Цитокининовая паста

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Slada » Вс фев 28, 2016 11:34 am

Да, здорово! Получали мы около месяца назад, то есть надо терпеливо ждать, но оно того стоит! Еще немного, и можно будет детки отделять и укоренять.
А я делала проколы на укорененных листьях, которые не растут долго, но безрезультатно. Надо потом еще попробовать, может, неправильно...
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Эльмира » Вс фев 28, 2016 6:08 pm

Знаете , есть у меня аглаонемы спящие :D , их царапала -тоже без результата. :huuh:

А с этими малышками даже не знаю, справлюсь или нет :) ,пусть пока сидят на мамке

Аватара пользователя
ллааннаа
Почитатель цветов
Сообщений: 354
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:26 am
Имя: Светлана
Откуда: Северск

Re: Цитокининовая паста

Сообщение ллааннаа » Вс фев 28, 2016 9:27 pm

Да уж, чудеса! Надо эксперимент до конца довести и дождаться цветения, передаст мамка деткам сортовые качества или спортанет. С такой пастой получать деток от химеры будет проще простого! Класс!

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Эльмира » Вс фев 28, 2016 9:45 pm

Светлана! Мне и самой безумно интересно!!! :D

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 10:14 am

существует и опасность применения цитокининовой пасты на растении - ранее писали что эта паста что-то вроде наркотика для растения, т.е. при регулярном использовании пасты на конкретном растении оно быстро привыкнет к этому способу и потом может быть уже неспособно ветвиться самостоятельно, без помощи пасты-наркотика.
именно поэтому паста запрещена к производству в России.

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Эльмира » Пн фев 29, 2016 12:31 pm

Ого! %-)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Slada » Пн фев 29, 2016 12:58 pm

Ну цветоносы фиалок как бы и ветвятся без пасты, так что для фиалок, я думаю, не страшно.
А вот про деревья стОит подумать...
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 2:56 pm

Вот же товарищ в кратце на первой странице разъяснял - подобного замечательного эффекта от применения пасты не бывает без побочных негативных последствий:
Фитохимик писал(а):1.С 2005 года цитокинин запрещен к использованию в растениеводстве в ЕС и РФ.
2. гормоны роста запрещены к ввозу в РФ, а у нас только геберелин производят.
В интернете можно купить KeikiGrow plus - это цитокининовая паста, заводского производства.
Фитохимик писал(а):1. растения выращенные с применением фитогормонов приравниваются к генномодифицированым. Последствия для здоровья человека еще толком не изучены. ГМО и фитогормоны сейчас разрешены в Китае, Африке, и странах типа Украины.
2. Цитокинин для растения, тоже что и героин для человека. Это в двух словах.

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 3:03 pm

Slada писал(а):Ну цветоносы фиалок как бы и ветвятся без пасты, так что для фиалок, я думаю, не страшно.
А вот про деревья стОит подумать...
И про фиалки стОит подумать - ничто не проходит бесследно, особенно если речь идет о подобных стимуляторах.
Цветоносы фиалок ветвятся без пасты? - но на фиалках то вы пасту не для ветвления собираетесь применять, а для стимуляции появления деток или для укоренения цветоносов. Если эта фиалка привыкнет к такому способу размножения, то без пасты уже не сможет дать деток и цветонос без пасты уже не укоренится. В любом случае при регулярном применении такого стимулятора какой-то негативный побочный эффект все равно будет.

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Цитокининовая паста

Сообщение Katerinus » Пн фев 29, 2016 3:26 pm

С фиалками, осмелюсь предположить, произойдет скорее всего вот что - то потомство, которое будет получено от фиалки при помощи цитокининовой пасты, впоследствии без пасты будет размножаться труднее, чем ее родитель (ее материнское растение). И укореняться будет дольше и сложнее, и деток давать. Т.к. это уже будет генномодифицированное растение, с измененным геном роста. А еще генномодифицированные растения бывают стерильны - вообще и полностью неспособны к продолжению рода естественным путем.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk