Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение Эльви » Чт мар 08, 2012 9:21 pm

«ФЕРТИКА» - ранее Кемира - универсальное комплексное удобрение.
Что выделяет удобрения КЕМИРА среди других видов комплексных минеральных удобрений?
- они содержат практически все, что необходимо для растений в доступной форме;
- не содержат хлор;
- не способствуют накоплению нитратов в конечной продукции;
- увеличивают сопротивляемость болезням;
- овощи, выращенные с удобрениями КЕМИРА, лучше хранятся.

Известно, что для гарантированного урожая все садовые растения необходимо обеспечить питанием. Можно использовать традиционные, всем известные удобрения: суперфосфат, аммиачную селитру, мочевину или другие одно- двухкомпонентные виды. Специалисты позаботились о ваших растениях и подготовили специальные комплексные удобрения, которые включают все основные элементы питания, в том числе и микроэлементы. Это удобрение КЕМИРА Универсал-2.
Учитывая высокую популярность среди садоводов удобрения КЕМИРА Универсал, производства Финляндии, но недоступность по цене, фирма КЕМИРА наладила производство в России удобрений КЕМИРА Универсал-2 и КЕМИРА Картофельное-5. Эти удобрения производятся на основе опыта и рекомендаций специалистов Финляндии и с использованием сырья, которое производится в Финляндии.
КЕМИРА наладила выпуск в 2000 году нового вида удобрений КЕМИРА Газонное.
В сезон 2010 года в ответ на запросы цветоводов, КЕМИРА предлагает также специальное удобрение КЕМИРА Цветочное.
Перечисленные гранулированные удобрения не следует растворять в воде (это ошибка некоторых садоводов), а вносить в почву с последующим рыхлением и поливом.
Если вы привыкли кормить растения в виде растворов - используйте комплексное, полностью растворимое удобрение КЕМИРА Люкс.
Обеспечьте своим растениям правильное питание, и они отблагодарят вас своим идеальным видом и самыми вкусными плодами.

Я пользуюсь для цветов КЕМИРА+. Хорошее комплексное удобрение. Цветы быстро на него отзываются. Ну и органическим, с перепревших трав.
Если верить и желать, то это сбудется

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение archives » Чт июл 19, 2012 10:56 am

Кемира - доступное удобрение

Эльви Вс Апр 20, 2008 11:49 pm
Я пользуюсь для цветов КЕМИРА+. Хорошее комплексное удобрение. Цветы быстро на него отзываются. Ну и органическим, с перепревших трав.

Олюська Пн Апр 21, 2008 11:35 am
а кемиру вы как разводите? какова пропорция на 1.5 литровую бутылку?

Эльви Пн Апр 21, 2008 6:50 pm
Я обычно беру 5-ти литровую бутыль и половину столовой ложки КЕМИРЫ.. Практически, бутыль раствора у меня уходит за неделю. Ну для полторашки - разделите половину ложки на три части. Поучится как раз.

Олюська Пн Апр 21, 2008 7:09 pm
за неделю? это концентрат получается,что ли?

Эльви Вт Апр 22, 2008 7:12 am
Нет. Прямо этим раствором поливаю. У меня ведь много рассады сейчас. Да и комнатных немало. Раствор не портится. Может стоять и больше недели. Пока не потратите. Но если смущает 5-ти литровая, ну сделайте на полтора. Если сложно разделить половину столовой ложки на 3 части, возмите половину чайной. Это равноценно.

Олюська Вт Апр 22, 2008 10:30 am
да нет,я удивилась что 5-ти литров хватает на неделю,потому что это мало,мне этой бутыли на один денёчек не хватит,но спасибо огромное за подсказку

Lud@ Ср Апр 23, 2008 10:18 pm
У меня тоже больше 5 литров за один полив расходуется, но у меня много крупных растений, видимо поэтому.

SvetikAkAnat Вс Июн 15, 2008 11:16 pm
купила сегодня удобрения эпин, Кемира и Байкал, вот идумаю с чего начинать %)

ancho Вс Июн 15, 2008 11:25 pm
эпин и байкал не удобрения, так что начинайте с кемиры))

Человечек Вт Июн 24, 2008 12:52 pm
Купила сегодня на работу Кемиру, уже битых четыре часа растворить не могу.

Nutochka Ср Янв 28, 2009 4:15 pm
Пишу для Эльви.
Что-то я озаботилась вашими удобрениями
Знаете что нашла? Есть Кемира-осеннее. N-4.8 %. фосфаты-20%, Калий-3%, Магний-0,5% и т.д. куча микроэлементов. Удобрение дорогое, но качество и фасовка хорошие. Рада помочь.

Эльви Ср Янв 28, 2009 7:35 pm
Спасибо, Оксана. Я приобрела одну Кемиру. "Сад и огород" Там нитратного азота тоже только 3%. Но как то мало фосфатов. Всего 14%..Морозы спадут, поищу указанное тобой. Сейчас как то не хочется далеко выходить. Кстати, информация о Кемире из интернета, или в каком то магазине видела?. Если последнее, то где?

Nutochka Ср Янв 28, 2009 7:45 pm
Кемиру видела на Лазовском рынке, но там были уже остатки.

Mona Liza Ср Янв 28, 2009 7:46 pm
Эльвира Михайловна! подскажите мне пожалуйста, какие именно растения можно удобрять кемирой? ссылаясь на собственный опыт,если можно, а то я слышать, слышала, а вот руки еще не доходили.....спрашиваю, потому что у меня есть такая плохая привычка, я кормлю одним удобрением, всех подряд и гранат и кофе, и гибискусы и тут же декоративнолиственные, меняю конечно, чередую удобрения. Не экспериментирую только с орхами-для них только форте. А вот кемира-для каких?

Эльви Чт Янв 29, 2009 1:09 am
Мона Лиза, я не могу считать себя специалистом по удобрениям, особенно комнатных цветов. Но я пользовалась Кемирой универсальной. В ней неплохо сбалансированы все удобрения,и я удобряла комнатные цветы. А вот для огорода, пользуюсь Кемирой только для перца. (он не переносит навоза) Для остальных огородных культур - навоз, соли калия и если есть-фосфорные Цветы на даче очень хорошо и амофоской. Еще пользовалась для картофеля Кемирой (написано для картофеля) Не знаю, ответила ли я тебе?

Nutochka Чт Янв 29, 2009 10:38 am
Мона Лиза. ПОпробуйте для комнатных растений Кемира-универсал. Я много лет ей пользуюсь. Очень хорошо растворяется в воде и состав хороший. Продаётся в маленьких пакетиках по 20 гр.

Сообщаю для интересующихся. Кемира- Осеннее 2,5 кг . Цена 160 руб. На лазовском рынке (Два медведя).

Эльви Сб Янв 31, 2009 4:11 pm
Оксана, это я наверное главная интересующаяся. Спасибо. Завтра съезжу, Сейчас выясню, где это Лазовский рынок.

Nutochka Сб Янв 31, 2009 9:49 pm
Конечно, для вас в первую голову

Abujl Ср Ноя 18, 2009 10:47 am
Читаю и глаза в разбег от такого количества вкусняшек для цветов. Но все же что лучше, у меня:монстера, фикусы, олеандр, аглонема, гибискус. Заранее спасибо

Angelik@ Ср Ноя 18, 2009 10:48 am
А я всё поливаю Кемирой и очень довольна, пользуюсь ей и дома и в огороде

all Ср Ноя 18, 2009 2:46 pm
Я тоже Кемиру люблю . Но весной наравне с ней применяю еще удобрялки содержащие азот(например "Радуга"). А еще мне серия Унифлор понравилась. Там отдельные удобрения есть для зеленолистных, пестролистных и для цветущих растений. Это, кстати, очень удобно для тех, кто не хочет заморачиваться в изучении потребностей в удобрениях конкретного растения. А еще там есть Микро-унифлор(микроудобрения), весч "Старичков", растения-крупномеры живущие у меня уже оооочень долго подкармливаю им + Байкал ЭМ1(био-структуру почвы восстанавливает). Очень понравились капсулы AVA, одна вставляется в горшок и на 3 месяца забываешь про необходимость удобрений этого растения. Еще есть растения любящие кисловатые удобрения(мои гардения и орхи), для них Азалия(Сад Чудес)и Бона Форте.
Abujl, у Вас замечательные растения, которые растут обычно без проблем, удобрять их можно Кемирой, ну весной еще каким-нибудь удобреним с азотом(в Кемире его нет). Для цветения олеандра и гибискуса как правило стимуляция особыми удобрениями не требуется, подрастут до нужного биологического возраста и зацветут, если света и питания будет хватать.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6226
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение Slada » Вт фев 04, 2014 9:04 am

Эльви писал(а):Совсем не то, как влияла исчезнувшая КЕМИРА.
Почему КЕМИРА исчезнувшая? Она просто называется теперь - Fertika, а порошок тот же самый, и продается везде
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение Эльви » Вт фев 04, 2014 11:22 am

Здорово! Оказывается, у меня есть такое :Yahoo!:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение Эльви » Вт фев 04, 2014 12:45 pm

И все таки Фертика не идентична Кемире. Кемира хорошо растворялась в воде. А здесь уже час плавают кристаллики :anngry:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6226
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение Slada » Ср фев 05, 2014 8:07 am

У меня Фертика отлично растворяется. Но только я беру мелкие упаковки - по 100 гр. В больших упаковках (по 1 кг), по-моему крупнее кристаллы, они, может быть, и плохо растворяются, такие лучше просто в землю добавлять
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение Эльви » Ср фев 05, 2014 9:48 am

У меня вообще пакетики по 20г . Но в конце концов -растворились :yes:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение ninell » Сб фев 22, 2014 10:48 pm

Комплесные удобрения Фертика (Кемира)

«ФЕРТИКА» - производитель комплексных минеральных удобрений. Нашими решениями для газона, огорода и сада пользуются миллионы российских садоводов.

Экологически чистые удобрения «FERTIKA» изготавливаются по новейшим современным технологиям и запатентованы в РФ.
Преимущества:
Одна гранула содержит сразу два и более элементов для минерального питания растений;
Позволяют обеспечить высококачественную грануляцию, то есть равномерность их внесения в почву;
В своем составе имеют легкодоступные для растений соединения элементов, обеспечивающие минеральное питание растений;
Способствуют снижению затрат на их перевозку, хранение и последующее использование.

Удобрения для газона
Использование комплексных удобрений Фертика позволяет не только значительно улучшить окраску и внешний вид газона, но придать густоту траве, иными словами, удобрение не позволит распространяться мхам и сорнякам.

Удобрения для сада и огорода
Для того, чтобы сад или огород приносил хороший урожай, а также чтобы плоды и растения не подвергались чрезмерным нападкам со стороны насекомых, садовые удобрения послужат отличным средством.
Это с сайта удобрения Фертика описание такое.

а вот еще описание производителя об удобрении Фертика Люкс:

Фертика Люкс кристаллическое удобрение
Ранее это удобрение выпускалось под маркой Кемира-люкс, теперь название изменилось, но можно надеяться, что качество удобрения от этого не пострадает.
Состав удобрения: NPK 16-20-27 + микроэлементы (Fe -0,1%, В - 0,02%, Cu - 0,01%, Mn - 0,1%, Mo - 0,002%, Zn - 0,01%).

Обращаем внимание, что такой состав удобрения подходит, прежде всего, цветущим и плодовым растениям. Если у вас есть сенполии, цитрусовые, гибискусы, примулы, пеларгонии, стефанотисы и т.п. растения - стоит обратить внимание на это удобрение.
кристаллическое (мелкая фракция) комплексное минеральное удобрение;
предназначено для подкормок комнатных, балконных и садовых растений;
все макро- и микроэлементы элементы находятся в оптимальном соотношении;
удобрение не содержит хлор;
стимулирует образование бутонов и плодов;
увеличивает продолжительность цветения;
способствует получению насыщенной окраски цветков;
выпускается в пакетах по 20 и 100 г.

Рекомендации по применению:
Содержимое 1 пакета весом 20 г рассчитано на 10 л воды. 20 г удобрения - это столовая ложка без верха, растворить в 10 л воды, для полива комнатных цветущих растений, плодовых и ягодных культур. Для подкормки рассады дозу берут в два раза меньшую - 10 г удобрения на 10 л воды. Приготовленным раствором рекомендуется поливать растения один раз в неделю в весенне-летний период комнатные растения (в том числе плодовые деревца) и рассаду, а цветы и плодовые кустарники в саду - раз в две недели.
Примечание:
Самое главное - не превышать дозировку, иначе можно сжечь растения! Для некоторых цветов дозу берут в меньшей концентрации (читайте рекомендации по выращиванию растений). Например, для сенполий используют концентрацию в два раза меньшую - примерно 10 г кристаллического порошка на 10 л воды. Из собственного опыта: половину чайной ложки Фертика Люкс растворяю в 5 л воды.

Помните, что комнатные растения нужно подкармливать в период роста, с марта по август (рассаду с февраля). Не подкармливайте растения, находящиеся в состоянии покоя, больные и ослабленные растения, растения после сильной пересушки, растения с пострадавшими корнями. Нельзя подкармливать растения сразу после пересадки (питательных элементов в земле хватает минимум на месяц). Перед применением удобрения ознакомьтесь с требованиями конкретного растения в потребностях питательных веществ.
Класс опасности - 3 (умеренно токсичное вещество). При использовании мойте руки, не используйте для приготовления раствора пищевую посуду.
Продукция под названием Kemira, Kemira GrowHow, GrowHow не производятся в РФ с 01.01.2011 г. Удобрения, с датой выпуска позднее этого срока, являются подделками, будьте внимательны при покупке удобрений.

Аватара пользователя
Танюшечка
Обожатель цветов
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 4:34 pm
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение Танюшечка » Чт апр 24, 2014 11:18 pm

А удобрить чем можно землю? Продают кучу всего в пакетах, фосфаты разные, мочевину..... Что лучше подойдет?

duykosa
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 2:06 pm

Re: Фертика - ранее Кемира - универсальное удобрение

Сообщение duykosa » Пт апр 25, 2014 2:10 pm

Удобрить лучше хорошим удобрением, бабушка у нас кемиру-фертику всегда покупает :yes:

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk