Планировка и дизайн сада

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Планировка сада

Сообщение valerievna » Чт апр 26, 2012 10:11 pm

Присоединюсь к Ликус и El'f, многое сейчас было бы по-другому, с учетом опыта и знаний. %-)
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Вс май 06, 2012 7:27 pm

я всё-таки обратилась за помощью к дизайнерам :roll: :manikur:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Планировка сада

Сообщение El'f » Вс май 06, 2012 10:05 pm

Интересно будет посмотреть решение проблемы профессионалами :roll:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Пн май 07, 2012 5:55 pm

Да, Маша моя знакомая, не так давно получила образование ландшафтного дизайнера. Нам удобно - ей- опыт, мне- не огромные деньги, которые берут в агенствах :yes:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Планировка сада

Сообщение ната » Вт май 08, 2012 11:01 pm

Я разбила газон ( посеяла травку) и распланировала для посадки часть, где однолетники буду садить.
Это вообще победа-у мужа отвоевала землю под газон и цветочки.
Он боится, что нам картошки не хватит!
Да, бог с ней с картошкой, земли то ещё осталось я считаю достаточно около 1.3 сотки :Yahoo!:
А ещё и возле дома прихватила за одно место под цветы, где он планировал стоянку для машин делать (машины влезут нормально, место осталось) :)

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Мои дизайнерские мысли

Сообщение nadin8585 » Ср июн 06, 2012 9:47 am

nadin8585 писал(а):до
Изображение
в процессе
Изображение
Изображение
на данный момент
Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Планировка сада

Сообщение El'f » Чт июн 07, 2012 10:01 am

Процесс идет :good: Это у вас туйки и можжевельник посажены?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Пт июн 08, 2012 11:40 am

да, там и туи и можевельники, вчера довысаживала и ёлки и лиственницу, скорее бы у меня стройку убрали бы с центра, посею газон :wub: обещали через 2 недели :yes:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Планировка и дизайн сада

Сообщение archives » Чт июн 28, 2012 11:46 pm

Планировка участка - красивая дача

Нина Чт Май 07, 2009 9:07 pm
Может быть кто-нибудь знает, где лучше приобретать строй-материалы для строительства на даче!!!???

Эльви Чт Май 07, 2009 9:30 pm
Необходимый материал приобретали вместе с работниками. В Мирном, вернее местечко называется "Подстанция" доски и , как они называются...брус, что ли - по 4,5 тыс. за кубометр. Ребята сказали, что в Лучанове дешевле, по 4,3тыс.руб.. Но это от нас далеко. Погрузка- там же прилагается, доставка - 800 руб. в час, но не менее 800. Цемент -350руб за 50 кг, в магазине на Степановке.
Работников нашла по объявлению на даче.
"Производим электромонтажные, плотницкие работы, ремонт квартир, дачных домиков.. Тел. 8 963 194 5311."
Ребята -2 молодых человека, сами с Богащева.. Ну как будут делать - еще не знаю. Но начали очень активно. И за полдня, как я говорила, разворотили весь мой любимый домик. Кажется правда и домкраты уже поставили для подъема.. Посмотрим, как будет завтра.

Нина Чт Май 07, 2009 11:02 pm
Пожалуйста, поделитесь после выполнения работ впечатлениями...т.к.рекомендациями.А сколько берут за работу?

Эльви Чт Май 07, 2009 11:21 pm
Поделюсь, кончно.За работу берут 10тыс. Они еще ирасписывали стоимость каких то работ, но я не вникала.
Кстати, я им побещала, хорошую рекламу, если все быстро и хорошо сделают.

Нина Чт Май 07, 2009 11:34 pm
Спасибо! будем ждать репортажей с полей!

Эльви Пн Май 11, 2009 10:36 am
А у нас - УРА - закончили ремонт домика. Ребята - очень молодцы. За 3 неполных дня они привели наш гнилой домик в относительный порядок. Работали с 6 утра до 8 вечера. Сегодня переезжаем на дачу жить. Правда воды еще нет. Но как нибудь с зимними запасами обойдемся. Вчера высадила розы и посеяла эшольцию между ними

Oleum Пн Июн 01, 2009 9:05 am
Красила вчера бочку, оставалось покрасить участок 5 см на 15, полил ливень а еще мы укрывной материал "сушили"

Nutochka Пн Июн 01, 2009 12:33 pm
Oleum Какая чистота на грядках и в междурядьях! Моя голубая мечта!

Oleum Пн Июн 01, 2009 12:48 pm
Жаль что только между грядками. Вот вокруг бочек, кустов.... косим правда периодически

вова Пн Июн 01, 2009 1:32 pm
у меня тоже по всем грядкам и междугрядиям вылезла мелкая однообразная травка сплошным кавром. подожду когда полезные растения подрастут, чтоб невыдернуть лишнего и буду полоть

Эльви Пн Июн 01, 2009 1:42 pm
Мелкая травка по грядкам, как правило из за навоза. Интересно, все мы стремимся сделать междурядье черными, чтобы все было аккуратненько (где то прочитала "как у соседки"), чистенько. А я в этом году решила сделать грядки хотя бы на пару лет. И в междурядье не спалывать все до земли, а скашивать триммером. По идее, сорняки, как на естественном газоне должны погибнуть, а вырастит что то типа клевера. Не знаю, что получится. Во всяком случае, междурядья оставила достаточно широкими, чтобы вошел тример.

Oleum Пн Июн 01, 2009 1:52 pm
мне кажется, что после мультикультиватора травы больше стало на грядках

Iwanna Пн Июн 01, 2009 2:00 pm
Эту травку вот по идее и надо убирать, пока она корни не пустила..

nathkon Пн Июн 01, 2009 2:05 pm
Я уже лет 5 оставляю междурядья заросшие травой, ее косим раз в неделю триммером. После дождя- красота! Ноги не скользят, и грязи нет. И травка стала в основном мелкая, как коврик. Правда с одуванчиками сложнее бороться, они распластаются, триммером не возьмешь, ну, а в остальном, одни плюсы.

Бирюза Пн Июн 01, 2009 6:37 pm
Сбылась мечта. Почти все посажено. Сидим на веранде, любуемся, пожарили пирожки, пьем чай. Здорово! Напротив куст дицентры. Налюбоваться не можем. Как красиво все сделали. А вот фоток посаженных грядок не сделали. Вот досада.

Oleum Вт Июн 02, 2009 8:26 am
красота! А у нас люпины цвет набирают а еще я скоро посажу георгины, вчера у Лексы взяла

БрОня Чт Авг 20, 2009 2:28 pm
накопилось очень много вопросов
1. Кто-нибудь делал самостоятельно печь на улице под барбекю?
2. у меня очень много белого силикатного кирпича осталось после ремонта и есть немножко мраморной плитки. Как из этого добра сделать площадку для отдыха. Какие этапы работы?? выкапываем яму, засыпаем чем:: гравием или песком или и тем и другим? и как потом уложить плитку сверху и кирпич??
3. может быть есть другие идеи по поводу выкладывания площадки?? у меня были еще две:
есть две старые железные кровати, если без ножек их уложить на выровненную землю и зацементировать, будет ли это хорошим основанием для площадки?? а сверху плитку или сделать опалубку и деревянный настил?? У кого есть опыт самостоятельного благоустроительных работ, помогите советом, пожалуйста я пока сама смогла только сколотить скамейку и заборчик, попозже похвастаюсь фото

Эльви Чт Окт 22, 2009 9:19 am
А моя дача теперь здесь благоустроились

doc Сб Май 08, 2010 11:40 am
Хочу обшить домик сайдингом! К кому обратиться? Может у кого остались телефоны специалистов (желательно не фирмачей).

ok Сб Май 08, 2010 11:44 am
Вам бы вот тут спросить, в разделе строительства и отделки

doc Сб Май 08, 2010 1:37 pm
Спасибо за подсказку, создал тему на уголке.

ladi86 Чт Фев 24, 2011 11:43 am
Здравствуйте всем! я тут новичек, немного почитала кое что в форуме. Н меня есть просьба- может кто то сможет мне помочь с существующим планом дачи... У самой как то никаких идей не возникает.живу я на севере Ханты-Мансийского Автономного Округа в г.Когалым. зима у нас почти 8 месяцев в среднем, деревья плодовые из за низких температур не растут кроме рябины, иногда зороз опускается за 40 градусов..... из цветов есть многолетники- пионы, лилии, дельфиниумы, хосты и др. фото дачного участка нет, но есть план того что на нем есть. участок 18соток.
красный это домик с верандой, желтый это баня с сарае (серый), голубым - теплицы, есть два колодца, в конце участка сарай с вольером для собаки. черным грядки. прошу ВАС помогите сделать мою дачу красивой...

ok Чт Фев 24, 2011 11:47 am
Здравствуйте Татьяна! Садоводы и дачники нашего портала на втором (дачном) форуме

Nadinn Вс Май 22, 2011 4:48 pm
Чудеса огородные, не могла незапечатлеть... говорят вроде для картофеля

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Планировка сада

Сообщение El'f » Вт авг 14, 2012 1:11 am

Надежда, похвастались бы своими достижениями... :smileskr: :roll:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk