Туалет на даче

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Туалет на даче

Сообщение Slada » Ср ноя 27, 2013 2:12 pm

Какая хрюшка милая у вас на "даче" :good: Кто рисовал?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Туалет на даче

Сообщение Ljuda » Ср ноя 27, 2013 6:12 pm

Ну а у меня сплошная проза - как проветривается?

Аватара пользователя
firalya
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 1:25 am
Имя: Alya
Откуда: Канада

Re: Туалет на даче

Сообщение firalya » Вс дек 01, 2013 10:43 pm

Недавно довелось мне побывать в одном национальном парке в районе Скалистых Гор. у нас в Канаде . Место очень удаленное от всех видов цивилизации - нет ни света , ни водопровода ни канализации . И видимо не планируется . В парке полно дорог-дорожек -тром-тропинок . Куча посетителей . Есть указатели , котроче вроде все путем , но через какое-то время потребовался туалет . Оказалось что их тут есть :) Типа "сортир" - то есть совершенно обычный старомодный ,деревянный с выгребной ямой .
Непривычно как-то . Но деваться некуда - воспользовались.
сама будка аккуратное деревянное строеньице , в которое ведут 3-4 ступени вверх , как я поняла это на случай от снега , чтобы дверь открывалась и не сразу откапывать , если выпадет немного снега. Внутри стены деревянные , ,вокруг унитаза кажется бетонная отливка , обложено керамикой, но немного .
Опыт вынесенный оттуда вот какой :
Освещение включается автоматически ,когда заходишь, выключается когда выходишь. Свет слабенький , но зато работает от небольшой солнечной батареи ,которая на крыше .
1. Над самой ямой установлен специальный унитаз с крышкой , но без сливного бачка .
2. рядом с унитазом на стене коробка с совочком , а в коробке смесь сухих опилок , стружек и соломенной сечки , смешанная с какими -то еще гранулами .Гранулки эти какой-то абсорбент - ароматизатор . Рядом стоял большой непочатый пакет этой смеси и там был написан состав . Как назывались гранулы я не запомнила , но других компонентов там не было , кроме выше перечисленных .
3. Упаковка разлагаюшихся в компосте био-дигрейдабл влажных салфеток . Они по виду напоминали обычные ,флизелиновые, но на самом деле это лигнин, т.е. практически бумажные волокна , но очень влагоемкие и прочные . Написано что их можно не только в био-туалете использовать , но и в обычную канализацию бросать.
3. Плакатик на стене показывал в картинках порядок пользования : сначала протереть салфеткой сиденье ,если требуется .потом высыпать совочек смеси унитаз . Потом сделать свои дела , воспользоваться бумагой или салфетками , потом еще раз засыпать смесью из коробки , закрыть крышку .
Усе !
Скжу я вам ,дорогие мои форумчане , доводилось мне бывать в разных туалетах за мою жизнь , но этот учитывая условия и интенсивность его использования - просто шедевр ! Ни запаха , ни влажности -если бы не картинка на стене , так ни намека на то, что там нужду справляют ! :)
Написала сестре , она делает у себя на даче теперь вот такой же или аналогичный.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Туалет на даче

Сообщение El'f » Пн дек 02, 2013 8:25 am

Надо же как все продумано! :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Morning
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 10:56 pm

Re: Туалет на даче

Сообщение Morning » Вт дек 03, 2013 12:19 pm

а как вам биотуалет?

Аватара пользователя
monti
Почитатель цветов
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:06 am
Имя: Наталия
Откуда: Томск, Степановкий переезд.

Re: Туалет на даче

Сообщение monti » Чт дек 05, 2013 2:44 pm

Мне понравилась идея такого туалета, но это хорошо когда есть постоянно вода на участке.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Туалет на даче

Сообщение Iwanna » Вс фев 16, 2014 10:17 am

А как вам идея вот такого туалета :crazu: Можно шторочку сделать :D

Изображение

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Туалет на даче

Сообщение ната » Вс фев 16, 2014 7:38 pm

Шторочку то можно повесить, а ноги видно будет! :D
А мужчинам как быть...

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Туалет на даче

Сообщение Дачница » Пн окт 06, 2014 6:52 pm

Наше строительство хозблока в этом сезоне наконец-то закончилось. Правда осталось еще территорию облагородить, но это уже на следующее лето. Изначально мы планировали сделать три отсека: туалет, сарай и дровник. Но потом подумали, прикинули и сделали два:туалет и сарай, просто дрова сложили в сарае вдоль одной стенки и места еще много осталось. Купили "дачный унитаз" за 450 рублей в магазине на Ф.Лыткина. Очень удобная вещь, да еще сверху на холодное время положили утепленное сиденье (100 руб.). В общем холодной осенью не так холодно находиться там. :yes: :D

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Туалет на даче

Сообщение El'f » Пн окт 06, 2014 7:26 pm

Очень аккуратненький хозблок у вас получился :good: Загляденье!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk