Приют для бездомных животных

protiv
Любитель цветов
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:44 pm

Приют для бездомных животных

Сообщение protiv » Чт янв 19, 2012 2:40 pm

Подскажите приют для животных - некуда пристроить кота.
Или кто возьмет? Нашли белого кота на улице 27.12.11, он очень мерз, пожалели и взяли временно к себе. Но есть свои кошки, оставить не можем - и как быть? Может есть хороший приют для кошек в Томске, где он будет накормлен и в тепле? А то никто не откликается на просьбы забрать его. Кота протравим, изведем блох. Кот так-то очень позитивный - хорошо ест (в еде не привередлив), не метит вообще, лоток знает (что удивительно - в первый же день сам сходил в лоток!), возраста примерно 5-6 лет, ласков к людям, но не очень любит других котов, потому что лидер по натуре.
Окрас у него белый, правое ушко коричневатое, хвост такой же, но притом красиво-полосатый, как у тигра.
Помогите, жалко животинку.

Аватара пользователя
mamLen
Любитель цветов
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 12:21 am
Откуда: Северск

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение mamLen » Чт янв 19, 2012 3:27 pm

Сделайте хорошие фото и разместите по сайтам, дайте объявление на зверушках.
На зверушках найдете и информацию по передержкам, правда се они платные.
"Мальчики - это правда с грязным лицом, красота с порезанным пальцем, мудрость с вареньем в волосах и надежда будущего с лягушкой в кармане."

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение archives » Сб мар 31, 2012 6:00 pm

Поддержите приют для Животных «Добрые руки»

ElenSh Вт Ноя 08, 2011 3:40 pm
Мы, волонтёры приюта для Животных «Добрые руки» (полное название ГБФ «Добрые руки», Городской Благотворительн. Фонд),обращаемся к форумчанам, поддержать единственный Муниципальный Томский Приют для бездомных Животных, который расположен в Новомихайловке. Мы НЕ обращаемся за финансовой помощью и поддержкой, хотя приют и нищенствует и существует исключительно на пожертвования Томичей
Дело обстоит гораздо серьезнее, и речь идет о помощи и поддержке голосами ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИЮТА ОТ ЕГО ЗАКРЫТИЯ.
Нас, помощников Приюта, очень мало, и мы вышли во все соц. Сети за помощью и поддержкой. Не преувеличу, если скажу, что нашему Томскому приюту помогают любители Животных по всей России и ближнего зарубежья. Думаю, что и среди Томичей найдутся любители животных и просто НЕ РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ ..
Дело в том, что приют в Новомихайловке собираются закрыть, уничтожить, стереть вообще, кому как угодно, а более 600 животных просто УБИТЬ.
Не большая предыстория: приют существует (по- другому не скажешь, именно выживает) с начала 2000-х. Его бессменный директор Зыкова Вера Александровна..
Всё остальное сказано в ОТКРЫТОМ ОБРАЩЕНИИ Веры Александровны к Властям города Томска, которое мы и просим всех подписать. таким образом, все мы поддержим и отстоим Приют, которому быть.
СБОР ПОДПИСЕЙ МЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ЧЕРЕЗ «ДЕМОКРАТОР. RU» - это СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО СБОРА ПОДПИСЕЙ И РЕШЕНИЯ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ. . Здесь не только подписи, но и комментарии самой Веры Александровны, объяснения – КТО хочет закрыть приют и ПОЧЕМУ. Каждый желающий может зайти и подписать Петицию и, при желании ОСТАВИТЬ СВОИ КОММЕНТАРИИ. Ниже, с позволения модераторов (надеюсь, они тоже любят Животных), дам ссылку на сайт приюта, где в правом верхнем углу находится, то самое «ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯМ ТОМСКА», там же на сайте можно найти контактные телефоны.
10 - 11 ноября, будет заседание областной думы, где будет решаться вопрос о приюте. На городской думе, которая была 2 нед назад, власти не поддержали нашу программу ( см на сайте приюта в ОТКРЫТОМ ОБРАЩЕНИИ ) и настаивают на уничтожении приюта. До 10 ноября надо собрать 10 тыс подписей. Сбор начался сегодня и на эту минуту около 1,5 тысяч. Так же сбор подписей идет на сайте pesikot.ru , на gorod.ru.

Сайт Приюта «Добрые руки»
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯМ ТОМСКА
Сообщение отредактировано. Недопустимые выражения и ссылки удалены.

Эльви Вт Ноя 08, 2011 4:23 pm
Проголосовала, конечно за. Вроде все правильно сделала.
Елена, не поняла, твоя тема о голосовании на Демократоре.ру, исчезла? Ее что убрали.? Но я успела проголосовать.

ok Вт Ноя 08, 2011 5:43 pm
Люди, одумайтесь наконец. Виртуальные голосования на сайтах, форумах, порталах и прочее - не имеют юридической силы!
Как вы себе это представляете - депутаты будут из зала заседаний сайт осматривать на предмет сколько там нажатий на кнопочку? Уверяю вас - это глупости. Этого никогда не было, нет и не будет. Юридическую силу имеют лишь подписи на бумаге - с собственноручно написанными владельцем этой подписи своими ФИО и основными паспортными данными. Именно о таких подписях идёт речь, именно такие подписи требуются депутатам в Думе, а не виртуальные голосования нажатием на кнопочку на сайтах и форумах.

Пример. Сейчас идет предвыборная кампания. Если б виртуальные нажатия на кнопочку засчитывались за реальные подписи - кандидаты в депутаты не отправляли бы своих представителей ходить по вашим домам и квартирам и собирать ваши реальные подписи на бумаге. Они бы открыли 10-20-100 сайтов и там бы собрали нужное им для регистрации количество голосов. Почему они этого не делают? Задумайтесь об этом. Потому что нажатие на кнопочку на сайте - это миф, блеф, виртуальный развод - для решения проблемы такие нажатия в каком угодно их количестве - ничего не значат.

Хотите проголосовать? Хотите помочь проблеме? Спрашивайте волонтеров где проходит сбор реальных подписей, а не виртуальное голосование в виде нажатия на виртуальную кнопку. Хоть миллион раз нажмут на эту кнопку - проблема не решится. Будьте же мудрее. Говорю совершенно серьезно что на любом сайте, в любом виртуальном голосовании, любой программист, имеющий доступ к базе данных этого сайта где идет голосование, может поставить в качестве результатов голосования какую угодно цифру, сколько угодно голосов. Именно поэтому такие голосования - пустой звук. Они не имеют совершенно никакой юридической силы.

Эльви Вт Ноя 08, 2011 6:59 pm
Понятно...

Polina Чт Ноя 10, 2011 3:23 pm
12. 11. в субботу в 190 в зрелищном центре "Аэлита" состоится благотворительный концерт в поддержку приюта для бездомных животных "Добрые руки". Вход свободный. Желающие могут принести какую-либо помощь в виде крупы, ошейников и т.д. Таж же желающие смогут высказаться, поделиться своими идеями и предложениями. Ждём Вас.
P.S. если есть возможность, перепостите пожалуста данное объявление в доступные широкой общественности места.


Гостиница для животных, дрессировки и салон красоты

vi6nevaya Сб Дек 04, 2010 4:43 pm
В преддверии Нового года, мы планируем свой рождественский отпуск. Те, у кого есть домашние животные, поймут меня. С кем их оставить на время своего отъезда? Ведь наши любимые-ненаглядные нуждаются в пристальном внимании и постоянной заботе!

Слава Богу, теперь и в Томске появилась такая замечательная услуга – Отель для животных! В «Золотой косточке» (а именно так называется отель для животных) круглосуточно присматривают за питомцами, живут они в уютных номерах, максимально приближенных к домашним условиям. С собаками гуляют на улице по 3 раза в день, кошки тоже чувствуют себя комфортно – они могут понежиться на диване или любопытно смотреть в окошко. Все питомцы, проживающие в «Золотой косточке», привиты – это исключает возникновение инфекционных заболеваний. За животными здесь следят с любовью и лаской: с ними играю, гуляют, им постоянно уделяют массу внимания.

Но «Золотая косточка», это не только Отель для животных, это полноценный комплекс для братьев наших меньших. Здесь проводят все виды дрессировок: курс послушания, основной курс дрессировки, защитно-караульную службу и ринговую подготовку (для выставок). Руководят процессом дрессировки опытные мастера и профессиональные кинологи.

В салоне красоты Золотой косточки проводят все виды стрижек собак и кошек: домашняя стрижка, «подо льва», гигиеническая и выставочная стрижки, для разных пород собак и кошек. Здесь вымоют, подсушат шерсть, обстригут когти и почистят зубки – словом все то, чтобы Ваш питомец выглядел идеально!

Находится «Золотая косточка» по адресу ул. Высоцкого, 24, добраться до него не сложно: ходят порядка семи маршрутных автобусов (2,23,8,9,13,14,20) и два троллейбуса (1,7), а телефон запомнить совсем просто

Marishka Вт Дек 07, 2010 6:33 pm
сколько стоит проживание в гостинице для животных (кошек)? интересуюсь на будущее на всякий случай.

Любителям зверей! Кот и Кролик СРОЧНО на экраны Томска

IMBR Пт Ноя 26, 2010 2:06 pm
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я директор томского фелиала Творческого Объединения ВСЕ
Нам для социального новогоднего ролика(для всех Томичей!) необходим милый белый кролик(или крольченок) и белый котенок или кот (и кот)... вот только ниукого из наших знакомых его нету, а в зоомагазинах они маленькие и страшненькие...)
Можете ли вы нам помоч со зверюшкой!?

Спросите друзей или коллег по форуму! Если кролик и котенок найдутся - ваших любимцев увидят все томичи и будут радоваться им 30 дней до НГ и все новогодние праздники!
Очень жду ответа! и лучше звоните т к я редкий гость форума)
С уважением,
Сергей Савченко

Дамы и Господа, требуется срочно! через 4 дня уже на экранах города (возможно даже на уличных светодиодных!!!)

Вишинка Пт Ноя 26, 2010 7:52 pm
Попробуйте на этот сайт дать объявление, я думаю тут быстро найдутся желающие...

Аватара пользователя
Эльза
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 2:24 pm

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Эльза » Сб фев 23, 2013 10:44 am

Собачьи каникулы на время вашего отпуска. Передержка собак крупных и средних пород на время вашего отпуска или командировки. Собаки содержатся в теплом разгороженном помещении. На одну собаку приходится 6-9 м2. Для особо теплолюбивых собак предусмотрены инфракрасные обогреватели. Прогулки в огороженном выгуле, либо на поводке. Во время передержки собаки не контактируют между собой. Условия оговариваются индивидуально по каждой собаке. Вопросы можно задать по телефону.

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение monti » Вс фев 24, 2013 10:35 am

Может кто знает где находится приют для собак? Надо двух собачек пристроить.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Slada » Вс фев 24, 2013 10:49 am

Так вот же информация выше про собачьи каникулы.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение monti » Вс фев 24, 2013 11:29 am

Спасибо слада, я читала эту темку там на время, а мне надо на совсем отдать. Предложить их в добрые руки не могу, так как хозяйка ими не занималась совсем и собаки выросли не воспитанные. А где то есть приют для них.

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Liane » Вс фев 24, 2013 11:52 am

Приют для бездомных животных был в Ново-Михайловке. В 2002 году была создана общественная организация "Верный друг", 30 энтузиастов, которые раньше подбирали и кормили собак в частном порядке решили объединить свои усилия по их спасению. В ноябре этой организации была передана заброшенная ферма обанкротившегося совхоза Воронинский. 3 тысячи 800 квадратных метров. Потом "Верный друг" заключил договор со Спецавтохозяйством, и теперь отловленных собак привозят сюда, а не уничтожают в газовой камере. Казалось бы - это 2000 спасенных собачьих жизней в год. Но если ничего не измениться - условия в приюте - мина замедленного действия. Райветуправление готово помочь бесплатно с медикаментами и прививками, но не готово обслуживать собак в данных условиях. Есть даже ветеринар, но опять же доброволец. Еще одна проблема: в нескольких сотнях метров от приюта жилые дома. Зреет недовольство у местных жителей, поначалу спокойно относившиеся к такому соседству.

Позже приют для бездомных животных в Новомихайловке был переименован в приют "Добрые руки". Была информация что телефон приюта 597505 (в рабочие дни до 16 часов), Елена Николаевна - директор приюта. Или можно было звонить Нелли Васильевне 8 906 954 17 92, она занималась сбором помощи для приюта по городу. Сейчас ситуация в этом приюте неизвестна.

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Liane » Вс фев 24, 2013 12:14 pm

А вообще в Томске ситуация с бездомными животными катастрофическая, сейчас удалось поговорить с одной из представительниц одного из Томских приютов, по ее словам в Томске несколько частных приютов для животных, но все они переполнены, все содержатся на средства немногочисленных добровольцев. И новых животных брать не могут т.к. уже имеющихся содержать негде и не на что..... и поэтому обычно всем обращающимся в приюты с такими просьбами предлагают пристраивать найденных животных самостоятельно. Такая жестокая реальность.

В Томске есть общественные организации, например "Зоозащита", есть томская зоозащитная организация "Содружество". Но они бессильны решить эту проблему, все приюты частные, содержатся лишь на пожертвования, государство помогать отказывается. Попробуйте связаться с людьми из Томских зоозащитных организаций, они постоянно устраивают в городе ярмарки-раздача бездомных животных. Или попробуйте в Томский приют для собак "Dog House"
Людмила Афанасьевна 8-952-151-58-10
Но скорее всего они скажут Вам то же самое - все приюты переполнены, мест и средств нет.

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение monti » Вс фев 24, 2013 2:21 pm

Спасибо за информацию, будем стараться пристроить. roze:
То что ситуация с приютами тяжелая я знаю, но готова даже привести крупы. А то жалко собачек они и так натерпелись, морозы их передержали, а дальше нет возможности держать. У самой две собаки и кот. Если их отдавать кому то то уж точно хотелось бы знать, что их не выкинут при первом разгроме дома.

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk