Чудо-лопата для обработки земли

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Чудо-лопата для обработки земли

Сообщение monti » Пт фев 03, 2012 11:01 pm

Чудо-лопата :)
Изображение
Чудо-лопата для обработки земли
Последний раз редактировалось monti Ср апр 18, 2012 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Чудо-лопата для обработки земли

Сообщение valda » Сб фев 25, 2012 5:48 pm

Описание Чудо-лопаты Пахарь:
Инструментальный завод Стрин предлагает Вашему вниманию Чудо-лопату (рыхлитель садово-огородный) – революционное изобретение в такой древней области, как обработка земли. Чудо-лопата запатентована нами, подделка ее преследуется по закону.

Конструкция рыхлителя проста и надежна. За счет системы рычагов рыхление почвы происходит от небольшого усилия рук (что очень важно для пожилых людей и садоводов, страдающих заболеваниями позвоночника), и две встречные вилы, проходя одна сквозь другую разрыхляют землю без ее оборачивания, обеспечивая глубину рыхления 15-20 см. Ширина обработки земли – около 50 см, то есть целая грядка.
РЕВОЛЮЦИЯ В РУЧНОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ. Всем известно, что перекопать вручную лопатой земельный участок - это огромный, титанический труд. Если подсчитать сколько земли мужественные садоводы переворачивают лопатой, то получится не одна тонна. И как результат - спина, которая еще долго будет болеть от чрезмерной нагрузки. Когда участок большой и свободный от посадок, можно воспользоваться средствами малой механизации или нанять для перекопки трактор. Быстро и спина не трудится. Большой минус такой обработки земли - это сорняки, которые разрезанные на несколько частей начинают размножаться в геометрической прогрессии. Для облегчения труда садоводов предлагаем Вашему вниманию РЫХЛИТЕЛЬ САДОВО-ОГОРОДНЫЙ - революционное изобретение в такой древней области, как обработка земли. Конструкция рыхлителя проста и надежна: за счет системы рычагов рыхление почвы происходит от небольшого усилия рук (что очень важно для пожилых людей и садоводов, страдающих заболеваниями позвоночника), и две встречные вилы, проходя одна сквозь другую разрыхляют землю без ее оборачивания, обеспечивая глубину рыхления 15-20 см. Ширина обработки земли - около 50 см, то есть целая грядка. Для удобства работы земельный участок следует перекапывать рядами, двигаясь спиной вперед. Рыхлитель передвигается на шаг 10-20 см в зависимости от тяжести грунта. Производительность труда при использовании рыхлителя 1-2 сотки в час, причем без особого труда могут копать даже женщины и дети. Земля после обработки рыхлителем такая мягкая, что грабли применяются только для разравнивания рыхлой земли. Многие садоводы уже оценили преимущества рыхлителя, и большой спрос на него возникает в апреле-мае и в сентябре месяце.
Для удобства работы земельный участок следует перекапывать рядами, двигаясь спиной вперед. Чудо-лопата передвигается на шаг 10-20 см в зависимости от тяжести грунта. Производительность труда при использовании чудо-лопаты 2-3 сотки в час, причем без особого труда могут копать даже женщины и дети. Земля после обработки рыхлителем такая мягкая, что грабли применяются только для разравнивания рыхлой земли.

Многие садоводы уже оценили преимущества рыхлителя, и большой спрос на него возникает в апреле-мае и в сентябре месяце. Предлагаем Вам позаботиться о приобретении рыхлителя заблаговременно и по цене производителя.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Чудо-лопата для обработки земли

Сообщение Наталия Алексеевна » Ср апр 18, 2012 8:14 am

Не совсем в тему, но другой подходящей не нашла. Много говорят о чудо-лопате, которая сильно облегчает труд огородника. Сама лопата мне больше по форме напоминает грабли с наворотами. Может, кто использует такую? Или это очередной рекламный блеф?

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Чудо-лопата для обработки земли

Сообщение Роса » Ср апр 18, 2012 8:52 am

О, я такую себе прикупила! Правда, опробовать ещё не было возможности, стоит пока в коробке. Но я видела, как в прошлом году соседи такой работали, очень вдохновило! Не надо нагибаться, тягать тяжёлые комья земли, а потом ещё разбивать их. Для моей спины большее облегчение. :Yahoo!: По форме это, скорее, вилы, чем лопата, без режущей кромки. Нетерпится уже попробовать, скорее бы земля прогрелась. :)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Чудо-лопата

Сообщение ната » Ср апр 18, 2012 1:04 pm

И у меня в коробке стоит!
Хочу в эти выходные попробовать если муж черенок приделает.

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Re: Чудо-лопата

Сообщение monti » Ср апр 18, 2012 1:23 pm

Я сегодня приятно была удивлена, когда увидела что моя лопата из раздела Поделись улыбкою своей :) или Наш форум в картинках (точно не помню) "перекочевала" в отдельную тему... :smileskr: :Rose:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Чудо-лопата

Сообщение ната » Ср апр 18, 2012 4:07 pm

Видела видео работы этой лопаты.

Аватара пользователя
бруно
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:05 pm

Re: Чудо-лопата

Сообщение бруно » Вт апр 24, 2012 4:08 pm

У меня такая лопата третий год. Сказать, что облегчает жизнь - это ничего не сказать. Копать теперь одно удовольствие! Корни сорняков не режутся, а вытаскиваются на поверхность и легко удаляются. Ну и сам процесс гораздо эффективнее идет и при этом спина радуется.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Чудо-лопата

Сообщение хелена » Вт апр 24, 2012 5:35 pm

Девочки опробовали свои лопаты? Мне кажется, что ей безусловно легко копать и быстрее, чем обычной, но с условием,если земля мягкая, а если нет, то и толку от неё не будет (силы не хватит её поднять) и сколько стоит это чудо-лопата??? :Rose:

Аватара пользователя
Анюта
Любитель цветов
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 11:22 am
Телефон: 89069551546
Имя: Анна
Откуда: Северск

Re: Чудо-лопата

Сообщение Анюта » Вт апр 24, 2012 7:02 pm

В магазине не смотрела, а в СП 850+орг и транспортные.

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk