Удобрения и подкормки для петуний

Аватара пользователя
Irinka-kartinka
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:41 pm

Удобрения и подкормки для петуний

Сообщение Irinka-kartinka » Пт фев 17, 2012 9:32 pm

Удобрения и подкормки для петуний. Чем вы подкармливаете своих красавиц?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Удобрения и подкормки для петуний

Сообщение Эльви » Вс фев 19, 2012 12:10 pm

Черенки я подкармливаю комплексным удобрением Крепыш. Оно аналогично Кемира растворимая. Что то уже 2 года нигде не встречаю Кемиры в маленьких пакетиках. Еще кормлю Гумат 7.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
larka
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:40 pm

Re: Удобрения и подкормки для петуний

Сообщение larka » Чт фев 23, 2012 11:00 am

Что-то мои петуньи как выросли понемногу, так теперь в одной поре и сидят. Это нормально, или надо подстимулировать чем-нибудь?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Петуния - роскошная цветунья

Сообщение Эльви » Чт фев 23, 2012 11:31 am

Попробуйте каким нибудь удобрением, только в 2 раза слабее разводите. Можно гуматом по инструкции. Если густо растут, то может распикировать их?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
larka
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:40 pm

Re: Петуния - роскошная цветунья

Сообщение larka » Чт фев 23, 2012 12:18 pm

Нет, вроде не густо, в коробочке из под пироженых 10 шт, из них 1 не взошла. У меня есть Идеал, написано на основе биогумуса, может им полить?

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Петуния - роскошная цветунья

Сообщение Вероника » Пт мар 16, 2012 12:10 pm

Мои февральские уже крупненькие, позавчера из мелкой кассеты пересадила в стаканчики, остальные сеяла в последние дни февраля, они еще малипуськи в кассетах еще месяц просидят. Но я не удобряю всю рассаду пока не пересажу на постоянное, вроде и так растут, в прошлом году петуньки уже цвести пытались дома. Но может что упускаю? Виктория и Эльвира Михайловна, а вы с какой целью удобряете?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Петуния - роскошная цветунья

Сообщение Эльви » Пт мар 16, 2012 12:35 pm

Я пока не планирую пикировать цветочки с таблеток. Они у меня в больших таблетках и в касетах. Во всяком случае, в прошлом году в таком виде доросли до грунта и горшков. Тоже цвели к середине мая. Чем это хорошо - уже видишь, какие они. А подкармливаю, потому как думаю, ну что там в этих таблетках полезного :) . Я в основном гуматом кормила, там написано, что целесообразно сразу после всходов. Это ведь слабенькое удобрение.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Петуния - роскошная цветунья

Сообщение valerievna » Пт мар 16, 2012 4:37 pm

Вероника, если брать монстры-имею в виду всякие Тайфуны,Изи,Вейвы,Рамблеры и т.п. надо кормить, чтобы получить то, на что они способны, и переваливать надо,когда осваивают земляной ком, иначе смысла нет возится с такими. Имея в виду негиганты, можно обойтись и без подкормок, и объем земли минимальный, но тогда на постоянном месте зацветут позднее, когда корень подрастет,даже если высадишь цветущие.
Дачница писал(а):valerievna, розовая махровая просто прелесть, это Розовый сатин - она вроде многоцветковая, чей производитель? я что-то махровые многоцветковые не рассматривала, может попробовать посадить :roll: , но куда уже %-) И корзинки миленькие, покупные или сами плетете?
Дачница, корзинка на последнем издыхании, покупала в Стройпарке, 4 года честно продержалась, замену пока не нашла,похоже придется плести самой. Один минус-маленький объем почвы, приходится добавлять гидрогель и поливать часто.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Петуния - роскошная цветунья

Сообщение Вероника » Пт мар 16, 2012 5:54 pm

Спасибо, понятно. Монстров нет, но для раннего цветения начну удобрять. Придется в апреле избавится от большей части рассады и тогда уже рассадить в стаканы от сметаны цветы для себя.
valerievna, поделитесь, пожалуйста, а вы чем удобряете?

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Петуния - роскошная цветунья

Сообщение Дачница » Пт мар 16, 2012 9:57 pm

Вероника, я свои подкармливаю и гиганты, и кустовые в общем-то с той же целью, что Эльви и valerievna - во-первых, чтобы они быстрее нарастили массу и зацвели, во-вторых очень удобно составлять комбинацию вживую, когда видишь настоящий цвет. Я бывало напланирую одни сорта, а получается по цвету совсем другие. Сейчас уже более-менее определилась с сортами, уже знаю какой у них цвет получится, а вот новинки надо проверять :yes: Подкормливаю Агриколой для садовых и балконных растений № 7. На даче в горшки засовываю агрикола-палочки для цветущих арстений (в упаковке их 20 шт.)

Ответить

Вернуться в «Петунии»

Yandex
TopMailRu TopT-sk