Эх, родня моя, родня

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Ornella » Пн фев 13, 2017 8:51 am

Так вот почему мы такие дружные!

monasia
Ценитель цветов
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 7:00 pm

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение monasia » Сб май 20, 2017 1:57 pm

Шепелев обжалует приговор по делу о деньгах на лечение Фриске

Гражданский муж умершей российской исполнительницы Жанны Фриске теле‑ и радиоведущий Дмитрий Шепелев собирается обжаловать приговор Перовского суда Москвы, который постановил взыскать с родственников Фриске 21,6 млн рублей, которые были собраны на её лечение. Об этом он сообщил журналистам сегодня, 20 мая.

Шепелев заявил, что с приговором суда не согласен и собирается обжаловать его, так как приговор затрагивает интересы Платона Шепелева — их с Жанной Фриске сына. При этом Шепелев выразил удовлетворение тем, что в деле «РусФонда», который собирал деньги на лечение Фриске, «поставлены точки над «i», и ни у кого больше нет сомнений в том, кто именно снял благотворительные средства со счета. В ходе судебного разбирательства было установлено, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске.

Телеведущий подчеркивает, что за несколько дней невозможно потратить эти деньги на лечение уже «безнадежно больного, умирающего человека». Как именно были потрачены эти средства Шепелев не знает. Он также отмечает, что суд пока никак не квалифицировал действия родственников Фриске, хотя сам Шепелев называет это «воровством». Свое решение обжаловать приговор суда Шепелев объяснил тем, что он является законным представителем своего сына Платона, с которого также должна быть взыскана часть суммы, но, по его мнению, сын Фриске за это отвечать не должен. Сам Шеплев не состоял с Жанной Фриске в официальном браке.

«Я понимаю, насколько это дело важно для благотворительного движения в России и рад, что репутация благотворительного фонда «РусФонд» восстановлена. Но по-отцовски я негодую, потому что разменная монета в этой ужасной и стыдной истории — мой единственный сын, который получил после погибшей мамы долги и бесконечные пересуды. Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации — благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда», — сказано в заявлении Шепелева, распространенного в ряде СМИ.

Zeleny
Обожатель цветов
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:50 pm

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Zeleny » Пн окт 11, 2021 8:21 pm

Индийские ученые разработали программу для общения с умершими

Ученые из Индии разработали программу, призванную помочь общаться с умершими родственниками. Функционирует алгоритм на основе искусственного интеллекта. Посредством программы можно создать трехмерный аватар покойного человека. Впоследствии такой виртуальный образ сможет имитировать манеру общения умершего или реплики, которыми тот пользовался при жизни. Чтобы такая возможность появилась, желающему пообщаться с покойным придется предоставить о нем определенную информацию. Это могут быть в том числе переписки из соцсетей, помещенные в облако, откуда ИИ сможет черпать необходимые данные.
Целью проекта является оказание помощи людям, которые тяжело переживают потерю близких. Взаимодействие с «копией» уже умершего человека возможно посредством переписки в соцсети. Свою работу ее авторы считают очередным шагом в направлении «виртуального бессмертия». В будущем эксперты надеются совместить упомянутую программу с человекоподобным роботом.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6222
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Slada » Пн окт 11, 2021 10:00 pm

Что-то мне это совсем не нравится... люди будут постоянно общаться со своими дорогими покойниками, всем тяжело терять близких. Но ведь душу нужно отпускать и жить дальше, жить среди живых...
Нам предлагают опять заменить общение с людьми на общение с роботами.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение El'f » Вт окт 12, 2021 7:17 pm

Slada
Согласна.
Какой-то бред.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Mуррёна » Сб авг 19, 2023 11:19 pm

К нам едет средняя сестра, неожиданно, в последний момент решили заехать. Ездили отдыхать на Яровое с Омска, я зазывала их по пути туда, потом обратно и вот в последний момент свернули к нам. Сижу жду)))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение El'f » Чт авг 24, 2023 11:42 am

Mуррёна
Это приятные хлопоты )
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Т@ня » Пт авг 25, 2023 1:42 am

Анжелика, так вас получается три сестрицы?
Как в сказке?)))

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение Mуррёна » Пт авг 25, 2023 3:44 pm

Да нас трое, старшей уже 57, средней 47 и я поскребушек 43.
Сегодня на ночёвку приезжали племянники, сегодня сделка по дому, тоже переезжают сюда. Всех переманила 🤭

Будет ваше родовое село :good: Вместе лучше :mmmm:
Ну не прям сюда, в соседнее село 8 км от нас.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

astina
Любитель цветов
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 11:51 am

Re: Эх, родня моя, родня

Сообщение astina » Сб янв 06, 2024 4:47 pm

В Киеве запретили включать песни на русском языке

Киевский городской совет запретил своим решением публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории столицы Украины. Решение горсовета распространяется также на продажу книг на русском языке, демонстрацию театральных и цирковых представлений, проведение концертов и оказание услуг.

В 2022 году Верховная Рада приняла закон, запрещающий распространение и ввоз книг из нашей страны. Для изданий на русском языке, ввозимых из других государств, был введён «разрешительный порядок». То есть их разрешено ввозить, если проверяющие не усмотрят в произведениях «антиукраинскую пропаганду».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что украинские власти на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

TopMailRu TopT-sk