Амигуруми - вязаные игрушки

Творчество и мастерство в различных областях.
Аватара пользователя
Света
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:50 pm

Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение Света » Пн апр 09, 2012 8:47 am

Люд@! Доброе утро! Славный дракоша у Вас получился! :good: :Bravo: :Rose: А у меня мечта - вышивать! Но пока вяжу, причем этой зимой "подсела" на амигуруми. Думаю, лет через 10-15 возьму иголку в руки, а скоро дочу буду учить рукоделию.
Света

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение Lud@ » Пн апр 09, 2012 10:08 am

Света, а что такое амигуруми? :huuh: Не слышала. :non2:
Я и шила, и вязала, и макраме плела (дочь увлекалась, а я ей помогала иногда, если большое изделие было :yes: ) Но вот вышивкой первый раз занялась. Наверное надо все попробовать, но видимо времени не хватит. %-)

Аватара пользователя
Света
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:50 pm

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение Света » Пн апр 09, 2012 10:27 am

Амигуруми - это вязаные крючком игрушки. В переводе с японского "вязаная игрушка", получаются очень милые зверюшки, куколки. Давайте покажу в новой теме!
Света

Аватара пользователя
Света
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:50 pm

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение Света » Пн апр 09, 2012 10:35 am

Для начала покажу несколько своих вязалок, а потом подробнее (а то надо вести ребенка в больницу).
Это дед Мороз и Бабка Снегурка. Схемы- с Интернета.
Света

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение Lud@ » Пн апр 09, 2012 10:51 am

Ну надо же, даже не знала, что такое вязание так называется. ;)
У меня сватья очень увлекается этим вязанием, у нее полно таких игрушек, надо ей сказать, чем она занимается. :D

Аватара пользователя
Olesya
Обожатель цветов
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:16 pm
Откуда: г. Томск

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение Olesya » Вс сен 16, 2012 6:31 pm

Жаль, что картинок не видно.
Мне тоже нравится вязать маленькие игрушки...вязала для племяшки несколько медвежат. Надо еще одежду им соорудить.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение сакура » Вс сен 16, 2012 6:46 pm

Какая работа кропотливая! Они ведь совсем малюсенькие... Симпатяга :mmmm:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение archives » Вс ноя 04, 2012 8:58 pm

Плетём Макраме

Тишка Ср Фев 25, 2009 1:26 pm
Кто-нибудь умеет плести макраме или может быть у кого-нибудь есть книжка где можно было бы научится плетению. Захотелось мне сплести кашпо для моих цветочков, которые можно разместить в подвешенном состоянии. Когда то в детстве я даже в кружок ходила по плетению макраме, помню что там можно было сплести все что угодно, даже абажур для люстры, да и вообще занимательное это дело и красиво. Вот к сожалению не помню ничего, мож кто поможет, напомнит как это делается? Отзовитесь пожалуйста!!

Lud@ Ср Фев 25, 2009 1:29 pm
Тишка, ну если в кружок ходили, то навыки то остались? У меня дочь тоже около 20 лет назад в кружок ходила, я вместе с ней все это проделывала (т.к. она еще не все сама понимала), так вроде еще помню как это делается. Вот мечтаю тоже, как работать перестану, так макраме займусь, уж очень мне это нравилось.

Тишка Ср Фев 25, 2009 1:33 pm
В кружок то ходила, а помнить ничего не помню, и было это тоже очень давно. Не знаю, может если начать что то и вспомнится, но как то сомневаюсь А красотаааа , и так хочется...

Angelik@ Ср Фев 25, 2009 1:41 pm
Вот решила так выложить, а то при уменьшении не разберёшь что написано, сама собиралась плести, вон ещё когда, дата стоит на фото, так руки и не дошли

Тишка Ср Фев 25, 2009 1:48 pm
Mуррёна спасибочки, надо попробовать, только за нитками из чего плести надо сгонять.

Мила Чт Фев 26, 2009 6:36 pm
Я раньше плела макраме. Сфотала, что осталось, кто занимался тот сможет разобраться.
Кашпо 1
Кашпо 2
Кашпо 3

Вера Чт Фев 26, 2009 6:45 pm
Мила, я тоже когда то плела такие кашпо, как у тебя на фото №2 Но я хочу написать совсем о другом. Какие у тебя красивые обои на кухе, просто прелесть

Мила Чт Фев 26, 2009 6:49 pm
Спасибо. У меня во всех комнатах обои с растительным рисунком.
Еще кашпо 4

Человечек Пт Фев 27, 2009 10:04 am
Да, здорово! Мне чем не нравятся кашпо-трудно из него выудить растение, чтобы помыть (я любитель мыть растения). И оно само пылится. А вообще, Мила, очень красивые у вас кашпо. (особенно последнее).

Мила Пт Фев 27, 2009 4:51 pm
Из этих №4 действительно удачное, но есть где-то у мамы мое любимое, может найду попозже выложу. Вообще я их только летом использую, на балконе летники в них растут.

Джу Вс Мар 01, 2009 11:54 pm
Здорово, наконец-то хоть кто-то ещё занимается плетением. А то я уже думала что все забыли про этот вид рукоделия. У меня очень много литературы (старого и нового образцов). Готова поделиться, если кого-то заинтересует.

Тишка Пн Мар 02, 2009 10:32 am
Джу я бы с удовольствием взяла бы у вас литературу! Где и когда вы можете со мной поделиться?

Джу Пн Мар 02, 2009 4:28 pm
Живу на Степановке т ... Юля

Тишка Пн Мар 02, 2009 4:53 pm
А забирать только на Степановке? А возможно где то в городе или нет?

Человечек Пн Мар 02, 2009 5:02 pm
А до Степановки, кстати, не так далеко на 12, даже очень не далеко.

Тишка Пн Мар 02, 2009 5:16 pm
Я Степановку совершенно не знаю, а там столько много частных домов, боюсь заблудиться Джу напишите точный адрес, я хоть мож по ДубльГис сориентируюсь..

Джу Пн Мар 02, 2009 5:47 pm
такой как у меня 1 10 этажей остоновка школа

Тишка Пн Мар 02, 2009 5:57 pm
Смешно вам, а я в пространстве плохо ориентируюсь, у меня муж надо мной угарает, что я заблудиться могу раз плюнуть, он меня чуть ли не за ручку выводит из незнакомых мест

Человечек Пн Мар 02, 2009 6:01 pm
Ну если я в среду там заблужусь, будете все вместе меня от туда выводить

Маришка Пн Мар 02, 2009 7:52 pm
Несколько лет назад сама улетала по макраме Много всего можно забрать тут

Тишка Вт Мар 03, 2009 3:04 pm
Джу давай на четверг перенесем нашу встречу, а то мне завтра надо в погреб с мужем ехать. В четверг в то же время! Предварительно обязательно позвоню.
Джу спасибо за литературу, вечером вчера посмотрела все повнимательней, там такие классные вещички! Очень хочется уже что то сплести!

Маришка Пт Мар 06, 2009 3:30 pm
Я там еще вам электронные книжки кидала
В конце второй страиички мое сообщение
Думаю, тоже может быть очень полезным

Елена Прекрасная Вс Июл 19, 2009 2:04 pm
Вот такое кашпо сплел мой сынок

Вера Вс Июл 19, 2009 3:50 pm
Какой умница мальчик Елена Прекрасная, скоро у тебя вессь дом будет в подобной красоте. И вот тебе проблема размещения цветов будет частично разрещена

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение Ornella » Ср дек 18, 2013 2:50 pm

Амигуруми. Вязаные игрушки. Для вязания этих игрушек нужно немного ловкости и терпения (потому что в лапках и хвостике всего по 6 петелек!), однако собирать такие амигуруми достаточно просто – несколько стежков, и очаровательная мордочка смотрит на мир довольными глазками. Для мини-игрушек мы рекомендуем хлопок «Бегония» или «Альмина», а также крючок не больше №1. Амигуруми-игрушки у многих мастериц "живут" дома и являются частью декора. Они могут украшать подоконники, полки. С более крупными моделями с удовольствием играют дети. Мелких зверушек используют в качестве брелоков или аксессуаров, прикрепленных к рюкзаку. Игрушки амигуруми - что это такое? Это могут быть не только зверушки, но и человечки, герои мультфильмов и даже неодушевленные предметы, которые по желанию можно оживить, придав им человеческие черты. Например, шляпки, игольницы, кексы, мороженое и другие. Чаще всего встречаются игрушки, связанные крючком из пряжи. Части амигуруми вяжутся отдельно, после чего соединяются швейными нитками. В основном детали игрушки непропорциональны. И голова может быть намного больше туловища. Это и придает игрушке некое очарование. Набиваются части тела до их сшивания. Наполнителем может служить синтепон, холлофайбер и синтепух. Детали мордашки вяжутся из пряжи, но можно использовать драп, фетр или кукольные глазки.

Аватара пользователя
минорка
Обожатель цветов
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 1:54 pm

Re: Амигуруми - вязаные игрушки

Сообщение минорка » Вс июл 27, 2014 2:52 pm

А почему изделия ручной работы так дорого стоят?!? Предлагаю вашему вниманию короткую историю, которая поможет вам, как покупателю, понять, а как продавцу, объяснить покупателю, что он платит не только за материалы, потраченный труд и время, но ещё и за талант автора. Миссис С. ворвалась в сверхмодный бутик своего любимого модельера одежды.— Пьер! — сказала она модельеру. — Мне срочно, прямо сейчас, нужна модная соломенная шляпка с оригинальным дизайном. Ты справишься с таким заказом? Учти, у меня очень мало времени.— Посмотрим, — задумчиво произнес модельер.Он взял кусок ленты оранжевого цвета в крапинку, ловко разрезал ее и начал складывать. Умелыми движениями он начал вплетать ее в тулью шляпки и уже через несколько минут, без помощи шпилек или ножниц, изготовил шляпку смелого и необычного фасона.Посмотрев на свое отражение в зеркале, миссис С. восхитилась:— Потрясающе!.. Сколько я вам должна за работу?— Тысячу долларов, мадам.Миссис С. нахмурилась:— Не многовато ли будет за простой кусочек ленты?Модельер, улыбнувшись, взял шляпку в руки, так же ловко и быстро, как прежде, извлек из нее ленточку и вручил клиентке со словами:— Ленточку, мадам, можете получить бесплатно.

Ответить

Вернуться в «Творчество и мастерство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk