Шмелиный сад

Аватара пользователя
мартина сестра
Обожатель цветов
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 11:38 am
Телефон: 89627764994
Имя: Анюта
Откуда: Северск

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение мартина сестра » Ср авг 07, 2013 10:35 am

С мыслью о будущем, неплохо. Молодец!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение El'f » Ср авг 07, 2013 4:02 pm

Москва не сразу строилась. Успехов вам :Rose:

Про землянику лесную - она у меня поселилась самовольно в цветнике под курильским чаем. Рука не поднимается выполоть - вкусненькая. Но там уже получаются дебри %-) .
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение Елиса » Вс апр 26, 2015 12:47 pm

Елка подрастает, весной выглядит так
Изображение
гераньки только клювики показавают, чистет нашел себе место ему тут явно нравится, где стаканчик там посажен курильский чай, пока плохо выглядит может еще маленький или не для него это место?
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение Елиса » Вс апр 26, 2015 12:52 pm

Это другой цветник сочетание понравилось
Изображение Изображение
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение El'f » Вс апр 26, 2015 11:21 pm

Первоцветы под почвопркровники - неплохо смотрится :good: И двух зайцев убиваешь.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение Елиса » Пн сен 21, 2015 10:41 pm

Вот и осень настала, подросли мои куртинки, сарай мозолит глаза, но пока до него не добрались.
На заднем плане еще не доросли спирея Биларда, мирикария, пузыреплодник Диябло. За эхиноцеей еще не подрос синеголовник. Астру сине сереневую надо чем-нибудь притеснить.
Изображение

Изображение

Вот такое осеннее сочетание Дерена с пионом, здесь еще не густо буду до саживать.
Изображение
Теперь думаю куда лучше вписать клен краснолистный из Курлека!!
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение Ликус » Вт сен 22, 2015 4:29 pm

Елиса, ну вот, уже глаз радует. А дальше будет еще лучше, когда разрастутся кустарники. За солидаго посконник растет? Солидаго сильно разрастается, не боитесь? А зачем астру притеснять? Пишете, что возле дерена не густо. Так это очень ненадолго. Дерен за пару лет задавит пион, а заодно и всех соседей, если его не стричь. Подождите годик, не добавляйте ничего, что можно без проблем пересадить.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение Елиса » Ср сен 23, 2015 12:14 am

Ликус, спасибо. Действительно это посконник, разрастается не быстро, но все равно очень им довольна мощное растение, просыпается только поздно. Золотарник пока не беспокоит, у него корни поверхностные лишнее выдираю потянув за стебель с корнем. Астра сидит за эхинацея и гелениум и по росту вышла немного ниже, в принципе с одного ракурса вроде и нормально, а прямо смотришь не нравится, но устраивает его не прихотливость и долгое цветение, но хочется его объем уменьшить и добавить туда кустарник прямостоящий. Да деренн видела взрослый, впечатлили его размеры, планировала его прорежать по стволе особенно с низу, хотя не уверена как это получится и как будет выглядеть, да и пион там стихийно посажен соседка принесла, не нашла другого места. В крайнем случаи пересажу в место астильбы, ей там не место.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение тина » Ср сен 23, 2015 2:21 am

Елиса, какие классные последние фото! Прямо кантри-пейзаж! Очень здорово у вас получилось, все хочу у себя такой уголок соорудить, чтоб не полоть, а только любоваться. Мне тоже надо штакетник соседский закрыть, те же растения набрала, что и у вас, только ещё хочу для яркости посадить высокие флоксы (очень высокие, есть у меня такой, вроде как Ники называется и еще Голиаф какой-то купила, они мне до подбородка высотой и цветут очень долго, Ники очень яркий), и еще почему-то вдруг захотелось для полного "винтажа" посадить старинные, всеми забытые рудбекии "Золотой шар ", это очень банальное растение времен мичуринских очень солнечно смотрится, если куртина хорошая, высокое и радостное, и цветет долго. У меня полоса для полёта фантазии шириной всего метр, а вам есть где разгуляться.
На переднем плане куртины очитков видных хороши будут, и еще, помню, что вы богаты тысячелистником "паприка", когда мы с вами менялись растюхами, вы говорили про него. Он ведь тоже из этой темы. Ну и красотень у вас получится!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Цветник вдоль забора

Сообщение тина » Ср сен 23, 2015 2:24 am

Елиса, а что за пион такого цвета?
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

TopMailRu TopT-sk
Yandex