Юридическая страничка

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Юридическая страничка

Сообщение Iwanna » Сб май 26, 2012 11:12 pm

Более 120 госуслуг стали доступны томичам и жителям Томской области по бесплатному телефону 8-800-350-0850

Любой житель области и города, позвонив по бесплатному номеру 8 800 350 0850, сможет получить консультации по вопросам социальной защиты населения, получения льгот и субсидий, регистрации актов гражданского состояния, оформления недвижимости, лицензий и выдачи паспорта, поддержки предпринимательства, налогового, миграционного, антимонопольного законодательства, а также еще по около 100 государственным и муниципальным услугам. Узнать можно порядок и место получения услуги, перечень необходимых документов, адрес и телефон органа государственной власти или органа местного самоуправления.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Iwanna » Пт июн 01, 2012 3:59 pm

Васса, зачем тебе за справкой бегать? Они же сказали, что приедут - акт составят о не проживании этого человека и, естесно, отсутствии имущества и всё на этом. Так что не переживай , совсем ничего страшного.
Где-то же у нас была юридическая страничка

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Васса » Пт июн 01, 2012 5:42 pm

Мало приятного каждый вечер ждать непрошенных гостей,тем более что мы - то с дачи,то - на дачу. А справку взяла,чтобы самой успокоиться.

Аватара пользователя
tina
Любитель цветов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:10 pm
Откуда: Полтавщина

Re: Юридическая страничка

Сообщение tina » Пт июн 08, 2012 5:42 pm

На перепитии с удержанием собаки на балконе лучше всего пойти в общество защиты животных.Они сейчас хватаются за такие темы.И по их ходатайству прокуратура может возбудить уголовное дело.кажется по статье,где ответственность за мучения животных.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Юридическая страничка

Сообщение archives » Пн июл 02, 2012 7:23 am

Юридические вопросы цветовода

кензо Пт Апр 03, 2009 8:20 am
Хочу поделится хорошей новостью /у меня их в последнее время мало/ - вчера получила свидетельство на участок, 2 года ждала, теперь это МОЁ!!!

Эльви Пт Апр 03, 2009 9:00 am
Поздравляю, Таня! У меня тоже в собственности. Как покупали, так сразу и оформили. Причем, это было автоматически. Оформление покупки и через месяц - свидетельство.

korgik_fea Пт Апр 03, 2009 9:05 am
И меня поздравьте мы тоже зимой получили собственность, тоже кстати вместе с покупкой.

кензо Пт Апр 03, 2009 9:18 am
спасибо! у меня может тоже всё быстрей получилось, но прежняя хозяйка была "нерадивая", пришлось все документы за неё делать, а потом всё достаточно быстро пошло!

Nutochka Пт Апр 03, 2009 9:35 am
Расскажите пож. с чего начинать. У нас участкам 14 лет .В своё время приватизировать не успели. А теперь наше товарищество распалось ,нет ни председаталя, никого. Осенью все инстанции обошла никто ничего вразумительного не сказал. Более того по плану БТИ мой огород вообще числится за соседом

korgik_fea Пт Апр 03, 2009 9:59 am
ОГО! Вам надо быстрее документы переоформлять на себя. Слышала, что "дачная амнистия", т.е. облегченное оформление документов в этом году кончается

Эльви Пт Апр 03, 2009 10:30 am
Надо пойти в "Единый государственный центр по недвижимости" Это на Кирова, 58. Там со стенда перепиши все документы, которые тебе нужно подготовить. Самое главное, тебе нужен "кадастровый план" Его согласовывают с соседями и это решит проблему того, что участок соседский, если конечно сосед не претендует на твой участок. Удачи. И действительно, поспеши.

Nutochka Пт Апр 03, 2009 10:37 am
Спасибо.На Кирова ещё не была.Схожу.

Angelik@ Пт Апр 03, 2009 12:33 pm
Да Оксана, если сейчас начнёшь к осени полюбому сделаешь, мы за 2 месяца в жилое оформили, а если у вас там есть или будет домик в котором будет свет и печька, вы можете его тоже в жилое оформить и прописку даже в нём сделать, уйдёт на это около 5т.р., у нас ушло 3,5 на оформление док-в по планировке+техпаспорт, и 500р за св-во о собственности

monti Вс Апр 05, 2009 3:37 pm
Вам надо обратиться на Белинского 8 и если есть какие то документы на участок взять с собой...

Екатерина Пт Апр 10, 2009 10:00 am
Расскажите пожалуйста, как у вас это получилось? мы пробовали - нас из одного управления в другое отправляют и ничего толком сказать не могут.

Angelik@ Пт Апр 10, 2009 12:39 pm
ну вообще нужно в БТИ или ТОРЦ, я уж не помню они направляют человека, который всё замеряет, описывает из чего, что построено и сами оформляют и техпаспорт и новый кадастровый, для начала нужно всё по телефону узнавать, я никогда никуда не еду пока по телефону не достану, потому что будут пинать из кабинета в кабинет, для них это то же время, а для нас совсем другое
В выходные посмотрю, где то должна быть газета, в которой всё описано и телефоны есть у кого можно проконсультироваться

Екатерина Пт Апр 10, 2009 6:21 pm
Спасибо большое! А это действует и на так называемые, "мичуринские". Мы бы хотели не только дом в собственность оформить, но и статус жилого получить. Куда по этому вопросу обратиться, подскажите, пожалуйста. Мы обращались в БТИ, они сказали что не компетентны делать такие заключения и отправили в Миграционную службу, где сказали что ничего не знают. Мне наверное тоже надо на телефон сесть и всех достать

Angelik@ Пт Апр 10, 2009 6:43 pm
Попробуйте звонить по указанным адресам Ленина 108 и Кирова 58, телефоны узнать можно по ДубльГис или 09, там вам будут давать номера следующие и следующие, в результате всё равно найдёте то, что нужно

ALLA Пт Апр 10, 2009 8:31 pm
Я оформляю сейчас свои мичуринские (я председатель) на ул. Гагарина 28 "ГЕО КАРТ".

oksana_sel Ср Май 13, 2009 10:30 pm
Подскажите куда обратиться по оформлению продажи земельного участка в садоводческом товариществе Томского района? В наличии есть - свидетельство на право собственности на землю от 1995 года, план на участок.

ALLA Ср Май 13, 2009 11:13 pm
В ТОРЦ на Кирова 58 в справочный отдел.Сначало нужно получить новое свидетельство на собственность (поторопитесь пока идет упрощенная система).

MOONLIGHT Чт Май 14, 2009 6:38 am
На Кирова 58, это - вариант. А вот упрощенная схема действует только при оформлении земельного участка на самого владельца. При купле-продаже проходится обычная схема "межевание (в землеустроительной организации) - получение кадастрового паспорта на землю (Кадастровая палата на Белинского, 8) - свидетельство о регистрации (Росрегистрация (она же - ТОРЦ) на Кирова 58 )".

БрОня Вс Май 17, 2009 8:26 am
а я еще в поиске участка, надеюсь, на следующей неделе уже что-то прояснится и я буду землевладельцем
приватизация участка подскажите, пожалуйста, как это делается и где

leksa Чт Июн 25, 2009 10:44 pm
Нет ответа. У нас тоже вроде все незаконно. В пожизненное владение, это теперь не в счет.

кензо Пт Июн 26, 2009 7:43 am
я три года назад, когда покупала участок - отдала всё в агенство, получается конечно и дороже и дольше по времени, но не ходила по инстанциям - только на Кирова сама сходила - получить свидетельство. Только нынче, в апреле мне выдали долгожданные документы!!!

Арина Чт Окт 01, 2009 9:33 am
Татьяна, какое агенство?

кензо Чт Окт 01, 2009 9:43 am
Я работала с агенством "Армада", на остановке Центральный рынок, у меня знакомая в своё время с ними вела дела, ну и мне порекомендовала

Светлай_Я Вт Окт 27, 2009 2:13 pm
У нас есть мичуринский участок. когда то это был кооператив. Он давно распался. Рядом идет строительство котетжей и частных домов. Стройка уже подошла к черте мич. участков. Хотим оформить свою землю в собственность. Как это сделать? С чего начать? Посоветуйте пожалуйста.

ALLA Вт Окт 27, 2009 11:06 pm
ООО"Геокарт" 25-43-78. Позвоните узнайте я там оформляла собственность на свои участки.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Viola » Ср авг 08, 2012 12:41 am

Хочу поблагодарить еще раз Галину и Хелену за поддержку :Bravo: и рассказать продолжение истории с баней. Вдруг кому-нибудь пригодится. Итак, я сказала вежливо соседу, что баню он не имеет права ставить возле моего забора. Он опешил (вопрос-то уже решен) и сказал, что проконсультируется у юриста. Через 3 часа приехал, выяснил, что закон такой есть и начал причитать: "Строить баню ему негде. А если другие соседи завозмущаются. Чего раньше молчала. Раз баню нельзя, мы тебе 3 метра высотой досок сложим у забора и т.д." O:) В общем решил взять меня измором: может, все же соглашусь. Чего стоило мне привести все примеры, которые Вы написали, рассказать про закон о заборе, и при этом быть крайне вежливой. Когда он в очередной раз сказал, что ему ее строить негде, я уже невежливо предложила построить ее посередине своего огорода. :D Итог, чудесную баню он построил рядом с баней другого соседа. Мы в хороших отношениях. И у меня на солнце мои 4 квадратных метра для картошки!!! :Yahoo!: Как хорошо знать законы! Спасибо умному форуму и замечательным людям за советы. :Rose:

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Юридическая страничка

Сообщение Вероника » Пт окт 26, 2012 9:51 am

Узнали, что пустырь, через который подъезжали к маминому садовому участку на Левобережье, правление отдало соседям. Те сейчас оформляют его в собственность. Свой участок они почти не обрабатывают, садят немного картошки, поэтому мысль возникает, что оформляют для продажи. Подъезда к участку вообще не будет. Когда в 2009 году мама обращалась в правление с просьбой закрепить за ней этот подъезд, те отказали ссылаясь, что с другой стороны есть проход между соседскими заборами. по их утверждению 2,5 метра, но на самом деле это узенькая тропинка меньше метра.
Две недели назад платили за участок, председательша и словом не обмолвилась, что дороги у нас будет.
Что делать?

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Юридическая страничка

Сообщение Ljuda » Пт окт 26, 2012 10:09 am

По-моему, уместно будет напомнить про МЧС (пожарников).

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Юридическая страничка

Сообщение Вероника » Пт окт 26, 2012 10:26 am

Кому?

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Юридическая страничка

Сообщение Ljuda » Пт окт 26, 2012 7:44 pm

Так ведь приватизационные документы изначально идут через председателя, вот ей и пообещать, что будете судиться если что.

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk