддавашки", кстати, там и веники разрешены - а все равно не то, что в своей баньке Зимой в своей бане всегда прыгали в снег, вот уж где красота, даже внучата в 3-5 лет по снегу бегали голышом. еще когда он только выпадет свеженький и никогда не простывали.

Кысь Ср Авг 25, 2010 9:24 pm
я очень люблю русскую баню - настоящую, деревенскую! в детстве каждое лето проводила в деревне у бабушки, одно из воспоминаний - потрясающая баня! сауну не очень люблю, мне тяжело сухим воздухом дышать, а вот баню легко переношу. да и все равно, сауна - не то совсем... особенно инфракрасная. а этим летом снова была несколько раз в настоящей русской бане - оздоровилась

Iwanna Ср Авг 25, 2010 9:29 pm
Знаю людей, которые в принципе отвергают баню - им хватает душа и ванны. А я если долго не бываю в бане, прям болею - привычка наверно, своё дело делает, да и ведь после бани, как новенький еще и скрабы на всё тело, маски и пр. И всё это - здоровье!!!

сакура Чт Авг 26, 2010 11:34 am
Я тоже давняя почитательница банных выходных.
Скрабы, маски, разговоры - с детства бабушка к бане пристрастила, царствие ей небесное.
Как то дедок на базаре веники продавал, жалею что один взяла - внутри веника и смородинка, и тысячилистник, и ещё какие-то травки! Сколько ни искала его на базаре, больше не видела, чтобы он с вениками стоял.
Может кто то на форуме веники заготавливает? Вот такие, душевные, с травками и смородинкой? Я бы с удовольствием приобрела несколько штук, думаю, что не я одна.

Iwanna Чт Авг 26, 2010 11:48 am
сакура, самый большой выбор веников на Герцена около бани, а веточки можно и самой туда прилепить, уж смородинку и травки - это точно можно у наших дачников приобрести, или на рынке у бабулек. А веники считаю самые лучшие березовые, недавно брали - аромат (цена 130. в сауне 150 -если интересно)

Маргоша Пт Авг 27, 2010 7:30 pm
Поскольку я живу в сельской местности, то ванны у нас нет, только своя баня. Летом ее можно хоть каждый день топить. Моя тетушка в раннем детстве еще напарила меня в бане, мне это так понравилось, что просто мытье - без поддавания горячей воды в каменку (иной раз входная дверь от напора открывается) - я не признаю. Пока млеешь на пОлке, через распаренную кожу все шлаки выходят. После бани, действительно, чувствуешь себя как новенький и спится хорошо. Я раньше пробовала париться пихтовым веником - классно, крапивным - тоже ничего, а так пользуемся березовыми. Баня, да еще своя, - это незаменимый элемент деревенской жизни, обожаю баню!

сакура Сб Авг 28, 2010 4:05 pm
В сухие веники не вставишь ветки и травки, это надо сразу правильно вязать и сушить уже "с добавками" Я в Макаровскую баню езжу, пусть далеко, зато сколько удовольствия! И веники там продают и берёзовые и пихтовые. Но это не совсем то, что я имею ввиду.

Леda Сб Сен 25, 2010 9:23 pm
а какая баня у нас сейчас считаеться самой лучшей?

Disi Сб Сен 25, 2010 9:33 pm
Галина (Маргоша), как я вам завидую. Баня это просто рай Хотя сауна тоже не плохо.

marakuja Сб Окт 09, 2010 4:48 am
мамулечка баню построила в этом году и у меня счастье будет

Tate Ср Янв 05, 2011 12:14 pm
Посоветуйте, пожалуйста, надёжный салон в плане честности по вопросам свежести ламп...

Кысь Ср Янв 05, 2011 1:16 pm
Tate, в солярии на пересечении Красноармейской и Усова новые лампы, очень мощные. "Черный бархат", кажется, называется салон.

Яковка Пн Янв 31, 2011 9:09 am
А я вот против такого загара,вредно ужасно,особенно у кого вякие родинки и т.д. И кожа быстее стареет.

Iwanna Ср Мар 23, 2011 11:00 am
У меня самый лучший солярий - утром такое доброе и ласковое солнышко в окно в спальне, я открываю настежь окно и принимаю солнечные ванны прямо в постели

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Русская баня

Сообщение archives » Ср ноя 28, 2012 2:29 pm

Русская баня - это здорово!

ALLA Вт Авг 25, 2009 9:06 pm
Скоро париться!!!!!!!

Нина Вт Авг 25, 2009 10:04 pm
Какая прелесть Вы сами строили или покупали? У нас совсем старенькая,собираемся менять,вот только....кризис А меня мама первый раз париться понесла,когда мне полгодика было Обожаю баньку Очень она у Вас аккуратная и добротная,красивая

Маргоша Вт Авг 25, 2009 11:33 pm
Русская баня - это не только здорово, но и здоровье! Бывает, натопаешься летом или подмерзнешь зимой, прогреешься в своей деревенской баньке - и такое блаженство наступает! Никакой навороченный массаж или еще бог знает какие современные средства не сравнить с эффектом от русской бани. Даже мой маленький внучок (ему сегодня стукнуло полгода) это понимает и оччень любит купаться в бане. С легким паром вам в вашей новенькой баньке!

Вера Ср Авг 26, 2009 1:46 am
ALLA, как я тебе завидую. Обожаю баньку, именно русскую. Я тоже с месячного возроста в бане мытая выросла Поэтому любовь на всю жизнь Поздравляю с такой приятно-полезной во всех случаях с обновкой

ALLA Ср Авг 26, 2009 7:44 am
Да....девочки баня -это здорово!!! Всю свою жизнь мечтала о своей баньки да еще с отдельной парилочкой да с летней верандой...ух..КРАСОТА!!!!Осталось дело за печкой и окошками...Жду не дождусь

Нина Ср Авг 26, 2009 1:09 pm
Алла,так Вы сами строите?

ALLA Ср Авг 26, 2009 3:33 pm
Нина фундамент заливали сами, помогал сосед (Самоделкин)

Дачница Чт Авг 27, 2009 10:13 am
Алла, а вы внутри баню чем-нибудь облагораживали, у нас бане три года, мне нравилось естественность, но время и вода делают свое разрушительное действие. Возникает вопрос - чем защитить древесину, но так, чтобы это не отразилось на здоровье?

Angelik@ Чт Авг 27, 2009 7:00 pm
Поздравляю с новой банькой, да это кайф, сами 2 месяца без бани жили пока строили, теперь отрываемся, чуть ли не каждый день топим

Вера Чт Авг 27, 2009 8:10 pm
Муррёна, уже построили ? Ну вы молодцы, оперативно работаете Тпеперь наверное банька лучше прежней ? Не похвастаешься ?

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Русская баня

Сообщение Iwanna » Пт дек 28, 2012 1:46 pm

Сходила в салон на массаж и в солярий для настроения, но черно-серая полоса продолжается

Аватара пользователя
ЛЁЛЬКА
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 2:05 pm

Re: Русская баня

Сообщение ЛЁЛЬКА » Вт апр 30, 2013 8:32 pm

У нас печь для бани из трубы диаметром 700 мм, толщина стенок 12 мм, двухсекционная, топка 100 л, бак 80 л, каменка.
Печать фото по низким ценам и другие фотоуслуги

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Русская баня

Сообщение stepanovna » Пн июн 17, 2013 8:54 am

Поделитесь, пожалуйста, кто чем утепляет потолок в бане? :azal:

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Русская баня

Сообщение buriyn » Пн июн 17, 2013 10:50 am

stepanovna писал(а):Поделитесь, пожалуйста, кто чем утепляет потолок в бане? :azal:
Между Изоспаном рулонный утеплитель. Всю зиму ездим париться.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
bzrgxt
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 7:31 pm
Имя: Елена
Откуда: томск, ленинский р-н

Re: Русская баня

Сообщение bzrgxt » Чт июн 27, 2013 12:20 pm

stepanovna писал(а):Поделитесь, пожалуйста, кто чем утепляет потолок в бане? :azal:
мы мин вату положили, и в доме тоже

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Русская баня

Сообщение Лилейка » Чт июн 27, 2013 3:38 pm

У нас тоже минплита (минвата) :)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Русская баня

Сообщение El'f » Пн сен 01, 2014 6:31 pm

Лилейка
Елена, как банька ваша? Запустили?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk