Текущее время: Вт дек 11, 2018 5:40 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая страничка
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 10:00 pm 
Повелитель цветов

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Всем членам СНТ "Весна" (Степановка) в связи с недовольством деятельностью нового председателя, нужно обязательно и срочно посетить правление по адресу пер. Нахимова 12/2, вход со стороны Елизаровых в подвал, туда, где перетяжка мебели "Мастадонт". Прийти надо с паспортом и документами на участок. Принимают с 12 до 18, в выходные с 12 до 15

Подробности можно почитать тут vk.com/club79148209

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 7:40 pm 
Почитатель цветов

На дачном участке строения оформляют , все оформляется с твоих слов,вернее заполняешь бланки ,где сам указываешь строение ,этажность,материал строения и прочее ,и делается это бесплатно. Такое оформление делается по дачной амнистии . Сама оформляла дачный дом 3 года назад . Сейчас продлили дачную амнистию на 3 года до 2018г. Выдали мне свидетельство о собственности на дачный дом ,и теперь у меня есть свидетельство на землю и свидетельство на дачный дом. Сейчас можно и страховать .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 11:11 pm 
Повелитель цветов

Для членов СНТ "Весна"
По требованию не менее чем 1\5 членов СНТ «Весна» (ИНН 7017359721) во главе с инициатором Сажновой Людмилой Альбертовной созывается внеочередное общее собрание членов СНТ «Весна».
Собрание будет проводиться 05 апреля 2015г. по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса д.14, зал 53. в помещении Томской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина с 12.00 до 14.00 часов местного времени.
Форма проведения собрания: очное голосование.
Вопросы повестки собрания:
1. Избрание председателя, секретаря и лица, ответственного за подсчет голосов общего собрания СНТ «Весна».
2. Доклад об организационно-хозяйственной деятельности руководства СНТ «Весна». Объявление о причинах выражения недоверия председателю СНТ «Весна».
3. Выражение недоверия и досрочное прекращение полномочий Председателя СНТ «Весна» Гусева А.Б.
4. Исключение из членов правления СНТ «Весна» лиц, не являющихся собственниками земельных участков.
5. Досрочное переизбрание членов правления СНТ «Весна» (по данному пункту в соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" - форма голосования прямая тайная).
6. Избрание Председателя СНТ «Весна».
7. Утверждение порядка избрания уполномоченных от членов СНТ «Весна» для решения вопросов, находящихся в компетенции общего собрания.
8. Утверждение смены юридического адреса СНТ «Весна».
9. Утверждение нового проекта Устава СНТ «Весна».
10. Выборы членов контрольно-ревизионной комиссии СНТ «Весна» в составе 3-х человек.
11. Утверждение штатного расписания СНТ «Весна».
12. Утверждение порядка передачи печати, документов, материальных ценностей СНТ «Весна» при смене председателя и материально-ответственных лиц.
13. Прием в члены СНТ «Весна» собственников земельных участков, подавших заявления, согласно списку.
14. Об уведомлении Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Томску о принятом решении.
Объявление вышло сегодня, 21 марта 2015 года в газете «Красное знамя» (еженедельный выпуск «Выходной») в соответствии с ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" не менее чем за 14 дней до даты проведения общего собрания.

vk.com/club79148209

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 12:31 am 
Победитель конкурса

ливия
Оказывается, дом можно страховать и без оформления :yes: . Сама страховала свой неоформленный- забыла просто. А вот надо ли платить страховку за оформленный дачный дом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 1:34 pm 
Почитатель цветов

Страховать конечно и будут страховщики. Но вот если казус ,получишь ли потом по страховке ? Кто-нибудь с этим сталкивался ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 1:36 pm 
Почитатель цветов

Естественно платится налог ,сколько не знаю,т.к. на наших землях для пенсионеров льгота по оплате налога. Так мне объяснили в налоговой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 1:47 pm 
Магистр цветов

А я плачу налог на свою дачу. Немного, конечно, рублей 50-60. Несколько лет назад спрашивала в налоговой, по поводу льгот - ответили, что только на недвижимость в городе есть льгота, а на дачные участки нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 2:41 pm 
Победитель конкурса

ливия писал(а):
Страховать конечно и будут страховщики. Но вот если казус ,получишь ли потом по страховке ? Кто-нибудь с этим сталкивался ?

У нас прошлый год сгорели жилые домики, люди получили страховку и построили новые домики, это точно! :yes:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 3:10 pm 
Почитатель цветов

Наверное не везде идут льготы .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 4:32 pm 
Ценитель цветов

Посоветуйте как поступить в ситуации, почитала Интернет и поняла, что между участками д.б так называемая Межевая полоса. Так вот, соседка под нашим дом насадила своих растений (т.е на межевой полосе) , а мы хотим поставить забор, так сказать чтобы невзначай не наступить на ее растения (если это случается - возникает скандал). Но чтобы вбить столбы для нашего забора придется долбить по самому краю растений, т.к наши 20 м территории заканчиваются именно на краю ее растений. Мы даже не можем для этого дела нанять рабочих, т.к они могут наступить на Межу, которую соседка, похоже, считает своей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 11:15 pm 
Повелитель цветов

MARINA-TOMSK
Может распечатать положение об этой межевой полосе и показать соседке? И донести до нее мысль о вашем праве поставить забор. Если не согласится, то предложить на долях вызывать межевание - вынос границ участка на местность или пригрозить судебным разбирательством...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 12:05 am 
Победитель конкурса

Ljuda писал(а):
У нас участок оформлен, а строения в СНТ, по-моему, не оформляют.

У меня участок оформлен. И домик тоже. Цена оформления 200 руб, и два раза посетить контору - один раз при подаче документов, второй раз при получении. Если повезёт (как мне), то и очередь - 10-15 мин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 11:01 pm 
Коллекционер

Телефон: 755754
Очень нужен совет. Может, у кого-нибудь была такая ситуация. Соседи (у меня их двое на одной стороне) в течение ряда лет двигали понемногу забор на наш участок. Я внимания не обращала, даже в голову не приходило, что так откровенно можно наглеть. Мило общались при этом. Благодаря Петровичу, тоже пострадавшему соседу, узнала, что таким образом наши участки уменьшились в длину на 1м 20см. Петрович ходил в правление с заявлением о захвате земли, председатель не принял заявление. Сказал, чтобы разбирались сами. В итоге имеем в собственности и платим за 6 соток, а используем 5. Я, конечно,проконсультируюсь у юриста. Но вдруг у кого-нибудь был такой опыт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 11:20 pm 
Хранитель цветов

Телефон: 8-952-888-97-00
Не было... Хотя ситуация аналогичная.. с одной стороны нормальные соседи с другой :* :anngry:
В интернете посмотрела - зависит от местных властей, где-то достаточно жалобы в земельный комитет,
а где-то - вызов специалистов "для восстановления границ участка" [землемеров],
с последующим обращением в суд и потом к судебным приставам.
Поделитесь как будете выходить из ситуации...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 2:26 am 
Коллекционер

Телефон: 755754
Наталья, спасибо за ответ. Буду пытаться помочь Петровичу, ему лет 70. И себе тоже. Мне его жалко. Он уже 3 года переживает, просил по-хорошему вернуть землю, но наглость человеческая не знает границ. Самое смешное, что у его соседа передвижной туалет. Каждый год на 30 см переезжает на территорию Петровича. Я не верила, что такое можно придумать. :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов