Стерилизация домашних животных - за и против

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение ГаLина » Ср май 23, 2012 7:35 pm

Котиков уже старше 6 месяцев кастрируют. А мужа не слушайте :yes: Это в нем мужская солидарность говорит. Наши кастраты важные-вальяжные, все в мехах, красивущщие :good: :mmmm: . Охотятся на все, что могут догнать (а могут они даже сорок ловить и хавать) не отвлекаясь на всяческих кошек. Еще и чужих котов лупят на раз!

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение хелена » Ср май 23, 2012 9:03 pm

операцию сделали,было назначено на 18.00,в 18.40 уже ехали домой.лежит бедняжка,не встает,уже в клинику позвонила (испугалась,что лежит язык высунув :( ) сказали делать массаж лапок,щечек,в ушки дуть,правда я это ему с дочкой и делала.что-то плохо отходит от наркоза,когда кошку привозила после стерилизации,она уже в машине в корзине лазила,а дома умудрилась из переноски вылезть,правда шаталась ходила,пришлось её опять в корзинку положить,боялась,что ударится или швы разойдутся :( короче вся испереживалась уже :yes: %-) доча говорит,что тоже хочу так(про массаж,в 4 руки,даже в 6,ещё и сын пришел),что я им его не делаю,завидует коту...на что я ей отвечаю,что ты можешь сказать,что тебя беспокоит,а он нет ,так что продолжай дальше массировать:(

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение хелена » Ср май 23, 2012 10:32 pm

фу...котенок сейчас встал и это через 4 часа после операции,что-то долго ;) ....ой девочки, так распереживалась,уже и пожалела,что согласилась на операцию,всякие дурные мысли в голове крутились %-) %-) %-) думаю,что теперь должно быть всё хорошо...ттт :yes: :Rose:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение ГаLина » Ср май 23, 2012 10:48 pm

Думаю, завтра он будет носиться как обычно.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение хелена » Чт май 24, 2012 10:47 am

Галина,ходит еле-еле,глаза такие обиженные,какие -то стеклянные,тошнит,правда немного поел :( жалко аж глядеть на него :cry:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение ГаLина » Чт май 24, 2012 11:36 pm

Может передоз наркоза. ТОгда должны еще укол поставить. Если не лучше и плохо ест, свозите в клинику обязательно.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение хелена » Пт май 25, 2012 12:00 am

не знаю что с ним было,наверное действительно передоз :( или реакция такая организма.кушает уже нормально,но взгляд какой то не такой,какой был раньше %-) думаю,что завтра должно быть намного лучше :roll: сейчас гладила,даже немного помурлыкал ,прогресс на лицо :wub: :wub: :wub: (не думала даже,что так будет тяжело отходить,ведь у кошки сложнее операция,а очухалась быстро.а вообще в памятке было написано ,что такое может быть 2-3 дня)

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение ГаLина » Пт май 25, 2012 12:19 am

Рада за Вас и котика. Наша магазинная Манюнька уже носится вовсю, зараза, по коврам. В субботу повезем швы снимать.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение хелена » Пт май 25, 2012 12:27 am

я тоже рада и за вас и за нас :yes: :D мой не носится конечно,но когда позвала кушать,хотел с 4 ступеньки прыгнуть вниз,вовремя заметила ;) нам пока это противопаказано :yes: :Rose:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Стерилизация домашних животных - за и против

Сообщение Iwanna » Вс июн 10, 2012 11:12 am

А влияет ли стерилизация (кастрация) на характер животного?
Моя-то чо учудила :D ...
Мы же с ней почти всегда вдвоем, общаемся, разговариваем.. утром меня будит, вечером укладывает)), не уйдет с кровати , пока не усну, а тут внучки приехали, народу много, естесно, я им всё внимание, и моя умница и красавица Буся, терпела-терпела невнимание к своей персоне, а потом устроила факт мести - когда девчата легли спать, она подошла и навалила кучку у дивана, где спала старшая :crazu: Потом преспокойно пошла на кухню и развалилась с гордым видом - типа, ВОТ ВАМ!!! Я была в шоке :D Девчонки визжали, особенно старшая - почему именно около меня, я же её больше люблю! )))))))))
Я объясняю этот факт элементарной ревностью, поначалу , конечно, испугалась, что вдруг что-то с головой у коши, но, оказывается, всё нормально. Вот так! ;)

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk