Варианты размещения ЦВЕТОВ

Раздел для обсуждения практических вопросов по цветоводству.
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение valda » Вс фев 26, 2012 12:48 pm

Варианты размещения ЦВЕТОВ. Полки и стеллажи для цветов. Кто как дома свои цветы размещает?
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
ландыш
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:08 pm

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение ландыш » Ср мар 14, 2012 3:20 pm

Вот такая полка для цветов.

rotta
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 11:56 am
Телефон: 56-49-21
Имя: Лилия

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение rotta » Вт апр 03, 2012 2:50 pm

Заинтересовало, а ламп у такой полки сколько?

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение Lud@ » Пт апр 27, 2012 11:47 pm

Надо какую-то подставку еще для цветов (у сына полкомнаты освободила, надо цветами засадить :D ), чего-то ракета не вдохновила. :huuh: Может кто вживую покажет?

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение Цветулька » Вт май 01, 2012 12:32 am

У меня в уголке 2 стойки:одна распорка, вторая к стене прикручивается.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение El'f » Вт май 01, 2012 6:25 pm

Лиза, здорово в твоих "джунглях" :good:

Достоинства распорки, получается, в том, что цветы могут расти на все четыре стороны света, пространство для роста не ограничено.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение archives » Вт июл 31, 2012 4:50 pm

Проблема размещения ЦВЕТОВ

leksa Вт Окт 02, 2007 6:30 pm
Стелаж в 1000 мелочах под цветы купила. И лампочки прищепки есть куда прицепить и беленький, металлический и монтируется исключительно по размеру в угол моей лоджии.

ангелок Вт Окт 02, 2007 6:34 pm
Я свою проблему размещения своих любимчиков решила вот так.

ok Вт Окт 02, 2007 6:47 pm
У меня тоже серьезная проблема - особенно с ожиданием Гуми...
Куда их всех ставить? Маленькие еще можно куда-нить разместить, а вот большие 15-литровые горшки? Да еще в которых 1-1,5 метровые деревца...

leksa Вт Окт 02, 2007 6:55 pm
А что насчет заказа подставок из металлического прута ?

ok Вт Окт 02, 2007 6:58 pm
Выбрать я хотел что-то из этих конструкций, невысокое, но устойчивое. Высотой не более метра... с тремя крупными корзинками.
Одно время их qwerty ... предлагал, но сейчас все стихло.

leksa Вт Окт 02, 2007 8:26 pm
Может как-то его разыскать можно? Я б тоже такую подставку купила.

ok Вт Окт 02, 2007 8:33 pm
Я ему писал на Мейл, но он мне смог предложить только вот это: Это меня конечно не устроило... слишком низко будет от окна, почти на полу.

leksa Вт Окт 02, 2007 8:35 pm
Да. Это не подходит. Почему он так сократил ассортимент, интересно?

Flame Чт Окт 18, 2007 12:45 pm
Вот это да! Ничего себе, сколько цветов! Батюшки мои У меня всего два в комнате, но я и с ними не знаю, что делать, и куда получше их пристроить. У меня вопрос: можно ли разные цветы держать на одном стеллаже или подставке? А то я задалась мыслью развести цветник, но терзают сомнения на тему совместимости существования тех или иных растений

ok Чт Окт 18, 2007 3:53 pm
У меня такой проблемы никогда не возникало - мож просто не те цветы?

кензо Сб Окт 20, 2007 7:06 am
мне сегодня привезут подставку на фото вторая-1100р.если кому надо есть телефон.делали -неделю

ok Сб Окт 20, 2007 7:41 am
Мне надо не совсем такие, что представлены тут на рисунке, нужна конструкция по моим конкретным размерам. Но, как оказалось, выполняются заказы только из предложенных 5-ти видов. Это грустно.

кензо Сб Окт 20, 2007 9:17 am
я узнаю у одного очень талантливого сварщика о Вашей проблеме и сразу сообщу.сейчас его нет в городе.

ангелок Ср Окт 31, 2007 8:10 pm
Какие комнатные растения размещать на окнах, выходящих на юг, восток, запад? Смогут ли они нормально расти на северном? Итак:

СЕВЕР
Комнаты, выходящие на северную сторону, получают мало прямых солнечных лучей, поэтому там сумрачно. В них нельзя ставить растения дальше, чем в 2м от окна. Хорошая теплоизоляция и двойные рамы необходимы для ограничения перепадов температуры. На северной стороне хорошо сделать веранду (типа оранжереи), потому что на ней нет летней жары.
Растения севера: аглаонема, адиантум, антуриум, аспарагус серповидный, аспидистра, асплениум луковичный, венерина мухоловка, кливия, дарлингтония, драцена окаймленная, колокольчик, пеллея, плющ (с зелеными листьями), селагинелла, сциндаптус (с зелеными листьями), фикус карликовый, фиттония, циртомиум, циссус, эписция.

ВОСТОК
Комната получает прямые солнечные лучи утром. Это мягкий, полезный для растений свет. В южных районах на северо-восточных окнах хорошо растут почти все комнатные, а в северных - на юго-восточных. Недостаток: в такой комнате слишком быстро снижается температура.
Растения восточной стороны: алоказия, араукария, аспарагус, ахименес, бегония, гардения, диффенбахия, драцена, каладиум, калатея, клеродендрум, колумнея, кофйное дерево, кроссандра, маранта, непентес, нефролепсис, пуансеттия, сингониум, филодендрон, ховея, эсхинантус, эхмея.

ЗАПАД
В западные комнаты прямые солнечные лучи попадают на закате. Это идеально в районах, где очень жарко летом, потому что в таких комнатах легко поддерживать температуру. Чаще всего в окна будут дуть ветры западных направлений, поэтому главное внимание нужно уделить теплоизоляции окон и естественной вентиляции комнаты, если в ней открываются окна.
Растения западной стороны: акалифа, алламанда, брунфельсия, гревиллея, гусмания, дендробиум, жакаранда, катлея, кодиеум, крестовник, мандевилла, мединилла, монстера, неорегелия, панданус, рео, саговник, свинчатка, сенполия, спармания, спатифиллум, тилландсия, фаленопсис, фикус каучуконосный, циперус, шеффлера, якобиния.

ЮГ
Южные окна получают максимум солнечного света. В северных широтах это идеальное место для цветов, а в южных придется использовать занавески и почаще проветривать. Необходима высокая влажность воздуха.
Растения южной стороны: абутилон, белопероне, бугенвиллия, гибискус, глориоза, жасмин, кактусы, кордилина, паслен, пахистахис, стрелиция, суккуленты, фикус Бенджамина, финик, хлорофитум, хойя, церопегия, цитрус, юкка.

Земляничка Ягодка Сб Мар 08, 2008 11:12 pm
А у меня специальные полочки для цветов и подсветка на них - получилось очень уютно и красиво

Mandarinka Вс Мар 16, 2008 4:39 pm
А на зиму это куда? Домой? А куда столько много?

leksa Вс Мар 16, 2008 5:08 pm
И зимой, и летом все тут. Лоджия утепленная, зимний сад называется.

Mandarinka Вс Мар 16, 2008 5:11 pm
Вот здорово-то!
Тогда понятно! Это будет моя мечта!

Роса Вс Мар 16, 2008 5:45 pm
Классный стеллажик! Смотрится очень аккуратненько. Такой, наверно, и в комнате интерьеру не повредит...

Ульянаа Ср Мар 19, 2008 1:02 pm
Вот как я сделала

elen Ср Мар 19, 2008 1:51 pm
симпопушка, а как шторы закрываете?

Ульянаа Ср Мар 19, 2008 2:30 pm
шторы практически всегда открыты, а если так уж сильно надо можно просто перевесить фламинго и лягушку на которых цветочек висит

Танюська Пн Май 26, 2008 4:29 pm
Вот еще статья, затрагивающая проблемы размещения наших любимцев.
Будет полезна тем, у кого подоконники уже и так забиты до нельзя, но количество растений в доме при этом сокращаться совсем не желает Итак, мастерим стеллаж в коридоре, или другом месте.. было бы желание.
В коридоре нашёлся почти незанятый кусок площади размером где-то метр на метр двадцать, который и стал "стройплощадкой" зимнего дома для цветов. Готовый стеллаж покупать не очень хотелось, вместо этого были куплены:
- 5 металлических стоек высотой 2 метра;
- 15 поддержек для полок шириной 30 см;
- 3 двухметровые доски из ламинированной ДСП цвета "золотой дуб";
- несколько прозрачных пластиковых ковриков из ИКЕА;
- 2 метра короба для проводов;
- электронный таймер duwi;
- 6 компактых люминсецнтых ламп Osram DL55W/940;
- 3 ЭПРА Osram QT2-55/230-240;
- а также провода, держатели, патроны и прочий крепёж.

Сначала предполагалось не изобретать велосипед, а установить на стеллаж готовые светильники для 36-ваттных люминесцентых ламп, но приличных в продаже не оказалось, а покупать какие попало мы не стали, да и "рекомендации лучших цветоводов" склонили чашу весов в пользу компактных люминесцентых ламп. Единственное, что меня слегка огорчает в "световом" вопросе, это то, что из-за нехватки времени в проекте не были предусмотрены отражатели, а после окончательного монтажа разбирать всю эту конструкцию и приделывать их довольно затруднительно, и часть драгоценного света рассеивается зазря.

Для нас был важна не только функциональность, но и внешний вид стеллажа, не хотелось, чтобы гости, войдя в квартиру, сразу же убегали с криками ужаса (выбранное место было не так уж далеко от входной двери). Поэтому провода были аккуратно спрятаны в короб и проложены внутри стоек, а цвет досок более-менее подбирался под цвет обстановки. Я знала, что влаги на полках избежать не удастся, поэтому, чтобы полки не сгнили или не отрастили ветки и корни, сверху был закреплён коврик из ИКЕА. (ИКЕА в Томске пока нет... , но это вопрос времени .Можно попробовать придумать что-нить наподобе или заменить чем-нибудь..) вот что получилось в итоге Дерзайте
Этажерки на подоконнике. Вот еще один возможный вариант размещения зеленых, только в этот раз непосредственно на подоконнике. Точнее на всем окне. Подойдет он, к сожалению, не всем, а у кого подоконник сам по себе достаточно широкий. , чтобы можно было разместить на нем подобные этажерки.
на последнем фото справа видно, что на подоконнике под растениями помещен слой пенопласта. Автор идеи использовал его для изолирования растений от холодного подоконника.

Mona Liza Ср Май 28, 2008 1:43 pm
Мне очень понравился вариант ТАНЮСЬКИ, очень аккуратно, практично и ничего лишнего. А если в зале такое организовать .... Кто как в больших комнатах оборудовал места сбора цветочков, подскажите, можно с фото

Танюська Ср Май 28, 2008 1:51 pm
Это не мои варианты , это из интернета, я просто нашла и решила поделиться идеями авторов.

Mona Liza Ср Май 28, 2008 3:44 pm
Значит надо самой воплотить в жизнь. Да... придется опять любимого папу напрягать...

танюхА Ср Июл 02, 2008 11:44 am
Вот так размещена часть моих цветочков.

Mona Liza Сб Июл 05, 2008 12:05 pm
А я была, видела. Очень компактно и все дружненько в одном месте организованы. Но у меня уже есть одна такая на кухне! А в зал хочется чего-то оригинального, необычного....

танюхА Сб Июл 05, 2008 1:46 pm
Я теперь хочу еще одну поставить рядышком.Места там как раз еще для одной и растений много войдет.

Mona Liza Сб Июл 05, 2008 2:05 pm
АГА! в лесу это называется березовая роща, А у Вас это цветущая роща! красота!

танюхА Сб Июл 05, 2008 6:35 pm
Хорошее название.Так и буду теперь называть-цветочная роща.

Алена_4 Сб Июл 05, 2008 9:29 pm
А я купила-таки в "Профиле" витую этажерку из пяти полочек и поставила летом на балкон, а потом она переместится в самую светлую комнату.

танюхА Сб Июл 05, 2008 9:45 pm
На 5 это маловато.У меня на 11 каждая и все-равно не хватает. Есть еще пласмассовые на 15 горшочков, но я думаю она не крепкая. Металлическая надежней и компактней, что в маленькой квартире актуально.

Алена_4 Сб Июл 05, 2008 9:47 pm
Нее, не НА пять горшочков, а полочек пять. Входит туда растений двадцать - двадцать пять.

танюхА Сб Июл 05, 2008 9:52 pm
Ну при таком колличестве тогда ДА, но мне эти нравятся как смотрятся. Да и выбор по цвету большой.

aglo Сб Июл 05, 2008 10:54 pm
Алена_4, а можно фото?

Алена_4 Сб Июл 05, 2008 11:56 pm
Увы, у меня почему-то фото с телефона не передается... Лучше приходите в гости

бабочка Вс Июл 06, 2008 8:50 am
Девочки, может кто еще покажет размещение своих любимцев в подставках на окнах
А то мои пока на балконе (на востоке), а вот окна у меня на севере, думаю прищепки моей маловато будет, надо длинную лампу прикупить, и подумываю какую нить подставочку на окошко...

Mona Liza Ср Июл 09, 2008 12:17 am
А Я нечаянно и негаданно заглянула недавно в технопарк, так там стоик и полок всяких разных полно! есть из чего выбрать, вот на выходные запланирую и поеду!!!! надо всех устраивать, а то мои цветочки, кто где.... как-то беспорядочно размещены по квартире...

lari Ср Июл 23, 2008 7:06 pm
А у меня постоянная проблема размещения цветов в саду.Предлагаю делиться своими идеями,а также показывать фрагменты своих цветников -мне кажется это тоже интересно.

Вера Ср Авг 27, 2008 4:12 pm
Хочу показать вам свой парадиз А вот за тем столом я с вами веду беседы
Ну это конечно далеко не все мои цветы. Ещё и в других комнатах, и на подоконниках

nino4ka Ср Авг 27, 2008 4:30 pm
Вера, супер!!!!! И стол окуда ты ведешь с нами беседы, и цветы, сказка!!!

Вера Ср Авг 27, 2008 4:32 pm
Это я показала, что бы вы знали, где я сижу...

leksa Ср Авг 27, 2008 4:36 pm
Да, Вера, очень у тебя уютно и красиво.

Олюська Ср Авг 27, 2008 5:16 pm
Да,круглый стол... Воспоминания из детства

leksa Ср Авг 27, 2008 5:19 pm
Да, это главное требование у меня было к кухне, но чтоб стол большой. Но у Веры это не кухня ведь

Олюська Ср Авг 27, 2008 5:22 pm
У моей бабули тоже круглый стол в "зале" стоял Всегда накрытый белоснежной кружевной скатертью и с вазочкой с карамельками

кензо Ср Авг 27, 2008 7:40 pm
У нас над круглым столом абажур висел,который придавал особый уют!Вера,ты своим фото такие хорошие и тёплые воспоминания пробудила!!!

Lud@ Ср Авг 27, 2008 10:17 pm
Вера, супер комнатка! А у нас все гораздо мельче в размерах...

Вера Ср Авг 27, 2008 10:20 pm
Да, зал большой. Зато кухонька маленькая совсем. В зале расчитанно угол один под столовую отводить... Там даже над столом светильник предусмотрен. Но мы на это место поставили диван.

Lud@ Ср Авг 27, 2008 10:35 pm
А у нас кухня побольше, зато зал маловат. Мы всегда заседаем на кухне, там место позволяет и уютно.

Флорида Сб Авг 30, 2008 10:17 pm
Вера, вот и побывали у тебя в гостях. Убедились, какая ты хорошая хозяйка! На твою обстановку приятно посмотреть.

Вера Вс Авг 31, 2008 12:17 am
спасибо вам всем девочки Просто хотелось показать, где я с вами переписываюсь. Может быть и все остальные, на меня глядя, покажут своё "рабочее" место Друг друга в лицо, мы почти уже все знаем . Теперь хотелось бы посмотреть и представить, как тот или иной в данный момент оставляет нам свои сообщения

ok Пт Сен 12, 2008 9:30 pm
nadin8585, расскажите пожалуйста на примере этой фотографии как вы решили проблему размещения своих растений. Очень любопытны идея и способ реализации.

nadin8585 Пт Сен 12, 2008 9:45 pm
Всё очень просто, наша комната- мансарда-40 кв.м., я выбрала стену без батарей, начиталась книг про влажность итд, озадачила папу и мужа, они сделали свет, полки и цветочницы, проблема одна-вагонка на потолке тоже, темень ужасная даже днём.
Это ещё не вся стена, я завтра скину фото всей, там ещё стилаж и цветочница в 3 уровня(другого плана)

Вера Пт Сен 12, 2008 9:58 pm
А Вы выкрасте вагонку белой или бежевой краской. Будет очень светло

nadin8585 Пт Сен 12, 2008 10:14 pm
Хотели, но не стали, через годика 2 заедем в свой дом, вот там я и устроюсь как мне надо, отдельную, светлую и большууууую комнату для моих цветочков

Олюська Пт Сен 12, 2008 10:15 pm
За два годика,nadin8585, вся ваша коллекция может погибнуть в таких условиях...

nadin8585 Пт Сен 12, 2008 10:20 pm
Что-нибудь придумаем! вот вся моя стена!!!

leksa Сб Сен 13, 2008 12:20 pm
nadin8585, поскольку вы очень активно покупаете цветы, в том числе приобрели несколько растений и у меня я обязана вас предупредить, что все у вас очень красиво, но практически не совместимо с жизнью большинства растений. Проблема в недостатке света, а от его недостатка нет фотосинтеза и сокодвижения, корни перестают работать и начинается процесс их отмирания и гниения.
Для начала расширьте подоконник, в этой теме Луч приводит свой вариант и составьте туда все самые светолюбивые растения, максимально компактно, чтоб вошло как можно больше, невзирая на то, что это, возможно, будет не так эстетично.
Другие относительно теневыносливые надо расположить под лампами. Освещение надо усилить еще лампами. Я зимой использую дополнительное стационарное освещение и еще лампы в патронах-прищепках, это очень удобно Вот тут об этом пишут Удачи.

ok Сб Сен 13, 2008 12:27 pm
Да, Лена всё верно говорит, катастрофический недостаток света. Подобные лампы могут быть использованы лишь как дополнительный источник света, как подсветка (досветка), ни ни в коем случае не как основной источник освещения. Нет света - нет и фотосинтеза, а не будет фотосинтеза - не будет и жизни.

Вера Сб Сен 13, 2008 3:04 pm
Была бы вагонка на стенах прибита вертикально, потолок бы не давил. И Выкрасить бы всё это в белый цвет, было бы зрительно и потолок выше и светлее в комнате

nadin8585 Сб Сен 13, 2008 6:29 pm
да уж , потолок летом надо было красить, у нас ребёнок 7 месячный, это же 3 дня как минимум, и работа очень трудоёмкая. Муж хочет отражатели везде сделать, на подоконник войдёт очень мало растений, даже если его расширить утащила половину цветов вниз, на подоконники свекрови

leksa Пн Сен 15, 2008 5:08 pm
Не надо плакать, цветам и всем будет хорошо.

lari Вт Сен 16, 2008 1:14 pm
Декоративно-листным (особенно теневыносливым) при искусственном освещении ничего не будет,тем более падает свет из окна.У меня пальма Хамедорея и Спатифиллум вообще без дополнительного освещения растут далеко от окна.Есть еще вариант: менять местами цветы месяц одни стоят на окне,месяц другие.Цветущим,конечно,надо выделить самое светлое место.

Julischna Чт Ноя 13, 2008 11:53 pm
Вот на такие полочки можно разместить фиалки и поставить на окна. На один ярусполочки входит3-4 горшочка, взависимости от размера. Света им хватает, не плохо цветут и не жарко на окне им. У меня они так 2 года растут- не жалуются!

ok Чт Ноя 13, 2008 11:55 pm
Юля, а как насчет устойчивости конструкции? Нет риска что такая треугольная этажерка может упасть вместе с горшочками?

Julischna Пт Ноя 14, 2008 12:03 am
За два года не упала не разу, до этого стояли на работе, было еще яруса на 2 больше (там окна выше), тоже не падали, правда поливать приходится вставать на стул, но в общем то, без проблем одна снимаю такую этажерку, она не тяжелая.

Lud@ Вс Ноя 16, 2008 12:17 am
Юля, спасибо, какую хорошую идею подкинула.

Вера Вс Янв 18, 2009 8:49 pm
Муж на НГ подарил мне вот такие вот полочки Самой очень понравилось . Подумываю ещё 1 полочку прикупить. Т.к. есть ещё 1 свободная стенка

Человечек Пн Янв 19, 2009 12:50 pm
Вера, ну чего одну-то? Три сразу брать надо! Было б куда, а уж что- найдётся!

nino4ka Вт Янв 20, 2009 1:13 pm
Красивые полочки,главное аккуратненькие не массивные,цветочки хорошо смотрятся

vswetlana Вт Янв 20, 2009 1:38 pm
Как поет Высоцкий я Вань такую же хочу. Просто прелесть

Татита Вт Янв 20, 2009 3:41 pm
Я так понимаю полочки стеклянные? И стекло толщиной 8 - 10 мм.
Девченки, такие полочки можно сделать на заказ в "Стекло и зеркала" и крепления там есть под толщину такого стекла. Я там давным давно работала, знаю, что там такие полки заказывали под цветочки.
Кстати... Такие же полочки можно сделать угловые. Но я бы луше одну сторону сделала кругленькой. Угловая такая полочка с окружностью смотрелась бы просто великолепно... И по цене это вышло бы до 300 рублей, на сколько мне помниться... Только крепления всегда там были дорогие....

konfeta88 Вт Янв 20, 2009 4:04 pm
крепление можно купить в любом строительном маг (от25до50руб)

Вера Вт Янв 20, 2009 4:20 pm
Я думаю что такие полочки у вас есть в Практике ( или как там он у вас называется , по нашему то Praktiker ). И стоили они всего 10 Евро за 1 штутку, ну у вас чуть подороже должно быть А если по отдельности покупать ( стекло и крепёж ), то у нас например получается наполовину дороже

Татита Ср Янв 21, 2009 12:23 pm
Если по искать, то можно найти такие полочки... Просто зачем бегать в поисках, когда лучше дома измерить какую полочку надо и сделать на заказ...
Я вот знаю, что угловые полочки с толщиной стекла более 6 мм у нас в Томске не продаются. По крайней мере я никогда и нигде не видела. А мне нужны именно угловые. По этому мне легче заказать...

танюхА Вт Фев 10, 2009 6:29 pm
-это моя стена в кухне.

Вера Вт Фев 10, 2009 6:49 pm
ого... сколько много , Поробовала пересчитать, и сбилась

Lud@ Вт Фев 10, 2009 6:54 pm
танюхА, а как там со светом?

танюхА Вт Фев 10, 2009 7:46 pm
-11 в длину +3 на холодильнике.
Lud@ там светильник справляется с подсветкой.Пока не жалуются.

Вера Вт Фев 10, 2009 8:03 pm
Какая тяжесть . Хорошо что стены крепкие А вообще здорово , особенно как представлю , когда они все разростутся, какая красотень то будет

Natalik Вс Фев 22, 2009 11:05 am
Вот так придумала разместить свои растюхи Ещё на подходе 6 таких полочек, по обе стороны от окна.

vswetlana Вс Фев 22, 2009 12:45 pm
Оригинально и цветочкам светло.А у меня поддоны весят на окошках,тоже хорошо.Вот будет фотоаппарат дома выставлю фото.

Natalik Вс Фев 22, 2009 9:34 pm
Вот как получилось А выше ещё около метра, заказала цельную на всё окно полочку. Но всё равно есть сомнения не могу решить что лучше эта цельная или такие же маленькие, а посередине подвесной: уже короче всю голову сломала

Мила Вс Фев 22, 2009 9:44 pm
А мне муж на окне бамбуковую решеточку прикрепил:

ok Вс Фев 22, 2009 9:55 pm
Мила, а над подоконником лампа Флора? Там одна или две?

Мила Вс Фев 22, 2009 9:58 pm
Это светильник с двумя люминисцентными трубочками.

ok Вс Фев 22, 2009 10:02 pm
Но трубки - не Флора? Просто когда я покупал себе в Фарадее мощные лампы, видел там и трубки для таких же светильников - именно "Флору", специально для цветов. Но что-то дороговастые они были.

Мила Вс Фев 22, 2009 10:07 pm
неа, не Флора. А что Флора значительно лучше?

ok Вс Фев 22, 2009 10:12 pm
я и сам не знаю лучше она или нет ну вроде как считается специальной для цветов, спектр света там более приближен к необходимому для цветов (так считается), но реально ведь нельзя не сравнив сделать верный вывод. У меня тоже такие же обычные люминисцентные лампы, растения вроде не жалуются. А еще когда купил 2 лампы Camelion мощностью по 225 W и повесил их на одном подоконнике (в сумме 450 W) - вообще прожектора!

Julischna Вс Фев 22, 2009 10:42 pm
У меня в шкафчике на 3-х полках 6 ламп "Флора", но сдается мне, это была лишняя трата денег. На работе для подсветки используем обычные и ничуть не хуже

Lud@ Вс Фев 22, 2009 11:22 pm
Natalik, позвала мужа посмотреть твои полочки, говорю: Мне надо такие. Обещаааал.
У тебя готовые это или сами из чего смастерили?

Natalik Вс Фев 22, 2009 11:26 pm
Папа мне из нержавейки сварил (и продолжает делать), вот только осталось их по весне покрасить и готово

Lud@ Вс Фев 22, 2009 11:52 pm
Ну у меня нержавейки нет. Но надеюсь, что муж чего-нибудь придумает. Ему главное задачу дать.

Вера Вт Апр 28, 2009 12:27 am
Хорошая полочка , я себе именно такую же на кухню ищу

танюхА Пн Май 04, 2009 10:10 pm
Вчера прихватила 4-местную полку-распорку. Сегодня пол дня переставляля цветочки. Сижу смотрю на свое произведение и думаю - ДИВАНЧИК СО ШКАФОМ В КОМНАТЕ ЛИШНИЕ

Natalik Пн Май 04, 2009 10:31 pm
Да уж Тань у нас всё лишнее что не пригодно как подставка под цветы

танюхА Пн Май 04, 2009 10:33 pm
Вот и я о том же.Сложи-разложи,открой-закрой.А цветочкам места не хватает.

Lud@ Пн Май 04, 2009 11:53 pm
танюхА, а где фото полки-распорки с цветочками?

Вера Ср Май 20, 2009 5:25 pm
Нашла вот такую интересную таблицу : «Целебные коктейли» для разных комнат
Для детской
* Базилик
* Гипиэстес Пилея
* Офиопогон
* Роициссус
* Спатифиллум

Для спальни
* Герань
* Лаванда
* Монстера
* Комнатная роза
* Лавр

Для кухни
* Лавр
* Пеларгония
* Хлорофитум

Для кабинета
* Мята
* Мелисса
* Мирт
* Шалфей
* Монстера
* Фикус

leksa Пн Июн 08, 2009 10:03 am
Сижу, озираюсь по сторонам и изумляюсь. А где у меня стояли совсем недавно цитрусовые деревья до того, как я их теплицу увезла и куда я их, собсствно, в конце лето ставить буду. Каким-то немыслимым образом все свободные площади оказались захвачены другими цветами, а я точно помню, что когда деревьев не стало, то много место освободилось и даже пусто было.
И когда успела, ничего не понимаю.

Oleum Пн Июн 08, 2009 10:05 am
Они у вас так все лето в теплице живут?

leksa Пн Июн 08, 2009 10:13 am
В этом году я их из теплицы постепенно к улице приучала, погода была подходящая, чтоб листья сразу не обгорели. Будут на улице жить, без теплиц и парников. Расти рванули стремительно.

Тифания Чт Июн 25, 2009 7:23 pm
вчера получила свою подставку для цветов прямо в квартиру!!! Подставка очень удобная и устойчивая. Прекрасно поместилась на моем маленьком балконе!!! Большое спасибо!!!

Это был первый опыт работы с фото!!! Подставка удачно вписалась на мой маленький балкон!!!!

Natalik Сб Июл 11, 2009 11:54 am
Вот так разместились мои цветочки (уже не фуксии, они ушли на зимовку) Спасибо Юлёнышу

leksa Сб Июл 11, 2009 12:03 pm
Оперативненько стойка нашла хозяйку и зацвела

Olesya Вт Сен 29, 2009 7:20 pm
а у меня вот так фиалочки живут... правда, у меня их не много...почти все вошли и вот так пустой угол прикрывают

mamLen Вт Сен 29, 2009 8:46 pm
Olesya, а где 1 полочку взяла

Natalik Вт Сен 29, 2009 11:04 pm
Исправила Вера (с небольшим измением жильцов, выкладываемые ранее фотки нечаяно удалила) И вот ещё моё размещение (это всё в одной комнате + есть ещё один подоконник с фиалками и нижние полки - скоро выгонят из дома)

Вера Вт Сен 29, 2009 11:08 pm
Natalik, Особенно понравилась угловая полка. Я тоже такую же давно ищу, для кухни.
Бедные мы, бедные... всем грозят выгоном из квартиры У меня такая же проблема

Natalik Вт Сен 29, 2009 11:17 pm
Спасибо, Вера (фотки правда не очень удачные, не рождена я фотографом)

Lud@ Ср Сен 30, 2009 3:29 pm
Natalik, здорово. А мне понравились полочки на окнах, можно поподробнее о них или фото одной из них покрупнее. У меня только оконные проемы еще и осталось заполнить.
Муж вчера чего-то искал по всем углам и местам, сказал: Всюду твои цветы, все заполонила, скоро выброшу все. Видимо у него нецветочное настроение было, иногда сам помогает.

Natalik Ср Сен 30, 2009 4:31 pm
Люда вот ты их видела на 7 и 8стр я просто фото из галереи нечаяно удалила

Olesya Ср Сен 30, 2009 6:57 pm
mamLen, заказывала. у начальницы муж рукодельничает

Lud@ Чт Окт 01, 2009 10:53 am
Ага, Наташа, вспомнила, спасибо. Мне такую не из чего сделать.
Муж обещал стеклянные полочки навешать (но вчера что-то осерчал на мои цветочки и теперь сомневаюсь), но я вот думаю, что стекло хрупковато, хоть и толстое.

Natalik Сб Окт 10, 2009 9:11 pm
Не удержалась пока покрашувсё, вот пока мужа дома не было приделала полочки в детской под фиалки. Теперь розы и фиалки соседи

ГаLина Сб Окт 10, 2009 9:42 pm
Замечательная зимовка получается. цветочкам комфортно и полюбоваться удобно.

Natalik Сб Окт 10, 2009 9:45 pm
Спасибо, вот завтра муж на работу (чёб не разворчался) уйдет ещё и в ванную для глосек такие же сделаю

Вера Сб Окт 10, 2009 9:51 pm
в ванную ? А что в Ванной есть окно ?

Natalik Сб Окт 10, 2009 10:01 pm
Аха есть

Вера Сб Окт 10, 2009 11:07 pm
Это что за квартиры такие в Томске пошли , что в ванной окно есть ?!!

Natalik Сб Окт 10, 2009 11:14 pm
Это Вера не пошли, а это были когда-то

El'f Вс Окт 11, 2009 12:17 am
Наташ, ну ты мастерица Окончательно переместила свою "оранжерею" с лоджии на окна. Думала не разместимся Ну ничего, все получилось

Natalik Вс Окт 11, 2009 12:40 am
А что делать Лена, моих никого не заставишь всё это сделать. Вот принесли мне лампу, я уже несколько дней вокруг неё хожу и не могу сообразить куда шнур нужно прицепить и как её повешать

Fialochka Вс Окт 11, 2009 6:42 pm
а мне с грехом поплам вот такую полочку сделали, благо позволяет потолок...А сегодня я опять весь подоконник заставила новыми малявками с выставки.... в ощем, дорогой уже смирился с тем, что дома везде цветы и их количество увеличивается...

Этна Вс Окт 11, 2009 9:31 pm
Сегодня в гости к подруге ездила, она новую квартиру купила. Подоконники 50 см шириной, огромная лоджия и пока еще совершенно пустая квартира- даже мебели нет, ничто не мешает размещению всякоразных растений .... в общем, я ходила по квартире с линейкой и мечтала, пока меня не пообещали выгнать. Сейчас пришла к себе домой и напряженно думаю, во сколько рядов надо полочки на подоконнике сделать. И почему все так несправедливо???

Elenum Вс Окт 18, 2009 3:45 pm
Я вот тут увидела, что можно остекление лоджии наружу выносить, создавая, таким образом, широкий подоконник. Кто сказал, что нельзя вынести стеклопакет?

ShenonN Пн Окт 26, 2009 5:17 pm
Fialochka, какая классная подставочка!!! Вот только мне уже никак не запихнуть... Правда мне уже пришла идея небольшой этажерочки посреди комнаты
У меня после вчерашней ревизии и великого переселения два вакантных места на подставках образовалось, правда есть еще малышня нерасаженная... Еще два места в перспективе - оставшиеся розы отцветут, поедут на зимовку в подпол.

сакура Пн Окт 26, 2009 5:24 pm
Fialochka, красивая подставка! Стильно, чем то похоже на подсвечник.

Вера Пт Окт 30, 2009 9:21 pm
Ну вот наконец то я приобрела себе ещё 2 полочки для цветов. Только вот цветы там ещё не очень то разрослись...

Igizeh Пт Окт 30, 2009 11:04 pm
Вера, Вам можно только позавидовать, свой дом, светло просторно, смотрю и любуюсь)) Очень уютно и со вкусом!!

Natalik Пт Окт 30, 2009 11:17 pm
Вера, а я без ума от вашей корзинки, кто это там так здОрово устроился?

Вера Пт Окт 30, 2009 11:34 pm
Igizeh, мы снимаем 3-х комнатную квартиру. На 2-ом этаже.
Natalik, в корзинке Шведский плющ - Плектрантус. Как только разростётся на всю корзинку, сделаю отдельное фото. А пока - это только очередная идея и мечта думаю что будет ещё лучше будет смотрется когда полностью обовьёт всю корзинку

Марина 12 Сб Окт 31, 2009 8:00 am
Вера, плющ ваш очень красивый! И сама идея с корзинкой тоже. Хорошо позволяет место его так выращивать.

leksa Сб Окт 31, 2009 12:11 pm
Вера, как хорошо, ничего лишнего, глаза отдыхают.

Вера Сб Окт 31, 2009 6:03 pm
танюхА, вчера просматривала всю тему с начала... и увидела твоё фото.
Прошёл уже почти год, наверное цветочки разрослись... Может покажешь нам ?!!

Ассоль Вс Ноя 01, 2009 11:13 am
Вот, пожалуйста. Полочки стеклянные

Lud@ Пн Ноя 02, 2009 5:49 pm
Красиииивые! Вот как же они к уголкам крепятся, что не сваливаются, прикручены?

Вера Пн Ноя 02, 2009 5:53 pm
Ну да, Люда , уголки прикрученны, и в них есть зазор для стекла с резиновыми прокладками, вот и держится поэтому

Lud@ Пн Ноя 02, 2009 6:04 pm
А-а-а, поняла, стекло внутрь вставлено, ну где же у нас такие уголки найдешь, а полочки тем более.

Вера Пн Ноя 02, 2009 6:24 pm
В Томске может в Практике продаваться - это немецкий магазин. Или что то похожее на эти полочки .

Томи4ка Пн Ноя 02, 2009 6:48 pm
Раньше такие полочки продавались в "Технопарке" на южной (Томск), сейчас не знаю, давно не была. В Новосибирске есть в Икее

Ассоль Пн Ноя 02, 2009 7:34 pm
Спасибо Вера, полочки классные это было понятно и с первого фото и подозрение, что они необычно крепятся, тоже оправдалось. А вот что "практик " - немецкий магазин, для меня вообще открытие.

Вера Пн Ноя 02, 2009 8:23 pm
Он у нас называется - Praktiker. Ну или может быть ваш Практик - какой нибудь двоюродный брат

Natalik Пн Ноя 02, 2009 9:38 pm
У нас Практик Новосибирский (говорю как бывший работник)

Вера Пн Ноя 02, 2009 10:55 pm
Ну значит всё равно дальние родственники. В Новосибирске то он тоже откуда то взялся Да и вообще, какая разница...

nino4ka Вт Ноя 03, 2009 7:40 am
Вера очень красивые полочки,смотрятся нежно и аккуратно,а как цветы подрастут,так их вообще не видно будет.

Lud@ Вт Ноя 03, 2009 10:05 pm
Надо дочу озадачить. А сколько стоят, не подскажете? Я имею ввиду в ИКЕЕ.
Вера, они тяжелые? Ой, хочу, хочу такую.

Томи4ка Чт Ноя 05, 2009 3:09 pm
На память не помню,как поеду обязательно посмотрю и напишу

Вера Чт Ноя 05, 2009 3:47 pm
Да нет, Люда, они не очень то тяжёлые. Основной вес в стекле. У нас они стояли 9,99, полгода спустя я купила ещё 2, в том же магазине и упаковка та же, но уже за 12,99 за каждую. Ну, а на рубли это наверное где то... чуть больше 200 рублей в первом случае, а во втором чуть больше 300 руб. Мне интересно, какая цена у вас будет на самом деле...

Badka Сб Ноя 07, 2009 7:01 pm
во какую полочку мне любимый соорудил скоро будем подсветку делать
правда фото немного кривовато... кстати, может кто своих детенышей узнает

El'f Сб Ноя 07, 2009 9:06 pm
Рукодельник у вас любимый Очень красивая полочка.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение archives » Вт июл 31, 2012 5:29 pm

Natuse4ka Вс Ноя 08, 2009 12:16 am
А вот и наши происки закончились... Вчера пока подсветку с милым делали, переругались. Потом у него запас нервов кончился, что-то там не получалось. Пришлось доделывать самой.

Вера Вс Ноя 08, 2009 12:29 am
Natuse4ka, все мужики одинаковы . У нас такая же история
Что бы не делалось по моей просьбе, надо обязательно на меня наворчать Раньше тоже ругались. А теперь всегда всё в смех переходит , потому что я заранее надпоминаю ему, что не забудь на меня поорать

Badka Вс Ноя 08, 2009 12:37 am
Вера, а это способ хотя мы часто очень многое делаем вместе и без скандалов, но вот если что-то надо мне сделать СРОЧНО, а ему именно сейчас именно это не охото, то тут я... вообщем я овен
Наташа, подставка с подсветкой суппер!!!
вот мы все никак не доделаем одну лампу положила, тем кому особо надо всем спасибо за комплементы

Swan Вс Ноя 08, 2009 2:49 am
Наташ, здорово получилось, и у Вас Елена, тоже классная подставка, ну а про Ваши Вера полочки и корзину я вообще молчу, легко так в интерьере смотрятся, супер!

Natalik Пт Ноя 13, 2009 11:26 pm
Вот полочка от Анжелики

Вера Пт Ноя 13, 2009 11:36 pm
каждому своё место На златом крыльце сидели....

Natalik Пт Ноя 13, 2009 11:48 pm
Спасибо Наташа не пускай, в ЦК 140р
Вера хорошо сказано, я бы на всю стену такую лесенку сделала, но зловредные семьянины не дают
Лиза горшочки хочу заменить на квадратные, ты бы видела как цветы подбирала, два часа со всеми цветами бегала, вот более менее подобрала

Karina Сб Ноя 14, 2009 4:51 pm
А чем она крепится к стене?

Natalik Сб Ноя 14, 2009 5:56 pm
На "ушки" или петли не знаю как они называются

RomNat Сб Ноя 14, 2009 8:56 pm
хорошая полочка, вроде бы ничего такого, а симпотично. Она покупна и самодельная?

Человечек Сб Ноя 14, 2009 9:12 pm
Это на заказ делается, вот темка

Swan Чт Дек 03, 2009 7:59 pm
Ну вот и я наконец то нашла время свои фотки уменьшить и вам показать:

и еще один вид, а то этот не слишком четкий:
Ну вот примерно так

Natuse4ka Чт Дек 03, 2009 8:04 pm
Ну, наконец-то дождались!!! Класс!!! Супер-пуперско получилось. А вверху цикас такой разлапистый?

Этна Чт Дек 03, 2009 8:25 pm
Елена, просто СУПЕР!!! красиво! настоящая оранжерея!
Все такое зелено-пушистое цикас у вас веселенький

Swan Чт Дек 03, 2009 8:27 pm
Да, Наташа, наверху цикас, пусть пока маленький,поближе к солнышку постоит... Спасибо , что оценили мои скромные труды

Natuse4ka Чт Дек 03, 2009 9:44 pm
У него как у барышни шляпка с перьями. Очень красивые маленькие ваи... Такие изумрудные... Неравнодушна я к цикасам.

Вера Чт Дек 03, 2009 10:43 pm
Swan, и мне очень понравилось Так привольно цветам. А как Вы теперь без лоджии обходитесь?

Swan Чт Дек 03, 2009 10:47 pm
А мы как квартиру купили, сразу так лоджию сделали, т.е. не пробовали с лоджией жить, а чего не имел, то и терять не страшно. Спасибо всем за комплименты, очень приятно

Natalik Чт Дек 03, 2009 11:35 pm
Swan вот так чудо соорудили, прям мини ботсад

vswetlana Пт Дек 04, 2009 10:26 am
О-о я думала сначало что это комната такая.Очкнь хорошо и красиво получилось.

all Пт Дек 04, 2009 1:21 pm
Лена, ну прямо зимний сад - природа на дому Прелесть какая, просто рай для цветов, да и для хозяев тоже.

Lud@ Сб Дек 05, 2009 3:22 pm
Вера, напиши, пожалуйста, размеры своих стеклянных полочек. Дочь мне написала, что у них 19х59, чего-то вроде узкая.

Вера Сб Дек 05, 2009 7:12 pm
Lud@, 60х20, и толщина стекла 5 мм.

Lud@ Сб Дек 05, 2009 10:02 pm
Вера, спасибо, значит скажу: пусть везут. А мне какая-то узкая показалась.

Вера Вс Дек 06, 2009 4:16 am
cредней величины горшок помещается и ещё немного места остаётся

tmar Вс Дек 06, 2009 4:06 pm
Хочу показать стеллажик от Слады. Если получится. Первый раз скидываю.

Этна Вс Дек 06, 2009 10:00 pm
Марина, а какое расстояние между полочками? и какой вес всего стеллажа получился? На вид- довольно легкая, воздушная такая конструкция, не закрывает свет и не загромождает подоконник.

tmar Вс Дек 06, 2009 10:29 pm
Полка очень лёгкая, но стоит надёжно. Растояние между полками надо заказывать. Видите стойки состоят из таких штучек (не знаю как назвать), длина такой штучки 11,5см. Наверху растояние между полками у меня получилось 23см, а внизу около 35см. Высота всего стеллажика 1м.
Спасибо. Что не сделаешь ради цветочков. У меня за этим стеллажом в углу около стекла стоит ещё лампа длинная.

Этна Вс Дек 06, 2009 10:49 pm
Марина, можно еще пару вопросов- полочка прям заинтересовала. Как она стоит на подоконнике (нижняя полка есть или ножки на подоконнике стоят)? И какой Вы заказывали размер полочек (длина-ширина). И если не секрет, во сколько вам это удовольствие обошлось и как долго его собирать?

tmar Вс Дек 06, 2009 11:04 pm
Внизу собраны такие же штучки как на стойке,только горизонтально. К ним прикручена полочка. Вы посмотрите у Слады ,по-моему первая фотография, там видно как низ сделан. Размер полочек 25см на 40см высота 1м.500руб. Заказала,на следующий день привезли. Забыла сказать,что привозят в собранном виде.

Lud@ Дек 08, 2009 12:02 am
А можно фото полочки с окном вместе, как она там выглядит?

tmar Вт Дек 08, 2009 8:31 pm
У меня нет фотоаппарата. Смогу взять только в выходные.Попробую.

Elenum Вт Дек 22, 2009 9:30 am
Стеллажи вовсе неплохи, но орхи... Это я про орхи tmar.

Rizova Вт Янв 05, 2010 1:15 pm
А у нас вот на такой полочке разместилась часть коллекции стрептокарпусов

ShenonN Вт Янв 05, 2010 2:43 pm
Оля, здорово ! Сами мастерили или покупали? Я вот тоже ищу нечто подобное, но пока безрезультатно.

Rizova Вт Янв 05, 2010 4:20 pm
Это папа сделала сам полочку, купили хромированные трубки, крепления, (кстати это всё покупали в Томске) а стёкла у нас были, вот и получилась такая полочка, ещё точно такая же у меня в комнате на окне, на ней сейчас колумнеи растут.

ShenonN Вт Янв 05, 2010 6:21 pm
Оля, а можно как-нибудь поближе показать этажерочку ? Авось, какая-нибудь идея осветит мой затуманенный праздниками мозг...

Rizova Вт Янв 05, 2010 9:50 pm
Да хорошо, попробую на днях сфотографировать полочку поближе.

Karina Чт Янв 07, 2010 10:50 am
Хромированные трубки и крепления можно купить в магазинах "Стройпарк", "Торговый мир" и т.п.
А где можно взять стеклянные полки? И вообще, насколько удобны именно стеклянные полки - ведь цветы надо брызгать, потом пятна надо вытирать.

Rыженькая Чт Янв 07, 2010 10:56 am
Стеклянные полки заказывала в маг "Стекло и зеркала" за ЦУМом по вполне приемлемым ценам. А вот с водой конечно засада, у меня эти полки в ванной - немного напрягает их оттирать от капель

Rizova Чт Янв 07, 2010 5:15 pm
ShenonN, вы просили показать полочку поближе вот фото, на первом фото сфотографировала поближе крепления.

Эльви Чт Янв 07, 2010 5:22 pm
Оля, у вас наверное мужчина в доме с большими умными руками. Оформить столько красоты Это наверное надо быть с вами цветочницами заодно

Rizova Чт Янв 07, 2010 6:56 pm
Эльвира Михайловна, это мой папа собирает нам различные полочки и стеллажи для наших цветов,
ведь на подоконниках всё не разместишь. вот фото крепления ко второй полочке.

Этна Чт Янв 07, 2010 8:18 pm
Оля, а расстояние между "этажами" у Вас какое? Я смотрю, цветикам там не тесно . Замечательная конструкция, очень аккуратно и эстетично

ShenonN Чт Янв 07, 2010 8:54 pm
Оля, спасибо за фото... У меня уже созрела идея... Главное, до утра ее не забыть. Спасибо, что показали крепление большим планом. Буду своих мужчин озадачивать. Только полочки все-таки хочу деревянные, чтоб меньше эстетических хлопот.
А вообще в Колпашево живут замечательные люди. Очень интересные, гостеприимные и талантливые. В феврале буду в гости в Ваш замечательные городок... Опять админы меня наругают за флуд. Но сегодня Рождество, можно и отступить от правил, Олег и Лена извините...

Rizova Чт Янв 07, 2010 9:19 pm
Расстояние между полочками можно регулировать по вашему усмотрению.

mtb Сб Янв 09, 2010 11:41 am
Девочки, кто купил стойку - распорку на окно у Натальи, покажите пожалуйста фото. Очень хочется посмотреть на неё в действии.

танюхА Сб Янв 16, 2010 7:35 pm
mtb по Вашей просьбе. Это в комнате А это вторая в кухне. А это навесная на 7 горшков.Понравилось в стойка что идут на большие горочки. Спасибо еще раз Наташе за ее работу.

Natuse4ka Вс Янв 17, 2010 9:19 pm
Татьяна, большое спасибо за отзыв! У вас прям заросли теперь! Красотень то какая!!!!

танюхА Вс Янв 17, 2010 10:41 pm
Теперь стали заросли.А былы дебри.Теперь все аккуратненько стоит.

ShenonN Вс Янв 17, 2010 11:04 pm
Ой, Таня, прям завидую белой завистью... Когда же у меня руки дойдут до облагораживания своих то ли зарослей, то ли дебрей... Наверное придется к Вам и другим девочкам-мальчикам в гости напроситься, чтобы стало мучительно стыдно и я взялась за ум. Идеи-то есть, а вот воплощение в жизнь хромает на обе пятки ...

танюхА Вс Янв 17, 2010 11:09 pm
ShenonN приезжайте

ShenonN Вс Янв 17, 2010 11:13 pm
Таня, спасибо за приглашение! Как потеплеет... Мы и живем совсем недалеко друг от друга - я рядом с Белым озером.

танюхА Вс Янв 17, 2010 11:16 pm
Действительно рядом. Я по воскресеньям дома.Приезжайте-чаем напою.

Nutochka Пн Янв 18, 2010 11:03 pm
Если речь о полочках, хвастанусь тоже. Вот такую функциональную полочку мне сделал qwerty. Она размешается на оконном откосе. При условии что он широкий. Предназначена для всякой мелочёвки (фиалки), которая места много занимает при не большом размере. Обратите внимание, что много перекладин.Это для того, чтобы вешать другие растения. В моём случае фаленопсисы и папоротники. Полочка только что приобретённая. Сейчас она уже выглядит сплошной зелёной стеной.

mtb Вт Янв 19, 2010 10:21 am
Замечательная полочка А я никак не могу найти подходящий вариант для узкого откоска. Может быть есть у кого- нибудь варианты

Человечек Вт Янв 19, 2010 4:15 pm
Оксана, отличный выход для размещения мелочи! А я в свое время и не догадалась, что такую "полочку" можно так разместить.

Марина 12 Вт Фев 23, 2010 2:14 pm
Nutochka, а можно ещё раз посмотреть вашу полочку, а то я поздно увидела, а фото уже нет, в вашеё галерее не нашла.

Вера Вт Мар 30, 2010 5:21 pm
За зиму и начало весны очень хорошо разрослась Маранта трёхцветная . Решила сделать на полочке перестановку. И вот что получилось а так было осенью И осталась очень недовольна своей перестановкой, вечно у меня из одной крайности в другую
То левая сторона перевешивает, то теперь правая Ну никакой симметрии Теперь буду думать как это исправить....

Docha Вт Мар 30, 2010 9:01 pm
Да ну , Вера! Это уже перфекционизм Чудесно все и в первом варианте и во втором!!! Молодец! А еще мне очень шторочки на кухне понравились!

Natalik Вт Мар 30, 2010 9:48 pm
Вера я как всегда в восторге от вашей корзинки
А маранта чудесная, редко удаётся такую марантовую красоту вырастить

Вера Вт Мар 30, 2010 9:48 pm
Docha- Татьяна, спасибо за комплименты Мне и самой почти всё нравится, только люблю что бы было равновесие везде и во всём

IRINA14 Вт Мар 30, 2010 10:10 pm
Обалденная корзинка, а кто у Вас в ней сидит???

Вера Вт Мар 30, 2010 11:05 pm
Natalik А с Марантой я ничегошеньки не делала , она сама так разрослась, только знай что вовремя поливай . Она у меня до сих пор сидит в покупном горшке и даже землю ей не меняла.
IRINA14, а корзинке Шведский плющ сидит. Очень неприхотливое ростение, и света ему много не надо.... Ростёт быстро. Только вот земли ему многовато.... Было бы меньше, ещё бы быстрее рос

anastasa Вс Апр 18, 2010 12:24 pm
Вот так выглядит моя распорка, мне ее делал один человек с работы.
С этими переездами чуть не выбросила, думала что цветов много не будет, а сейчас бы сильно жалела.

Человечек Вс Апр 18, 2010 12:34 pm
Настя, такие вещи выбрасывать- это святотатство! Красиво! Там аспарагус такой изящный?

anastasa Вс Апр 18, 2010 12:38 pm
Спасибо Лиза. Наверно я тогда не тем местом думала

Вера Вс Апр 18, 2010 12:48 pm
Ну конечно не тем местом Когда перезжает вообще думать обо всём сразу - очень сложно
Мне тоже Аспарагус очень понравился. Такой пышненький

Julischna Пн Апр 19, 2010 12:13 am
Так расположильсь плющи

Swan Пн Апр 19, 2010 12:20 am
Юля, ну красота то какая, подставочка как будто специально под плющи изготавливалась, просто супер!

Julischna Пн Апр 19, 2010 12:36 am
Сын подруги срукодельничал мне на день рождения

Вера Пн Апр 19, 2010 1:12 am
Очень оригинальная подставка . Хороший сын у Вашей подруги А Плющики разростутся, будет такая красота , только вот куда плети девать ?!!

Julischna Пн Апр 19, 2010 1:16 am
Лишнее будем резать!

Вера Пн Апр 19, 2010 3:44 am
резать жалко , вся красота то как раз в этих длинных плетях

Человечек Пн Апр 19, 2010 8:21 am
Первое впечатление-так ажурно получилось!Очень красиво

БШ Пн Апр 19, 2010 8:47 am
Красивое сочетание ажурного металла и ажурной зелени, и однако сын подруги большой молодчина!!

Вера Пн Апр 19, 2010 7:54 pm
Вот так вот разрослось моё Хлорофитумное дерево !!! До и после

Natalik Пн Апр 19, 2010 8:08 pm
Вера вот это прогресс

Вера Пн Апр 19, 2010 8:10 pm
Да, Natalik, скоро Хлорофитумы выживут все остальные цветы под стойкой . Они так быстро ростут

ЧIKALADOЧKA Пн Апр 19, 2010 9:28 pm
Вера,так можно ваше хлорофитумное дерево на Новый год наряжать почти уже похоже на ёлку

Вера Пн Апр 19, 2010 9:43 pm
Спасибо за отзывы А про Новый Год надо подумать. Ведь мои цветы давным предавно заняли место, где раньше я ёлочку ставила.
Спасибо за идею, ЧIKALADOЧKA. К следующему НГ как раз разростётся как надо

ShenonN Пн Апр 19, 2010 10:02 pm
Да уж, судя по всему "елочка" будет шикарная Нравится растениям у Вас, Вера

Елена Прекрасная Сб Апр 24, 2010 3:12 pm
Ну, наконец то и плющи пристроила (только не могу понять где)

Julischna Вс Апр 25, 2010 5:31 pm
Ты просто давно у меня не была, приходи много что изменилось

ГаLина Вс Май 09, 2010 4:11 pm
Уголок в квартире дочери. На окнах тоже цветы

Вера Вс Май 09, 2010 8:31 pm
Как хорошо когда в квартире много места, и можно выделить для цветов ЦЕЛЫЙ угол В этот бы угол ещё железную стойку - распорку, тогда бы цветов уместилось бы ещё больше .
Вот мы все такие, чем нам больше цветов, так ещё больше надо А вообще у Вашей дочери, Галина, цветы все очень ухоженные

Natalik Вт Май 18, 2010 8:37 pm
Вот так повесила свои цветочки общий вид получился таким

Docha Вт Май 18, 2010 8:46 pm
Наташа, мне очень понравилось! Тем более окна у тебя старинные не стандартные красиво смотрится! Вот только как открывать для проветривания? Нет проблемы? Хлорофитум хохлатый у меня похож на твой такой же хорошенький! Ну и глазки заметила хитренькие любознатенькие!!!

Helen Вт Май 18, 2010 8:50 pm
Наташа, аж в 4 этажа . У меня тоже окна высокие и узкие, дом постройки 1917 г.

Natalik Вт Май 18, 2010 8:52 pm
Спасибо Доча помогала, цветочки подавала

Вера Вт Май 18, 2010 9:48 pm
Здорово , как разростуться и шторы не понадобятся

Natalik Вт Май 18, 2010 10:05 pm
Спасибо, Вера Что-то мне так понравилось...ещё одну перекладину заказала

Swan Ср Май 19, 2010 1:20 am
Наташа, здорово получилось, мне тоже очень понравилась твоя перекладинка. Молодцы вы с дочей!

Natalik Ср Май 19, 2010 1:54 am
Татьяна Фёдоровна у нас в комнатах по два окна, это мы не открывает, кроме как помыть

Редиска Вт Май 25, 2010 10:28 am
Наташа, а где Вы такую перекладинку заказывали?

Юльчёна Вт Май 25, 2010 10:38 am
Вот так на кухне приспособлен обычный рейлинг, и подвесные контейнеры из Икеи
В зале каждому своё место отведено это конечно малая часть, надо остальное сфотать

Редиска Вт Май 25, 2010 11:46 am
Юля, здОрово как! А горшки такие подвесные привозили или в Томске покупали?
Наташ, повезло Вам с папулечкой!

Natalik Вт Май 25, 2010 12:06 pm
Юля очень красиво у тебя дома всё устроено Да Таня с папочкой повезло (и пожалуйста на "ты")

Юльчёна Вт Май 25, 2010 3:46 pm
Спасибо девочки. Мы с супругом старались А горшки -это подвесные контейнеры для сортировки мусора из икеи это я их так приспособила...
Цветочки сидят в других горшках (такие в которых продают) поэтому легко меняются при желании, а в детской я такую систему приспособила деткам под мелочевку, очень удобно. Если что, я в ИКЕЕ часто бываю, могу привезти подобные штучки

Редиска Вт Май 25, 2010 4:31 pm
Юля, что-то не пойму, как они на рейлинге крепятся? Сколько на метровый рейлинг входит? Я бы тоже на кухне такой "зоопарк" устроила! Ждём ещё фоток!!!

Юльчёна Вт Май 25, 2010 6:41 pm
Татьяна, У меня на днях Ваш гибик распуститься, не могу дождаться, обязательно сфотаю а размеры рейлингов разные, можно и на 3 горшка взять, у меня на метровый 5 вошло, а можно было и 4 повесить с интервалом (отлично смотрелось), просто ставить мне мой сад уже некуда, вот и приходиться покучней вешать
вид контейнера с зади вот так вешаются на рейлинг, всё просто вид сверху а это где можно посмотреть все эти штуки, там и размер найдете, и цену. сайт ИКЕИ в Новосибе.

yev Вт Май 25, 2010 8:06 pm
Юля, классно, а цвет контейнеров только белый или др. может быть?

Редиска Вт Май 25, 2010 8:59 pm
Аааа, ну теперь понятно, что к чему, а то я подумала, что они с круглой окантовкой по всему краю!
Юля, обязательно сфотай гибик и мне покажи, а то я уже забыла, как он выглядит: у меня их теперь много, только по надписям и признаю! Тоже на днях должен новичок распуститься, на нем 10 бутонов!!! Завтра посмотрю каталог Икеи, и к тебе на поклон!

Юльчёна Вт Май 25, 2010 9:37 pm
yev к сожелению только белый, В субботу видела там стаканчики такого же плана, цветные, но в диаметре поменьше, и пластик тоньше и прозрачный, мне в интерьер они бы не вписались, цвета очень яркие, а так смотряться хорошо.

танюхА Вт Июн 01, 2010 7:44 pm
Юльчёна ,стаканчики такого же плана, цветные, но в диаметре поменьше, и пластик тоньше и прозрачный,в белые горшочки Ваши войдут? Если зделать дырочки в донышке и поставить в корзинки для сортировки мусори...и на стену. Как думаете получится?

Редиска Вт Июн 01, 2010 8:35 pm
Таня, эти стаканчики крепятся также, как и корзинки, на кронштейн-т.е. их не нужно никуда ставить!

Мой ник Пн Июн 07, 2010 8:53 am
Приобрела подставки для моих фиалусек И ещё стойку-распорку у Рыженькой
Лена, спасибо! Установка заняла 5 минут. Я довольна !

ЧIKALADOЧKA Пн Июн 07, 2010 10:33 am
Классные подставочки для фиалок ,аккуратненько так здорово

Вера Пн Июн 07, 2010 12:14 pm
И мне очень понравились Ваши подставочки ПОНик76 Очень оригинально . теперь буду себе такие же искать. У нас такие маленькие я ещё ни разу не видела. Это сколько места повялется с такими подставками и красиво

Мой ник Пн Июн 07, 2010 12:45 pm
Да, мне они тоже понравились. Раньше мои фиалочки теснились все одной кучкой, красоты каждой не было видно. Теперь вот так !!!

Lud@ Пн Июн 07, 2010 9:02 pm
Дааа, подставки для фиалок очень красивые, залюбовалась. А у меня их около 50 (фиалок), и всех хочется на одном окне разместить, ну почти всех. Ну никак красиво не получится.
На днях сфотаю свою этажерку, а Слады покупала, правда она жидковата для такого количества горшков, но пока не развалилась.

Юльчёна Пн Июн 07, 2010 9:06 pm
Lud@ около 50 (фиалок) - это что-то невероятное, особенно когда все цветут Сфотайте плиииз, порадуйте наши глазки такой красотой

Lud@ Ср Июн 09, 2010 2:22 pm
ПОНик76, можно ваши шторочки в полный рост? Особо меня интересует часть у гардины.
Собралась в спальню новые сварганить, уже и ткань присмотрела, но вот кое-какие загвоздки с окончательным вариантом. Ваша у окна так нарядно смотрится. Девочки, полку сфотаю чуть позже ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Natalik Ср Июн 09, 2010 4:24 pm
Вот так вписалась ко мне на кухню стойка к стене Я прям очень довольна Спасибо, Натусечки, за СП, а то так бы руки не дошли пойти в магазин и купить

Человечек Чт Июн 10, 2010 10:07 am
По просьбе Docha выкладываю подставку на подоконник.

yev Чт Июн 10, 2010 10:22 am
Мимо Лизиных подоконников хожу и любуюсь цветочками, только высоковато, сильно голову не задерешь.

Человечек Чт Июн 10, 2010 10:33 am
Надо, Юля, для тебя лавочку под окна поставить

Pallada Чт Июн 10, 2010 6:23 pm
А сколько у таких подставок ширина ножки? Интересно, на окно панельного дома влезет нет?

Человечек Чт Июн 10, 2010 6:54 pm
Ширина (или длина ) ножки чуть меньше 29 см.

Мой ник Вт Июн 15, 2010 8:43 am
Вот мои шторки. Такой мобильный вариант, можно их менять местами, подворачивать как угодно... Вот ещё такой черепаший уголок у меня появился. Эти пеньки я приобрела в СП у Natuse4ka. Наташа, спасибо !

anastasa Чт Июн 17, 2010 8:53 pm
Вот такую прелесть мне муж смастерил

Вера Чт Июн 17, 2010 9:50 pm
Ох какой муж молодец, золотые руки Подставка просто прелесть

Мой ник Пт Июн 18, 2010 7:34 am
Настя, здорово ! Это он своими руками? Так Вы можете заказы принимать...

anastasa Пт Июн 18, 2010 10:19 am
Оля Спасибо!!! Своими руками сделал, а вот заказы к сожелению принимать не может, начальство косо смотрит.

Мой ник Пт Июн 18, 2010 10:26 am
Жалко ! А то мы бы тут организовали Вам дополнительный источник доходов !

Kirichenko Пт Июн 18, 2010 10:45 am
точно такую же подставку я в магазине видела...

Мой ник Пт Июн 18, 2010 11:13 am
В магазине дороже. А Настин муж нам бы подешевле делал !

Lud@ Вс Июн 20, 2010 9:34 pm
Ольга, спасибо, шторка хорошенькая, действительно - все гениальное - просто! Теперь у меня окончательный вариант созрел.

Человечек Ср Июл 14, 2010 9:56 pm
Места катастрофически не хватает, пришлось действовать решительно.

Адиантум Вс Авг 01, 2010 8:35 am
Используя семиместную подставку и кронштейны для стен (теперь для стен не подходящие) можно увеличить количество посадочно-подвесных мест вдвое

El'f Пн Авг 02, 2010 8:24 pm
Вот это цветоводческая изобретательность

Валя Вт Авг 03, 2010 1:43 am
Наталья, прекрасно придумано. Цветочки-то вытесняют нас из квартир

Адиантум Чт Авг 05, 2010 9:45 am
да ничем, они в достаточной степени упираются в конструкции чугунной опоры под своей тяжестью. У нас никто не носится, т.ч. все вполне безопасно и устойчиво. но наверное можно какие-то прибамбасики использовать из тех же цветочных магазинов, прищепки там зеленые с листочкими, проволоку задекорированную или еще что-то.

ГаLина Чт Авг 19, 2010 8:10 pm
Заказала для теплой веранды подставочку. Чувствую, что нужна будет еще одна Надо как то продумать зимнюю подсветку.

Вера Вт Авг 31, 2010 10:24 pm
ну очень все цветы за лето подросли

слада Ср Сен 01, 2010 9:17 pm
Да, Вера, очень красиво. Для меня, к сожалению,это все остается мечтой. Поскольку любую такую композицию мои мальчишки снесут вмиг, играючи. Приходится прятать цветы по углам и терпеливо ждать, и смотреть на ваши красоты.

Lud@ Чт Сен 02, 2010 11:12 pm
Вера, а в корзинке - это не компакта, купленная тобой в прошлом году? Маранта такая хорошенькая. А моя никак расти не хочет.

Вера Пт Сен 03, 2010 12:02 am
Нет Люда, в корзинке не компакта. Это Шведский плющ - Плектрантус. А компакта у меня тоже не ростёт, и ещё и болеет, я её на балкон выставила, что бы не заражал других

Человечек Пт Сен 10, 2010 6:33 pm
2 цветочные стойки заняли самый освещаемый угол, но скоро возникнет проблема-рядом стояк центрального отопления. Как можно защитить растения?

сакура Сен 10, 2010 6:54 pm
В строительных магазинах продаются специальные утеплители на трубы в виде длинных цилиндров. Просто одеваете на трубу и всё. Ваша зелёная стеночка просто прелесть!

Disi Пт Сен 10, 2010 8:27 pm
Елена (leksa), у вас стеллаж на первой фотографии увидела. Скажите по чём брали в 1000 мелочей, а то у меня такая огромная проблема с местом. Четыре окна, а места ну никак не хватает. Конечно понимаю, что это было давно, но хотя бы примерно по сумме знать.

leksa Пт Сен 10, 2010 9:27 pm
Точно не помню, около 2500р.

Вера Пт Сен 10, 2010 10:27 pm
Лиза, и мне очень понравилась твоя живая стенка У тебя там Бегинии, Плющ, Хойя и не разглядела, что ещё ?!

Disi Пт Сен 10, 2010 10:55 pm
Елена, спасибо вам от меня и от моих цветочков. Завтра поеду искать им стеллажи.

Человечек Сб Сен 11, 2010 11:06 am
Вера, там бегонии несколько видов, циссусы, барвинок, плющи, птерис критский и папоротник многорядник . Хойя мультифлора маленькая и почти не видно руэллию, тоже ещё маленькая.

Mil Вс Сен 12, 2010 12:56 pm
Часть стены,на которой скоро тоже места не будет, как и на подоконниках и настолах

Swan Пт Сен 17, 2010 2:30 pm
Здорово , Наташ, стены, когда на них цветы прям сразу оживают, красота!

Lud@ Вс Сен 26, 2010 2:03 pm
Когда-то давно (несколько месяцев назад - если мне память не изменяет) я обещала выложить стеллаж, купленный у Слады, так вот не прошло и года... Если честно, то для фиалок он мне не очень удобен, горшков много, полки прогибаются, но место он мне сэкономил. Пока что-то другое не придумаю, пусть стоит. Но все фиалки все равно не вошли на один подоконник.

Вера Вс Сен 26, 2010 3:27 pm
Ой Люда, сколько у тебя фиалок Конечно такая конструкция не подходит для такого кол-ва горшков. Надо что по серьёзнее, а это ведь детский коструктор. Тебе тут нужна железная конструкция, и полки из толстого стекла.
Может быть у тебя найдутся знакомые сварщики, пусть тебе каркас сварят. А ты его белой красочкой по металлу покрасишь. А потом со временем стёкла толстые найдёшь

слада Вс Сен 26, 2010 4:08 pm
Люда, надо вам вместо одной поддерживающей стойки в середине сделать две. И полки прогибаться не будут. Посмотрите тут мой стеллаж.
Сейчас на нем еще больше цветов. А вот другой - на котором слишком далеко стойки - там полки тоже слегка прогибаются - неудобно. Надо просто взять (заказать) еще 6 штук конструктора и поставить.

Lud@ Вс Сен 26, 2010 8:21 pm
Вера, это фото весеннее (я так долго собиралась показать), сейчас фиалок еще больше понатыкала, стеллажик еще прогнулся, но места катастрофически не хватает.
Слада, да еще 8 штук конструктора очень пригодились бы, но когда еще в Томск соберусь... Ваша конструкция действительно выглядит устойчивее.

слада Вс Сен 26, 2010 9:30 pm
на нашей выставке (15-17 октября) наверняка будет кто-то из Колпашева. Договориться можно.

tmar Вс Сен 26, 2010 9:42 pm
У меня такой стеллажик. Правда небольшой, стоял поперёк окна. Так орхидеи на нём хорошо растут На лето убрала, а на зиму опять,наверно,поставлю. Скорее всего, как отопление включат, так придётся поставить. Орхидеи лёгкие, под ними полочки не прогибались.

Lud@ Вс Сен 26, 2010 10:56 pm
Думаете, что кто-то будет? А как бы мне об этом узнать? Может кто как Гость форум читает и мне в ЛС напишет, что поедет, хотя верится в это с трудом.

слада Вс Сен 26, 2010 10:58 pm
Я попробую узнать. Напишу, если будет результат.

сакура Пн Окт 04, 2010 8:14 am
Мы дома Вот это проблемка! Как зимовать такой компанией?!

tmar Пн Окт 04, 2010 8:26 am
сакура Елена! тожно такая же проблема Я Ваше фото увидела,первая мысль мелькнула:моё что-ли окно? Чем-то похоже И стеллажик такой же. Правда, у меня на нём одни орхидеи.

leksa Пн Авг 22, 2011 7:43 pm
В детской комнате заканчивается ремонт и не подошла гардина, которую мы в ИКЕЕ купили. У меня тут же возникла идея о ее применении и мастер, вооруженный перфоратором тут же ее воплотил.
Я просто счастлива, теперь цветов у меня будет еще больше и они зимой будут в непосредственной близости от источника света!!!

Человечек Вт Авг 23, 2011 8:48 pm
Здорово!Лена, я рада за вас, очень понимаю такое счастье . Сегодня потеснила своё семейство марантовых бегониями, в итоге места не хватило

Swan Сб Сен 24, 2011 2:04 am
Девочки , мальчики, SOS, не знаю что с ребенком делать, вот уже пару тройку месяцев бьемся за цветы, просто кошмар какой-то, стоит только отвернуться( я уже не говорю о выходе из комнаты) она сразу лезет в цветы, ну и "прорыхлить" их пытается, и сама в земле и все вокруг в земле, сначала смеялись, что помощница моя, потом ругались, теперь уже практически волосы на голове рвем, ведь плачет, когда ее ругаешь и из цветов вытаскиваешь, вот я и думаю, может коллективным разумом придумаем, как мои цветочки от юного садовода спасти? У меня если помните цветы на лоджии, к комнате присоединенной, чем бы мне от нее проход закрыть, может есть какие идей?

ГаLина Сб Сен 24, 2011 6:45 am
Красота!! Очень уютненько и оригинально. А с ребенком ничего не сделаешь. Этот период длится около года. Терпения.

Berry Сб Сен 24, 2011 8:37 am
Лена, а может дочке просто выделить свой горшочек, дать какой-нибудь череночек (какой не жалко). Пусть она (под присмотром, конечно) сама посадит, сама поливает. Сказать ей, что теперь это ее цветочек, что она должна только за ним ухаживать. Может быть даже поставить этот горшочек пока в тазик какой-нибудь, чтобы грязи меньше было. И больше внимания акцентировать именно на ее растение. Пока не наиграется никакие перегородки не помогут А сколько ей лет, судя по всему совсем маленькая?

Swan Вс Сен 25, 2011 1:03 am
Дочке год всего, и конечно свой горшок еще рано, да и копается она в них больше из за того, что в песке любит покопаться. Пока планирую проход закрыть садовой сеткой, только еще подумаю как это сделать, но если вдруг возникнут предложения, буду благодарна.

Berry Вс Сен 25, 2011 9:10 am
Ой, конечно, совсем еще маленькая . Да, тут действительно без перегородок не обойдешься

defa Пн Сен 26, 2011 10:28 am
Я напольные горшки от ребенка закрывала сеткой (которую на форточки от комаров) и заматывала скотчем. Если земля не выковыривается, ей не интересно. А потом постарше стала, и само прошло. Теперь только любит поливать.

Аватара пользователя
Annetta
Любитель цветов
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 10:17 am
Телефон: 9528970759
Имя: Аня!
Откуда: Томск (Ц.Рынок), дача (Ключи)

Re: Варианты размещения ЦВЕТОВ

Сообщение Annetta » Вт авг 21, 2012 9:34 am

Ага, очень хочется скорее приколотить полку к стене и лампочки засветить :D

Аватара пользователя
Валентина
Любитель цветов
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:40 pm
Имя: Валентина

Re: Полки и стеллажи для цветов

Сообщение Валентина » Вс сен 16, 2012 11:29 pm

Цветы в интерьере:
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Практические вопросы цветовода»

Yandex
TopMailRu TopT-sk