Кормушки и скворечники для птиц

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Кормушки и скворечники для птичек

Сообщение сакура » Вт сен 18, 2012 1:34 pm

Насчет "слабо" - это вряд ли, я профессионально руками умею работать. А вот для голубей более доступный вариант, по-моему.
Я уже видела этот вариант в инете и в этой темке пораньше было. Зимой еще замороженные гирлянды можно делать, красиво получается и птичкам нравиться, но не для окон. Крупные птички слетаются.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Кормушки и скворечники для птиц

Сообщение Ornella » Ср сен 26, 2012 11:10 pm

Ljuda
Тоже думаю, что 5л бутылка - самый быстрый и оптимальный вариант

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Кормушки и скворечники для птичек

Сообщение сакура » Чт сен 27, 2012 10:31 am

А зачем быстрый? Пока еды птицам достаточно. А к зиме как раз повешу. Кстати, 2.10.12г. обещают -2 :crazu:
А у меня полное ощущение, что некоторые птицы на гнездах сидят. Недавно видела, как голуби гнездо делают. У меня под окном в "дереве жизни" (огромный тополь) птицы поют, особенно по утрам, как в июне, когда она яйца высиживает, а он трелями заливается ублажая подругу.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Кормушки и скворечники для птиц

Сообщение сакура » Вт окт 30, 2012 9:16 pm

Купила кормушку для птиц, насыпала корма и повесила за окно. Что то ажиотажа не вижу :non2:
Птички как бы и не рады... Может еще не проголодались?
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Кормушки и скворечники для птиц

Сообщение Эльви » Вт окт 30, 2012 9:57 pm

Не все сразу. Найдут, не беспокойся :D . Самое интересное, что наследующий год, чуть похолодает, а они уже подлетают к окну и писком требуют корма. Хотя даже кормушка еще не стоит. Мы уже многие годы вывешиваем кормушку. (Правда, не думали о том, что это может как то мешать нижним соседям. Надо спросить :yes:)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Кормушки и скворечники для птичек

Сообщение Ornella » Ср ноя 14, 2012 8:39 pm

Изображение
Это проект Happy City Birds (Счастливый птичий город) уличного художника Томаса "Дамбо" Винзера в Дании.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Кормушки и скворечники для птиц

Сообщение archives » Вс ноя 18, 2012 12:19 am

Мастерим кормушки для птиц

ok Вс Ноя 25, 2007 9:40 pm
Ангелок, расскажи лучше - вы с Егоркой кормушки для птиц делаете? Из чего делаете? Как крепите?

ангелок Вс Ноя 25, 2007 9:42 pm
После длительного молчания вопрос в лоб. Из тетрапаков, дырочку прорезаешь туда корм и на дерево вешаешь. Делов то. А зачем тебе?

Natalya Вс Ноя 25, 2007 9:44 pm
О! это идея надо кормушку на балкон повешать а из бутылок же пластиковых можно сделать?

ok Вс Ноя 25, 2007 9:47 pm
Главное чтобы ее ветром не раскачивало, надо крепить жестко.

ангелок Вс Ноя 25, 2007 9:48 pm
Можно и из пластиковых бутылок. Только мы на деревья вешаем, окна пластиковые без форточек, поэтому не повешаешь. В придачу балкона нет. Единственное карнизы большие на окнах может нормальную поставить, но что она не улетит...гарантий нет. Мы голубей так хлебушком или батоном кормим. Идем покупаем и целую булочку скармливаем. Егорка правда тоже с этой булочки за компанию малёхо съедает А кого ещё надо спасать зимой?

кензо Вс Ноя 25, 2007 9:52 pm
я всё время на работу иду с хлебом,голуби на люках сидят, уже так привыкли мне даже кажется что они ждут!воробушки конечно сразу прилетают!

ok Вс Ноя 25, 2007 9:53 pm
Еще зайцев спасают или наоборот - плодовые деревья от них.

nino4ka Сб Дек 01, 2007 4:12 pm
Вчера на работе выложили на балкон кусочек сала, принесла сотрудница на обед,так остались "рожки, да ножки", синичкам было вкусно очень, а мы посмеялись, на закуску им выложили и хлебушка.

ангелок Сб Дек 01, 2007 5:03 pm
А мы сегодня купили булочки и скормили голубям, причём они к нам привыкли и стали прямо чуть ли не на нас садиться. Егорка был в восторге, ну а где голуби там и воробышки

Nejdannaya Вс Дек 02, 2007 8:47 pm
Мы повесили коробку от сотового тел. в прошлом году - семечки птичкам сыпем. Синицы ее всю изодрали, как тузик грелку Надо что-то еще думать, обнаглели совсем эти крылатые

ok Вс Дек 02, 2007 8:50 pm
Надо тогда пластиковую - из бутылки, ну или деревянную из реечек, только кто бы сделал.

leksa Вс Дек 02, 2007 8:52 pm
Пару лет висит пластиковая 5-ти литровая бутылка, с вырезом сбоку, остальное все целое. И снег не попадает и видно детям как птички обедают.

Раиска Пн Дек 03, 2007 7:58 am
И мы тоже сделали пластиковую бутылочку 1,5 литра. Так же с боку вырезали окошечко. На срез каторый садяться птички налепили пластырь (чтоб птичкам удобнее было сидеть). С другой стороны в четырёх местах отверстия для верёвочек. Привязали чтоб сильно не болталась кормушка. Покупаем сырые семечки и просто корм в зоомагазинах, кормим. Скоро сало вывешаю рядом.

ангелок Чт Дек 06, 2007 10:48 am
Я помню в школе сама лично строила скворечник с мальчишками на трудах. Получился очень даже ничего. Мы потом все эти скворечники развешивали около школы в парке на берёзки. Я всё время раньше приезжала и проверяла свой, наблюдала живет там кто или нет...А теперь берёзы срубили и скворечников разумеется тоже нет.... Жалко. Ну и...кормушки то сделали? А фото можно Ваших дворцов для птиц.

лилия Вт Мар 04, 2008 1:23 am
Нино4ка. Сейчас самое время подкармливать птиц на даче, чтобы они склевывали ненужные проснувшиеся букашки. А сало хорошо насаживать на веточки деревьев или коряги. Синицы так потешно их обклевывают.

nino4ka Вт Мар 04, 2008 7:28 am
Лилия,до проснувшихся букашек нам к сожаленью еще далеко, климат совсем другой, у вас всю зиму травка почти зеленая, они и спать у вас не ложатся.

лилия Вс Мар 09, 2008 8:40 pm
Нино4ка,я думала птички на даче - это плохо. Но почитала литературу и от знакомых слышала,что зимой некоторые дачники едут на дачи и подкармливают птиц, вешают и делают кормушки. В основном рады синицам. Отверстие в домике делать надо 3см иначе если будет больше поселится могут воробьи, а эти птички поселятся навсегда и тогда никакой ягоды не останется.

Nataha Пн Дек 15, 2008 4:49 pm
а вот какие скворечники я обнаружила по весне в лагерном саду а это в Новосибе в зоопарке летом

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Кормушки и скворечники для птичек

Сообщение ГаLина » Вс ноя 18, 2012 6:17 am

Моих вполне бутылка устраивает. Сороки не могут добраться. Летает куча синичек, 2 воробья и какая то серая с длинным тонким клювом птаха. Воробьи наглые.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Кормушки и скворечники для птичек

Сообщение Эльви » Вс ноя 18, 2012 9:27 am

Тоже, после прошлогодней зимы, установили пластиковую бутылку. В прежней, красивой, деревянной замучила пара голубей, которые никого не подпускали к кормушке. Сейчас, как на конвейере - залетают синички, воробьи, и таже, с длинным носиком, хватают семечко и сразу улетают. Даже воробьи сейчас научились улетать с семечкой в клювике. Раньше нагло устраивались в кормушке и там расклевывали семечки, не пуская никого. :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Кормушки и скворечники для птичек

Сообщение Slada » Чт дек 06, 2012 11:12 am

Какие-то умельцы навешали в Ботанике таких красивых кормушек
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk