Изображение
Конкурс на самого активного пользователя месяца - >> подробнее >>

Цитокининовая паста

...
Slada
Admin
Телефон: 8-903-950-9275

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Slada » Вс фев 28, 2016 11:34 am

Да, здорово! Получали мы около месяца назад, то есть надо терпеливо ждать, но оно того стоит! Еще немного, и можно будет детки отделять и укоренять.
А я делала проколы на укорененных листьях, которые не растут долго, но безрезультатно. Надо потом еще попробовать, может, неправильно...

Эльмира
Хранитель цветов
Телефон: +79528914425

Сообщение Эльмира » Вс фев 28, 2016 6:08 pm

Знаете , есть у меня аглаонемы спящие :D , их царапала -тоже без результата. :huuh:

А с этими малышками даже не знаю, справлюсь или нет :) ,пусть пока сидят на мамке

ллааннаа
Почитатель цветов

Сообщение ллааннаа » Вс фев 28, 2016 9:27 pm

Да уж, чудеса! Надо эксперимент до конца довести и дождаться цветения, передаст мамка деткам сортовые качества или спортанет. С такой пастой получать деток от химеры будет проще простого! Класс!

Эльмира
Хранитель цветов

Сообщение Эльмира » Вс фев 28, 2016 9:45 pm

Светлана! Мне и самой безумно интересно!!! :D

Katerinus
Ценитель цветов

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 10:14 am

существует и опасность применения цитокининовой пасты на растении - ранее писали что эта паста что-то вроде наркотика для растения, т.е. при регулярном использовании пасты на конкретном растении оно быстро привыкнет к этому способу и потом может быть уже неспособно ветвиться самостоятельно, без помощи пасты-наркотика.
именно поэтому паста запрещена к производству в России.

Эльмира
Хранитель цветов

Сообщение Эльмира » Пн фев 29, 2016 12:31 pm

Ого! %-)

Slada
Admin

Сообщение Slada » Пн фев 29, 2016 12:58 pm

Ну цветоносы фиалок как бы и ветвятся без пасты, так что для фиалок, я думаю, не страшно.
А вот про деревья стОит подумать...

Katerinus
Ценитель цветов

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 2:56 pm

Вот же товарищ в кратце на первой странице разъяснял - подобного замечательного эффекта от применения пасты не бывает без побочных негативных последствий:
Фитохимик писал(а):1.С 2005 года цитокинин запрещен к использованию в растениеводстве в ЕС и РФ.
2. гормоны роста запрещены к ввозу в РФ, а у нас только геберелин производят.
В интернете можно купить KeikiGrow plus - это цитокининовая паста, заводского производства.
Фитохимик писал(а):1. растения выращенные с применением фитогормонов приравниваются к генномодифицированым. Последствия для здоровья человека еще толком не изучены. ГМО и фитогормоны сейчас разрешены в Китае, Африке, и странах типа Украины.
2. Цитокинин для растения, тоже что и героин для человека. Это в двух словах.

Katerinus
Ценитель цветов

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 3:03 pm

Slada писал(а):Ну цветоносы фиалок как бы и ветвятся без пасты, так что для фиалок, я думаю, не страшно.
А вот про деревья стОит подумать...
И про фиалки стОит подумать - ничто не проходит бесследно, особенно если речь идет о подобных стимуляторах.
Цветоносы фиалок ветвятся без пасты? - но на фиалках то вы пасту не для ветвления собираетесь применять, а для стимуляции появления деток или для укоренения цветоносов. Если эта фиалка привыкнет к такому способу размножения, то без пасты уже не сможет дать деток и цветонос без пасты уже не укоренится. В любом случае при регулярном применении такого стимулятора какой-то негативный побочный эффект все равно будет.

Katerinus
Ценитель цветов

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 3:26 pm

С фиалками, осмелюсь предположить, произойдет скорее всего вот что - то потомство, которое будет получено от фиалки при помощи цитокининовой пасты, впоследствии без пасты будет размножаться труднее, чем ее родитель (ее материнское растение). И укореняться будет дольше и сложнее, и деток давать. Т.к. это уже будет генномодифицированное растение, с измененным геном роста. А еще генномодифицированные растения бывают стерильны - вообще и полностью неспособны к продолжению рода естественным путем.

Prim
Обожатель цветов

Сообщение Prim » Пн фев 29, 2016 5:11 pm

Я вот всё читаю и читаю новые сообщения в данной теме и не понимаю, зачем это всё надо? Неужели мало вокруг всякой гадости? Мне дома даже не приходит в голову применять какую-либо химию. Ни для опрыскиваний, ни для полива ничего не покупаю. А чтобы растения ветвились весной в начале роста где надо подчекрыжила, почки многие проснулись, а если не хотят растения пушиться , так значит что-то с ними не так (моё мнение). И тоже считаю, что фиалки, размноженные с данной пастой могут показать себя не с лучшей стороны. В общем-то у каждого своя точка зрения на использование данной пасты. Но такие растения, на которых использовалась данная паста или детки от них, лично мне даже покупать не хочется.

Эльмира
Хранитель цветов

Сообщение Эльмира » Пн фев 29, 2016 7:21 pm

Хм., а Вы и знать не будете и не знаете, покупали или купите такое растение. Думаете те растения, что в магазинах продают ничем не напичканы?
А ведь мы догадываемся,что они с какой-то химией и все равно покупаем. :)
Поэтому на вкус и цвет товарища нет! :)

Да и вообще это же опыт, получится,не получится, что дальше будет с этим растением, это же интересно!

А пока не попробуешь и не узнаешь, как дальше будет вести себя это растение и детки его.
Будем наблюдать! :yes:

Slada
Admin

Сообщение Slada » Пн фев 29, 2016 7:40 pm

Фиалки-химеры естественным способом и не размножаются. Только неестественным :D Но конечно надо посмотреть например, как быстро и хорошо укоренятся пасынки с обработанной химеры. Нам Эльмира об этом напишет, я надеюсь...
А по поводу остальных цветов - если кто-то покупает растения для последующего размножения или получения семян, то обработка имеет значение, на форуме можно просто спросить об этом продавца. А если просто для себя красивое растение - какая разница как оно выращено? Растение жизнеспособное, даже если разветвили его с помощью генов, и пусть себе растет и цветет всем на радость

Эльмира
Хранитель цветов

Сообщение Эльмира » Пн фев 29, 2016 8:01 pm

В том-то и дело, что этот эксперимент не поставлен на поток. В интернете об этом пишут, ну почему и не попробовать?
Любой результат - это наш опыт!!! А как? Учатся на своих ошибках, а не на чужих :) Хотя в жизни хотелось бы, чтоб было по другому :yes:

Светлана - обязательно буду сообщать, как ведёт себя детка и сама фиалка. Сейчас заметила, что она слишком много набрала бутонов.

Slada
Admin

Сообщение Slada » Пн фев 29, 2016 8:08 pm

Да может просто весна :roll:

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

...