Всем привет! Давайте знакомиться?

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение хелена » Пн авг 06, 2012 12:08 am

Зуля привет!!!Пополняй наши ряды больных на голову растюхами :yes: :D :Rose: (далековато ехать,чтоб пополоть наши цветочки :D )

Аватара пользователя
Зуля К
Любитель цветов
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:11 am
Откуда: Тобольск, Тюменская область
Контактная информация:

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение Зуля К » Пн авг 06, 2012 12:11 am

хелена писал(а):Зуля привет!!!Пополняй наши ряды больных на голову растюхами :yes: :D :Rose: (далековато ехать,чтоб пополоть наши цветочки :D )

Отчего же далеко? Сутки на машине-ещё не далеко :D :D :D
Невозможно получить что-то, не отдав нечто равноценное этому взамен (с)

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение firalya » Сб сен 22, 2012 1:53 am

Здравствуйте форумчане, доброго всем времени суток! Меня зовут Аля. Я из Канады.
Я почти случайно набрела на этот форум в сети и мне очень здесь нравится .
"Почти случайно" это потому, что я довольно долго пыталась найти площадку общения садоводов-цветоводов , которые занимаются своим хобби в условиях Сибири или Урала. Дело в том, что год назад мы из теплого мягкого тихоокеанского климата переехали в континентальную часть Канады. То есть перевалили через хребет Скалистых Гор и оказались в резкоконтинентальной провинции Альберта ,в зоне "рискованного замледелия" и для пущей радости еще и в предгорьи, на высоте 1000 м над уровнем моря!!!!
Жаркое лето, поздние весенние заморозки, ранние осенние, холоднючая зима, да и еще не слишком снежная ...
короче не разгуляешься тут с пальмами и виноградниками. Но нас не испугаешь!
За один сезон я решила сделать то что успею: разбила клумбы посадила многолетники, туи, хвойные различные, кустарники декоративные. Дырки заполнила летниками . Получилось неплохо. А в новом сезоне буду цыплят пересчитывать - кто не перезимовал - тот сам и виноват.
Одним словом буду рада если примете меня в свою компанию. У вас тут здорово.
У меня вообще-то богатый опыт цветоводства, но все больше в теплых широтах.
Но я оптимист !!! Все получится, а что не получится - переделаем с учетом ошибок, и тогда уж точно получится!

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение yourman » Сб сен 22, 2012 2:01 am

Аля привет! :) располагайся, тут вроде ничего, не кусаются :Yahoo!:
а в Канаду из России приехали? а где жили если не секрет в России?

У нас сейчас все спят - 2 часа ночи, а у вас наоборот день :yes: разница 7-8 часов.

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение firalya » Сб сен 22, 2012 4:52 am

спасибо yourman

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение firalya » Сб сен 22, 2012 5:04 am

yourman писал(а):...а в Канаду из России приехали? а где жили если не секрет в России?
Мы жили в Эстонии. Уехали тогда еще из СССР. Потом 16 лет прожили в Израиле , переехали в Канаду в 2006, 5 лет жили в Ванкувере, на берегу Тихого океана, а вот в июле прошлого года обстоятельства сложились так, что нам пришлось переехать в Альберту. Тут теперь и живем.
У меня небольшой участок вокруг дома, который я пытаюсь благоустроить с учетом местного непростого климата.
Далеко не все растения тут соглашаются зимовать, хотя летом им и хорошо, но зима слишком суровая.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение Ornella » Сб сен 22, 2012 10:57 am

Суровая зима? :yes: Понимаю. Но насколько суровая? Какая температура сейчас или в декабре, к примеру? Моя подруга живет в Торонто. Для неё это юг :D по равнению с Томском.
Какие обычные растения Вас окружают? Хвойные породы как в Сибири?

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение firalya » Сб сен 22, 2012 11:04 pm

Ornella писал(а): Но насколько суровая? Какая температура сейчас или в декабре, к примеру? Моя подруга живет в Торонто. Для неё это юг :D по равнению с Томском.
Какие обычные растения Вас окружают? Хвойные породы как в Сибири?
Канада она огромная, почти как Россия. Торонто действительно совсем другая история - там по американским зональностям дают 6 зону, они не только южнее, значительно, но и находятся вблизи Великих озер - т.е. там мягче климат значительно. Там и виноградники растут.
В Ванкувере ,где мы раньше жили так вообще практически нет зимы, только в горах снег - там дают 7-8 зону.
А у нас по некоторым данным 2 по некоторым 3 . Я склоняюсь к 3.

"Суровая" это, я думаю, по настоящему суровая : до -40 зимой бывает, а минус 30 -35 может и месяц продержаться. Но у нас есть еще одна заморочка, которая эту суровую зиму делает трудной для растений. У нас бывают "чинуки".
Это такие теплые воздушные массы которые зимой приходят с Тихого океана и по каким-то своим метереологическим причинам огибают хребет скалистых гор и сваливаются на нас. Обычно это сопровождается резким повышением температуры среди зимы и увеличением влажности. Прошлой зимой я впервые сама столкнулась с этим явлением: за час-полтора температура с отметки -18 поднялась до +2, и воздух стал вдтуг туманным и влажным, как будто не январь на дворе а март. Снег в такие дни (1-2) быстро тает , а потом чинук уходит и возвращается опять настоящая зимняя погода . одним словом плохо это для сада. Снежный покров у нас не очень - бывает совершенно стает, а потом опять выпадает. Вот такие заморочки.

Что нас окружает?
мы на высоте 1000м над уровнем моря - здесь растут канадские ели, сосны,различные можжевельники, лиственницы. Из лиственных пород в основном "сорные": тополь, осина, ольха, ива.
В озеленении много используют берез, рябин,хвойные, какие-то виды кленов (нетипичные), яблони.
Красиво тут - горы, озера, скалы. Но суровая природа ,северная, напоминает Карелию (просто я восточнее Москвы никогда не была , каюсь) мне больше не с чем сравнивать.

сады у людей не очень шикарные, если сравнивать с Торонто ,я уж не говорю о Тихоокеанском побережье.
Но кое что и здесь прекрасно себя зарекомендовало.
Пионы, лилейники, клематисы, маки всех сортов, лапчатки, спиреи , подвесные кашпо с различными летниками и т.д.
Что касается температуры сейчас- это не очень показательно, т.к. у нас днем-то жарко, но уже дважды были заморозки.И осень у нас короткая - бабье лето ,а потом ррраз и зима ! месяцев на 6 -6,5!!!
Весна тоже короткая относительно. Лето жаркое, дождей мало.
Вот так примерно.

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение yourman » Сб сен 22, 2012 11:28 pm

Аля, не томите, покажите уже фотографии вашего замечательного сада :) :yes:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Всем привет! Давайте знакомиться?

Сообщение ГаLина » Сб сен 22, 2012 11:47 pm

В принципе, все то же самое, что и у нас в Сибири. Перепады температуры у нас бывают до 30* за сутки. Ночью -40, днем - 7-10. Ну и влажность не подвела.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk