Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Бионикс
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:19 am
Откуда: Republic of Belarus

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение Бионикс » Ср апр 16, 2014 2:22 am

Давно известно, что экологическая биотехнология не новая область. Использование микроорганизмов для компостирования, обезвреживания отходов и очищения сточных вод было вокруг нас много лет.
Биотехнология может использоваться, чтобы преобразовывать твердые отходы в мягкие вещества и развивать экологически безопасное производство и процессы разложения.
Микроорганизмы – натуральные санитары природы. Их способность преобразовывать естественные отходы в источники собственной энергии и сырья доказывает, что дорогие химикаты или физические процессы обезвреживания могут быть заменены биологическими процессами, которые ниже в стоимости и более приемлемы. Микроорганизмы, используемые в линии Бионикс, более эффективны, чем сложные химикаты, в процессе борьбы с возрастающими объемами отходов.
Мы пропагандируем здоровую окружающую среду, обеспечивая превосходящие, экологически безопасные альтернативы текущим методам обращения с отходами.
Наши клиенты в состоянии добиться очистки загрязненных систем рентабельным, естественным и ненавязчивым способом через применение наших продуктов – биоактиваторов Бионикс.
Уже более 10 лет в развитых странах используются биологические препараты по обезвреживанию и переработке отходов в нефтяной, целлюлозно-бумажной промышленности, а также в муниципальном хозяйстве при очистке и подготовке воды, сливных, канализационных сооружений, и конечно в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Наш обширный ассортимент биопрепаратов позволяет нашим клиентам достигать лучшего эффекта в обезвреживании отходов в различных областях своей жизнедеятельности. Наши продукты используются в Соединенных Штатах, Европе, Азии и Южной Америке.
Биоактиваторы Bionix содержат только естественные природные микроорганизмы, для разрушения органических соединений загрязнителей – без использования химикатов, и дальнейшего повреждения окружающей среды.
Бактерии Bionix безопасны. Ни один из микроорганизмов, найденных в наших продуктах, генетически не модифицирован и не является патогенным для животных или людей. Ни о каком уровне вредности, связанной с использованием наших продуктов, а также их побочных эффектах, никогда не сообщали.
Очищенные переработанные биоактиватором Bionix отходы можно выливать в компостную яму, осадок задерживается в почве и становится ценным органическим удобрением.
Биопрепараты Bionix безопасны для людей и животных, растений и рыб, безвредны для окружающей среды, являются нейтральными и не разрушают пластиковые, бетонные и металлические поверхности.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение сакура » Ср апр 16, 2014 8:53 am

В Стройся вашего бионикса нет. Где продаете продукт?
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение Mias » Ср апр 16, 2014 9:01 am

У автора в подписи написано - Откуда: Republic of Belarus
Видимо там и продают.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение Ljuda » Ср апр 16, 2014 10:07 am

Меня всегда останавливает рекомендация на таких препаратах по температурному режиму воздействия - у нас уж очень короток период необходимых температур.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение сакура » Ср апр 16, 2014 10:17 am

Да уж... Я в прошлом году забыла забрать бутылки для биотуалета с дачи, вот теперь озадачена новым поиском, поскольку там уже явно не сохранилось нужных бактерий.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Фёдор
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 5:50 pm

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение Фёдор » Пн ноя 17, 2014 3:40 pm

Хотелось бы поделиться своим опытом и опытом моих соседей по СНТ касательно некоторых биопрепаратов для дачных туалетов. Эта тема мне опять стала интересна, т.к. в сентябре я был вынужден встать перед выбором очередного биопрепарата. Я три года пользовался Робиком и даже позволял себе рекомендовать его своим друзьям. Но с этой весны вместе с антикризисными ценами пришли и проблемы в работе биопрепарата. Я конечно понимаю, что водка бывает не только 40 град., но и 28, (как в середине 90-х в нашей стране), но с биопрепаратами этот номер не проходит, т.к. биокультура высевается на определенный наполнитель и если его слишком много, то в покупаемом пакетике (75 гр.) может и вообще не оказаться самой биокультуры.
Так, по крайней мере, мне объяснили мои друзья микробиологи после второй и, к сожалению, неудачной попытки покупки и применения Робика этим летом.
Выбор у меня был не очень большой. Мои соседи по СНТ продолжали использовать такие биопрепараты как: датский Expel (в таблетках), BioForce из Канады и польский САНЭКС. Я выбрал САНЭКС, только исходя из соотношения цены и качества, т.к. по крайней мере у двоих моих соседей нареканий к работе САНЭКСА не было. В конце августа попробовал его и я.
За почти трёх месячную работу САНЭКСА нареканий у меня нет. Всё работает, как написано на коробке. Думаю, он и дальше будет работать, т.к. вода в моём септике(яме) зимой не замерзает. А у соседа, который его использует уже лет этак 5(!), в похожем на мой септике, к лету практически ничего не остаётся, не говоря уже о запахе! Хочу надеяться, что и я не разочаруюсь в том, что выбрал САНЭКС.

AlfaS
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 12:43 am
Откуда: Москва

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение AlfaS » Сб ноя 22, 2014 3:38 pm

Не приобретайте для туалетов биопрепараты, которые содержат анаэробные бактерии в своем составе. Ведь такие бактерии, из-за нехватки кислорода, работать в полную силу не смогут и даже могут погибнуть!

Каких-либо особенных методов, позволяющих выбрать биопрепарат, не существует. Единственным условием считается использование препарата согласно приложенной инструкции. Так для тех, кто использует биологические препараты для септиков и выгребных ям впервые, существует несколько достаточно полезных рекомендаций:
1. Таблетками для выгребных ям можно воспользоваться в том случае, если необходимо фекальные массы использовать в качестве удобрения. Они способны переработать в жидкость, не имеющую запаха и цвета, не только фекалии, но также и туалетную бумагу. При этом бактерии остаются на дне ямы в виде ила, который также можно использовать в качестве удобрения.
2. Во всех остальных случаях можно использовать порошок для выгребных ям, а также жидкие препараты. В тех сооружениях, где используются препараты подобного рода, сточные воды проходят очищение почти на сто процентов. И такая вода может пригодиться, скорее всего, не для удобрения, а для полива. Стоит помнить о том, что данная вода является технической. Поэтому не рекомендуется ни давать ее животным, ни употреблять ее в пищу. А вот те бактерии, которые остались, можно использовать в качестве подкормки.

Не нужно бояться того, что бактерий не останется. Ведь эти бактерии, как и любой другой живой организм, в благоприятных условиях способны размножаться. Поэтому оставшиеся бактерии можно смело использовать как для подкормки деревьев, так и в качестве подарка соседу. Ведь даже небольшое количество препарата стоит какую-то определенную сумму денег, поэтому именно такому подарку будет рад любой пенсионер.

3. Существуют биопрепараты, включая жидкость для выгребных ям, позволяющие очищать не только выгребные ямы. Такие препараты позволяют очищать воду в декоративных водоемах и бассейнах, а также используются для обработки компоста и разложения жиров.
4. Если в помещении появился неприятный запах, то это может быть свидетельством наличия источника запаха в контейнере для мусора или в ведре. Для такого случая наиболее подойдет такой препарат, как микропан. При этом для выгребных ям он не подвергается, так как его действие направлено только на устранение запаха. Чаще всего этот препарат используют для мусорных контейнеров. На современном рынке данный препарат представлен в виде таблеток. Микропан не представляет опасности ни для человека, ни для окружающей среды, а все потому, что загружается в сифон под раковиной или же в контейнер.

Все препараты биоочистки, включая средство для сливных ям, выпускаются как в виде таблеток, так и в жидком виде и в виде порошков. Жидкие биопрепараты можно использовать сразу. А порошковые препараты перед использованием необходимо выдержать в определенном количестве воды. Количество воды, которое необходимо использовать для этого, указывается, как правило, на упаковке. Вода при этом должна быть не хлорированная, отстоянная.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 472
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение nennat » Сб ноя 22, 2014 8:17 pm

Читаю объявления всегда "с хвоста".
Вроде все правильно, задумываюсь о приобретении...
И БАЦ!: "Не приобретайте для туалетов биопрепараты, которые содержат анаэробные бактерии в своем составе. Ведь такие бактерии, из-за нехватки кислорода, работать в полную силу не смогут и даже могут погибнуть!"
- и всё - понимаю, что "впаривают" дрянь.

Бактерии есть живущие при наличии воздуха - аэробные - потому они так и зовутся,
а есть бактерии анаэробные, т.е. живущие без этого 'аэро-', то бишь воздуха.
Вот мне и интересно как это анаэробние организмы могут "даже погибнуть" в своей любимой среде обитания?!
и кто здесь дура: я или, все-таки, не я?!
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

AlfaS
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 12:43 am
Откуда: Москва

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение AlfaS » Вс ноя 23, 2014 12:22 am

Может выражаюсь непонятно, прошу прощения. Если в выгребной яме недостаточно жидкости, бактерии могут погибнуть. В новый туалет или только что очищенный септик нет смысла добавлять биопрепарат. Для того, чтобы бактерии начали работать, следует влить туда несколько ведер воды.

При выборе необходимых бактерий важно ориентироваться не только лишь на их, так сказать, «функционал», но и на конструкционные особенности, а также производительность септика. Если подобрать бактерии, которые не будут соотноситься с принципом работы септика, то могут возникнуть различные проблемы, например, переработка стоков может прекратиться, что будет настоящей катастрофой. Потому перед приобретением надо как минимум озаботиться тем, чтобы прочитать рекомендации, которые даются на упаковке. Обычно там описаны условия, в которых будут существовать данные микробы. В теории всё достаточно просто, просто нужно подобрать те бактерии, что сочетаются с конкретным видом септика. Например, если применяется септик глубокой очистки, то необходимо применять микробы аэробного типа, ну а если септик имеет в своей основе биофильтр, то необходимо приобрести те бактерии, что могут нормально функционировать в водной среде, где содержание кислорода является средним, обычно производитель установки рекомендует подобные бактерии в руководстве.

Есть два типа разложения органических компонентов, и, соответственно, есть два ключевых типа бактерий, что с ними соотносятся. Это анаэробный тип разложения, когда участвуют не нуждающиеся в кислороде анаэробы, а также аэробный, когда участвуют аэробы, которые в воздухе, соответственно нуждаются. Первый тип микробов встречается в более простых разновидностях септиков, которые преимущественно основываются на обычном отстаивании. В более же сложных септиков жидкие остатки стоков подвергаются дополнительной обработке при помощи аэробов, воздух для которых нагоняется компрессором, который создаёт идеальные условия для размножения. Недостаточно лишь правильно выбрать бактерии для септика, их ещё важно корректным образом внести. Ведь среда для каждого из их типов нужна различная. Что касается принципа внесения анаэробных бактерий, то их можно просто спустить в унитаз – они и так попадут в назначенное место. Ну а аэробные, в свою очередь, необходимо помещать в аэратор, то есть ту секцию септика, где активным образом происходит насыщение кислородом. При спуске в унитаз такие бактерии просто погибнут. Так что использовать и даже вводить микробы необходимо с умом.

Williams
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 11:02 am

Re: Биопрепараты для туалетов и выгребных ям

Сообщение Williams » Вт дек 23, 2014 3:12 pm

Реклама это все, не верьте бессовестным рекламщикам.
Лучше хлорки еще ничего не придумали, ну и "Дачный" хорош.
Санэкс не знаю, не пробовали.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk