Шьем сами

Творчество и мастерство в различных областях.
Аватара пользователя
dalija
Ценитель цветов
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 4:36 pm
Откуда: Томск Ц рынок

Re: Шьем сами

Сообщение dalija » Пн фев 13, 2012 9:30 pm

Вычитала в интернете про растворимую пленку (там ее рекомендуют как подложку для строчки вышивки, потом после стирки просто растворяется). Кто-нибудь знает про такую и где ее можно добыть в Томске???

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Шьем сами

Сообщение archives » Пт окт 26, 2012 11:10 am

Шьем сами

Танюська Ср Дек 17, 2008 11:20 am
Заметила, что нет темы про шитье.
Неужто никто из нас не шьет?

Сбацала на днях вот такую пижамку для Димона.
На левом плечике возле горловинки кнопочки, аппликация пришита на кармашке.

leksa Ср Дек 17, 2008 11:22 am
Супер!
У меня даже корочки есть, что я курсы закончила с отличием.

Человечек Ср Дек 17, 2008 11:30 am
Танюська, примите мои восхищения! Тоже хочется иногда уметь шить и машинку швейную.

Мерфи Ср Дек 17, 2008 2:46 pm
Таня, классная пижамка.
Для одежды у меня руки не оттуда растут , а вот постельное белье, одеялки и подушечки для Алеши делала сама

Adriana Ср Дек 17, 2008 3:47 pm
У меня вот тоже где-то лежит бумажечка, что закончила курсы кройки и шитья (давно уже, лет 15 назад в Дом Офицеров на курсы ходила). Шить не научилась Ну так, только самое элементарное. Ребенку, маленький когда был, практически все распашонки и ползунки сама шила. Юбки не сложные по крою, по готовой выкройке брюки шила. один раз кофточку из трикотажа сшила, ой и намучилась, машинка советских времен, лапок для трикотажа нет, ну ничего, даже поносила ее немного
Ну а теперь так и живу мечтой, чтобы научиться шить более серьезные вещи, но пока не хватает времени.

leksa Ср Дек 17, 2008 5:37 pm
Я тоже в Доме Офицеров училась.
А сейчас забросила, вроде ни к чему.

Mona Liza Ср Дек 17, 2008 5:55 pm
Татьяна! и правда чудесненько, меня вот интересует вопрос-а на заказ, нетяжелые вещи в исполнении беретесь шить?

Танюська Ср Дек 17, 2008 6:34 pm
Погодите пока про заказ говорить.. Это была моя первая такая работа... первый опыт так сказать.
Выкроек не было.. взяла комплект (кофта и штаны) который в ему пору, на основе него сделала выкройки, перерисовала все на ткань, сшила. Взяла одну из Диминых футболок с кнопками на плече, посмотрела как там сделано, повторила сама.

спасибо всем за оценку

Щас по фотографии шью Новогодний костюм, выкроек нету, рисую сама, ищу в инете подходящие мне модели, изобретаю детали.

Mona Liza Ср Дек 17, 2008 7:38 pm
Тань! да у меня выкройки и журналы есть.

Роса Чт Дек 18, 2008 12:28 am
Я тоже на курсах кройки и шитья обучалась, только в Авангарде. Я их закончила, когда училась в 6 классе. Умение шить мне в жизни очень пригодилось, я даже не представляю, как бы мы без этого обходились. Мы рано остались без отца и маме тяжело было нас троих поднимать одной, поэтому выкручивались, как могли. В 7 классе сшила сама себе школьную форму - пиджак с юбкой, а блузки перешила из папиных рубашек. На выпускной в школе по журналу Бурда сшила шикарнейший костюм, купить такое в то время было практически невозможно. Из верхних вещей, помнится, шилась кожанная куртка на меховой подстёжке для дочки. А теперь, когда в магазинах стооолько всего - желание шить что-то совсем пропало. Куда проще - пошёл и купил готовое. А детей наших шить вообще не заставишь. Дочка моя на трудах фартук пыталась осилить, мусолила его целую четверть, так до конца и не дошила. Не модно это сейчас, у детей другие интересы.

кензо Чт Дек 18, 2008 7:49 am
Это не совсем шитая штучка,но очень на мой взгляд интересная и полезная!Можно подарить,например на Новый год!Она вся набита ароматными травами и должна стоять в спальне /может кто уже делал такое/?

Lud@ Чт Дек 18, 2008 8:39 pm
Таня, какая прикольная штучка!
Я тоже когда-то окончила курсы, много шила, когда в магазинах приличного ничего не было. На работе поначалу не верили, что сама шила. А сейчас не заставишь.

Angelik@ Пт Янв 09, 2009 1:29 am
У кого есть выкройки полупальто? Ну или что-то вроде этого, хочу из шубы 52-54р сшить укороченную шубейку 42-44, а вот выкройки нет

кензо Пт Янв 09, 2009 8:55 am
Если умеете переснимать выкройки с журналов,то в "Бурде"всегда точные,если нет- могу помочь,найду подходящую,сниму для вас!?Пишите!

Angelik@ Пт Янв 09, 2009 10:43 am
Нет, не умею, для меня это непостежимо, сплошное сине-красное чиркание %) .
Буду рада если поможете, что-нибудь приталенное, ну или не очень, но молодёжное

Angelik@ Вс Янв 11, 2009 3:01 pm
Вот, выкладываю :Подборка дисков компьютерного журнала мод «LEKO»
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Windows 98/ME/2000/ХР;
Pentium;
32 Мб оперативной памяти;
видеокарта;
2 Мб свободного места на жестком диске;
CD-ROM;
клавиатура;
мышь.
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Компьютерный журнал моделей - это журнал, содержащий выкройки моделей одежды на любой размер.
На каждом CD-диске представлено около 20 моделей одежды. Выбрав понравившуюся модель, введите в программу свои размеры, и принтер распечатает идеальные выкройки.
Как работает CD:
• Диск устанавливается в компьютер.
• Программа запускается самостоятельно (если Autorun не сработает – запустите вручную файл leko.exe).
• Выберите из каталога модель.
• Введите свои размеры.
• Программа сама рассчитывает и распечатывает выкройку.
• Склейте листы - и Вы получите точную индивидуальную выкройку в натуральную величину.

В подборку включены следующие диски:
№ 4 Подарок любимой женщине (женская одежда)
№ 7 Детская одежда
№ 8 Головные уборы
№ 10 Женская одежда
№ 14 Вечерние женские платья
№ 17 Сборник юбок
№ 18 Мужская мода
№ 19 Спортивная одежда
№ 20 Подростковая одежда
№ 21 Блузки
№ 23 Зимняя сказка
№ 24 Музыка Денима
№ 25 Весенняя капель
№ 30 Super XXXL
№ 31 Вечерние платья
№ 32 Женские брюки
№ 34 Жизнь в городе
№ 35 Мир сказочных идей (одежда для детей)
№ 37. Одежда для беременных
№ 38 Топ 20
№ 39 Трикотаж
№ 40 Трикотаж 2
№ 41 Сашенька (одежда для новорожденных)

Наталика Пн Янв 12, 2009 8:25 am
А у меня не скачивается, на 99%, говорит, что соединение прервано или изолировано.

Angelik@ Пн Янв 12, 2009 10:12 pm
пробуйте ещё, это глюки сайта, только что скачала для проверки
а так? если норм отпишитесь, добавлю остальное
значит добавляем ещё, там только по 2 шт можно за раз скинуть
ОКчик, я завтра всё в кучу соберу и к нам в папку закину, вдруг ч/з какое-то время ещё кому понадобится, чтоб сто раз не выкладывать, пусть там лежит
Всё добро в один ларчик

ok Пн Янв 12, 2009 11:51 pm
Да Mуррёна, без проблем
Там нет ограничений по весу файлов и нет сроков хранения

Наталика Вт Янв 13, 2009 12:30 am
один файл скачала. а он на печать выкройку не дает. У меня есть один покупной диск, там без проблем.

Angelik@ Вт Янв 13, 2009 1:36 am
Да, что-то об этом говорилось, то ли диск касячный, то ли при копировании что-то меняется - своего рода защита от нелицензионного использования,
А какой у тебя?, может выложишь?
Вот всё вместе, а предыдущие сообщения может удалить, чтобы не болталось так много?

Наталика Пт Янв 23, 2009 5:02 pm
У меня соседка очень хорошо шьет, живет р-н ц.рынка

Тишка Пт Янв 23, 2009 5:17 pm
Наташ, а можно узнать, она берет заказы? И сколько будет стоить сшить юбку?

Nataha Сб Янв 24, 2009 11:50 am
Тишка, у нас на форуме шьёт кензо. я у неё шила брюки и жакет лет 5 назад.спросите её.

Арина Сб Янв 24, 2009 3:40 pm
Девочки,кто живёт в районе Иркутского, в магазине тканей около "Мира обоев" есть трикотаж бельевой. Очень подойдёт для ночнушек, пижамок.

цветовод Сб Янв 24, 2009 4:11 pm
Очень хороший магазин, правда маленький, хороший ассортимент тканей, и всяких прибамбасов типа бисера, бусин и т.д, и продавцы хорошие, всегда посоветуют, подскажут (не то что рядом в burdе).

Арина Сб Янв 24, 2009 11:29 pm
Да там попадаются натуральные ткани.

Танюська Пт Янв 30, 2009 7:35 pm
Как обещала Наталике, выкладываю фото моих работ, это еще далеко не все, будут еще. Что-то, если понравится, пошью на продажу.

Знакомтесь, Зебра, веселая, жизнерадостная хохотунья, увлекается мелированием, любит стороить глазки.

Курица, достаточно любопытна, но несколько скромна.
Сердце-подушка.
без комментариев - мяч.

El'f Пт Янв 30, 2009 10:13 pm
Танюська какая искустница Вот Димульке то повезло - мама сама игрушки делает

Мерфи Сб Янв 31, 2009 11:04 pm
Таня, игрушки супер
Особенно понравился мишка с сердечком

Танюська Вс Фев 01, 2009 12:57 am
Спасибо всем большое -пребольшое.
Марин, мишку я не шила, там только сердечко я шила.
Мишка там играет роль опоры, чтоб показать как руки можно в замок складывать
(в углу показано это же сердце, но уже с распрастертыми объятиями) вот еще кое-что...
Лошадка: вот такая юркая ящерица и кот, настоящий франт, поесть любит

Natalik Вс Фев 01, 2009 1:16 am
Молодчинка, сразу видно заботливые руки мамы

Мерфи Вс Фев 01, 2009 1:41 am
Ну и что. И пускай выполняет роль опоры. Все равно с ним красивее

Флорида Пн Фев 02, 2009 8:52 am
Танюська ! Эта твоя курочка настолько хороша, что слов нет! Она меня просто покорила.

Танюська Чт Фев 05, 2009 12:22 am
Еще покажу котеек и коровку

Вера Чт Фев 05, 2009 12:31 am
Игрушки, просто класс, таких точно больше нигде и никогда не найдёшь

цветовод Чт Фев 05, 2009 1:10 am
Классно Таня! Прямо уже фабрика игрушечная.

Флорида Чт Фев 05, 2009 8:29 am
А ещё мне очень нравится, что все Танюськины зверушки - очень юморные!

Наталика Чт Фев 05, 2009 9:03 am
Танюська, здорово, белому коту не хватает гитары (помните. мультик где кот петь хотел "А я сижу на тротуаре..."
Жду за новой партией холлофайбера. Не знаю может это у меня, но я не увидела фото зебры и курицы
Ой только сейчас увидела, заказы берет, сегодня созвонюсь по цене.
И еще. она сотрудничает с женщиной. которая занимается (профессионально) роспиью по ткани. Получается авторская вещь.
Из такой ткани конечно. дороговато, но за то ни ком не встретишь похожую.

Тишка Чт Фев 05, 2009 1:47 pm
Танюська эти все игрушки вы сами придумываете или где то черпаете идеи? У меня бы фантазии не хватило на тикие прелести

Танюська Чт Фев 05, 2009 2:36 pm
Девушки, спасибо всем большое за отзывы!!!
Наталика, обязательно приедем за холлобайбером еще, только с этим мешком расправимся, и приедем
Люда, Тишка, идеи пока беру из интернета, но уже руки чешутся что-нибудь свое изобрести.

Наталика Чт Фев 05, 2009 4:25 pm
А зебра это прихватка или мочалка или какие-то другие функции?

Танюська Чт Фев 05, 2009 8:14 pm
это для детей игрушка, сделала как для кукольного театра, у нее рот открывается
но можно и мочалок разных нашить, если шить из махровой ткани как для полотенец, или одну наружнюю сторону сделать красивой, вышить мордочку, а со стороны ладошки просто махровую ткань сделать. Просто у зебры полоски, полосатой ткани а не видела подходящей, поэтому полоски пришивала отдельно поверх материала из атласных лент. Мыться будет неудобно

Тишка Пт Фев 06, 2009 9:47 am
А мне котейка розовый в виде сердца нравится, такой забавный!
Буду ждать цены и адрес. И когда ей удобно принимать, я могу только после 18.00 и по выходным.

Наталика Пт Фев 06, 2009 11:44 am
Цены:
юбка классическая - 650
Пиджак классический - от 2000
брюки -850 (пояжные дешевле)
плптье от 1000
блузки от 700
Еще все зависит от ткани (Кач-во, белый цвет)
По выходны или вечером можно.
Если интересно напишу в лс тел. адрес.

Тишка Пт Фев 06, 2009 11:55 am
В принципе цены такие же как и во всех ателье Надо подумать. Я хочу подождать кензо, она тоже шьет, но дешевле. Вобщем посмотрим немного погодя
Наталика спасибо за информацию

*Пчёлка* Вс Фев 08, 2009 11:43 am
Такие диванные подушки я шью из старых джинсов

Танюська Вс Фев 08, 2009 12:13 pm
прикольно! а я хочу попробовать из старых джинс сумку сшить, когда руки дойдут

Арина Пн Фев 09, 2009 9:21 am
Юля-Тишка, а почему сама не хочешь сшить юбочку? По Burde легко шить. Или фасончик свой?

Тишка Вт Фев 10, 2009 9:35 am
Да у меня даже швейной машинки нет, да и шить я не умею, в школе когда шитье проходило, мне как то было не интересно, а сейчас даже боюсь пробовать. А особенно вшивать замок вообще для меня проблемам будет Да и пробовала как то прошить, у меня что то ровно не получается Вот такая из меня швея...

Танюська Пт Фев 13, 2009 10:50 pm
мышатки с кармашками
жирафа
вот такая собаченция
а сегодня родилась вот такая киска

Наталика Сб Фев 14, 2009 11:13 am
Танюська, пора цех открывать по производству игрушек .

Тишка Сб Фев 14, 2009 2:07 pm
Это точно, такой бизнес можно развернуть, тем более в наше экономическое положение, дополнительный доход не помешает! Так что Танюська вы подумаете!!

leksa Сб Фев 14, 2009 2:17 pm
Мы с дочей вот такую игркшку из заготовки смастерили:

Lud@ Сб Фев 14, 2009 11:23 pm
Лена, хорошенькая коровка получилось. Доча довольна?

leksa Сб Фев 14, 2009 11:24 pm
Пока шили увлеклась, а сейчас валяется

цветовод Сб Фев 14, 2009 11:26 pm
А мне почему то показалось что это барашек, такой как облачко

El'f Вс Фев 15, 2009 12:22 am
Несомненно, это барашек! Очень Милый!

Танюська Сб Фев 21, 2009 9:37 pm
а теперь у меня пошился Крош из мультсериала "Смешарики"
вот такой диванный котик и подушечки....

цветовод Сб Фев 21, 2009 9:54 pm
Танюська, вооще финиш, Крош офигенный, обажаю смешариков и кот понравился жутко, мне нравятся игрушки в необычных позах

El'f Вс Фев 22, 2009 12:52 am
СУПЕР-КРОШ Танюська, у вас сколько часов в сутках?

Танюська Пн Фев 23, 2009 9:25 pm
Девочки, спасибо всем большое за ваши отзывы!!!

Наталика Пн Фев 23, 2009 11:01 pm
Танюська, а где игрушки на армейскую тематику ?

ЛИСЯ Ср Фев 25, 2009 10:30 am
Танюська, как там на счет цеха игрушек? Я бы малышне моей чего-нибудь взяла...не китайское, экологически чистое...вы подумайте.

Наталика Ср Фев 25, 2009 1:06 pm
Ну вот, и в условиях кризиса работу предлагают. Так что Танюська на хлеб с маслом, можно сказать заработала

Танюська Ср Фев 25, 2009 1:33 pm
Завела темку в Полянке объявлений. Если кто пожелает.

Наталика, не знаю, как насчет того, чтоб заработать, пока я только трачусь на нитки, ткани, прибамбасы разные, бусины, шнурочки и т.д....

Lud@ Ср Фев 25, 2009 1:46 pm
Танюська, ткани все покупаешь? Я думала, мож кто отдает куски.

Танюська Ср Фев 25, 2009 1:57 pm
Почти все покупаю, кое-что осталось от старых запасов, но это граммульки. А так еще и не во всех магазинах найдешь то, что хочется.

Маришка Ср Фев 25, 2009 2:57 pm
Не знаю, в тему или нет тут напишу
Сожгла в понедельник воротничок пристегивающийся и манжет к любимой кофточке
Хочу перешить, а куда и к кому обратиться - не знаю
ткань - чисто белый хлопок, вроде ничего сложного, только у самой машинки нет. Помогите кто-нибудь плизззз

Наталика Чт Фев 26, 2009 4:24 pm
Насмотрелась на Танюськины игрушки, вот покажу своего Мишку, правда лет 8 назад я его шила, была еще собачка из такого-же меха я ее племяшке подарила.

Вера Чт Фев 26, 2009 4:39 pm
ну вот, ещё одна " Марья искусница " .
Наталика хорошенький мишка, и не скажешь, что сама шила. таких в магазине продают. Просто молодец

Наталика Чт Фев 26, 2009 9:39 pm
Танюське на заметку, я для язычка обычный белый ситец покрасила лаком для ногтей и он стал как пластиковый.
Вера! спасибо.

Арина Пт Фев 27, 2009 9:01 am
Танюська, 1 марта в Факеле выставка изделий ручной работы. Может быть тебе попробовать там выставиться. Информация есть на томском сайте ...

Танюська Пт Фев 27, 2009 9:29 am
Да, Арин, спасибо, я как раз собираюсь на эту ярмарку и как раз хотела написать о ярмарке здесь.
1 марта в Факеле с 13 до 17. Приходите, кто желает

Наталика, спасибо за идею с язычком

Тишка Пт Фев 27, 2009 9:50 am
Я как раз сегодня в программе "Успеваем" про эту ярмарку слышала, тоже хочу сходить, там будут проводится мастер-классы, полезно для себя чтонибудь новенькое узнать!

*Пчёлка* Вс Мар 01, 2009 8:02 pm
ТАКИЕ ИГРУШКИ МЫ ШЬЕМ С МЛАДШЕЙ ДОЧЕРЬЮ ИЗ ВЕЩЕЙ,СТАВШИХ МАЛЫМИ

Вера Вс Мар 01, 2009 9:31 pm
Ну вот, ещё одна Марья - исскусница
PCHOLKA, Вы молодец и дочку приучаете. Всё с младых ногтей начинается

*Пчёлка* Пн Мар 02, 2009 10:06 pm
А сегодня я мастерила "полезные штучки " со старшей дочерью , но фото будет уже завтра
Такими "наконечниками" для ручек и карандашей мы с юмором боремся со школьными "грызунами"

Наталика Вт Мар 03, 2009 9:03 pm
Классно!!!! Сегодня по авто-радио слышала, что какая-то компания стала продавать карандаши ПОКУСАННЫЕ, и они пользуются большим спросом. Вот только не услышала , они натурально покусаны или имитация

Вера Вт Мар 03, 2009 10:40 pm
Мне тоже понравились наконечники. Такие весёлые. Такими карандашами и фломастерами рисовать даже интереснее

Танюська Пт Мар 06, 2009 2:30 pm
какие прикольные накарандашники да... такие то карандаши уже не покусаешь..

Танюська Пт Мар 06, 2009 10:55 pm
Вот такую Нюшку на заказ сегодня сшила...
белые пушистики... подушка-черепашка...

Nata Чт Мар 12, 2009 4:32 pm
какие коты хорошенькие!

натка Пт Мар 13, 2009 8:34 am
Так как шить сама не люблю сюда не заходила ,мне это было не интересно.А сегодня посмотрела все ваши работы, вы настоящие рукодельницы ,золотые ручки !

all Пт Мар 13, 2009 9:23 am
Умею шить, но не очень-то люблю. По работам видно, что сделано с любовью и большим увлечением этим делом. Симпатишно, даже очень . И настоящему, живому котейке понравилось такое соседство

Нина Пн Мар 30, 2009 1:20 am
Пчелка!Ваша собачка очень мне напоминает игрушку в аптеке довольно дорогую.Ничуть не хуже!Браво!

charm10 Пн Мар 30, 2009 9:52 pm
Здравствуйте, хочу присоединиться к вашей беседе, я тожу умею шить. Шью только себе, так проще. Вот хотела показать фотографии, но только не знаю как это сделать. Было бы здорово если бы вы откликнулись и помогли мне!!!

ok Пн Мар 30, 2009 9:55 pm
Тут написано как загружать фотографии:

Танюська Пт Апр 10, 2009 1:31 pm
мешочек для конструктора: вышивка сюда хорошо по цвету подошла... не знала, как ее оформить, а тут вот такая идея родилась.

Nataha Вт Апр 21, 2009 9:50 pm
прошу не судите строго, сшила впервый раз шторы

Вера Вт Апр 21, 2009 11:11 pm
Nataha, всегда всё начинается с чего то несложного. Молодец, хорошо получилось. Главное цвет

Нина Вт Апр 21, 2009 11:39 pm
А что тут можно осудить-КРАСОТА! Я тоже первый раз шила шторы....не мудренные,но вышло мило...а от осознания,что сама-распирает гордость

Natalik Чт Май 07, 2009 10:15 pm
Набрала Бурды у подруги кучу, хочу научится шить (новое помешательство)

АНЖЕЛИ"КА Вс Май 17, 2009 9:02 am
Девочки! Я тут недавно и глазам не поверила , что есть подборка про шитьё! Я давно ищу какой нибудь сайт про шитьё. Шью сама очень часто, но курсы никакие не проходила, даже совета не у кого спросить! В основном всё по Бурде, у меня журналов куча! Потом фото своих творений размещу.
Хотела загрузить фотографию, но не знаю как, подскажите.....

Natuse4ka Вс Май 17, 2009 9:35 pm
Вот тут: Вот такого Нафаню мне сделала в подарок на день варенья мама подружки! Думаю напроситься к ней на мастер-класс...

Марина 12 Вс Май 17, 2009 11:11 pm
Ух ты, какой Нафаня!
Обязательно проситесь на мастер класс! Потом и с нами поделитесь.

Танюська Пн Май 18, 2009 11:16 am
занялась пошивом сумок.. давно хотела, руки как-то не доходили ....
Сумка круглая "С другом вместе"

Тишка Пн Май 18, 2009 1:00 pm
Nataha ты молодец, твои шторы очень хорошо смотрятся, тоже хочу научится шить, но пока нет машинки.
Танюська так вообще рукодельница!
Муррена а что за программа по шитью, я бы тоже хотела!

АНЖЕЛИ"КА Чт Май 21, 2009 9:43 pm
Мое любимое платье

Natalik Чт Май 21, 2009 11:46 pm
АНЖЕЛИ"КА красивое платье вот мне бы научиться шить одежду себе и деткам

Танюська Пт Май 22, 2009 1:23 pm
Тишка, Нина, спасибо большое!!!
Анжелика, здорово! Отличное платье! (научусь ли я когда-либо себе шить? ... я просто не пробовала еще...)

Арина Пт Май 22, 2009 1:35 pm
Танюська, с такими-то руками и не научишься?

АНЖЕЛИ"КА Пт Май 22, 2009 7:49 pm
Девочки, большое спасибо!
А что за программа по шитью? Я все время по Бурде шью, еще мамина книжка есть 70 годов выпуска (СТААРЕНЬКАЯ ТАКАЯ) , там очень здорово описано, как по фигуре лекало делать со всеми формулами расчётов , только на себе ещё не пробовала , а дочке сарафан сшила , получился как влитой.

кензо Сб Май 23, 2009 8:55 am
По старым технологиям хорошо шить,а по "БУРДЕ"-выкройки хорошие,ну и модели актуальные!
Сейчас много рекламирует технику"Любакс"-если в названии не ошиблась и если на неё переучиваться,тем кто обучен шить по старым технологиям,то ПОВЕРЬТЕ!!!-очень сложно,сама пыталась!
А если вы начинающий портной,то техника интересная,у меня подруга научилась-очень довольная!!!

Нина Вт Май 26, 2009 10:45 pm
Слышала,но мне отсоветовали......(а вот по ему-не помню,хоть убейте)

Танюська Вс Июн 14, 2009 1:32 pm
осваиваю технику крейзи, шью сумку.... дошью, покажу что получится, ну что-то она мне нравится прям очень... наверное себе оставлю...

Angelik@ Вс Июн 14, 2009 5:02 pm
Natuse4ka писал(а): Муррена, а можно еще ссылочку на программу по шитью? Плиззз.
Давненько не заглядывала в эту тему , вот: ...

Ale$ka Вт Июн 16, 2009 3:57 pm
Сорри, видимо на работе инет не пахал, а дома еще разок не посмотрела... Все, скачала Ща начну разбираться

Angelik@ Вт Июн 16, 2009 8:27 pm
Плохо то, что эта программа не распечатывает нужный размер, там то ли с диском был косяк, то ли защита от копирования сыграла, но чертёж рисуется на сетке и легко просто срисовать считая см

SWWWETA Вт Авг 11, 2009 11:41 am
Девочки хочу просить у вас совета. Хотим преобрести швейную машинку... В затрудненее какую.. Сама я далеко не портниха, но без машинки тоже не куда. Подскажите? Чтобы была проста в управлении, ну и не переполнена не нужными для меня операциями...

Человечек Вт Авг 11, 2009 11:46 am
Мы купили Brother, несколько швов (14), жмёшь педальку и шьёшь. Особых изысков нет, очень проста в использовании. Стоит на журнальном столике, я шила, сидя на гимнастическом мяче. Цена 4500. В Белошвейке были скидки, у меня есть карта скидок.

SWWWETA Вт Авг 11, 2009 11:50 am
Человечек Спасибо, очень помогли. А скидка на сколько процентов?

Человечек Вт Авг 11, 2009 11:52 am
Там немного, она накопительная.

Ale$ka Вт Авг 11, 2009 12:18 pm
Я сама тоже покупала в Белошвейке... Давно-давно машинку и недавно оверлок... Хотя и говорят, что в этом магазине дороговасто.... У меня там максимальная скидка 10%.

SWWWETA Вт Авг 11, 2009 12:21 pm
Ale$ka Поделитесь? Но брать будем не раньше сентября...

Нина Вт Авг 11, 2009 1:21 pm
Я тоже брала что-то в этом роде...тогда стоила около 6т (сейчас они конечно дешевле стоят), но еще и допотопный оверлог давали в нагрузку Потом разорилась на хороший оверлог, но...стоит без дела

Человечек Вт Авг 11, 2009 1:41 pm
А я ещё пока не определилась нужен ли он мне (оверлог).
Девчонки, как называется материал, из которого делают чехлы для пуха в подушках?

Ale$ka Вт Авг 11, 2009 1:58 pm
Тик наволочный
А мне муж подарил оверлок, купил хороший.... Теперь не нарадуюсь, а раньше мучилась без него, всяко разно на машинке пыталась выкрутиться
Конечно поделюсь.
Всегда пжалста... Единственное, я когда себе брала этот тик, то делала его в один слой, как обычно. А у меня потом все равно начали перышки пролазить Пришлось второй слой делать Но для пуха думаю и одного достаточно Тел в ЛС

Нина Вт Авг 11, 2009 2:04 pm
О!Я этом году пух чистила в "Пушке" (кажется),так там пух в обычную ткань (бязь,но плотный импортный) набивали Прошло шесть месяцев - пух не лезет. Но бязь качественный

Ale$ka Вт Авг 11, 2009 2:05 pm
Ну да, если бязь качественная, то вполне возможно, сама по себе ткань плотненькая. Для пуха должна сгодиться, но все таки если перышки есть, то нифига, все равно пролезут

alezi Сб Авг 15, 2009 9:17 am
У кого есть выкройки женских курток, или кто знает где можно скачать в интернете поделитесь пожалуйста.

Человечек Сб Окт 24, 2009 6:50 pm
Сделала двусторонние бортики в кроватку.

Natalik Сб Окт 24, 2009 7:05 pm
Лиза, классные
Расцветка суперская! Ты умничка, видишь как беременность пошла тебе на пользу: вяжешь, шьёшь - мастерица на все руки

Человечек Сб Окт 24, 2009 7:19 pm
Наташа, спасибо, ещё осталось пододеяльничек на выписку сшить. Такой суровый мужской пододеяльник, а то продают какое-то сплошное легкомыслие.

Rыженькая Сб Окт 24, 2009 7:43 pm
Лиза, просто умничка! главное чтобы в точку.
У меня подружка в преддверии родов тоже закупила, нашила одежды и всяких прибамбасов сине-голубенького цвета...
Девочку родили ....Будет доча первый год ощущать себя рыбкой в море-океане

Человечек Сб Окт 24, 2009 8:10 pm
Сейчас, говорят, в генетике не ошибаются. Мне самой сейчас очень нравится синий да голубой, вот платок заказала себе синий, прямо тащусь от этого цвета. А в одеялке кружево будет белое, если что вдруг случится непредвиденное -муж просто ленточку другого цвета купит.
да и вообще, это для мальчиков кружавчики изящные не подходят, а для девчонок всё подойдёт.

Rыженькая Сб Окт 24, 2009 8:15 pm
Генетика дело такое...преподаватель у меня по генетике был, все сына хотел...всячески высчитывал....в итоге у него 3 дочки... Вам с ребеночком только здоровья

Маргоша Чт Дек 10, 2009 10:51 pm
Девочки, моему внуку (5 лет) в садике велели приготовить костюм Ежика на новогодний утреник. Я шить умею, но придумать костюм - фантазии нет. Может, кто чего - нибудь подскажет?

Вера Пт Дек 11, 2009 12:43 am
Там же описание костюмчика. не обязательно точно так же шить... , но идею можно использовать
На спинку одетого в шортики и жилетку ежика можно прикрепить кусочек серого меха, а сверху - пластмассовые яблочки, разноцветные бумажные листья

Rыженькая Пт Дек 11, 2009 9:21 am
Обалденный ежик! в детстве была лисой... мне к комбинезону настоящий хвост и лапы лисьи пришили и маску из мордочки сделали... ехххх детство

El'f Пт Дек 11, 2009 9:24 am
Легко повелевать Костюм Ёжика - это вам не Заяц какой-нибудь....
Ежик из лоскутков - замечательный Правда, трудоемкий.

Маргоша Пт Дек 11, 2009 1:18 pm
Вера, большое спасибо за быстрое реагирование! Обязательно воспользуюсь предложенными идеями.

yev Пт Дек 11, 2009 3:28 pm
А вот я в прошлом году шила пчелку дочери, такой костюмчик получился.

Swan Пт Дек 11, 2009 8:00 pm
Юля, здорово, и красиво и ни у кого нет. МОЛОДЕЦ!

Karina Сб Дек 12, 2009 5:07 pm
Вот, сшила племяннице "принцессное платье": И зимняя одежда (навырост)

Natalik Ср Дек 16, 2009 11:10 pm
Помогите пожалуйста у кого внешка есть: нужна выкройка (ну просто хоть картинка маленькая деталей) костюма пирата, желательно Джека Воробья или Вилла Тёрнера

Марина 12 Чт Дек 17, 2009 12:52 am
Выкройку пока не нашла, нашла 3 идеи, может помогут и одну фото.
Идеи:
ПИРАТ
Какой мальчишка не мечтает стать пиратом, хотя бы ненадолго? Если у вас есть старая тельняшка, рейтузы и обрезки ткани, сделать костюм пирата будет совсем несложно. «Состарьте» тельняшку с помощью заплаток. Пришейте несколько крупных лоскутков толстыми нитками. Края заплат должны быть рваными, а стежки заметными. Готовую тельняшку опоясывают широким красным поясом-кушаком, за который можно заткнуть игрушечный пистолет или нож. Вместо рейтуз отлично подойдут старые джинсы. Край джинсов нужно разлохматить, придать рваный вид. На джинсы также пришейте пару заплат. Для головного убора подойдет любой платок, повязанный, как бандана. Можно специально для этого костюма купить бандану с черепами. Загримируйте мальчика следующим образом: нанесите немного румян на щеки, нарисуйте усы и бородку, как у знаменитого Джека-Воробья. Можно подвести глаза карандашом, а можно добавить немного темных теней. Ваш паренек будет просто неотразим!
Начнем с пирата. Здесь все просто. Надеваем на сынишку брюки и тельняшку, подпоясываем все это широким ярким платком – кушаком. Голову повязываем черной банданой. Не забываем завязать один глаз широкой черной лентой и нарисовать лихие подкрученные усы и бородку. На весь лист черного картона нарисуйте череп со скрещенными костями, вырежьте, проденьте веревочку и водрузите на шею маленькому пирату. Для завершения образа вырежьте большую картонную серьгу в виде кольца, оберните ее фольгой и прикрепите к клипсе. Клипсы, если хорошо поискать, почти наверняка отыщутся в каждом доме. Цепляем клипсу на одно ухо, засовываем за пояс картонный кинжал, берем в руки пистолеты – и вот перед нами самый настоящий пират.
Костюм пирата довольно прост: возьмите старые потертые джинсы, обрежьте их, оставив длину чуть ниже колен, линию отреза сделайте неровной, «лохматой». Нашейте на джинсы несколько заплаток, на одной из которых методом лоскутной техники можно пришить золотые монеты. Еще понадобятся тельняшка, бандана на голову, яркий платок нашею, а также игрушечные пистолеты и ножи. Последний штрих — черная повязка на глаз.

Natalik Чт Дек 17, 2009 1:11 am
Спасибо большое Может есть ещё что-нибудь, конкретнее к Пиратам Карибского моря

Марина 12 Чт Дек 17, 2009 1:17 am
И вот такой костюм: Ещё один нашла:
К нему вот такая схема, незнаю поможет она вам или нет.
Шляпу можно купить, видела такие в карандаше, есть ли они сейчас, незнаю.

Natalik Чт Дек 17, 2009 1:23 am
Спасибо Марина, а шляпу видели, вот и хотим теперь быть пиратом

Вера Чт Дек 17, 2009 2:29 am
Для подвижного, задиристого мальчика сделайте костюм пирата. Обрежьте старые потёртые джинсы, оставив длину чуть ниже колен. Ещё Пирату нужны тельняшка, яркий платок на шею, игрушечные пистолеты и ножи, черная повязка на глаз и пиратская шапка.
Как сделать пиратскую шапку.
Вырезать из плотной бумаги две одинаковые детали, по форме напоминающие перевернутую лодку (см. рисунок), покрасить их в черный цвет. На белом листе нарисовать череп с костями, вырезать и наклеить на переднюю половинку шапки. Из бумаги вырезать полоску длиной, равной окружности головы плюс 2-3 см (на склеивание внахлест), закрепить ее кольцом. Приклеить к ней спереди и сзади две детали шапки, соединить эти детали по краям. Вот и все, шапка готова!
Второй вариант костюма
КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «БЛАГОРОДНЫЙ ПИРАТ»
состоит из элементов:
1. Бандана с черепом
2. Шейный платок
3. Кушак
4. Готовые брюки, готовый жилет
5. Готовая рубаха + накладной воротник "Апаш" + кружевные манжеты
6. Аксессуары
Костюм очень прост в исполнении, т.к. его не нужно шить.
Бандана.
Выкраиваем косынку из яркой ткани. Наносим рисунок при помощи трафарета "Череп" (см. Приложение). Можно использовать краски для ткани или автомобильный герметик.
Шейный платок.
Выкраиваем из яркой ткани при помощи зигзагообразных ножниц.
Кушак.
Выкраиваем из яркой ткани прямоугольник длиной 150 см и шириной 40 см. Надев кушак на ребенка, закрепите его при помощи ниток в нескольких местах, иначе он развяжется.
Рубаха.
Делаем отложной, незастегивающийся воротник (апаш). По краю можно обшить его кружевной тесьмой (см. схему). Из кружевного полотна или широкой кружевной тесьмы выкраиваем манжеты, присобираем для пышности. И воротник апаш и манжеты - оборки пришиваем к рубахе поверх имеющихся.
Аксессуары.
Пояс из монет можно надеть готовый, а можно сделать самим. Для изготовления пояса понадобятся фишки-тазо и золотая или серебряная фольга (от конфет). Фишки нужно обклеить фольгой и соединить между собой при помощи нитки.
Кинжал или пистолет можно взять готовый, а можно вырезать из плотного картона. а это выкройка

Natalik Чт Дек 17, 2009 2:38 am
Вера спасибо большое Завтра рвану в маг за тканью, а то что-то я опять затянула, скоро уже ёлка

Вера Чт Дек 17, 2009 4:45 am
Я вот вспомнила, что тоже когда то шила своему младшему пиратский костюм.
У меня были старые джинсы обрезанные зигзагом. Старая футболка-тельняшка. Правда я вышивала на ней ещё чреп (для наглядности), шляпы у меня не было, но я сшила красную касынку. И один глаз был закрыт кусочком кожи на резиночке. Серьга кольцо в одном ухе, пластмасслвая сабля и пистолет подходящие к тем временам Всё очень просто и выкройки никакой не надо.

Natalik Чт Дек 17, 2009 12:13 pm
Вот у меня вечная проблема не могу ткани подходящии выбрать, опять буду пол дня ходить высматривать

Вера Чт Дек 17, 2009 2:35 pm
Наташа, а ты посмотри дома, может быть можно перешить из чего то старого... Например из папиной рубахи и т.д.

Karina Вт Дек 22, 2009 3:50 pm
Одежда для куклы и медвежонка, а также сам медвежонок (первый опыт):

Nataha Вт Дек 22, 2009 6:16 pm
ну что я могу сказать,МОЛОДЕЦ

Karina Вт Дек 22, 2009 6:58 pm
Да, будешь молодцом, когда не спится, и машинка в соседней комнате наготове! И любимая племянница радуется как ребёнок каждой новой принесённой вещи! Вещи уже не совсем новые, но сфотала впервые:

Росинка Пт Янв 15, 2010 10:08 pm
Может кто-нибудь здесь подскажет как шить в технике розетт. Это типо цветочек.

Karina Ср Фев 03, 2010 2:51 pm
Костюмчик для малышки. Это спереди: А это сзади:

Арина Пт Май 28, 2010 12:21 pm
Девочки, может у кого-то осталась burda №5 за 1993 год. Есть там симпатичная выкройка. Мне только перечертить.

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Шьем сами

Сообщение levushka » Чт ноя 22, 2012 7:56 am

Вот такое покрывала сшила сестре на диван. У неё собака и кот, которые любят повалятся на диване. А от них остаётся шерсть. А так покрывало можно потрясти, постирать и дальше пользоваться. Оно получилось плотное и тяжёлое, поэтому с дивана не сползает, даже, когда животные и сын хотят подурачится.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Шьем сами

Сообщение Эльви » Чт ноя 22, 2012 10:11 am

А из какого материала?. Тоже не мешало бы сшить что нибудь тяжелое :) .
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Шьем сами

Сообщение levushka » Чт ноя 22, 2012 12:04 pm

Сам материал не знаю как называется. Она заказывала диван и попросила кусочки- остатки, из этих кусочков и собрали полотно(коричневый), а зелёный нашит по верху, а край обшит нарезанными по косой полосками(сшитыми также из коротких кусочков) Поэтому и получилось тяжёлым.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Шьем сами

Сообщение Ornella » Пт дек 14, 2012 7:15 pm

Помощник деда Мороза - Снеговик
Изображение
Нам понадобится:
белый флис
наполнитель
нитки мулине черного цвета.
пряжа
полимерная глина красного или оранжевого цвета или крупная бусина тех же цветов.
2 бисеренки черного цвета
Суперклей
Выкройка : 2 круга разного диаметра и ручку тоже на основе круга. При печати выбрала формат 10*15, Снеговик получился 12 см ростом. Итак, выкройку распечатываем, вырезаем.
Ткань складываем пополам так, чтоб нить утка располагалась поперек выкройки, тогда снеговик будет пухленьким и упитанный. Выкройку обводим. Ткань скалываем булавками, чтоб не разбежалась при шитье. Прострачиваем, оставляя места для набивки. Вырезаем ножницами зигзаг. Если таковых не имеется, не страшно, просто не забудьте тогда сделать надрезы в местах закруглений, а особенно на шее у снеговика, чтоб ткань не топорщилась. Кстати, надрезы на шее рекомендую сделать в любом случае, не зависимо от того какими ножницами вырезали. Выворачиваем, набиваем, отверстия для набивки зашиваем потайным швом.

Теперь поговорим о морковке. Я делала морковку из полимерной глины. С этим справится даже первоклассник. Скатываем небольшой конус, одеваем его на зубочистку (исключительно в целях удобства), другой зубочисткой делаем небольшие насечки, как у настоящей морковки. Я запекала прямо так на зубочистках, воткнув их в скомканную фольгу. Чтоб фольга не заваливалась на бок и держала равновесие, положила ее в одноразовую формочку для выпечки. После запекания покрыла морковки лаком.

Я приклеивала морковку на обычный суперклей. Предварительно лучше состричь ворс в том месте, где будет нос, капнуть клей и на это место и на саму морковку, прижать и подождать минут 10. Видимо от того что структуры такие разные моментально не приклеивается.
НО! Если снеговиком будет играть ребенок, лучше вместо морковки пришить большую красную или оранжевую бусинку. Ну думаю, тут понятно почему)))
По традиции черты лица у снеговика делают из угольков, поэтому я вышивала рот и брови черным мулине, глазки – 2 черные бисеренки. Ну и конечно же красивые румяные щечки)))
Ручки пришиваем на пуговичном креплении.
Собственно Снеговик уже готов, но его нужно еще одеть.
Можно сшить, я связала ему шапочку и шарфик. Шарфик, думаю связать не для кого не проблема, я вязала крючком. А вот шапочку вязала спицами. Расскажу вкратце принцип. Набираем количество петель, кратное 4. Я, например, набирала 28. Но все зависит от толщины пряжи. Ориентируемся на обхват головы снеговика. Провязываем 1,5-2 смрезинкой (1 изнаночная, 1 лицевая), затем начинаем вязать гладью. Прикладываем к голове снеговика, если вы видите, что пора бы шапочке закругляться, начинаете убавлять петли. Делаем это таким образом. Делим количество петель на 4 части (условно), провязываем петли первой части и последнюю петельку первой части провязываем с первой петелькой второй части, последнюю петельку второй части с первой петелькой третей части и так далее. Все это мы проделываем в лицевом ряду. Изнаночный вяжем без изменений. Так продолжаем до тех пор пока у вас на спице не останется 1 петля. Сшиваем шапочку. Пришиваем помпон. Кстати, малюсенькие помпоны можно сделать с помощью вилки. Ну вот, одеваем нашего снеговика…

Любушка
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 12:26 am
Откуда: Кемеровская обл

Re: Шьем сами

Сообщение Любушка » Сб дек 28, 2013 3:44 am

Прелесть снеговичок и елочки тоже! Я хотела внукам сшить снеговика в рост для детской, но флис не выписала. Отложила на следующий год.

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Шьем сами

Сообщение Роса » Сб дек 28, 2013 3:36 pm

А мы с дочей сшили вот такой символ наступающего года.
Изображение

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Шьем сами

Сообщение valda » Пт янв 10, 2014 6:09 pm

Замечательный символ %-)
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Шьем сами

Сообщение Ljuda » Пт янв 10, 2014 10:57 pm

Ну а уменя, как всегда, проза: шил ли кто нибудь простыни на резинке? Поделитесь технологией. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Творчество и мастерство»

TopMailRu TopT-sk