Цветочная Компания на Красноармейской/Никитина

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Цветочная Компания на Красноармейской/Никитина

Сообщение КАМА » Вт мар 20, 2012 10:44 pm

Сегодня была в ЦК.Очень много роз отцветающих по 50 руб,гортензий по 100 руб., похуже по 50 руб.Поддалась соблазну и прикупила себе по 100 руб.
В магазине от горзеленхоза прикупила пеларгонии королевские,очень нарядные и мощные кустики,фото не передает всей красоты-лососевая с темными прожилками и малиновая с атласными верхними лепестками,по 250 руб.
Много бегоний не клубневых в уценке,но приличного вида пока.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Что, где, почем

Сообщение Ljuda » Ср мар 21, 2012 9:22 am

Вопрос чайника-гортензии комнатные? :smileskr:

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Что, где, почем

Сообщение КАМА » Ср мар 21, 2012 10:50 am

Гортензия комнатная.

Annet75
Любитель цветов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:23 pm

Re: Что, где, почем

Сообщение Annet75 » Ср мар 28, 2012 7:01 pm

Марина, скажите, а в ЦК антуриумы были?

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Что, где, почем

Сообщение КАМА » Чт мар 29, 2012 11:01 am

Антуриумы были,но большие шикарные растения,красного и зеленого цвета,особо не рассматривала.В уценке не было.

Annet75
Любитель цветов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:23 pm

Re: Что, где, почем

Сообщение Annet75 » Чт мар 29, 2012 12:35 pm

Спасибо!

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: Что, где, почем

Сообщение Prim » Сб апр 14, 2012 6:28 am

Если кому интересно - вчера в Цветочной компании небольшие буги продавались, кажется за 350 руб. Листики вариегатные, прицветники ярко розовые.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Цветочная Компания на Красноармейской/Никитина

Сообщение archives » Вс июл 15, 2012 9:10 am

Магазин Цветочная компания

leksa Вс Окт 07, 2007 12:15 pm
ООО "Цветочная компания" Адрес: г. Томск, ул. Никитина 37а
тел. 44-60-95
Это угол Никитина и Красноармейской. Работает с 10 до 20.00.
Поступление новых растений каждые две недели.
В день поступления оптовики закупают и развозят по своим отделам, магазинчикам и продают уже дороже. Растения покупаю там очень часто, признаков болезней или вредителей не обнаружила ни разу. Хороший магазин, всем рекомендую

ok Вс Окт 07, 2007 12:28 pm
я там орхи уцененные несколько раз покупал - от 50 до 100 руб. Хороший магазин, согласен

leksa Вс Окт 07, 2007 12:31 pm
Я тоже там орхи покупала, одна из них зацветает, скоро фотку покажу

ok Вс Окт 07, 2007 1:58 pm
Лекса, а ты там давно была? Меня интересуют последние поступления, особенно комнатные плодовые. Были там цитрусовые? Или бананы, ананасы, кофе и прочее?

leksa Вс Окт 07, 2007 2:03 pm
Ананасы были по 600, но их уже нет, больше ничего плодового не помню.

ok Вс Окт 07, 2007 2:05 pm
Ну по 600 это же совсем недорого. А это с плодиком уже или просто куст?
И еще интересует - они полосатые были (вариегатные) или зеленолистные?

leksa Вс Окт 07, 2007 2:17 pm
Полосатые с плодом. Мне там очень крупномеры нравятся. Огромный выбор. И кофе, похоже на бонсай, но крупный с "состарившемся" стволом, он мне очень нравится, хочется купить. Вообще очень много крупных растений. Цена, конечно не маленькая, но и растениям не один десяток лет, похоже. Бугенвиллия это лиана, а в ЦК деревом сформирована
В ЦК уценили лимоны до 1000р. Привитые на штамбе. Летом они 2500 стоили. З дерева.

barin Вт Окт 16, 2007 4:19 pm
А где стояли? Я сегодня там был спросил про уценку мне показали всякую шнягу, а про лимон ничего не сказали. Завтра доеду посмотрю. А что за лимон - просто лимон или с родословной?

leksa Вт Окт 16, 2007 4:25 pm
Привитый на штамбе Citrus Limon. Я сегодня купила за 300р с отломленной макушкой, поэтому уцененный совсем. Остальные 3 дерева по 1000. Как заходишь левый верхний стеллаж

barin Вт Окт 16, 2007 4:31 pm
Поеду затра посмотрю, поталкаюсь в цене. Правда если лимон того стоит?
А то ставить уже не куда.

ok Вт Окт 16, 2007 4:33 pm
Это хорошие гибридные лимоны, правда на бирочках у них раньше было просто написано "Цитрус. Лимон" - не указан конкретный подвид и сорт. Сейчас они дописывают что это Лимон-цитрофортунелла. Но если это цитрофортунелла, тогда это обязательно должен быть гибрид лимона с кинканом - на деле же это не так. Гибриды кинканов видно сразу.
Об этом же лимоне можно сказать следующее.
- Подвой, на который он привит - не листопадный, не требующий холодной зимовки. Скорее всего подвой - это сеянец ичангского лимона.
- Сорт. Ближе к павловскому, но не Павловский. Какой-то гибридный, выведенный или путем скрещивания различных сортов, или путем долгой селекционной работы - отбора лучших сеянцев какого-то конкретного подвида-сорта.
В любом случае деревце смотрится эффектно, обильно цветет, завязываемость плодов хорошая, даже в некомфортных условиях магазина. Скорее всего засухоустойчив и относительно теневынослив. Так мне показалось при наших частых там встречах.

barin Вт Окт 16, 2007 4:40 pm
Там сейчас Алексей работает который в Удаче в Космосе работал.
Поговорить не удалось его начальство позвало а я быстренько бансайки посмотрел и убежал.

jasmin Вт Окт 16, 2007 4:42 pm
а что из цветущих-уценненных там есть?

leksa Вт Окт 16, 2007 5:10 pm
Там орхи есть по 150. Камбрии, Цимбидиумы, Онцидиумы.

barin Вт Окт 16, 2007 9:38 pm
Кто брал в ЦК растения на них живности много, обрабатывать необходимость есть?
ОК твое мнение каково будет.

ok Вт Окт 16, 2007 9:53 pm
Никто из знакомых мне на вредителей оттуда не жаловался.
У меня тоже на растениях оттуда вредителей ни разу не было.

jasmin Ср Окт 17, 2007 12:50 pm
все никак не рискну взять этот цветок, а с распродажи, так тем более

Lioness Пн Окт 22, 2007 5:14 pm
Была сегодня в этом магазине. Очень понравилось. Купила Онцидиум за 150 руб и горшков набрала.

leksa Ср Окт 31, 2007 11:58 am
В ЦК поступление. Правда, уже 3 дня назад. Очень много орхидей, замиокулькасы по 260.
Есть фиалки глоксинии уцененные по 80р. С бутонами, но уже не распустятся, только листики с них взять можно.
Очень много цитрусов разных с плодами. Но состояние у многих ужасное. Листьев почти нет одни плоды, а стебли намотаны на опору, как лиана. Есть несколько очень хороших цитрусов, но дорого.
Из того, что порадовало – цветущие герберы по 70-90р и нарциссы по 4-5 луковиц в горшочке по 70р.
Есть два вот таких папоротника по 480р. Можно скооперироваться вдвоем, втроем и купить. Потом разделить. Папоротники густые, хорошие.

leksa Пт Ноя 16, 2007 4:13 pm
Осталось там непроданных всего два лимона по 1000р. Но очень - очень интересные экземпляры. На мой взгляд, они того стоят. Олег, подтверди .... или опровергни

ok Пт Ноя 16, 2007 4:42 pm
Да, я их тоже видел. Для таких экземпляров это очень дешево. После Нового года будет поступление цитрусовых, но из них самые дешевые будут примерно от 1200, а возрастом гораздо моложе.

Lioness Пт Ноя 16, 2007 7:05 pm
Подначивают тут... Вот отложу денюжку со стипендии и куплю.

Раиска Сб Ноя 17, 2007 6:32 am
Неговори! тут изо-всех сил держишься, держися. а кругом соблазняют и соблазняют.

leksa Сб Ноя 17, 2007 5:16 pm
Завтра поступление в ЦК. Не знаю, во сколько магазин откроют, на время выгрузки растений он закрыт бывает. Но в понедельник будет работать точно

defa Ср Ноя 21, 2007 6:03 pm
Лена, ну и как поступление? Я может вырвусь завтра

leksa Ср Ноя 21, 2007 6:13 pm
Интересное. Папоротники Крокодилы в том числе. Их во второй раз привозят за все время. Полисциасы, как всегда много антуриумов. Кроме них из цветущих еще орхи, белоснежные фаленопсисы, но дорого. Остальное все декоративнолистное. Но сходить можно. Орхи в бутылках, антуриумы в гидрогеле. Дорого это, но просто посмотреть интересно, как экскурсия.
25 декабря в ЦК поступление. Поступление переносится на субботу-воскресенье.

Раиска Пт Дек 28, 2007 12:13 am
Т.е на 29-30 декабря? А восколько у них поступление обычно и восколько приехать можно в день поступления?

leksa Пт Дек 28, 2007 6:25 am
Лучше им самим по телефону в эти дни позвонить м спросить. Когда машина разгружается магазин закрыт.
В ЦК сегодня завезли шикарные ананасы, зеленые, не вариегатные, с плодом по 560р.
Много антуриумов по разным ценам от 400р.
Есть крупномерные растения в стиле бонсай, фикусы, мурайи.
Есть просто красивые фикусы. Много пуансеттий и каланхоэ, красивые бромелии и еще много-много всего ....

Рада Вс Янв 06, 2008 7:12 pm
Поехав но разведку за семенами не удержалась, и купила себе Антуриум.
Очень удивлена была огромным ассотриментом магазина.
Ни когда не видела столько красивых цветов в одном помещении.
Глоксиний не нашла, оно и понятно-рано еще, но и в семенах их не было.Купила 2 пакетика цикламенов, будем ростить с ребенком.
В бельведер на свою голову тоже заглянула!приобрела семян
бегонии ампельной
кофе аравийский карликовый
мимозу стыдливую
дюшенею индийску
гранат бейби и мирт
Ребенок счастлив, уже лейку и землю приготовил садить.
А я вот думаю, куда это все хозяйство посадить

leksa Вс Янв 06, 2008 9:13 pm
Рада, тревожно уже за вас. Это ведь все-все обязательно вырастит, что вы купили

Рада Вс Янв 06, 2008 9:40 pm
подруге рассказала - говорит: слава богу, переключилась с животных на цветы Она все переживает, что я третью собаку решила завести, но уж больно цена у нее кусачая, вот все копила на щенульку. Не говоря уже о двух кошках, живущих в моём дружном семействе

leksa Вт Янв 15, 2008 5:32 pm
В ЦК уценяют гибридные гибискусы. То есть они и сейчас не дорогие по 150, но будут, видимо по 100. С бутонами, не факт, что эти бутоны распустятся, но все же кустики неплохие. Я сегодня уже купила один. Какой будет цвет неизвестно.
В ЦК уценили насекомоядное растение Дионея, венерина мухоловка до 90р. В начале стоила около 300. Она еще живая, если б я была уверена, что справлюсь с ее содержанием, то купила бы обязательно.

ok Вт Янв 22, 2008 5:37 pm
Интересное кстати растение. Их состояние видимо ухудшается там еще и оттого что такие растения мясом или жучками надо подкармливать?

leksa Вт Янв 22, 2008 5:47 pm
Да, это очень редкое и интересное растение - ловушка, способное переваривать насекомых. Спрос на это растение огромный, странно, что у нас оно не оказалось востребованным. Сложность содержания состоит в том, что для мухоловки необходима высокая влажность, т.к. она принадлежит к семейству росянковых и происходит из болотистых регионов Северной Америки. Самое лучшее если в комнате организовать для нее садик в бутылке или в банке, для поддержания необходимой влажности, ну и кормить белковой пищей

Вера Вт Янв 22, 2008 5:58 pm
А у меня такое хищное растение не выжило... Хоть и старалась поддерживаться всем предписаниям... Сын тогда ещё маленький был, всё мух ловил, и скармливал... Согласна, очень интересное растение

leksa Вт Янв 22, 2008 6:02 pm
Вот и я боюсь того, что не справлюсь. И в магазине сейчас дионея выглядит не лучшим образом в отличие от того, какой она была при поступлении месяца 3 назад... но заманчиво ...

Любаня Вт Янв 22, 2008 6:14 pm
чем его кормить зимой, когда мухи не летают?

Вера Вт Янв 22, 2008 8:50 pm
мясом - его же белком кормить надо...

Раиска Ср Янв 23, 2008 2:08 am
Ох схожу наверное куплю. Там на распродаже они есть. Малюськи такие. просто побоеваюсь, что яд вырабатывают. доча то у меня аллергик. Мух много в подъездных плафонах. А я имею к ним доступ. Так, что есть чем кормить и у рыбаков можно спросить. вернее в аквариумных магазинах , дафний и червячков . просто мелко резать бритвочкой.

leksa Ср Янв 23, 2008 5:33 pm
В ЦК уценили адениумы. Продают по 150р, растения крупные, см по 25 в высоту, очень и очень не плохие. То что лысые не беда. У них такой запас жизненных сил и питания в стволе, что им все ни по чем, к весне обрастут в хороших условиях содержания. И цена такая, это почти даром, насколько осведомлена.

Раиска Ср Янв 23, 2008 7:41 pm
Фаленопсисы не появились там?

valu Ср Янв 23, 2008 8:00 pm
А их там много таких, или не стоит ехать, а то пока доедешь раскупят все.

leksa Ср Янв 23, 2008 8:14 pm
Много. Штук 5-7. Они там, вроде бы как всегда есть. Уценяют их только редко. Из уцененных орхов цимбидиумы стоят, правда цену не посмотрела.

valu Чт Янв 24, 2008 4:22 pm
Вот блин, приехала сегодня, а там учёт

defa Ср Фев 20, 2008 2:30 pm
В ЦК мне говорили, что ориентировочно 28 февраля будет привоз цветущих к 8 марта. Сейчас там цветущх почти нет.

leksa Сб Мар 01, 2008 9:52 pm
Завтра 2 марта поступление красивоцветущих растений.

Любаня Вс Мар 02, 2008 2:37 pm
вчера там была, они столько места освободили ... практически все 2 зала ближе к выходу которые ... поступление наверное грандиозное будет

elen Вс Мар 02, 2008 6:28 pm
Какой ужас! Люди хватали все подряд, по 3, 4, 6 цветов. Это всегда так или перед праздником?

ok Вс Мар 02, 2008 7:05 pm
Это когда поступление новых растений. А много там привели? Что интересного было из плодовых?

elen Пн Мар 03, 2008 9:53 am
Если честно я даже растерялась, но лимон с плодами заметила. Розы, желтые хризантемы, бегонии, герберы, цикломены крупные и маленькие сорта, орхидеи, антурум (белый розовый красный). Цветов много.

кензо Вт Мар 04, 2008 7:57 am
замечательные цветочки! Нас дразните!? Я хризантему за 300р. купила /правда в другом магазине/, а она голланская? и роза тоже скажите чья? здесь наоборот чуть дороже, там 250 были, тоже все разобрали?! надо наверное сходить

valu Вт Мар 04, 2008 10:35 am
А я даже и не знаю Голандская хризантема или нет, там такой кипиш, продавцы все заняты, и тем более я эту хризантему в бою отваевывала. А розочка называется Александра. А что плохо если цветочки не Голандские? Самое, что неприятное то, что продавцы сразу себе и своим знакомым все лучшее сразу отложили Так я видела как они орхи с витрины убирали, и под кассой такие миленькие розочки были...

elen Вт Мар 04, 2008 11:14 am
И при мне такое было, даже обидно. Некоторых цветов даже не было.

кензо Вт Мар 04, 2008 7:56 pm
я думаю наоборот если наш доморощенный то лучше, но когда есть что есть - приходится брать! Пусть они у Вас растут на СЛАВУ!!!

valu Чт Мар 06, 2008 2:57 pm
Kензо спасибо Вам большое Кстати к сведению любителей. Что розочка, что хризантема, не по одному кустику в горшочке, можно купить на двоих и разделить. Но нам в светлый прадник можно и для себя любимой потратиться чуть-чуть

leksa Чт Мар 20, 2008 11:09 am
Какой там виноград сейчас видела, комнатный на штамбе, огроменный. Стоит в углу в полутемноте, но шикарный. Всего 510р. Отговорите меня. У меня винограды не растут, уже два раза покупала.

Лоза Чт Мар 20, 2008 11:14 am
Лена, ну зачем он тебе нужен? Не покупай, ну не будет он у нас расти. Все-таки дома надо держать более изящные растения.

leksa Чт Мар 20, 2008 11:22 am
Если до выходных никто не купит, то я куплю. Вдруг будет расти, с третьей попытки.

elen Чт Мар 20, 2008 12:04 pm
Скажите, а после большой распродажи 2 марта, что нибудь новенькое не завозили?

nino4ka Чт Мар 20, 2008 12:08 pm
Я заезжала дня два назад туда,продавец сказала что привоз будет 28 числа

гульнара Вс Мар 30, 2008 9:37 pm
Здравствуйте Подскажите Пожалуйста, кто-нибудь слышал, когда будет следующий привоз в Цветочную компанию. 28 марта я там побывала. Спасибо

leksa Вс Мар 30, 2008 9:42 pm
Теперь неизвестно когда, я тоже 28-го побывала. Красивые орхи и азалии, очень понравились. Азалии недорого, после 8-го марта все подешевело.

Татита Пт Апр 11, 2008 1:39 pm
Только что была в магазине, новое поступление растений будет через 4 дня... Сделала несколько фото, выставлю попозже.

elen Пт Апр 11, 2008 2:47 pm
А, что именно привезут? Мне говорили, что у них в апреле должны продавать герани.

Татита Пт Апр 11, 2008 3:11 pm
Не выяснила. Я фотола что стоит пока. Но растений на данный момент очень мало...

leksa Ср Май 07, 2008 12:08 pm
В ЦК много всяких цитрусов завезли: лимоны, мандарины, кинканы, каламондины цены от 1700 до 7700 р.
Завтра поступление, магазин не будет работать. Зато в субботу, можно туда нагрянуть с утра и все увидеть и купить

Mona Liza Ср Авг 20, 2008 1:35 pm
Была в цк на выходных, ушла очень довольная!!! попала на распродажу орхидей, скидка 50 процентов! достаточно крепкие и ухоженные экзнемляры, просто отцвели...так что, если кто увлекается орхами, загляните, может что еще и осталось.....

Platinum Пн Авг 25, 2008 6:18 pm
Кто-нибудь знает когда новый завоз?

skyzi Чт Авг 28, 2008 7:19 pm
вчера заходил, говорят 30 августа будет завоз

Mary Пт Окт 03, 2008 3:41 pm
Сегодня оторвала там в уценке двулистную миниатюрную каттлею, угледела одну с целеньким чехлом. Начиталась про них, что такие гибриды чудо как до цветения охочи, не перепадов t вам, ни зимовок, цветут 2-3-раза в год. Посмотрим
Так она на то и из уценки, что с виду ничего особенного. Но там чехольчик, а в нем кажется хорошенький бутончик, только тссссс... Вот как зацветёт, тогда и фото

ДикаяОрхидея Сб Окт 04, 2008 9:33 pm
ага я тоже их смотрела дня 3 назад, но мои мужчины в два голоса меня от туда увели, пообещав любую орху на выбор но позже

Надежда М. Сб Ноя 29, 2008 7:06 pm
Сегодня заходила в магазин. Там много товара у уценке стоит, причем не очень плохого вида. Есть орхидеи, фикусы, цитрусовые, много всего. Мужу понравился кактус, пришлось купить.

ИюньскийЗной Чт Дек 04, 2008 9:22 am
А что из цитрусовых там есть, не приглядывались?

DIMMI Пт Дек 05, 2008 9:36 pm
сайта-то у них, как я понял, нету? мож сделать?... мысли вслух... за пару бананов

Надежда М. Сб Дек 06, 2008 3:35 pm
Сегодня заходила. В распродаже цитрусовых нет. А так есть каламондин и пара замученных лимонов.

DIMMI Сб Дек 06, 2008 3:38 pm
то же сегодня впервые побывал... ну... ничо так магазин тока нафига им столько "слоновьих ног"? заказ какой-то оптовый обломился что ли?...

Олюська Сб Дек 06, 2008 9:52 pm
DIMMI,а где написано что в магазине должны быть растения в единственом экземпляре? У них площади позволяют - почему бы и нет?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 9:56 pm
да я так... с торгашеской точки зрения... хотя мож среди цветоводов оно востребовано... но больше похоже на влёт с прогнозированием... (исключительно с точки зрения торгаша и тем паче "левого"... говорю)

Олюська Сб Дек 06, 2008 10:01 pm
И что, эти "слоновьи ноги" все абсолютно одинаковы?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 10:17 pm
три-четыре типоразмера плюс большие офисные или для совсем уже фанатов (??) и каждого штук по 5-6
ну с учетом цены мне просто кажется, что это "висяк"... (товар, постпивший на склад в объемах существенно превышающих плановую оборачиваемость) Впрочем, в торговле хветочками я сафсем профан... и моё мнение можно считать высказыванием дилетанта

Олюська Сб Дек 06, 2008 10:22 pm
Вот именно что высказывания дилетанта, DIMMI, потому что такие растения могут отличаться не только возрастом, но и формой кроны, ствола и т.д. Но это могут отметить для себя только разбирающиеся люди, а для остальных это "товар, поступивший на склад в объемах существенно превышающих плановую оборачиваемость)"

DIMMI Сб Дек 06, 2008 10:30 pm
Посмотрим месяца через 2... В условиях кризиса все стремятся прийти к максимально быстрой оборачиваемости... думаю, что 2 месяца для цветов это быстро... вот и посмотрим... ну через три. А вас это почему задело?

Олюська Сб Дек 06, 2008 10:35 pm
С чего вы взяли что меня это задело? Совсем нет. А через два месяца вы как намерены определить те самые это растения или уже поступили новые?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 10:40 pm
на глаз да и Бог с ним... вряд ли я запомню про контрольную точку по растениям... магазин отличный... странно что нет семян (спросил)...

Олюська Сб Дек 06, 2008 10:45 pm
На глаз не получится, говорю как "профи" А про семена можете посмотреть вот здесь

leksa Сб Дек 06, 2008 10:52 pm
Есть семена в ЦК, целая отдельная комната.

Олюська Сб Дек 06, 2008 10:57 pm
Ну,Лен, может для DIMMI это мало?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 11:06 pm
Дамы... я подошел и спросил - есть ли семена? На меня посмотрели как на дегенерата и сказали через губу: "Нет у нас семян!" честное пионерское...

IDDem0n Сб Дек 06, 2008 11:07 pm
Завтра пойду исследовать недра этого магазинчика. Может и найду для себя чего.

DIMMI Сб Дек 06, 2008 11:08 pm
Как человек, профессионально занимающийся в том числе и стандартами обслуживания в сети крупных магазинов, я не мог этого не заметить

leksa Сб Дек 06, 2008 11:08 pm
Кассирша была не в себе. Там есть комната с семенами, справа как войдешь и еще раз направо. Дмитрий, я живу в двух домах оттуда и регулярно там бываю.

DIMMI Сб Дек 06, 2008 11:12 pm
Там второй зал в котором горшки, грунт кажется и куча крупных растений...

Олюська Сб Дек 06, 2008 11:12 pm
А я живу далеко, но по роду деятельности бываю там чаще чем хотелось бы Семена есть.

leksa Сб Дек 06, 2008 11:15 pm
Нет-нет. Это зал с крупномерами. А есть комната, вход в нее из отдела, где орхи, кактусы и флористика. Но и на входе есть семена уличных растений, прям напротив кассы. Вы о каких семенах спрашивали?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 11:25 pm
я просто спросил (дословно): "Здравствуйте, а семена у вас есть?" ответ: "Нет у нас семян"

Надежда М. Сб Дек 06, 2008 11:28 pm
Семена больше не будут привозить в этот магазин. Сама лично слышала такой разговор между продавцами. Они еще думали, где теперь покупать будут.

leksa Вс Дек 07, 2008 11:12 am
Я сходила в ЦК, ситуация следующая. Остатки семян распродают на стене напротив кассы, но они напрочь заставлены новогодними искусственными елками и их почти не видно. Там есть томаты, огурцы, капуста, баклажаны... в общем, кое что огородное, некоторые цветы однолетние, за тем семена арбуза и тыквы, есть фуксия Праздник, в общем ничего особо интересного.
Завоза семян, действительно больше не будет. Как мне пояснили, причина этому воровство пакетиков с семенами недобросовестными гражданами. Они разворовывают семена, а продавцы выплачивают, а у них зарплата 7 тыс.
На распродаже купила лудизию, целые заросли в горшочке, их там штук 10 и все это богатство стоит 20 р, там еще один такой горшочек остался. И еще купила олеандр, тоже за 20. Очень хочу Ванду в вазе, стоит 2500, цветы умопомрачительной красоты, а листья не понравились, сухие на концах и желтоватые, сижу, думаю.

IDDem0n Вс Дек 07, 2008 9:24 pm
Тоже сегодня посетил магазин-джунгли. К сожалению не нашел там маленьких бананов, зато увидел восхитительные "заросли" всяческих растений. И очень интересный экземпляр фикуса с четырьмя переплетенными решеткой стволами, местами срощенного. Ничего не купил, но это была только разведка

leksa Вт Дек 09, 2008 2:17 pm
Завтра в ЦК поступление, в четверг магазин откроют для покупателей. А пока я сегодня там была, продают розы по бросовым ценам со скидкой 50%, купила 3 штуки.

DIMMI Ср Дек 10, 2008 4:32 pm
странный магазин... заехал вчера в начале восьмого вечера - закрыто...

leksa Ср Дек 10, 2008 4:39 pm
Может там уже поступление товара началось, на это время магазин закрывают. Была там вчера специально для вас DIMMI интересовалась бананами. Банан есть только один большой около 1.5 м за 1700. Но это надо без головы быть, чтоб банан по такой цене покупать. Завтра магазин откроют, может будут еще бананчики, схожу узнаю.

DIMMI Ср Дек 10, 2008 4:44 pm
Позвонил - ошибка - при поднятии трубки в магазине или фирме обычно говорят "Здравствуйте" (а не "да?!") и называют название торговой точки, иногда даже представляются
Режим работы у них по будним дням до 19 по выходным до 18
Я так понял, что они работают сегодня (мне ничего не сказали про то, что они закрыты)
Но в целом налицо явное несоблюдение общепринятых стандартов обслуживания покупателей

leksa Ср Дек 10, 2008 4:53 pm
Ой, как сложно. Не все читают должностные инструкции, а сегодня там поступление

DIMMI Ср Дек 10, 2008 5:04 pm
Это не надо читать Это просто правила хорошего тона...

leksa Чт Дек 11, 2008 11:49 am
Побывала в ЦК, поступление не так, чтоб очень большое показалось, пока не зашла в зал с крупномерами, там все заставлено красотищей, всегда расстраиваюсь, когда туда захожу, всем бы нам площадей под такие растения.
А так вообще много роз красивых навезли, азалий, орхов, антуриумов, как всегда полно. Мурайи, замиакулькасы, Мерфи, тьма тьмущая драцен душистых по цене от 250 и до бесконечности, если учесть крупномерные драцены. Ничего не купила, хотела очень розу, но решила посоветоваться со свободными местами на подоконниках.
Пока там бродили свернули и уронили с дочей корову – насадку на кашпо. У нее рог отвалился, пришлось ее купить, хотя сами телегу с этими коровами в проходе поставили, но спорить не стала, продавщица очень расстроилась, как эта насадка насаживается на кашпо, не пойму из моих примерно 300 горшков не на один не подходит.

DIMMI Сб Дек 13, 2008 12:08 am
владельцам компании (если они читают) вы будете работать до 20 или 21 часа по будним дням когда нибудь? (лучше, конечно до 21, но и до 20 уж куда ни шло)

leksa Ср Дек 24, 2008 11:13 am
В ЦК на распродаже купила камелию за 50р! целый кустик. Вполне живая камелия, глазам своим не поверила.

Natalik Чт Дек 25, 2008 11:59 pm
А там отдельно стоят распродажные растюхи?

leksa Пт Дек 26, 2008 12:05 am
Да, они в телегах их перекатывают с места на место, они могут стоять или около входа, а в последний раз я их видела в дальнем левом углу зала. Там еще одна камелия была, кроме этого много роз, все по 50р и орхи были, цветущие фаленопсисы по 300, очень приличные.
А что такое, почему в ЦК учет, поступление что ли было? Мы сегодня с дочей туда скатались, там закрыто.

Elenum Вт Янв 06, 2009 1:39 am
Лена, хочу Вас предупредить, чтобы Вы не увлекались уцененными розами из ЦК. Я в прошлом году купила там три, с тех пор с розами практически завязала, так как все три были больны разной заразой, самой страшной оказался грибок, который до сих пор ничем не выводится, приношу здоровую розу и она сразу заболевает. И мучнистая роса там - обычное дело. Именно розы опасно покупать, они цепляют все мыслимые заболевания и вредителей. При Вашем количестве растений - это неоправданный риск. Я вот за год несколько раз травила одновременно более 100 горшков от мучнистого червя. Оно Вам надо?

leksa Вт Янв 06, 2009 11:53 am
Спасибо, Елена. Сегодня там была, поступления нет, просто уценили многое. Цветущие фаленопсисы по 200-250р. Розы уже по 20. Купила фален и онцидиум.

DIMMI Вт Янв 06, 2009 3:24 pm
Странный все же магазин.... такой ассортимент... пара нормальных консультантов (остальные видимо не желают общаться в принципе)...
Если б я в такой магазин в рабочее время пришел и он бы был закрыт на "учет" (это как это?!... у нас сеть магазинов... если они закрываются "на учет" в рабочее время то наверное администраторов пора увольнять), то однако я бы большу туда никогда не вернулся.... несмотря ни на что... Конечно ИМХО

leksa Вт Янв 06, 2009 3:34 pm
Там был очень контактный персонал, любители цветов, могли по дружбе скидку сделать или придержать орхи уцененные. Но поувольнялись из-за такой зарплаты. Сейчас там новые люди, девушка на кассе просто спит и не собирается вникать в тонкости предлагаемого товара, к цветам равнодушна.
Как вы правильно как-то заметили, когда задали вопрос о семенах, на вас посмотрели, как на дегенерата, на меня так же смотрят. Правда, там еще остались мужчины, которые могут кое на какие вопросы ответить.

DIMMI Вт Янв 06, 2009 3:37 pm
да... я заметил, что только пара мужиков и работает ... остальных можно уволить и их зарплату распределить между оставшимися - нагрузка все равно не высокая... потока-то нету

Elenum Вт Янв 06, 2009 6:03 pm
А я сегодня хотела рвануть за камелией (Лена писала), и тут выяснила, что в новогоднем загуле потеряла пропуск! Все оставшиеся праздники в любимой загородке...

Любаня Вт Янв 06, 2009 6:39 pm
неделю назад выглядывала эту камелию среди распродажи (тоже после сообщения Лены), но так и не нашла - видно уже продали ... так что не расстраивайтесь из-за нее

leksa Вт Янв 06, 2009 8:09 pm
Камелии нету больше на распродаже. Но у меня из трех кустиков два живы, один под вопросом.

ok Ср Янв 07, 2009 1:44 pm
Там сейчас некто Лёша работает, раньше он работал в ТЦ Космос, там отдел цветочный был.
Парень грамотный и знающий своё дело, это многие замечают.

DIMMI Ср Янв 07, 2009 3:26 pm
видимо, когда он еще в Космосе работал я еще хветочками не увлекалси. Сейчас там бабушка работает.... то же хорошая... отговорила меня у них уцененный каламондин покупать под НГ... мол, больной он... и мол, не бери милок.... не стоит... на вопросы отвечает, что для большинства магазинов уже приятно (то ли у меня рожа такая то ли потому что я просто мужчина - чаще всего в магазинах на меня как-то фигово продавщицы реагируют

Natalik Вс Фев 08, 2009 9:13 pm
Сегодня была в ЦК. Для любителей орхов - там такая красота стоит мужчины прям один за другим их раскупают И уцененных много растюх. Теперь вот сижу и подсчитываю предстоящие расходы

Мила Пн Фев 09, 2009 8:40 pm
какая красота, не томите

Natalik Пн Фев 09, 2009 9:30 pm
Да я в них ничего не понимаю, но выбор хороший, все цветут красота

Nutochka Ср Фев 11, 2009 4:42 pm
Кто был недавно в ЦК? Орхи есть в распродаже не видели?

Татита Ср Фев 11, 2009 5:05 pm
Я была... В начале февраля... Орхов не видела....

leksa Ср Фев 11, 2009 9:13 pm
Орхов распродажных много, но не очень дешево от 300р.

ValeriaP Чт Фев 12, 2009 12:11 pm
Nutochka, я была вчера в строманте, там где у них склад на фрунзе, там много фаленопсисов от 100 р

ane4ka Чт Фев 12, 2009 3:17 pm
ValeriaP А где находится склад Строманты на Фрунзе? Я бы тоже сходила посмотреть.

Надежда М. Чт Фев 12, 2009 6:49 pm
Сегодня у них приход. Хотела зайти, а там машину разгружают и табличка "Закрыто".
Зашла сегодня, думала все завалили, пройти негде, а там наоборот как-то пусто стало. Даже ничем не заинтересовалась.

ValeriaP Пт Фев 13, 2009 11:32 pm
Вы имеете в виду цветочную компанию или строманту?

Надежда М. Сб Фев 14, 2009 1:03 pm
Так как тема "Цветочная компания" то я конечно про нее и пишу.

Nutochka Сб Фев 14, 2009 1:05 pm
сейчас только что были цветов много, много распродажных орхидей, но виды не очень.

Aly2209 Вт Фев 17, 2009 9:21 pm
Здравствуйте! Спасибо большое за приятные отзывы о нас, и обо мне лично. Сразу не соглашусь, что нагрузка у нас небольшая... все так думают пока не окажутся сами на нашем месте, а насчет учета, мы тоже люди и у нас есть семьи как и у всех. Орхов у нас сколько хотите и сколько не хотите, да и в распродаже цены совсем разные есть. А что касается консультантов, то из наших рядов ушел всего один человек, все остальные те же самые люди... Ну а теперь, что касается поставки, ориентировочно она ожидается максимум 26,02 и будет осень большой, так что.... ждем в гости, с уважением - Алексей.

Natalik Вт Фев 17, 2009 10:10 pm
Aly2209 а не подскажите кто у Вас там директор? И кем является там Шанин?

leksa Чт Фев 19, 2009 4:46 pm
В ЦК очень много пакетов с клубнями, луковицами и корнями поступило. Много лилий, гладиолусов, георгинов. Есть гиппеаструмы, канны, анемоны, в общем все такое, летнее...

leksa Чт Фев 19, 2009 6:48 pm
Гиппеаструмы красные и красные со светлыми разводами, так ничего особенного, обычные. Бегонии вроде нету, не заметила, Больше всего лилий, георгинов и гладиолусов, очень красивые, лилии тут на форуме насмотрелась, так хотела накупить, но потом прислушалась к голосу разума, я их уже не один год покупаю в разных местах, но не растут они у меня, опыта нет в их выращивании. А георгинами и гладиолусами мама руководит, Я как – то так же гладиолусов накупила на областном рынке у женщины в павильоне, от жадности мооого, и что-то я их так и не увидела в цветении, хотя уже года три прошло. Правда покупала осенью.
Ну, в общем, ничего не купила …. Потому что хочу тамошний лимон у них купить, который стоил 7700, но он замучился без света, и его уценили до 4800. Я думала мож еще уценят, прихожу сегодня на него посмотреть …. А он весь цветет и на нем ни одного листа нет. Страшное зрелище, кто видел ветку миндаля в цвету, очень похоже, голый лимон и цветет. Теперь конечно не уценят, как бы снова 7700 не стал стоить.

Natalik Чт Фев 19, 2009 7:04 pm
Да видела я этот лимон без листьев и с плодами

Мерфи Чт Фев 19, 2009 8:45 pm
Лен, а клубни георгинов сколько стоят?

leksa Пт Фев 20, 2009 10:49 am
Марин, их там так много, где-то от 150 и выше.

Primavera Пт Фев 20, 2009 5:05 pm
Была сегодня там. Выбор георгинов впечатлил. При мне выставляли на распродажу орхидеи:
фалены небольшие по 100 руб. 4 шт прямо хороших. Остальные зачем-то в земле сидят Сказали, что они все цвели фиолетовыми цветами - не взяла.
камбрии, мильтонии по 150 руб. Тоже есть очень приличные экземпляры.
Фаленопсы крупные и еще цветущие прочие орхидеи - 250 руб.
Себе взяла только антуриум Робино - буду выхаживать. Называется - не было печали...

Мила Сб Фев 21, 2009 6:50 pm
Тоже была в ЦК. Действительно много орхов в распродаже. В том числе есть башмачек за 150 руб (в одном горшке два однорозеточных растения, подсушен и немного вываливается из горшка, но листики еще здоровенькие). Может кому надо, а то он совсем засохнет там. Почти уверена, что такой как я покупала

leksa Вт Фев 24, 2009 5:56 pm
Там такоооое поступление всего не перечислить, это надо видеть

Агата Ср Фев 25, 2009 10:14 am
Не пойду... а то опять все деньги там оставлю и заразы домой приташшу
Я так фуксию крупную хотела (летом была в подвесных горшках) а она вся заразная была
Недавно циперус от щитовки только вылечила (принесла с петунией) йэх, энтот зеленхоз... вечно не дотравят паразитов, а я накуплю и мучаюсь

Elenum Ср Фев 25, 2009 1:52 pm
Это совершенно точно, сколько я оттуда заразы попринесла! В этом плане они самые - самые.

Natalik Ср Фев 25, 2009 2:00 pm
Ну уж не знаю я только там и покупаю, не одного случая с заразой, тьфу-тьфу-тьфу

Elenum Ср Фев 25, 2009 3:19 pm
Я пару лет назад прикупила там три розы: одна - с мучнистой росой, другая - с бактериальной какой - то хворью, которая до сих пор заражает все розы, хоть тресни, и горшки прокаливала. Третья немедленно сдохла от корневой гнили, может, залили они ее.

Natalik Ср Фев 25, 2009 3:22 pm
Может зараза любит больше цветущие, я покупаю в основном декоративнолиственные

Elenum Ср Фев 25, 2009 3:36 pm
Это точно, она любит больше травянистые и с мелкой листвой

Агата Пн Мар 02, 2009 9:39 am
АААА!!! Не берите эти луковицы!!! Это после выгонки тюльпанов к 8 марта!!!
Они не дорощенные, потом будут еще сто лет на даче дорастать и крепнуть, прежде чем зацветут (года через 2) Если очень интересно - купите себе тюльпаны с этими же луковицами и попробуйте поэкспериментировать

Lioness Чт Мар 05, 2009 6:03 pm
Только что приехала из ЦК. Ажиотаж невообразимый, цветов новых масса! Действительно, каламондинчики по 2250. Решила ради интереса проехаться до Стройпарка, сравнить цены. Так в Стройпарке каламондины по 1800. Там вообще очень огромный завоз. Я себе душу разбередила, хочется взять ВСЕ! В итоге приобрела каламондинчик и малышку-азалию

**Елена** Чт Мар 05, 2009 11:56 pm
Подскажите, пожалуйста, где находится ЦК, и какие магазины хорошие. Ещё вы обсуждаете магазин, где орхидеи продают по 100-150р. не подскажите, что за магазин.

ValeriaP Пт Мар 06, 2009 9:49 am
Елена, просмотрите внимательно темы про магазины. Нет смысла повторяться

Радужная Пт Мар 06, 2009 11:44 am
а можно фотку каламондинчика, интересно, что за чудо такое (мне еще не знакомое) или ссылочку скиньте где посмотреть

Elenum Пт Мар 06, 2009 3:03 pm
Да хотя бы на этой же странице, выше.

**Елена** Пт Мар 06, 2009 8:43 pm
ValeriaP, Спасибо за подсказку, уже сама догадалась

leksa Пт Мар 06, 2009 10:04 pm
Там сейчас все под женский праздник приготовлено. Площади расчищены, столы установлены, вчера, сегодня, завтра, послезавтра приготавливают букеты для корпаративников, ну и для жен. Магазин в эти дни работает с 8-ми до 22ч.

Natalik Сб Мар 07, 2009 11:13 pm
Сегодня вечером зашла в ЦК, покупала цветочек... там просто ужас что творится... народу тьма... везде хаос, бардак... бедные продавцы им ЭТО всё ещё убирать после праздников

ValeriaP Пт Мар 20, 2009 1:08 pm
А кто-нибудь заходил в ЦК? Там еще орхи распродают?

Natalik Пт Мар 20, 2009 2:27 pm
Я сегодня была, орхов немного есть, только не смотрела за сколько.

Татита Пт Мар 20, 2009 2:57 pm
Вчера заходила, цена на орхидеи от 900 рублей, фаленопсисы все 1100 - 1200 рублей. Была на распродаже одна орхидейка, цена 300 рублей. Это Все что я видела... Ничего интересного, все цветы одинаковые... Пестролистных фаленопсисов нет. Видела в Азалии пестролистный фаленопсис, только мини. Цена 1000 рублей.

ValeriaP Пт Мар 20, 2009 3:20 pm
у-у-у, значит, распродажа распродалась. Жалко, не успела еще дендрик купить по 150 протянула время

Татита Пт Мар 20, 2009 3:47 pm
В этом зале, где обычно была распродажа, произошли изменения и непонятно то ли цена на фаленопсис, уже начавший отцветать, 1100 руб. это распродажная, то ли нет... Все как то в одной куче... А здоровые орхидеи и фаленопсисы так и стоят в том зале, где были раньше...

leksa Пт Мар 20, 2009 3:53 pm
Они там еще после 8-го марта порядок не навели, когда столы с букетами ставили, а горшки в кучу сдвинули. Я тоже орхи уцененные ходила смотреть, есть там пара дендров, но цену не поняла, а спрашивать не стала.

ValeriaP Пт Мар 20, 2009 3:55 pm
Просто раньше там были полки все по 150 и 200...

leksa Пт Мар 20, 2009 4:03 pm
Сейчас все в куче стоит, и орхи по другую сторону прохода вперемешку с др цветами, чем где эти полки раньше были.
В ЦК продаются магнолия и две айвы. Айвы декоративные, ветки у них очень красивые, изогнутые так причудливо. Вроде и магнолия и айва зимостойкие, так уверял меня Алексей. На айве цветы есть, хоть листьев нет почти совсем, очень красивые цветы, айва меня покорила.
Айва 700р Магнолия что-то около 1500.

Natalik Чт Апр 02, 2009 1:57 pm
Ой девочки, была сейчас в ЦК, аж два раза ходила Там такой огроменный завоз, глаз не оторвать Что только нету, полный завал, а какие там орхидеи, фалики и всё такое (орхидейное) - всё просто забито ими Вообщем нет слов...

leksa Чт Апр 02, 2009 4:20 pm
Поступление интересное, орхи красивые, крупномеры, глориоза просто великолепная на самом деле, но цена у нее 1500р.

Татита Ср Апр 22, 2009 9:30 am
Вчера была в магазине, здесь распродажа! ВСЕ ОРХИ ПО 700 РУБЛЕЙ. ПОКУПАЕШЬ 2, ПЛАТИШЬ 1200 РУБЛЕЙ. ВСЕ ЦВЕТУШИЕ. КУЧА ФАЛЕНОПСИСОВ.

ФЛАВЕР Ср Апр 22, 2009 3:04 pm
Если кто-нибудь пойдёт на днях ещё туда, взгляните есть там хойя компакта, а то висело 3 штуки, я пока думала, видимо все 3 и забрали, хотя может и нет, но по телефону сказали что нету.

leksa Пт Май 22, 2009 10:24 am
Горшки отличные для орхидей поступили в продажу, прозрачные, отверстия только в дне, но размер самый нужный. Цена 35р.

Actinia Вс Май 24, 2009 9:15 am
забежала вчера, и чуть от восторга не упала такие красивые декабристы и каланхоэ стоят и цветут....

Ankroa Пт Июн 12, 2009 7:51 pm
Недавно была там. Продавалось погибающее (заметила паутинки) деревце мурайки. Высокое, но с немногочисленными зелеными веточками - 500р.
Ps Меня так подламывает оторвать ветулечку от фикуса, который у них на выходе стоит с более менее длинными листиками... некоторые даже наружу магазина выходят. Еле сдержалась от этого желания. Вдруг заставят покупать

Тифания Сб Июн 13, 2009 6:52 pm
Многие цветы там погибают от недостатка света и полива!! Недавно с подругой Лировидный фикус там купили по уцененной цене!!! надо им про дополнительное освещение подумать!!! И лимон я там тоже видела, еще когда на нем плодик висел. Что теперь с тем лимоном???

Ассоль Сб Июн 13, 2009 9:13 pm
Ankroa а я не удержалась, и в одном цветочном отломила веточку фикусика, но мне все-равно не повезло Растения-то голландцы, им сначала постоять надо, адаптироваться, а потом только черенковать, так что моя веточка пропала, не дала корешки. Вывод, не стоит даже пытаться отламывать

Elenum Сб Июн 13, 2009 10:39 pm
Честно сказать, не помню случая, чтобы у меня фикусы не укоренились. И в большинстве случаев, голландцы

Тифания Вс Июн 14, 2009 1:44 pm
А я уже думала его списали совсем!!! Какая вы молодец!!! может оклемается!!!

Ассоль Вс Июн 14, 2009 2:42 pm
Elenum значит у тебя рука легкая. Голландцу в любом случае до черенкования адаптироваться надо. Поправьте меня, если я не права.

Natalik Чт Июн 18, 2009 11:57 pm
В ЦК расспродажа орхов от 300 до 500р, также мини фалики по 300-400р цветущие, и антуриумов

Elenum Пт Июн 19, 2009 12:43 am
Цена практически тюменская.

Nutochka Пт Июн 19, 2009 8:01 am
Только качество магазинное

Elenum Пт Июн 19, 2009 10:29 am
А чье качество, по Вашему, предпочтительнее? В смысле магазин - Тюмень.

Nutochka Пт Июн 19, 2009 1:48 pm
Речь шла о том что в цветочной компании продаются уценённые (читай залитые, гнилые без корней, все в грибах) орхи по такой же цене как и Тюменские нормальные. Естественно Тюменские лучше. Неделю назад видела я там эту уценку. Страшно в руки брать. Гнилая беалара 850р. Раньше если купишь за 200р у них уценёнку, так хоть не очень жалко выкинуть. И понимаешь что цена за шанс её выходить.Но покупать растень за 500р для помойки по-моему не стоит.

Elenum Пт Июн 19, 2009 2:06 pm
Да, тюменские я привезла в очень приличном состоянии. А в большинстве магазинов решения принимаются очень неоперативно, сами работники без хозяина / директора ничего решить не могут, вот и получается, что растения, не дождавшись адекватной уценки, гибнут. Да что там большие магазины, я в соседнем маленьком отдельчике оставшийся подвой - трифолиату от погибшего кинкана за 100 р. у хозяйки выпросить не смогла, потом он там просто засох. Еще там стоит огромная сухая шишка саговой пальмы, с первого до последнего дня так и стоила 5 тыс.

Nutochka Пт Июн 19, 2009 2:11 pm
Жадины они все

Elenum Пт Июн 19, 2009 2:45 pm
А мне интересна величина тоговой надбавки, если у людей есть возможность философски наблюдать за порчей такого дорогого товара.

Nutochka Пт Июн 19, 2009 6:56 pm
Думаю не сильно ошибусь если скажу что наценяют в 3-4 РАЗА. Поэтому продав 2-3 экземпляра по самолётной цене всё окупается
И потом, у нас у цветоводов и у предпринимителей совершенно разный подход к растениям. Для нас это живые существа которые мы холим и лелеем. Для них это ТОВАР, объект для зарабатывания денег. Ну как кирпичи, колбаса и т.д. Всё просчитано и ни каких эмоций

leksa Чт Июн 25, 2009 9:53 pm
Причем зацветает уже у меня в теплице, не успеваю обрывать. А ведь и не надеялась, что выживет.

Natalik Чт Июн 25, 2009 10:06 pm
Лена да у тебя руки золотые в отношении с цветами, поэтому не было даже сомнений что он у тебя выживет

leksa Чт Июн 25, 2009 10:07 pm
Так солнышка бы побольше. Спасибо, Наташа

Natalik Сб Сен 05, 2009 9:19 pm
В ЦК появился Вермикулит от Сада Чудес по 60р. крупный, светленький, вообщем лучше чем мелкий рыжий от Нашего Огорода Кисловского.

Elenum Сб Сен 05, 2009 10:33 pm
Вещь. Еще бы домой доставляли.

leksa Вс Сен 06, 2009 12:50 am
Привозят, там это организовано. Любой каприз за ваши деньги.

svet Вт Сен 15, 2009 4:18 pm
Приобрела сегодня дендр и камбрию за 200 руб. корни отличные! И свежие ростки есть. Там ещё остались по 200руб. дендры и др. орхи, но фаленопсисы не ниже 1000 На дверях объявление, что идёт распродажа антуриумов, и крупномеров. Видела за 200 руб прекрасную хризантему листья крупные, цветок тоже был крупный жёлтый, пушистый с нижней стороны крючковатых лепестков по-темнее в очень хорошем состоянии пока ещё.

Василёк Ср Сен 16, 2009 10:53 pm
Может кто был недавно, есть в этом магазине луковицы тюльпанов, гиацинтов?

Natalik Вс Сен 27, 2009 12:29 pm
Есть, была несколько дней назад выбор был большой, тульпаны вообще красавцы

El'f Вс Окт 18, 2009 8:53 pm
Сейчас там скидка на луковичные 20%. Есть немного нарциссов, гиацинты, мускари, пушкинии, еще лилии. А еще розы распродажные по 20 рублей (некоторые емеют шансы на выживание), фаленопсисы по 200р.....

Badka Вс Ноя 08, 2009 5:24 pm
сегодня очень удачно туда заглянула купила монстеру 3 крупных листа, пестренькие
ее выставили на распродажу и отдали за 50 рублей, а она еще 2 листа вот-вот откроет

Natalik Вт Дек 15, 2009 3:56 pm
Сегодня была в ЦК. Полки полу-пустые. Зато купила гераньку королевскую (или ангел) за 140р кустик пушистый см. 20 без горшка, цвет бордовый с темными (черными) глазками. Там ещё таких 3-4 шт остались. Также по такой же цене плюшки: белая, сиреневая и тёмно бордовая.
Башмачки хорошенькие по 590р (или около того точно не помню) жёлтых оттенков. Дендры белые такие красивые
На расспродажи в 2-х залах есть антуриумы цены около 300р. Мирты по 140р довольно пушистые см15.

leksa Пн Мар 01, 2010 5:03 pm
Сейчас зашла в ЦК, что там творится…. Там кино снимают, наверно в Час пик будут показывать, меня тоже немного снимали. Орхидей видимо-невидимо и все на переднем плане, где всегда антуриумы были. Розы, азалии всех мастей и размеров, цикламены. И всего-всего много. Есть штучки четыре цитруса, один мне очень интересен, это мандарин Нобиле. А просто сходить посмотреть, как на экскурсию, цветущий ковер и стены и полки и окна. И еще не все разгрузили.

Natalik Пн Мар 01, 2010 6:17 pm
Надо сходить Вот чего они 2-а дня закрыты были на приёмке товара, море красоты завезли. Лена не обратила внимания там тюльпаны уже есть? И по какой цене?

leksa Пн Мар 01, 2010 8:17 pm
Тюльпаны в горшочках там уже давно есть, я видела, а срезки массовой к 8-му марта пока нет. А на ассортимент флориста я внимания не обратила.

Docha Пн Мар 01, 2010 10:32 pm
Лена, сюжет промелькнул по ТВ2, что то очень красивое.... Смотрела не внимательно меня мои близкие отвлекали.К сожалению поздно узнала что ты там в это время была не отвлекалась бы Ну ничего повторять будут в 12ч посмотрю А завтра пойду на экскурсию

Natalik Пт Апр 16, 2010 9:19 pm
В ЦК завезли много пионов с приличным выбором расцветок от 155р. Так же там акция два фалика за 1000р. А какие расцветки, ах

leksa Чт Апр 22, 2010 1:54 pm
Там много всего нового. Продают камелии по 150р, не крупные, но с молодыми побегами, очень перспективные. Гортензий разных расцветок очень много, роз и азалий. Много орхидей.
Крупные гибискусы, почти деревья.

Редиска Чт Май 06, 2010 12:24 pm
Девочки, в ЦК завоз, сейчас только оттуда! Много-много цветочков: антуриумы маленькие по 225 р. различных расцветок, 2 большущих фалика белых (в горшке по 2 шт.) за 800, бугенвиллия фуксиевая, глокси махровые все в бутонах за 260, гибики разные, замики тоже небольшие есть. Калла понравилась нежно-желтенькая! Я купила стефанотис весь в бутонах за 535!

Pallada Сб Май 08, 2010 1:22 pm
Кто-нибудь знает их график работы в праздники? Работают вообще?

tmar Сб Май 08, 2010 2:42 pm
Pallada А Вы позвоните. На первой странице есть телефон.

leksa Чт Май 13, 2010 1:04 am
Голубые фаленопсисы по 1400р … это нечто ошеломительное. Почему я не верю, что их природа создала, без вмешательства человека? Или все таки я зря сомневаюсь? Честно, если б я была уверена, что такое бывает в природе, то купила бы, очень красивые и крупные.

defa Чт Май 13, 2010 9:25 pm
Вроде пишут что они чем-то накачаны и голубой цвет потом исчезает.

Natalik Ср Июн 16, 2010 11:38 am
В ЦК завоз Море цветущих бегоний, хризантем (160р), каланхоэ (160р), розы, гибискусы и т.д. Привезли поддон миксов по 120р всё: драцены, фикусы разные бенджамины отличные кустики см по 30 без учёта горшка, вообщем опасно туда заходить: глаза в разбег, а руки хватают всё подряд А какие крупномеры... это вообще что-то

pochtalion Пн Июн 21, 2010 6:11 pm
Сегодня была, а там распродажные: бугенвиллии по 140р. целый поддон, гераньки, розы, ой позабыла столько всего хотела написать. Да и в первый раз увидела хлорофитум грин оранж - стволик оранжевый апельсинового цвета а листики зелёные с оранжевыми прожилками такой красотун 380р.

ok Пт Июл 02, 2010 11:21 am
Тоже сейчас заходил, Хлорофитум оранж так и остался 380 руб, но там в горшке 2-3 делёнки.
Папоротник "Крокодил" полно горшков - по 160 руб.
Внимание, любителям недорогих цитрусовых. В самом конце первого зала, где уценка, в глубине полки стоят три небольших Каламондина. По 500, 600 и 1000 руб соответственно. Но даже тот что по 500 руб вполне реанимируем, у него уже полезли молодые зеленые веточки, несмотря на общее ослабленное состояние. Если его поставить на солнечный подоконник (без пересадки!!!), срезать плод и сухие ветви, обильно полить - он зазеленеет уже через 2 недели.

Елена. Сб Июл 03, 2010 1:11 pm
а мы вчера из Новосибирска, заходили в Икею. продают много разных цветов (виды обычные, не редкие): антуриумы около 45см, цветут, 3-4 цветных пластины цена 112 рублей; керамические горшки (мне на глаза попался на 3 литра) - 98 рублей...

leksa Пт Июл 23, 2010 12:02 pm
В ЦК синий гибискус продается за 690 на улице, где навес с уличными растениями. Давайте купим его и разберем на черенки, кто со мной?

dalija Пт Июл 23, 2010 1:53 pm
Лена это комнатный или садовый???

leksa Пт Июл 23, 2010 4:09 pm
Комнатный. На улице весь в бутонах, видно, что они будут синие, если его черенковать, то бутоны все оборвать придется.

ok Пт Июл 23, 2010 4:16 pm
а вдруг он не размножается черенкованием, а только прививками?

leksa Пт Июл 23, 2010 4:19 pm
Есть такая вероятность. Он вообще странный какой-то у него листья мелкорассеченные. Ладно, лучше не рисковать, надо кому-то одному его покупать.
Что там творится! Праздничная поставка горшечных растений. Роз и орхидей, азалий, гортензий, каланхоэ всех мастей, размеров и цен и еще всего-всего

Rizova Вт Мар 01, 2011 6:34 pm
Елена, вы не знаете, там что нибудь из многолетников есть в продаже?

leksa Вт Мар 01, 2011 6:41 pm
Георгины, гладиолусы, тюльпаны, и другие клубни и луковицы бывают всегда, а весной особенно много. Но сейчас цветущие горшечные в огромном количестве. Из них розы и гортензии многолетники, это точно

Фея Я Вт Мар 01, 2011 8:16 pm
ДАа, подготовились они к 8 Марта, была неделю назад, обалдела от запаха, столько всего цветущего, стояла нюхала минут 10 пока муж за уши не оттащил
Успела ему намекнуть на подарок, но боюсь дорогавата орхидея, но ее красота того стоит

9may65 Сб Мар 05, 2011 9:20 pm
Была сегодня в ЦК !!! Цены на горшечные *скаканули*, НО!!! Открыли 2 зал , а там... Там я углядела и приобрела обалденные розы ПО 50 !!! руб вместо 360 (это они сейчас столько стоят) Купила 2 розовых, одну белую и 1 оранжево-красную !!! И всё Это - в распустившихся цветах и бутонах !!! А аромат !!! Я рада покупочке !!!

leksa Чт Июн 02, 2011 10:33 am
В ЦК звезчатые пеларгонии цветущие по 30р. Целый лоток. Розовые.

Nadinn Пт Июн 03, 2011 8:53 pm
я может ничего не понимаю, но по моему у них лист другой.... купила мединиллу за 100

leksa Ср Июн 15, 2011 5:03 pm
Появились красные аглонемы, похожие на Баттерфляй и Сиам Орлада по 625р.
Несколько штук уцененных до 100р фаленопсисов, некоторые с цветком. Малыш фалик за 50р, чудесный. Фаленопсисы отличные тургор сохранен, замечательные листья.
Кливия целые заросли в горшке 11 шт вместе со среднекрупными детками 750р.
В уценке продают по 100р 10-ти литровые горшки с обрезанными гибискусами. У пеньков выросли молодые побеги. Если не ошибаюсь, это те, которые были в продаже по 500р синего цвета. Вроде бы даже уличные гибискусы, как свидетельствовали непроверенные источники.

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Цветочная Компания на Красноармейской/Никитина

Сообщение Liane » Чт мар 21, 2013 5:09 pm

Магазин "Цветочная компания" закрылся :(

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Цветочная Компания на Красноармейской/Никитина

Сообщение Т@ня » Чт мар 21, 2013 5:28 pm

говорят, что им толи в аренде отказали, толи здание продали
переехали пока в Горзеленхоз

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk