Эх, родня моя, родня

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Ljuda » Пт авг 31, 2012 9:00 pm

Я вот тоже теперь не решаюсь играть в такие игры ( не каждый же раз получается вернуть деньги подаренные неизвестно кому), хотя любопытство так и распирает.

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение yourman » Сб сен 01, 2012 12:26 am

Iwanna писал(а):Правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Все данные в открытом доступе,
Ну да, правительство так взяло и выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ, им заняться больше нечем. Данные о легальных и нелегальных доходах высокопоставленных чиновников (своих в том числе), генералов и сотрудников спецслужб, личную переписку членов ЕР и депутатов, медицинские карты и диагнозы огромного штата МВД, номера квартир и домашние телефоны судей, прокуроров, судебных приставов, сотрудников ИВС и других строго охраняемых в стране лиц. А при этом вокруг все молчат, никто не кричит о нарушении Правительством тайны частной жизни всего населения страны. И западные СМИ тоже что то молчат. :)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Iwanna » Вт сен 04, 2012 10:49 pm

Ахха, нафик эта родня :D , после этого поиска, как выяснилось - 150 рэ в день с сотика ;) :crazu: Но , честно, не Я пробовала :non2: :D

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Ljuda » Вт сен 04, 2012 11:26 pm

Ч.Т.Д.(лекции в институте"что и требовалось доказать"). :D

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение ГаLина » Ср сен 05, 2012 7:09 pm

Сегодня маме звонок:Мма срочно деньги. Друг попросил подвезти, а я женщину сбил" Бабушка плачет. Пока все выяснили, у нее давление 220

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение valda » Пт ноя 16, 2012 11:18 pm

Сноха года 2 назад скачала программу Древо жизни. Теперь я всем составляю родословные. И выяснила, как же мало мы знаем своих предков. :huuh:
Некоторые дальше дедушки-бабушки не идут. Да и то. только по именам. Редко по отчествам, а уж девичью фамилию бабушки вообще мало кто знает. Про год рождения и место - даже и спрашивать не стоит.
До 40 человек можно вписать бесплатно, а если больше, то рублей 300-400 стоит.
Своим внукам составила до 6 колена. Правда, в 6 колене только 4 деда. В свое время спрашивала у бабушек, которые помнили отчество своих дедов.
Там можно вписать и двоюродных, и троюродных сестер, братьев, тетушек и т.д. ;)
Очень интересно. Жаль, что в юности этим не занялась :)
Все будет хорошо! Я это знаю!

saimon
Ценитель цветов
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 12:30 pm

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение saimon » Сб мар 15, 2014 12:49 pm

Реальные факты из истории царской России

* В царской России, не было запрета на свободное ношение оружия. Вплоть до переворота 1917 года, в оружейных магазинах можно было свободно купить оружие.
* В Российской империи килограмм не был мерой веса, эту функцию выполнял пуд, номинальный вес которого равен 16,38 кг.
* Революционный переворот внес коррективу в традиции Российской империи – до него Россия была самой малопьющей страной европейского континента. Можно сказать даже больше, Россия считалась наиболее трезвой державой Европы, уступая в этих показателях только Норвегия. Россияне находились на предпоследней позиции в мире по потреблению алкоголя на душу населения, эту планку страна удерживала в течение 300 лет, начиная с XVII и до начала XX вв.
* Российский император Николай II состоял в родстве с императором Британской империи Георгом V, который приходился ему двоюродным братом.
* Император Пётр III (именуемый от рождения Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский), время правления которого пришлось на 1761-1762 гг. по происхождению был немцем. Внучатый племянник шведского короля Карла XII по отцовской линии изначально воспитывался как вероятный наследник престола Швеции. Имеются исторические сведения, что в 1751 году, узнав, что шведским королем стал его дядя, будущий император промолвил: «Спровадили меня в проклятую Россию, где я чувствую себя государственным узником, вот если бы оставили меня на свободе, то правил бы я сейчас цивилизованным людом».
* В двадцатый век Российская Империя вошла с самой крупной и наиболее перспективной нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью в мире: переработка всей нефти внутри страны достигала тогда 94%.
* 1904 год – в царской России насчитывается 21 млн. лошадей (для сравнения – в мире в целом, имеется приблизительно 75 млн.). Примечательно, что 3-х и более лошадей имели 60% крестьянских хозяйств.
* Темпы промышленного производства Российской империи к 1914 году вышла на I место.
* «Chanel № 5» придумала вовсе не Коко Шанель. Автором прославленного аромата стал россиянин, парфюмер-эмигрант Веригин, работавший с коренным москвичом Эрнестом Бо, в парфюмерном отделе «Шанель».
* В 1913 году доход России от торговли сливочным маслом за границей был на том же уровне, что и от добычи золота.
* Самым многочисленным сословием в царской России было крестьянство.
* Конфессии в имперской России: православных - 69.5%, мусульман - 11.1%, католиков - 9.1%, иудеев - 4.2%.
* Император Николай II первый глава государства, официально огласивший идею всемирного разоружения. Его предложение было озвучено в Гааге (1898 г.) и предназначалось главам государств Европы.
* В преддверии I мировой войны Россия поставляла так много хлеба, как взятые вместе США, Канада и Аргентина.

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение японка » Чт июн 30, 2016 5:40 pm

А у меня родня по маминой линии классная..Мы все праздники собираемся, созваниваемся, дружим..Люблю их :mmmm: ..Я могу спокойно пожурить отчитать своего двоюродного брата, к примеру, если он обидит свою жену(потому что мы любим сноху)..и он нормально воспринимает это..Да собственно и с отцовской родней я нормально общаюсь, просто они немного не такие: жадненькие и не могут без подковырок, а так ничего..главное нет уголовников, алкашей и наркоманов..ТТТ
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Iwanna » Вс фев 12, 2017 5:16 pm

83 процента россиян оказались родственниками друг другу %-)

С таким заявлением выступили генетики
Подавляющее большинство жителей России имеют родственников, о которых они могут и не
догадываться, причем проживать эти люди могут как в одном городе, так и в разных
регионах страны. Об этом свидетельствуют результаты недавно проведенного
исследования, у 83 процентов участников которого родственников выявить удалось.

Всего специалисты изучили проанализировали данные 1848 человек в возрасте от 20 до
45 лет, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону,
Владивостоке, Новосибирске и Симферополе, а также в Киеве. В результате в
исследуемой группе было обнаружено 1299 родственных связей от пятого до десятого
поколения — это весьма дальнее родство, однако проследить его учёным удалось. Также
специалисты обнаружили 549 родственных связей четвёртого поколения, 39 — третьего и
27 — второго, пишут «Известия».

В ходе исследования учёные сравнили между собой хромосомы людей, ранее прошедших
ДНК-тест, что и позволило определить степень родства. Выявить родственные связи не
более чем в десятом поколении, по словам специалистов, удавалось в восьми случаях из
десяти. Впрочем, специалисты отмечают, что из таких «дальних родственников» порой
целиком состоят небольшие сёла.

По мнению учёных, полученные ими данные применимы ко всем жителям России, при этом в
родстве могут с равной вероятностью оказаться как люди из одного города, так и те,
кто живут в совершенно разных местах. Учёные также обратили внимание на тот факт,
что среди россиян оказалось много людей с положительным резус-фактором крови..

Специалисты добавляют, что помимо вклада в науку, их исследование может сыграть и
«прикладную» роль, поскольку участники могут воспользоваться его результатами для
поиска родственников. Как сообщается, в эксперименте некоторые люди приняли участие
именно с этой целью.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Iwanna » Вс фев 12, 2017 6:13 pm

Сколько же родственников у нас на форуме? :crazu: :D

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk