Юридическая страничка

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Юридическая страничка

Сообщение Вероника » Сб апр 06, 2013 10:30 pm

Ну нашей председательше это не закон. Пришлось весь лист заново переделывать, объезжать по новой тех. кто расписался уже и новых. Зато межевание завершили и получили кадастровый. Теперь езжу пытаюсь переписать аренду с маминого имени на мое. К лету может повезет оформить участок до конца.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Как дела на даче?

Сообщение El'f » Вс апр 21, 2013 12:59 am

Были на даче. Проехали до самого участка, т.к. сосед чистил дорогу зимой. Снега еще достаточно много. Под елкой его нет и лужайка возле елки и часть цветника уже голые. Крокусы вот-вот зацветут на этом пятачке.
Расстроилась из-за туек. Одну из них, похоже, сильно поломало :( А они уже большенькие.

Узнала, что два ближайших у озеру участка купила какая-то дама со средствами. Теперь там затеяно громадное строительство, навезены тонны щебня, залит фундамент под громадный котедж. Все бы ничего, да дама, что называется "что хочу, то и ворочу". В результате её бурной деятельности теперь практически не будет подхода к озеру с одной стороны, даже "козьей тропки" не останется - забор будет проходить впритык по береговой линии. Под забор тоже залит основательный фундамент, причем с фронтальной стороны забор вынесен на 1 м. на дорогу. Т.е. и так не широкая дорога стала еще на метр уже. Две их четырех сторон уже обнесены высоким глухим забором их профнастила. Кроме того, перебит силовой кабель, который идет на наш (нашего общества) нанос. Кабель проходит теперь по её участку. Ремонтировать она его не собирается, т.к. он ей не нужен (садоводством и огородничеством там не планируют заниматься, там все толстым слоем щебня сейчас засыпано). Вообщем, вот такие пироги.... Эх...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Как дела на даче?

Сообщение levushka » Вс апр 21, 2013 6:47 am

Лена кошмар, :anngry: Я как представила себе эту активную даму, аж мурашки по коже пошли. И ей бесполезно что объяснять и говорить. Это люди, как я их назвала, из рода "Обезьяна с очками", только вместо очков у неё деньги. Я не так давно столкнулась с похожей дамой. Нет воспитания элементарного,, ни чего у них нет в душе. Сплошные деньги, а на других наплевать.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Вс апр 21, 2013 9:38 am

Именно кошмар, и именно наплевать на других. :(
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение юя » Вс апр 21, 2013 10:27 am

El'f , печально... Тоже не люблю когда добрый традиции одним росчерком... в тар-тарары....

Аватара пользователя
Arianna
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:21 pm
Имя: Ольга
Откуда: Кулагина

Re: Как дела на даче?

Сообщение Arianna » Вс апр 21, 2013 6:17 pm

El'f писал(а):Именно кошмар, и именно наплевать на других. :(
Ужас!!! Какое общество? Какая улица (от горы)?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Вс апр 21, 2013 7:30 pm

Общество Ягодка. Улица... Не знаю как считать :huuh: Улица напротив подъема на гору. Приблизительно так.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение valerievna » Пн апр 22, 2013 5:16 pm

El'f
Вы раньше времени не переживайте, дорогу к озеру она обязана оставить, это называется публичный сервитут, не имеет права ставить забор на местах общего пользования, т.е. уменьшать дорогу в том числе. Неприятно, но что делать, только, если она не совсем понимает, придется делать все через суд, и забор перенесет по границам, как купила. У меня на берегу был публичный сервитут, невозможно ничего узаконить, пока не сдвинули границы. Есть нормативы, на каком расстоянии можно что строить, у водоемов вообще жестко. Да и председатель товарищества должен указать. Забор от соседей тоже регулируется- с солнечной стороны он не м.б. сплошным и высоким. Так что "даму со средствами" можно и нужно укоротить, лучше сразу. Кстати, общественный кабель ей тоже придется восстанавливать, за это могут и к ответу призвать, вредительство настоящее.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Arianna
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:21 pm
Имя: Ольга
Откуда: Кулагина

Re: Юридическая страничка

Сообщение Arianna » Чт апр 25, 2013 2:45 pm

El'f писал(а):Общество Ягодка. Улица... Не знаю как считать :huuh: Улица напротив подъема на гору. Приблизительно так.
Мы тоже из Ягодки (на Горе), значит улица первая от горы.
valerievna, вряд ли председатель что то укажет. Там у нас такая муть... :x

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Юридическая страничка

Сообщение Ljuda » Чт апр 25, 2013 7:20 pm

Какой там отдых в доме на берегу -все ночи напролёт вопли пьяных компаний и музыка, даже у нас слышно, а ведь мы совсем не рядом...

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk