Мирабилис (Mirabilis)

Все однолетние (в нашем регионе) и 2-летние цветущие садовые.
юлияс
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 3:18 pm
Телефон: 89835328648
Имя: юлияс

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение юлияс » Чт мар 31, 2016 3:38 pm

Садить нужно рассадой, и уже сейчас, я из Улан-Удэ, год назад я садила и рассадой и семечкой, которые рассадой вымахали под 1,5 м и большим кустом, а семенами маленькие, но правда цвели, но не так обильно.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение Эльви » Чт мар 31, 2016 5:42 pm

А мне с семенами не повезло. Посеяла три недели назад, спустя 2 недели вылезло всего одно растение. А высевала целый пакет. А еще замачивала в эпине сутки. Сегодня повторила снова посев. Хорошо, покупала 2 пакетика. Но уже без танцев. Просто заглубила в ту же плошку 3 семечка.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение bernes » Пт апр 01, 2016 9:59 am

Эльви писал(а):Посеяла три недели назад, спустя 2 недели вылезло всего одно растение.
Эльвира, пошто так? Однакось согрешимши была? Мужа обидемши? На сердце горесть лежала камнем?

Аватара пользователя
neremedy
Обожатель цветов
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 1:41 pm
Имя: Надежда
Откуда: Зональная ст.

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение neremedy » Вс янв 29, 2017 2:12 pm

У моих родителей эти цветы растут по всему городу и всегда они казались мне такими обычными, розовыми и запаха, кстати, не было. И названия я не знала. А год-два назад кто-то завез в город белых и желтых мирабилисов - и они просто покорили все клумбы. А этим летом оказалось, что расщепление признаков им не чуждо и цвета могут комбинироваться в совершенно разнообразных вариациях - это просто потрясающе, я не могла спокойно по городу ходить, обязательно зависала у каждой второй клумбы и фотографировала. И семена искала обязательно :smileskr: Посмотрим, получится ли посадить у себя :D

Вот несколько фоток (простите за качество, увы, не профи):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

madili
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 11:29 pm

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение madili » Пн янв 30, 2017 2:06 pm

Очень хорошее качество, красивые цветки у мираблисов :yes: :) на флоксы чем-то похожи.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение Iwanna » Пн фев 20, 2017 4:30 pm

Попалась тема в инете "10 однолетников, которые стоит посеять в апреле". Заинтересовалась мирабилисом, решила купить семена, а мне предложили приличные корешки, уже проросшие, похожие на георгины, только ровненькие. Я в недоумении. все -таки однолетка или многолетка. И что мне сейчас с этими корешками делать? Продавец сказала посадить пока в горшок :huuh: Может в холодильник?! Как думаете? У кого М. растет?

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение amarok » Пн фев 20, 2017 4:37 pm

Я сажала мирабилис прошлым летом, сказать что я была в восторге - это промолчать! :mmmm: запах закачаешься))) :wub: достаточно большой и красивый куст, к земле не прихотлив) к поливу практически тоже) :good: цвел до заморозков и очень очень вкусно пах на весь огород)) :wub: :wub:
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мирабилис (Mirabilis)

Сообщение Iwanna » Пн фев 20, 2017 4:46 pm

У М. есть одна интересная особенность - часто на одном растении формируются цветки разной окраски. Обычно она бывает розовой, а ее оттенки меняются от лососевого до малинового, но может быть белой или желтой. Иногда лепестки несут разноцветные полосы. Цветет обильно с июня до заморозков. Во класс!!! :good:

Ответить

Вернуться в «Цветущие однолетние растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk