Растения в интерьере

Раздел для обсуждения практических вопросов по цветоводству.
Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Растения в интерьере

Сообщение Rizova » Вс апр 22, 2012 2:30 pm

Не знала в какой теме разместить, решила открыть тему растения в интерьере. :smileskr:

Я сегодня побывала в гостях у маминой знакомой теперь целый день под впечатлением,
настоящий Ботанический Сад. :krisk: Все цветы гигантских размеров, под потолок.

Огромная Монстера
Изображение

Сразила наповал гигантская стрелиция, тётя Люба её вырастила из семечка .
Изображение

Гибискус
Изображение

Общий вид зимнего сада
Изображение

Правда фото немного засветилось, было солнце, но так хотелось всю эту красоту запечатлеть.... :krisk: :krisk: :krisk:
Мой мир геснериевых!

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Растения в интерьере

Сообщение Slada » Вс апр 22, 2012 3:45 pm

Да уж, красота!!!
На таких просторах просто грех зимний сад не развести....
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Растения в интерьере

Сообщение Lud@ » Вс апр 22, 2012 4:40 pm

Это где ж такие площади взять? %-)
Даа, завидно. ;)

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Re: Растения в интерьере

Сообщение Rizova » Вс апр 22, 2012 5:00 pm

Lud@ писал(а):Это где ж такие площади взять? %-)
Даа, завидно. ;)
У них 2х - этажный дом, всем цветам просторно :mmmm: :mmmm: :mmmm:
Мой мир геснериевых!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Растения в интерьере

Сообщение Iwanna » Пт апр 27, 2012 11:37 am

А земли-то сколько надо в такие "горшочки"!? %-) Вот их уже не потаскаешь с место на место. Надо тему новую - цветочки на чужих окошках :D Будем фотать всё, что нас поразило в гостях или мимоходом))

Аватара пользователя
танюхА
Обожатель цветов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:01 pm
Откуда: Томск, Ключевская
Контактная информация:

Re: Растения в интерьере

Сообщение танюхА » Вс апр 29, 2012 11:54 pm

Изображение
Подставка для цветов в форме ракеты - ракета из цветов в реале.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Растения в интерьере

Сообщение Lud@ » Пн апр 30, 2012 1:00 pm

Спасибо, Таня, какое интересное решение.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Растения в интерьере

Сообщение archives » Вт ноя 27, 2012 9:07 pm

Поделки из цветов и растений

ok Сб Янв 12, 2008 11:01 am
Вот такую картину недавно увидел в интернете.
Полностью выполнена из растительно-цветочного материала.

Lud@ Сб Янв 12, 2008 4:49 pm
У меня знакомый тоже такие картины составляет (я имею ввиду из растений и цветов), но они недолговечны, если без стекла.Пыль быстро собирается и никак ее не убрать, ни тряпочкой, ни пылесосом. Ну он так любитель. А профессионалы конечно все это продумывают, у них на века!

Знак Земли Вс Янв 27, 2008 8:35 pm
Вот, решила тоже похвастаться чуть-чуть, но почему-то не могу вставить фото в галерею. Как ни уменьшала фотки, не хочет закачивать, и все. В общем, творение моих рук здесь. Материал: старая футболка мужа, рамки для фото деревянные (промореные собственноручно), листья плюща, цветки японского гладиолуса, гипсофила и статица. Да, совсем забыла: время изготовления - примерно два часа, я в это время краем уха кино смотрела про рождество. вот эти фото

Вера Пн Янв 28, 2008 3:07 am
красиво !!! Можно фон ещё ярче сделать, будет очень весело тогда. А можно так украсит и зеркало в прихожей. Можно портреты дорогих нам людей - так оформить. В общем много что так украсить. Хорошая идея

Знак Земли Пн Янв 28, 2008 8:23 am
спасибо, что вставили картинки! И всем спасибо за отзывы. Про фон - у меня в прихожей все такого спокойного, растительного цвета, поэтому пришлось делать, чтобы не выбивалось из общего фона.
А еще - на фото не слишком заметно, но ткань кое-где собрана в складки, живьем смотритс интересней.

кензо Пн Янв 28, 2008 1:43 pm
вот кстати мне в магазин принесли объявление "курсы флористики" - здесь вы научитесь: состовлять композиции из сухих и живых цветов, создавать коллажи и панно, упоковывать подарки, изготавливать сувениры. По окончанию выдаётся сертификат, курс расчитан на 3 месяца /занятия 2 раза в неделю/.тел.46-13-25. Насчёт оплаты ничего не написано. Кому интересно можно позвонить. Курсы проходят на ул.Р.Люксембург,48

Lud@ Пн Янв 28, 2008 10:26 pm
Знак Земли, молодец, очень красиво. Надо еще творить, раз хорошо получается.

Зай Вт Янв 29, 2008 12:35 am
Здорово Интересно что из натуральных материалов. А складки как драпировка получилась.

leksa Вт Янв 29, 2008 7:32 am
Раз это настоящие растения и цветы, насколько эти произведения долговечны?

Знак Земли Ср Янв 30, 2008 8:45 am
Ну, не знаю, пока кот не доберется Хотя по опыту знаю, что к тому моменту, когда они начнут ломаться и крошиться, захочется уже поменять их на что-нибудь другое. Хотя, моя мама лет 20 назад привозила из Томска (родители в Казахстане) две поделки из сухоцветов. До сих пор висят. Только успевай пыль сдувать

leksa Пт Фев 01, 2008 4:04 pm
Я тоже 10 л назад небольшую композицию из сухоцветов в корзинке в Евпатории покупала. Она у меня живая до сих пор

ангелок Пт Фев 01, 2008 5:15 pm
Лена, покажи пожалуйста

leksa Пт Фев 01, 2008 5:17 pm
Покажу, она у мамы живет

Tanja Ср Окт 22, 2008 10:21 pm
а я очень много поделок из декоративных цветов делаю, и вот что получается

aglo Ср Окт 22, 2008 11:16 pm
Боже мой, Татьяна, какая красота!!!

Вера Ср Окт 22, 2008 11:45 pm
Она у нас вообще молодец, рукодельница. Таня, покажи пожалуйста свои вазочки с цветным песком. Они в 100 раз лучше, чем эти твои цаточки

Lud@ Ср Окт 22, 2008 11:52 pm
Вера, заметно, что вы родня, такие рукодельницы! Просто молодцы!

Tanja Ср Окт 22, 2008 11:53 pm
спасибо тётя, только ведь у меня дома ничего нет, всё раздорила. Фотки выставлю в следущий раз, на выходные к маме поедим, у неё есть несколько штук, тогда и фотки будут
вечером покажу вазочки, а сейчас хотела показать что я сочинила для подруги на день рожденье

nino4ka Чт Окт 30, 2008 6:23 pm
Я бы тоже хотела такую красоту в день рожденье получить Очень красиво,умничка!!!

Tanja Пт Окт 31, 2008 3:18 am
попробуйте сделать сами, всё очень просто а вот одна из моих ваз

nino4ka Сб Ноя 15, 2008 11:46 am
Это про этот цветной песок Вера писала? Очень оригинальная вазочка, ты просто рукодельница

Tanja Сб Ноя 15, 2008 3:45 pm
спасибо nino4ka

Раиска Пт Янв 02, 2009 10:22 pm
Я восхищена.. И спрашиваю разрешение повторить некоторые композиции но с живыми цветами?? Идеи ВАШИ??

Tanja Сб Янв 03, 2009 3:25 am
пожалуйста, только нам фото

Раиска Вс Янв 04, 2009 3:08 am
Спасибо! с фото сложнее. не всегда фотик под рукой, А РАЗБИРАЮТ БЫСТРО..

Tanja Вс Янв 04, 2009 4:14 am
жалко, но по возможности хотелось бы посмотреть фото
вот такие композиции я делала маме и сестре на 8-ое марта. одна из них на фотографии сделана полностью, а вторая только накидана.

Человечек Ср Мар 11, 2009 10:28 am
Боже мой, какая прелесть. Такие весенние!

Tanja Ср Мар 11, 2009 3:18 pm
спасибо, вот опять с подвала коробку принесла, как смастерю что нибудь, покажу

El'f Чт Мар 12, 2009 4:34 pm
Таня, это в кашпо несколько горшочков с растениями или они в одну плошку посажены?

Человечек Чт Мар 12, 2009 4:36 pm
И что это за растения? я не узнаЮ

El'f Чт Мар 12, 2009 4:38 pm
фикус крохотный (или Пумилла, так, кажется...) и драцена там есть, по-моему

Angelik@ Чт Мар 12, 2009 5:03 pm
А я хамедорею вижу и бересклет

Tanja Чт Мар 12, 2009 9:02 pm
это в плошках а вот на счёт растений увольте, в одном есть драцена, а вот остальные может тётя расшифрует

Вера Чт Мар 12, 2009 10:00 pm
а что расшифровывать то... тут уже всё и без меня правильно написали....

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Растения в интерьере

Сообщение archives » Чт ноя 29, 2012 10:43 am

Цветы и домашние - "За" и "Против"

Natalya Чт Окт 04, 2007 1:14 pm
Всем известно, что люди по темпераменту делятся на сангвиников, холериков, флегматиков и меланхоликов. Но каким образом конкретный тип или характер сочетается с окружающим его растительным миром – это остается загадкой. Мне удалось разыскать статью некоей Е. Казанской, которая попыталась осветить часть из этих вопросов, правда на примере садовых растений и цветов.

"ХОЛЕРИКИ И САНГВИНИКИ
Живущие в быстром ритме сангвиники больше других нуждаются в восстановлении душевного равновесия и покоя. Самые подходящие для них краски сада - синие и голубые. Главная черта этих цветов и их оттенков - нежность и трогательность. Рядом с ними душа обретает покой и тихую радость, нервы успокаиваются, будничная суета с ее бесконечными стрессами уходит. Для такого сада подойдут бровалия (сорт Верность), статице (сорт Гжель) и сальвия (сорт Фигаро) с ярко-голубыми прицветниками.
Если вы холерик, на ваше настроение окажут благоприятное воздействие эти однолетники. Для вас подойдут также цветочные композиции из темно-синих анютиных глазок в обрамлении белых маргариток или группа белых тюльпанов, утопающих в облаке голубых незабудок. Они помогут почувствовать себя спокойнее и настроиться на философский лад.

МЕЛАНХОЛИКИ И ФЛЕГМАТИКИ
Постоянно ощущающие недостаток энергии и активности, наоборот, нуждаются в жизнерадостных, ярких красках. Для них как нельзя лучше подойдут растения с красными и оранжевыми цветками или ярко окрашенными листьями. Им можно рекомендовать посадить в саду ампельные и карликовые лобелии (сорта Изабелла и Пассия), эшшольцию с необычно окрашенными глянцевыми ярко-красными цветками с желтым центром (сорт Атласный лепесток), львиный зев с ало-красными соцветиями на мощном высоком цветоносе (сорт Дон Базилио). Среди многолетников для меланхоликов и флегматиков подойдет лихнис (сорт Везувий) с яркими оранжево-красными цветками и нарядными бронзово-коричневыми листьями. Эти высокоэнергетические краски совсем не подойдут холерикам, так как способны обострить их активность до агрессии.

ЦВЕТА, ХОРОШИЕ ДЛЯ ВСЕХ
Желтый цвет, несущий энергию солнца, хорош для всех типов характера. Он воплощает теплоту и бодрящую, жизнеутверждающую радость бытия. Желтая палитра в любую, даже самую серую и дождливую погоду придаст саду праздничность и одарит нас оптимизмом. Желтый цвет - согревающий и энергичный, но не агрессивный, он ласкает, но не возбуждает, источая спокойную радость и умиротворение. Холерика он успокоит, сангвиника порадует, флегматика взбодрит, в меланхолика вселит надежду. Среди однолетников для создания "солнечного" цветника подойдут кореопсис (сорт Меценат), рудбекия (Осенний лес) и статице (Конек-Горбунок).
Большой популярностью пользуется розовый цвет, обладающий высокой энергетикой, при этом далекий от агрессии. Самый оптимистичный из семи цветов радуги, он ни на кого не "давит", очень деликатен. Он мягко предлагает радоваться жизни всегда и находить простые решения в трудных ситуациях.
Розовая палитра, легкая и воздушная, приятна нетерпеливому холерику, заторможенному флегматику и пессимисту-меланхолику. Розовый сад - это те самые "розовые очки", глядя на мир сквозь которые, обретаешь надежду и веру, что лучшие времена настанут. Девиз розовой палитры - "радуйся жизни каждый день". Посадите в саду однолетники - львиный зев (сорт Анна Герман и гибрид Ф1 Флирт), ярко-розовые махровые васильки (Зарево), нежно-розовую астру (Шиншилла), камелиевидный бальзамин (Модница). Обратите внимание на нарядную сальвию (сорт Розовый замок) с насыщенно-розовыми прицветниками. Привнесет ощущение праздника и беззаботности однолетний флокс Друммонда (смесь сортов Галактика), обильно цветущий с июня до глубокой осени. Среди двухлетников для розового цветника подойдут колокольчик средний (сорт Сновидение), штокроза (сорт Розина) и незабудка (сорт Надежда) с нежно-розовыми соцветиями.
Особой силой обладает белый цвет. Без него не обходится ни один сад. Будучи нейтральным, он великолепно сочетается со всеми красками, подчеркивая и дополняя их сочность и красоту, примиряет контрастные и совмещает несовместимые цвета и оттенки. Даже небольшие участки и штрихи белой палитры придают саду чистоту и нежность, они зрительно увеличивают площадь сада, высвечивают и расширяют затененные участки. Посмотрите, как красива смесь цветов однолетних васильков (сорт Комплимент), георгина кактусовидная (сорт Скоморохи), астры (Бабье лето), космея (Северное сияние) и ксерантум (Казачок). Еще более значимую роль в колористике сада играет белый цвет как доминирующий и самостоятельный. Он снимает стресс, успокаивает нервы, настроит на оптимистический лад и принесет душе тихую радость. Недаром психологи советуют налюбоваться "впрок" кипением цветущих садов весной".

leksa Пн Окт 08, 2007 2:25 pm
Одним из наиболее распространенных заблуждений является то, что комнатные растения некоторыми считаются вредными для здоровья, так как ночью они, якобы, выделяют углекислый газ. Но дело в том, что растения выделяют углекислый газ в таких незначительных количествах, что это никак не может отразиться на здоровье человека. Например, средних размеров комнатный фикус выделяет за сутки углекислого газа раз в 500 меньше, чем человек, в то же время находящийся в комнате.
Несколько крупных комнатных растений в больших кадках с землей могут существенно повлиять на повышение влажности воздуха. Но поскольку в большинстве наших домашних помещений воздух очень сухой, особенно во время отопительного сезона, то и здесь растения играют положительную роль.

Но есть несколько растений, при выращивании которых в комнате следует соблюдать осторожность. Это, например, олеандр – красивое крупное кадочное растение с удлиненными плотными темно-зелеными листьями. Летом при правильном уходе и особенно достаточном освещении он образует многочисленные бутоны, распускающиеся в белые или розовые цветы. Но сок этого растения довольно ядовит, поэтому следует стараться не трогать его листья и стебли, а если это произойдет – тщательно вымыть руки с мылом. Особенно нужно беречь от сока глаза.
Некоторые люди с повышенной чувствительностью кожи болезненно реагируют на соприкосновение с листьями обыкновенных комнатных примул – образуются раздражения кожи, могут развиваться даже дерматиты. У большинства же людей примулы не вызывают никаких отрицательных явлений.
Особенно внимательно следует подходить к подбору растений в домах, где есть маленькие дети. Здесь должны быть исключены все растения с яркими красивыми плодами, например, паслен, или солянум, который осенью бывает украшен оранжевыми ягодами – они не сильно ядовиты, но все же вызывают неприятные явления.
Осторожность надо соблюдать при уходе за диффенбахией, особенно при ее размножении, когда на свежем срезе выступают капельки ядовитого сока. Ядовитый белый млечный сок имеют и некоторые молочаи.

Что же касается домашних животных, то для них многие безопасные для человека растения могут представлять угрозу. В листьях и цветках гортензий содержатся ионы цианида, которые проявляют свое отравляющее действие при контакте со слюной и водой. Токсичные вещества фатсии вызывают нарушения нервной системы. Эфирные масла пеларгонии - раздражение слизистых у мелких птиц. Плющ особенно опасен для грызунов. А вот алоэ может спровоцировать сильнейший приступ диареи практически у любого животного. Представители семейства ароидных почти поголовно небезопасны для домашних питомцев. Наиболее распространенные из ароидных - аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, зантедеския, замиокулькас, каладиум, колоказия, монстера, сингониум, спатифиллум, филодендрон, эпипремнум.

Постарайтесь переставить опасные растения на недосягаемый уровень для животного, проживающего с вами. От собак и грызунов достаточно подвесить растения на стену или поставить их как можно выше: на шкаф, полки. От птиц проще всего переставить ядовитые экземпляры на подоконник и отгородить их шторами или жалюзи. Труднее всего с вездесущими кошками. Если же растение слишком крупное или убрать его некуда, а питомцу не терпится к нему подобраться, не стоит дожидаться трагедии. Подарите цветок друзьям или заберите на работу.

ok Сб Окт 20, 2007 8:56 am
Помню Яблоневый цвет рассказывала, что "есть растения "вампиры". Классические - это монстера, орхидеи и папоротники. С монстерой вроде все ясно, но может и помочь в случае если ребенок очень непоседлив - монстера стягивает лишнюю энергии и вызывает тягу к учебе. Розы, особенно в больших количествах, тоже действуют как вампиры, для того чтобы отвлечь ваше внимание от других цветов и заставить поклоняться им. Папоротники тянут только плохую энергию(кактусы тоже) - поэтому рекомендуется разводить папоротники в патогенных домах (построенных на местах разломов земной коры, бывших кладбищ и т.п.), хорошо они также растут на телевизорах, холодильниках и пр. бытовой технике, собирая ее электромагнитное излучение. Вампиром при определенных условиях - стресс, болезнь, отсутствие подкормок, соперничество, может стать любое растение кроме сенполий и гераней. Есть растения, стягивающие энергию в наших интересах - при болезни, при повышенной возбудимости, раздражительности, бессонице, так сказать гуманные вампиры - сюда можно отнести фикусы, традесканцию".

Яблоневый цвет Сб Окт 20, 2007 5:54 pm
Традисканция, скорее всего индикатор. Там где энергетиха плохая - неважно из-за частых семейных ссор, недовольства собой, разломов земной коры или излучений, традисканция растет плохо, имеет чахлый вид, бледные листья. То есть если традисканция росла хорошо, и вдруг стала сохнуть - это не спроста. ... И переставляя горшок по квартире можно найти самое благоприятное место - она там буквально зазеленеет.

Любаня Вс Дек 09, 2007 8:04 pm
а я еще насчет граната думаю ... количество горшков катострофически зашкалило за разрешенное мужем количество

leksa Вс Дек 09, 2007 9:03 pm
Мужа надо слушаться.

Natalya Вс Дек 09, 2007 9:07 pm
не, лучше мужа перевоспитать

leksa Вс Дек 09, 2007 10:27 pm
Бесполезное занятие. Мой изначально настроен нейтрально к цветам. Я могу ими хоть всю квартиру заставить, он через них перешагнет, в крайнем случае.

Луч Пн Дек 10, 2007 9:51 am
А если схитрить??? садить по несколько растений в большой горшок. Меня вот жена в обратную сторону перевоспитывает... пока не получается
что-нить да прикуплю

Ego Пн Дек 10, 2007 10:01 am
на меня муж рукой махнул. У меня цветы, у него - компы. Одна общая страсть - журнал "Эксперт", каждую среду из рук вырываем, в итоге кто-нить вслух читает

кензо Пн Дек 10, 2007 10:19 am
я своего тоже воспитала - должна же быть у меня какая то отдушина в жизни?! он смирился

sun Пн Дек 10, 2007 11:27 am
А мой сам пошел в субботу выбирать лампы для досветки растений Но при этом ворчал ... и до, и после И что некрасиво, и что в глаза светит, и зачем столько цветов, и что время я трачу и т.д.

ok Пн Дек 10, 2007 10:02 pm
У кого как ваши домашние относятся к вашим цветочным увлечениям? Ни у кого еще горшки в форточки не улетали? (тьфу-тьфу...)

КАКТУС Пн Дек 10, 2007 10:08 pm
А что и такое бывает?

Малинка Пн Дек 10, 2007 10:13 pm
Мне муж все обещал: если еще что-нибудь принесу домой из растений он все вынесет на балкон (зимой)! (Грозно так). В общем мирные переговоры по этому поводу прошли успешно. Я вообще проблемы не понимаю. У меня занято дома всего 2 подоконника. Больше я никуда и ничего не ставлю. Все они под завязку забиты. Т.е. если я что-то приношу, то чтобы поставить новинку мне надо что-то унести, продать, отдать, подарить. Что я обычно и делаю.
А еще я сказала мужу, что могу не сидеть дома и заниматься цветами (в свободное время), а ходить в салон красоты не раз в месяц, а раз в неделю! (Как говорится любой каприз за ваши деньги). И с подружками встречаться почти ежедневно. Ну и т.п. В общем отстал от меня и цветов муж. Периодически (ради приличия) возмущается, но меня же ничем не прошибешь.

ok Пн Дек 10, 2007 10:23 pm
Тогда тебе точно в Ботсад лучше не ходить... вдруг придешь из Ботсада, а все твои цветы с двух подоконников дружно на балконе в январе закаляются.

Малинка Пн Дек 10, 2007 10:36 pm
Неее, пойду и с собой оттуда чего-нибудь еще прихвачу.

ангелок Вс Дек 16, 2007 10:28 am
У меня скоро муж презжает... начнёт горшки персчитывать, а у меня лимит давно закончился, что делать ума не приложу. Куда их спрятать? А может мужа спрятать? Тоже выход. Вчера занималась тем, что некоторые цветочки садила по два... вроде ничего, смотриться

leksa Ср Дек 19, 2007 9:53 am
В целях конспирации?

ангелок Ср Дек 19, 2007 9:58 am
Да.... зато почти близко приблизилась к своему лимиту

leksa Вс Дек 23, 2007 9:57 am
Мыла окна и подоконники в зимнем саду, убрала все горшки. Странное зрелище, когда цветов нет, даже захотелось минимализма.

Вера Сб Дек 29, 2007 3:53 am
А у нас такая история: Хочу чтобы муж курить бросил, а он ни в какую не соглашается.
Тогда я поставила ему ультиматум, ты пачку сигарет - я новый горшочек с цветком. И непременно за такую же цену что и твои сигареты, а они у нас стоят пачка - 5 Евро. Один горшок уже купила.... А муж и ухом не повёл. Ну ничего, когда ногу поставить будет некуда - посмотрим, как ты запоёшь !!!! Боюсь только столько цветов не найдётся - сколько он курит...

цветовод Вт Фев 05, 2008 12:22 pm
Мне в этом плане везет (с количеством и размещением цветов). Одна еще пока. Так что стараюсь свою однакомнатную по максимуму уставить, но места катастрофически не хватает.
Как говорится - хочу кисель пью, хочу на транзисторе играю...

sun Вт Фев 05, 2008 3:36 pm
пусть и в будущем везет. Пусть будет 2-х, 3-х, и т.д-комнатная, чтобы всем места хватало, в т.ч. и мужу, и детям, и цветам.

Роса Вт Фев 05, 2008 4:40 pm
А у меня муж, не разделяя моего увлечения, раньше к цветам относился (мягко говоря) небрежно. И как-то открыл ночью форточку, под которой стоял сингониум. Я тогда мужу сказала, что моему горю может помочь только покупка нового растения. Пошла и купила. Шесть штук. С тех пор мой драгоценный стал более внимательным к моим цветочкам. И теперь, если собирается открыть форточку, уносит растения аж в другую комнату. Воооот! Зря говорят, что нельзя перевоспитать! Просто нужно это делать незаметно!

Олюська Сб Апр 19, 2008 11:42 pm
получается, что я самая счастливая?! такого не бывает! мой муж и поливает, когда я на работе, и полочки всякие мастерит, и по магазинам со мной ходит и - никогда! - ни слова упрёка! вот!

Мерфи Сб Апр 19, 2008 11:47 pm
Ну значит тебе Олюська точно повезло

Сова Сб Авг 02, 2008 11:03 am
Мои домашние к моему увлечению относятся по принципу "чем бы дитя ни тешилось". Муж просит "не материться", когда я их по именам называю, а сын умоляет не смотреть на цветы, когда мы с ним вместе приходим в какое-нибудь учреждение. Потому что, если там есть цветы, то у меня срочно обостряется цветочная клептомания.

Мерфи Сб Авг 02, 2008 12:58 pm
Сова не у вас одной обостряется "цветочная клептомания".

Вера Сб Авг 02, 2008 1:30 pm
Если бы вы видели меня..., когда я должна пройти мимо цветочного отдела... Начинается что то невероятное, если ничего не купить, то хотя бы пройтись и посмотреть...... Иначе умру

jenni Сб Авг 02, 2008 1:39 pm
Мои домочадцы просто терпят, иногда молча. Правда, сын возмущается, что лампы на полках в его комнате горят, и задает один и тот же вопрос: когда ты уберешь из моей комнаты цветы. Но второй старенький компьютер к интернету подключил со словами: чтобы в мой больше не лазила. Муж с возмущением сделал стеллаж для фиалок и привозит землю из леса. Люблю я их за это.

Kukla2 Вс Янв 11, 2009 11:30 pm
У меня улетит раньше, чем горшок успеет приземлиться. У него кроме цитрусовых, финиковых пальм и перцев с баклажанами - больше ни одно растениие на сетчатке глаз не отражается!!!!

Natalik Вс Янв 11, 2009 11:38 pm
Мои мужчины терпень не могут цветы, постоянно ходят и гундят что всё выкинут... ну никакого понимания (правда пл..ть я хотела на их взгляды, своё в обиду не дам)

Мерфи Вс Янв 11, 2009 11:49 pm
А мне мама пообещала что когда я уеду на сессию она все цветы выставит на веранду.

Вера Пн Янв 12, 2009 12:10 am
Марина, за что же она так осерчала? Нет, она просто так себе душу успокаивает. На самаом деле она не сможет этого сделать, рука не поднимется

Мерфи Пн Янв 12, 2009 12:22 am
А она так говорит после каждого новоприобретенного питомца. Конечно мама так не сделает, она когда говорит всегда улыбается

Вера Пн Янв 12, 2009 12:28 am
Ну вот, я была права Ведь ты её дочь, а от кого эта дочь унаследовала такую любовь к прекрасному, к цветам ?!! Ну конечно же от неё

Мерфи Пн Янв 12, 2009 12:41 am
Наверно, она говорит что в молодости она занималась цветами, а после моего рождения было не до цветов

leksa Чт Июл 16, 2009 11:50 am
Готовлю своим домашним такие композиции, какое может быть после этого "против"

Natalik Чт Июл 16, 2009 12:49 pm
Да от такой красоты никто не устоит

Нина Чт Июл 16, 2009 3:42 pm
У меня тоже нет проблем Каждому свое - кому комп, кому тв и цветы... и овцы целы, и волки сыты А кипарис хотела на дачу.. нет, говорит, дома оставь А любимая шутка у меня, будете доставать - заварю чай с олеандром

ЛМЛ Сб Авг 08, 2009 9:00 pm
Всё.. больше немогу на это смотреть.. Пошла в тему к Julischna просить фикусёнка.. Тоже хочу себе завести.

Ale$ka Сб Авг 08, 2009 10:02 pm
Вот и я подумываю себе еще большой завести.. Завела бы много, тока вот мууужжжжж....

Kukla2 Сб Авг 08, 2009 10:51 pm
давайте давайте - хапайте - это называется ФИКУСОМАНИЯ. В нашем полку прибыло!!! У меня их десяток. Это вы ещё у Дёмина не были....

Ale$ka Сб Авг 08, 2009 10:54 pm
Я знаю Надо для цветов тогда отдельную квартиру заводить

Kukla2 Сб Авг 08, 2009 11:15 pm
... и отдельную квартиру для собаки, двух кошек, и ещё каждому ребенку по квартире. Это же сколько там места для цветов будет!!!

ЛМЛ Вс Авг 09, 2009 5:38 am
Какие славные девочки, как весёленько прошлись по больному месту.... Своего хозяина почти уговорила пристроить закрытый стеклом цветник к дому, осенью сказал начнёт. Фикусов только парочку заведу, а то точно 'фикомания' начнётся, лечись потом.

Kukla2 Вс Авг 09, 2009 10:49 am
Фикомания лечится - филодендрономанией!

Rыженькая Вс Авг 09, 2009 1:47 pm
у меня моя любовь к цветам и их количество сподвигла моего мужчину на покупку большой квартиры....

Primavera Вс Авг 09, 2009 2:27 pm
вот так здорово можно совместить полезное с приятным Цветов много не бывает, бывают маленькие площади

Kukla2 Вс Авг 09, 2009 3:59 pm
Я в этой квартире специально широкие подоконники заказывала.

Окsана Ср Мар 31, 2010 4:23 pm
А у моего мужа ревность к цветам. Не переносит когда я опрыскиваю и разговариваю с ними. Приходится заниматься цветами в его отсутствие.

Петлина Наталья Пн Сен 20, 2010 5:33 pm
Мне очень повезло! Муж сам их любит до безумия! Первый бежит смотреть новый распустившийся цветочек! Покупает сам, и даже литературу. Хотя дядька в погонах! Вот так!

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Re: Растения в интерьере

Сообщение Rizova » Пт окт 04, 2013 8:09 pm

Вот так у нас ...
Изображение

Стрелиция Королевская и Пальма (если кто знает подскажите название?)
Изображение

Изображение
Мой мир геснериевых!

Ответить

Вернуться в «Практические вопросы цветовода»

Yandex
TopMailRu TopT-sk