Мотоблоки и культиваторы

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Мотоблоки и культиваторы

Сообщение Lud@ » Сб апр 07, 2012 5:00 pm

Девочки, скажите кто какой мотокультиватор использует.
Муж сказал, что копать больше не будет, вроде как уже старый и сил нет. %-)
Пошли смотреть, выбор есть, марки разные, может у вас какие отзывы будут. :huuh:
Мы уже несколько лет пашем или перемалываем :D мотоблоками, но они тяжелые, у него опять же сил нет их таскать (мотоблоки чужие :) ), говорит надо легкий культиватор.
Короче я так решила, что у меня куча техники на кухне, он тоже захотел облегчить себе жизнь на даче. :crazu:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачная техника

Сообщение ната » Вс апр 08, 2012 7:17 pm

Тоже муж хочет покупать и не знает какой!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Дачная техника

Сообщение valda » Пн апр 16, 2012 12:03 am

Мои купили какой-то - зять вспахал 5 соток под картошку, и сказал - трактор пусть пашет :P У зятя высокий рост, вся эта техника для него маловата :D Ему надо в три погибели над ней склоняться.
Используем на небольших участках, да и то не часто %-)
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Kanna
Любитель цветов
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:50 am
Телефон: только в ЛС
Имя: Анна
Откуда: Томск, дача под Лучаново

Re: Дачная техника

Сообщение Kanna » Пн апр 16, 2012 8:28 am

У нас уже около 10 лет мотокультиватор "Крот", самый обычный... Для обработки шести соток (из которых постоянно пашется около трех) его вполне хватает. По весу "Крот" один из самых легких (если судить по нынешним моделям) и компактных (в сложенном состоянии входит в багажник практически любой машины - начиная с классики и кончая нивой), что для нас немаловажно, так как таскают его две женщины ;) ...
Единственный для нас недостаток - это родной движок, к которому нужно было делать топливную смесь и к которому очень сложно приноровиться. :crazu: Поэтому года четыре назад, когда движок нас совсем допек, мы его поменяли (для Крота это возможно) на японский двигатель Хонда мощностью 4 л/с, в который заливают чистый бензин... За период эксплуатации, кроме смены движка, меняли ремень, трос сцепления (поржавел и растянулся при хранении во влажном месте), ну и пришлось поменять планку с рукоятками, так как там сорвали внутреннюю резьбу.

Периодически присматриваемся к другим моделям культиваторов и мотоблоков.... Мощность радует, габариты, вес и цены - нет. :cry:

Очень нравится мотокультиватор тем, что позволяет весной рациональной распределить время обработки почвы. Мы запахиваем ровно столько, сколько нужно в конкретный день под посадку - под грядки, например... А остальная земля стоит в покое, не выветривается и не теряет влагу, столь необходимую весной.

Аватара пользователя
Kanna
Любитель цветов
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:50 am
Телефон: только в ЛС
Имя: Анна
Откуда: Томск, дача под Лучаново

Re: Дачная техника

Сообщение Kanna » Пн апр 16, 2012 8:52 am

Ой, забыла сказать... :D :manikur:
Не сочтите за рекламу только. Мы свой культиватор брали в специализированном магазине "Мотоблоки на ...". Там работает (кажется до сих пор) такой продавец, который расскажет все про все выставленные у них модели (правда манера общения у него несколько специфическая... ) без подсматривания на ценник :crazu: ... Очень уж меня напрягают "менеджеры торгового зала", которые на просьбу: " А прочитайте пожалуйста лекцию про вот эту модель", начинают смотреть на ценник... ;) Я его сама прочитать могу... И паспорт в коробке сама посмотрю... А в плане определения с выбором модели консультация знающего продавца очень помогает...

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Дачная техника

Сообщение Lud@ » Пн апр 16, 2012 10:43 am

У меня муж почему-то Крота даже рассматривать не хочет, не нравится... ;)
Присмотрелся к KANZAS, цена и вес его привлекли и какие-то еще технические достоинства :Search: :D Но пока собирались, их разобрали ;) , а мы же на острове живем - дорог сейчас нет (через Белый Яр редко кто возит товар), так что ждем поставок. :yes:
На лопату он никак не настроен. :D

Аватара пользователя
Arianna
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:21 pm
Имя: Ольга
Откуда: Кулагина

Re: Дачная техника

Сообщение Arianna » Пн апр 16, 2012 7:02 pm

Да крот конечно топорный, но у меня отец тоже поставил Хондовский движок и задний ход, даже в теплицу входит в отличии от монстров :crazu:

Аватара пользователя
Kanna
Любитель цветов
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:50 am
Телефон: только в ЛС
Имя: Анна
Откуда: Томск, дача под Лучаново

Re: Дачная техника

Сообщение Kanna » Вт апр 17, 2012 8:28 am

ARIANNA писал(а):Да крот конечно топорный, но у меня отец тоже поставил Хондовский движок и задний ход, даже в теплицу входит в отличии от монстров :crazu:
Вот-вот! Тоже пока стационарные гряды в теплице не сделали, пахали там Кротом :crazu: Даже стойку одну погнули немного, фрезой зацепили %-) ....

А сейчас как в отделы с дачной техникой зайдешь, так там такие монстры выставлены, которые только на прицепе и возить... И закатывать в прицеп только "своим ходом". А у Крота фрезы снял, ручки свинтил - и в багажник поставил - красота !

ARIANNA, а расскажите пожалуйста, как устанавливается задний ход? И что он даёт? :smileskr:

Аватара пользователя
Arianna
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:21 pm
Имя: Ольга
Откуда: Кулагина

Re: Дачная техника

Сообщение Arianna » Вт апр 17, 2012 5:51 pm

Это у меня папа "Кулибин", но он в другом городе, а я не спец :smileskr: .
А сделал для того чтобы, не разворачивать вручную, особенно в углах и свои следы запахивать, очень нужная штука. По-моему сейчас у всех "монстров" задняя скорость есть.
Он на нём и овощи с огорода возит, благо городок не большой. Сделал сам прицеп и двухместное сидение. Погрузит бабусю и овощи и вперёд. Тянет шустро :D
У нас горочка о монстрах даже и не думаем. Либо малыш Крот либо руки :)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Дачная техника

Сообщение Iwanna » Ср апр 18, 2012 10:22 am

у нас был САЛЮТ - огроменный, здоровенный, но делал всё - пахал, боронил, окучивал, под него можно было садить картошку и копать тоже. Муж справлялся, (Кстати, Люда@, брали еще в Колпашево, под заказ нам привозила из спортмагазина Ира Иванова), а сейчас отпала необходимость - муж в это время всегда в командировке, огород в цветах %-) Мы подарили этот мотоблок деду-свекру в Колпашево, он приделал к нему телегу и щас катается - само ТО :D По старости пришлось от машины отказаться, пересел на велик- пару раз упал, теперь на мотоблоке "гоняет". Спрашиваю - быстро ездит? Он говорит - ну люди пешком обгоняют :D :crazu: Умора!!! На огород что-то привезти-увезти вполне достаточная техника.

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk