Туалет на даче

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Kontinent
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 7:20 pm
Телефон: 960 978 66 88
Имя: Светлана
Откуда: Вершинина
Контактная информация:

Туалет на даче

Сообщение Kontinent » Пт май 11, 2012 8:19 pm

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать, купить деревянный туалет на дачу. Есть универсальные виды туалетов на дачу, которые могут использоваться как в доме, так и на улице, содержащие наполнители, перерабатывающие отходы жизнедеятельности:
Биотуалеты — заполняются активными микроорганизмами (имеет преимущество перед химическим наполнителем в том, что отходами можно удобрять землю);
Химические туалеты — заполняются химическими веществами;
Электротуалет — достаточно новый вариант, который уже набирает популярность. Состоит из двух отсеков: для жидких и твердых отходов. Жидкие отходы либо выводятся через дренажную систему, либо через вентиляцию. Твердые экскременты высушиваются в порошок при помощи компрессора.
Дети цветы жизни ;)

Аватара пользователя
Наталия
Любитель цветов
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 9:41 pm
Откуда: Томск

Re: Туалет на даче

Сообщение Наталия » Сб май 12, 2012 8:31 am

Видела на ул. Яковлева в Строительном дворе

Аватара пользователя
Kontinent
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 7:20 pm
Телефон: 960 978 66 88
Имя: Светлана
Откуда: Вершинина
Контактная информация:

Re: Туалет на даче

Сообщение Kontinent » Вс май 13, 2012 8:49 am

Спасибо, там и заказали :)
Дети цветы жизни ;)

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Туалет на даче

Сообщение Viola » Ср май 16, 2012 10:47 pm

Сколько стоит там туалет? Что из себя представляет? Мужа прошу 3 года сделать. Может, проще купить готовый? :D

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Туалет на даче

Сообщение ната » Чт май 17, 2012 5:15 pm

В прошлом году 12 тыс. стоил, только в другом месте муж узнавал.
Самой туалет надо-пока никакого, "очень удобно" без этого помещения!

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Туалет на даче

Сообщение Viola » Ср май 23, 2012 1:01 am

Дорогое удовольствие. :) Будем сами строить.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Туалет на даче

Сообщение archives » Пт ноя 30, 2012 12:11 pm

Туалет для дачи

Раиска Чт Апр 09, 2009 7:12 am
Бочки старые подходят для бочек в яму туалетную.. туда наверное спёрли..

Дачница Пт Апр 10, 2009 8:57 am
А зачем их в яму туалетную запихивать , мы просто выкапали глубокую метра 2 наверно, за лето наполнится не успевает, а за зиму усадка действует

Раиска Пт Апр 10, 2009 12:34 pm
Затем, что ОЭТо уходит точно в глубь почвы, а не распростаняется в виде жидкости с водами и т.д. по всей почве и по середине почвы.. мне так кажеться..

кензо Пт Апр 10, 2009 3:28 pm
Мы тоже с бочкой делали,земля не осыпается, как то надёжней...

Нина Вс Апр 12, 2009 2:14 am
Бочка-это хорошо! Но акустика.....

кензо Вс Апр 12, 2009 7:41 am
Да я как-то не заметила ничего такого...

Нина Вт Апр 14, 2009 1:22 am
Все смеются а моему батяне в свое время каждый день маман высказывала....что она об ЭТОМ думает....

Эльви Вт Апр 14, 2009 7:03 am
"Раз пошла такая пьянка" (почему то в теме про соседей) хочу спросить: по осени видела рекламу - продается препарат, значительно уменьшающий объем масс в этой самой бочке. Магазин находился на пл. Дзержинского. Тогда решила, что куплю по весне. Сейчас магазин куда то переехал. Никто ничего не знает по данному вопросу?. Может опыт какой нибудь в использовании подобных препаратов имеется?

кензо Вт Апр 14, 2009 7:35 am
Мне соседка говорила про такой препарат, они раньше нас купили дачу и по первости она пользовалась им - эффект говорит хороший, но теперь тоже не может найти в продаже!

Дачница Вт Апр 14, 2009 8:38 am
Вот уж не думала, что использование бочек в ЭТОМ деле ттак актуально На самом деле бочка никак не влияет на задерживание массы, я вам как геолог могу заверить. Все зависит от того, насколько близко грунтовые воды подходят к выгребной яме, если они меньше, чем 1 м, то загрязнение будет в любом случае, есть там бочка или нет. А про уменьшение массы мне соседка подсказала простой способ: когда дают воду, она опускает туда шланг на полчаса (естественно не в самую гущу)

кензо Вт Апр 14, 2009 8:40 am
Я практически одна езжу на дачу, так мне похоже хватит этой бочки до.......

Нина Вт Апр 14, 2009 1:59 pm
Что-то я слышала про ТАКИЕ бактерии, муж говорил, что видел в инетернете... надо будет поискать

Ness Вт Апр 14, 2009 7:04 pm
Он переехал на ул.Карташова.Это в конце рынка в 5 этажном доме с права от рынка.

korgik_fea Вт Апр 14, 2009 7:42 pm
А как этот препарат называется? надо же как-то в магазине спрашивать..

Marfa Вт Апр 14, 2009 8:55 pm
Да уж, будьте так добры, скажите название этого препарата. Тема очень актуальна для всех.

Нина Вт Апр 14, 2009 9:10 pm
Набрала в поисокике "бактерии для выгребных ям", вылезла куча предложений в среднем 150 р.

Наврала,150-это минимум.
выписать можно для септиков и выгребных ям - еще поищу...

Эльви Вт Апр 14, 2009 10:08 pm
Кто б это наши сообщения о "выгребных ямах" перенес из дачных соседей в новую тему, например "Туалет для дачи" Администраторы! АУ. Пожалуйста. А по теме: у нас в Томске этот препарат продавался по моему за 350 руб.

Раиска Чт Апр 16, 2009 7:35 pm
о как всё быстро сработано! пусть отдельной темой будет конечно..

Эльви Ср Апр 22, 2009 4:22 pm
Лена, А поточнее, ты не можешь сказать, где это и как называется? Я сейчас смотрю по ДубльГис, ничего похожего на Карташова возле рынка нет. Там в названии было по моему ЭКО. Может в карту города еще не внесли?

Marfa Ср Апр 22, 2009 4:31 pm
Эльвира Михайловна, если в названии магазина есть слово ЭКО, то это, скорее всего, магазин на Кирова, 38 или 36. Это угол ул Дзержинского и пр Кирова, здание бывшей библиотеки. Там магазин товаров как-то свзянных с экологией (экологически чистые или что-то в этом роде).

Нина Ср Апр 22, 2009 4:37 pm
"Эко" переехал на Кулагинский рынок (бывший Русский гастроном)

Marfa Ср Апр 22, 2009 4:40 pm
Вот жизнь! Не успеешь дойти до магазина, а он уже переехал. Извините, эльвира Михайловна, не знала.

Эльви Ср Апр 22, 2009 4:41 pm
Да, он там был в прошлом году. А в этом году там КОМСТАР и Аптека. Вот может Ness подскажет, куда же он переехал?

Нина Ср Апр 22, 2009 4:48 pm
если нужен именно магазин "Эко"- он на Кулагина (Русский гастроном бывший), там теперь крытый рынок с отделами - павильонами. Зимой там они торговали, тогда еще только-только переехали (в центре аренду подняли что ли...) Как заходишь и прямо....

Эльви Ср Апр 22, 2009 5:03 pm
Нина, а где находится Кулагинский рынок. В перечне рынков такого нет. Хотя бы название ближайшей остановки любого транспорта. Я тогда найду по карте. Я те края совсем не знаю.

Marfa Ср Апр 22, 2009 6:14 pm
Это Губернаторский рынок на пр. Фрунзе, остановка ул. Л.Толстого.

Ness Ср Апр 22, 2009 6:42 pm
Я имела в виду семянной магазин который был на Дзержинке в Дарах природы.Сейчас он переехал на Карташова 42-а и называется Садовый. У меня дубль ДИС его показывает.Я там была недавно и цены на Клематис, Астильбу и Хосту дешевле чем у нас на Каштаке.

Нина Ср Апр 22, 2009 7:14 pm
Льва Толстого - это перед рынком остановка, а та - Сов.РОВД называют или рынок

Эльви Ср Апр 22, 2009 10:02 pm
Спасибо всем. Попаду на рынок, облажу все павильоны. Потому как на входе на рынок я такого не видела

Нина Ср Апр 22, 2009 10:25 pm
Нужно будет Вам именно уточнить здание бывшего Русского гастронома....

Марина 12 Чт Апр 23, 2009 10:22 pm
У нас бочка вкопана по самую её макушку, никакого звука нет. Бумагу мы туда не бросаем, поставили железную банку "ведро", как оно наполнится, содержимое сжигаем. Поэтому в бочке ничего не спресовывается и не накапливается. И соответсвенно с этим нет проблем. Забыла написать, бочка без дна, как труба. Весной 2/3 воды, потом вода уходит и вместе сней её содержимое.

El'f Вс Апр 26, 2009 1:24 am
средство "Уборная сила" можно выписать в "Мире полезных товаров" наложенным платежом. В АИФе (Аргументы и факты) постоянно что-то предлагается их их каталогов (м.б. и сайт есть). А про эту уборную силу очень хорошие отзывы

радиомама Вс Апр 26, 2009 9:21 am
вся эта бяка есть в технопарке (садовый) от 165р, до 1000,

Эльви Вс Апр 26, 2009 9:35 am
Спасибо, Рита, Это ближе всего. А то я тоже в в интернете нашла массу предложений. Но Садовый -самое то

Была сегодня в Садовом. Увы, или разобрали дешевые, или ты Рита перепутала с компостирующими добавками, которые для удобрения готовят траву и прочее. Самый дешевый препарат для выгребных ям - около 1000р. Надо ехать на областной рынок.

радиомама Пн Май 04, 2009 11:27 am
вчера были в Садовом центре, и там есть бяка для клозетов от 245р.

Эльви Пн Май 04, 2009 1:07 pm
Ну, не знаю, что то ты Рита находишь, а я нет. Лучше я сегодня или завтра съезжу на областной .
Нина, дай пожалуйста свой мобильный в личку, буду консультироваться, если не возражаешь, как найти магазин. Кензо, и к тебе заеду за картошечкой

радиомама Пн Май 18, 2009 3:58 pm
Нам такой клозет красивый построили, обалдеть, на двери сердце большое вырезали, красотень, вся улица глазеть приходила, на выходных фото выложу.

ALLA Пн Май 18, 2009 4:45 pm
Рита, а как дорого обошелся?

радиомама Пн Май 18, 2009 5:08 pm
Он у нас 4,5м в длину,1,5 в ширину, совмещен с сараем итого вместе с работой где-то 10 наверно. Точно не скажу, так как мы меняли полы, строили веранду и клозет.

заноза Ср Май 20, 2009 8:21 am
Такую бяку для туалетов видела в магазине на Пирагова, цену не помню.

dina Ср Май 20, 2009 9:26 pm
Предлагаю биопрепарат для устранения неприятных запахов в дачных туалетах. Называется Тамир, его вы можете приобрести в павильоне Флори на областном рынке в рыбном зале.Содержимое бутылки (350 мл) выливается в яму и оно работает весь сезон до наступления морозов.

Эльви Ср Май 20, 2009 9:28 pm
Так ведь надо не только запах устранить, но и уменьшить объем!

dina Ср Май 20, 2009 9:54 pm
Насчет объема затрудняюсь что-то сказать. Скажу лишь, применение препарата продлевает срок службы туалета.

Эльви Чт Май 21, 2009 1:15 pm
Наконец то я прибрела себе препарат для туалета. На Пирогово. Называется САНЭКС. Стоит 185 руб. Упаковка 100г. Мне хватит. Всем озаботившимся моей проблемой - СПАСИБО

Нина Пт Май 22, 2009 12:25 am
Поздравляю! Здорово и не очень дорого! Буду знать,где взять... Спасибо, Эльвира Михайловна!

kolibry Пт Май 22, 2009 10:20 am
А мы "Байкал М-1" в клозет заливаем, тоже вполне замечательно, а бактерии там всё преобразовывают в полезную среду, и если вдруг туалет наполнится, то содержимое можно раскидать по огороду в качестве удобрения (так написано в инструкции), сосед наш в том году так и сделал на картофельном поле, картошка была редкой урожайности..

Роса Пт Май 22, 2009 4:42 pm
И никакого запаха? Туалеты с душевой кабиной. Очень удобный и экономный вариант для дачи, когда душевые кабины комбинируют с туалетом, строительство таких конструкций обычно выполняют квалифицированные мастера под ключ, разделяя постройку глухой стенкой и устанавливая отдельные двери в кабины. Душ может быть снабжен подогревом, что дает возможность пользоваться им в любое время года. Такие деревянные сооружения могут быть мобильными и при необходимости переноситься в другое место. Душевые кабины с туалетом могут быть установлены и в доме, но для этого следует провести достаточно серьёзные подготовительные работы в виде оборудования ямы, вытяжки и дренажа под домом и регулярно заказывать машину для выкачки отходов.

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Туалет на даче

Сообщение Korolewa » Ср фев 27, 2013 10:11 pm

статья про Туалет на даче http://fialka.tomsk.ru/index.php/150-tualet

Аватара пользователя
Swan
Ценитель цветов
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:15 am
Откуда: Томск

Туалет

Сообщение Swan » Ср мар 13, 2013 10:50 am

Девочки, подскажите, кто нибудь пользовался биотуалетом на даче например? Мне для бабули с дедулей в частный дом нужно, а то они что то совсем передвигаться не могут.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Туалет на даче

Сообщение хелена » Чт мар 14, 2013 2:32 pm

У нас когда дети были маленькие был био - туалет , когда был новый , запаха не было , но после недолгого использования , весь ,,шанель ,, себя проявил в полном объёме . использовали по инструкции , т.е. покупала в Ноксе жидкость которую заливали в саму емкость для отходов ( покупала такую , после которой можно было ,,отходы,, выливать прям в огород , как всё это выглядело б на практике , я не знаю , выливалось всё это в уличный туалет ,, ) и ещё специальная жидкость с приятным запахом , заливалась в смывной бачок . Ну и как писала выше всё равно ,,запашок ,, был . В бачке для отходов появился известковый налет, который убрать никакими средствами на тот период не могли ( сейчас может и есть что-то в продаже ) , отсюда и запах . Да и всякие жидкости по карману бьют . Вот если сейчас передо мной стоял выбор , я бы купила ведро со специальной крышкой как на унитазе . Дешево и сердито ( перед использованием добавлять воду с фейри или доместосом , так прослужит дольше ) . ( слава богу у меня сейчас два туалета , вернее три , два дома и летний вариант на улице :roll: :smileskr: )

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk