Бересклет (Euonymus)

Садовые красивоцветущие и декоративные деревья и кустарники.
Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Бересклет (Euonymus)

Сообщение Вероника » Ср окт 31, 2018 11:20 pm

Осень выдалась необыкновенно длинной. Мой бересклет европейский Red Cascade даже заплодоносил )

Изображение

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Бересклет (Euonymus)

Сообщение тина » Пт ноя 02, 2018 1:32 am

Вероника, какая красивая фотография! А нет фото всего кустика в осенней раскраске?!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Бересклет (Euonymus)

Сообщение Вероника » Пт ноя 02, 2018 4:46 pm

Ольга, к сожалению нет. В сентябре куст еще смешанного окраса (на фото позапрошлого года, которое выше на странице). А в октябре мы почти не ездили на старую дачу. Когда в этом году заехали спешно вылить воду из бочек, и я сфотографировала ягодки, листьев уже не было. Вот в следующем году перевезу его на новое поселение, буду наблюдать всю осень.
Этот бересклет я бы посоветовала садить возле дома, т.к. особую красоту он приобретает именно поздней осенью, когда дачи пустеют.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Бересклет (Euonymus)

Сообщение тина » Вс ноя 04, 2018 12:16 am

Спасибо, озадачусь его приобретением в следующем сезоне, мало, какие кустарники красивы поздней осенью и держат листву, в этом году очень порадовали барбарисы и белые дерены
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Бересклет (Euonymus)

Сообщение Ликус » Ср янв 09, 2019 7:42 pm

тина, если тема еще актуальна, то вот что я нашла у себя: в 2017 году начал краснеть в середине сентября, к концу сентября, а именно в 20-х числах, был на пике своей красоты (фото № 1 от 27.09), в октябре листья частично осыпались, а к середине месяца остались отдельные листочки. В 2018 году шикарной окраски не показал, листья были скорее темно-бордовые, зато стоял в таком виде до середины октября. Еще прочитала - чтобы хорошо плодоносил, нужны несколько особей в окрестностях. В нашем кооперативе бересклеты есть только у меня и всего 2 штуки. Может поэтому плодоносят маловато, а может плохо им под березами.
27 сентября 2017 года
Изображение

27 сентября 2018
Изображение

13 октября 2018
Изображение

Alesy
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:55 pm

Re: Бересклет (Euonymus)

Сообщение Alesy » Сб ноя 16, 2019 8:14 pm

А бересклеты в Сибири цветут?

Ответить

Вернуться в «Цветущие и декоративные кустарники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk