Автомобильная болталка

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Iwanna » Чт сен 19, 2013 2:30 pm

В Томске установили первую стационарную камеру, фиксирующую нарушения ПДД

Стационарная камера, которая фиксирует нарушения правил дорожного движения, появилась вчера на проспекте Комсомольском в районе переулка Овражного, 17. За сутки она зафиксировала порядка 500 фактов превышения скоростного режима.
Так что имейте ввиду, шумахеры, за вами следят! :D

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Автомобильная болталка

Сообщение ГаLина » Пн сен 23, 2013 11:48 pm

Охо-хонюшки! Если бы эти штрафы шли на ремонт дорог :yes: А так, лучше бы за стоимость камеры пару ям заасфальтировали.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Автомобильная болталка

Сообщение El'f » Вт сен 24, 2013 8:17 am

Пережили намедни пару "веселых" мгновений... Едем по Ленина, вечером. Муж собрался перестроится из левой полосы в правую (т.к. впереди идущая машина готовилась к повороту налево), уже начал маневр, как вдруг откуда ни возьмись по правой полосе на бешеной скорости пролетает какая-то тойота... машину аж качнуло и "ветер засвистел у нас в ушах". В зеркала её не было видно, т.к. в тот момент она была далеко. Еще бы чуть-чуть, и нас бы сравняло, конечно. Самое интересное, что эта СВО... в виде молокососа за рулем потом еще посмела выяснять с нами отношения... Но это уже другая история.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Вероника » Ср сен 25, 2013 9:15 am

Со мной был аналогичный случай - еду по правой полосе, по левой стоит машина на поворот, я показываю поворотник и перестраиваюсь в левый ряд перед ее носом, как мне кажется. Но я тогда ездила первый год и довольно медленно. Поворачивающая машина успела уехать,и кто-то выскочил с перекрестка на освободившееся место... Успели оба рули крутануть, чтобы избежать столкновения. Водитель остановился и еще на меня наорал. Мужики ж любят нас оскорбить, конечно, любимое их выражение - баба за рулем, а то что он летел через перекресток (конечно чтобы успеть до красного), и въехал под знак 40 со скоростью под 70, это я сразу не сообразила сказать. Просто обалдела.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Автомобильная болталка

Сообщение El'f » Пн ноя 18, 2013 10:08 pm

Подскажите, насколько полезная штука - автомобильный пылесос?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Роса » Вт ноя 19, 2013 6:20 am

У кого маленькие дети, крошки с сидений собирать - незаменимая штука. А так можно и обойтись. Мы иногда пылесосим обычным пылесосом, когда откуда-нибудь с отдыха возвращаеся и осенью, после листопада. У нас раньше был автомобильный, но какой-то он был маломощный, мне не нравился. От модели, конечно, зависит. Но я пришла к выводу, что это вещь, которая если есть - то хорошо, а если нет - то и не надо. ;)

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Автомобильная болталка

Сообщение ГаLина » Ср ноя 20, 2013 1:16 am

Отремонтировали после аварии мою машиночку. ВСК прислала 35 тыс руб. Убедила мужа подать в суд на страх. компанию. Пришел за актом оценки и они посоветовали обратиться к их юристу из отдела досудебного урегулирования. После рассмотрения документов из автосервиса предложили доплату всего на 3 тыс меньше из-за якобы завышенных расценок. Конечно, мы согласились. Вот ждем вторую половину денег :roll:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Автомобильная болталка

Сообщение ГаLина » Вт ноя 26, 2013 10:44 pm

Сегодня дочь, увидев на обочине 2 первоклашек, стала тормозить, опасаясь. что они побегут через дорогу. Джип сзади гудел не затыкаясь. В этот момент из магазина напротив ей под колеса вылетел третий пацанчик. Дочь практически успела остановиться. Сзади с дьявольским скрежетом и матами остановился джип. Ранец и следом мальчишка влетели под машину. Слава Богу, никто не пострадал. Этот дебил выскочил из машины и чуть не с кулаками материл ее, пока не увидел ребенка перед капотом. Кретин.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Автомобильная болталка

Сообщение El'f » Вт ноя 26, 2013 11:48 pm

Действительно, кретин :anngry: А пацанчика надо пороть.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Slada » Вт ноя 26, 2013 11:52 pm

Пороть раньше надо было. А теперь он уже так испугался, наверно, что не будет больше носиться по дороге.
Хорошо, что все благополучно закончилось.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk