Планировка и дизайн сада

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Вт авг 14, 2012 5:15 pm

да хвастаться особо нечем, завершу процесс только на след. год, когда засею оставшиеся места газоном.
Вот это на сегодняшний день(яв некоторых местах я уже оставила прополку, без газона нет пока достойного вида)((
вид из окна
Изображение
теперь всё по кусочкам, надеюсь будет понятно..
зона тихого отдыха там планируется 2 лавочки и газон вокруг.( агератум по высоте подошёл, но надо думать что-то другое, впереди фиалка и живучка, фиалку невидно из-за агератума)
Изображение

место для спортивной площадки и домика(на след. год) край мощения будет волной и с бордюром(отсев сорит всю тропинку)
Изображение

угол с живой изгороди из ивы
Изображение

край тропинки так и останется, хочу стричь газон у края-ровно, чтобы одним колесом по тропинке
Изображение

розарий перед террасой, розы на углах-плетистые, будут арки к углам террасы, кое-что буду корректировать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на переднем плане моя собака, и норы которые она роет :crazu:
Изображение

Изображение

ну вот и всё! критикуйте, где что не так?

Аватара пользователя
Танюшечка
Обожатель цветов
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:34 pm
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Планировка сада

Сообщение Танюшечка » Вт авг 14, 2012 11:30 pm

Надежда, завидую вашим просторам! Представляю сколько сил вложено в эту красоту. Теперь главное, чтобы все это успешно перезимовало и распустилось на следующий год :mmmm:

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Планировка сада

Сообщение Елиса » Ср авг 15, 2012 10:41 pm

Вот это темпы, а пишете, нечего показывать. При действующей стройке, столько посадить и ничего не попортить, к тому же много цветет, вы наверно растения уже во взрослом состоянии брали, и много поливали с таким жарким летом.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Планировка сада

Сообщение Вероника » Ср авг 15, 2012 11:52 pm

Надя, колоссальную работу проделали! Но пока растения не разрастутся до планируемого размера, трудно оценить композицию. Пока одно только замечание, т.к. сама сейчас заморачиваюсь с этим - цветовые сочетания. Понравилось как красные розы смотрятся с хостами и белым кустиком. а вот розовые цветы, на мой взгляд, тут выпадают. Тут бы больше подошел бордовый или уж весь этот кусок выдержать в бело-красно-зеленом составе. Получится нарядное сочетание для парадного цветника у дома.

Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Re: Планировка сада

Сообщение юя » Чт авг 16, 2012 12:35 am

Соглашусь с Вероникой... К розовому хочется добавить голубого... белого... и отнести в другую зону.
А красное-активное с белым, зелёным - отлично!

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Чт авг 16, 2012 9:15 am

Всем спасибо!!! А по поводу-розового -это петунья и бегония(их надо было срочно высадить т.к. в горшках они меня замучили и вообще я в них разочаровалась и увезла большую часть родне( много времени ухаживать за ней, я по часу каждый день только цветочки обрывала :crazu: На след. год их не будет!
Цветники поливали каждый вечер с мужем вместе :yes: Что-то не успевали за вечер сделать, но цветы полить в обязаловку :)
Растения % 70 брала во взрослом состоянии, часть из них забрала от свекрови и мамы(это мои, их я там на передержку оставляла)
Скажите, а из дёрна можно штамб изобразить?

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Планировка сада

Сообщение nadin8585 » Чт авг 16, 2012 9:22 am

ааа, розы по углам же тоже розовые, но их нет смысла убирать.. что делать?

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Планировка сада

Сообщение Ликус » Пт авг 17, 2012 3:39 pm

Надежда, ну Вы молодец! Все у Вас получается. Только, на мой взгляд, некоторые деревья и кустарники (например, ель голубая, туя Брабант, если это она, ива пурпурная) посажены очень близко к забору, через пару лет придется пересаживать. Бузульник Пржевальского тоже скоро в лошадь превратится, а места там маловато. Фото дерена Элегантиссима на штамбе видела в интернете - очень симпатичное получилось деревце

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Планировка сада

Сообщение El'f » Вс авг 19, 2012 2:02 am

Ничего себе - "нечем похвастаться"! Работы, естественно, еще много, но ведь "Москва не сразу строилась".
Шикарные гортензии :mmmm: Уголки с брунерами понравились, как смотрятся хосты с папоротником понравилось. Замечательно цветут розы и бальзамин :mmmm:
Показалось, что дерен и бузульником мешают друг другу, хотя оба красавцы. Этих "солистов" лучше разнести. В ноги дёрену подошла бы овсянница сизая.
Я так поняла, что по аркам к углам терассы планируется пустить плетистые розы? На мой взгляд, это вряд ли получится воплотить в наших условиях. Плетистые розы здесь вырастают не такими уж "плетистыми".
А вот по сеточкам в зоне отдыха что за растние вьется? Вроде похоже на ипомею, но цветочков нет.... Или это фасоль декоративная?
А собачка у вас очень производительно работает ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Планировка сада

Сообщение Роса » Вс авг 19, 2012 11:44 am

Плетистые розы здесь вырастают не такими уж "плетистыми"...
Мне тоже про это подумалось. В нашем климате они не справляются с такой задачей. :(

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk