Автомобильная болталка

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Ljuda » Сб окт 07, 2017 10:17 pm

Вчера возвращались с ОГ и попали в небывалую пробку на нашем Мокрушинском переезде. В самый неподходящий момент у поезда (товарный, длиннючий) сработали тормоза и он простоял перегородив переезд не менее получаса. Представляю, какая собралась пробка на Нахимова, Красноармейской и т.д. Я вышла и обходила 15 вагонов вместе с толпой, а молодёжь вообще прыгали через платформы (или как они там называются для перевозки леса). А если пожар или скорая...
Вот что значит не иметь по соседству коттеджиков властьимущих. Сообщений об этом нигде не встретила.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Mуррёна » Вс окт 08, 2017 8:02 pm

А вы знаете Что за трещины на лобовом сейчас предусмотрен штраф, а за поврежденные фары или туманки лишение прав? Я была в шоке когда мне это сказали на техосмотре.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Алёна
Обожатель цветов
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:09 pm
Имя: Алёна
Откуда: Тимирязево

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Алёна » Вс окт 08, 2017 11:02 pm

Вот живой пример-нашего соседа лишили прав на пол года за лампочки ксенон в фарах!
Иван 1999г, Григорий 2014г.

OlesyaKorotkova
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 8:09 pm

Re: Автомобильная болталка

Сообщение OlesyaKorotkova » Пт окт 13, 2017 5:06 pm

Я слышала что за это штрафуют, а вот про лишение прав не знала :huuh:

Аватара пользователя
donnea
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 2:42 am

Re: Автомобильная болталка

Сообщение donnea » Вс ноя 19, 2017 5:04 am

Да никто за фары прав не лишит. Штраф только.

atkamy
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 10:34 am

Re: Автомобильная болталка

Сообщение atkamy » Вс июн 23, 2019 11:04 am

Чем хуже и дешевле машина - тем громче музыка и пафосней понты.
Видимо специально музыку громко включают чтобы не слышать что машина разваливается.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Вероника » Чт сен 05, 2019 11:16 pm

К чему столько желчи? Чем мешает громкая музыка в машине? Проехал мимо - это пара секунд... А вот любителей громко слушать радио на участке хочется просто отстреливать. Приезжаешь на природу, а тут нате вам - радио "дача" с утра до ночи. А репертуар-то какой! В жизни ничего не слышала пошлее ( Знаю теперь наизусть всю эту похабщину...

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Автомобильная болталка

Сообщение ната » Пт сен 06, 2019 9:02 am

К сожалению мой муж именно так слушает на даче музыку.... Я бы лучше послушала тишину. Переубеждать бесполезно. Громкая музыка в проезжающей мимо машине лично меня не раздражает.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Автомобильная болталка

Сообщение Вероника » Пт сен 06, 2019 10:48 am

Меня не столько раздражает музыка, сколько убогий репертуар этой станции. Поэтому дочь подарила мне приемник, и как только сосед врубает "дачу", я включаю любимый "Максимум", потому что в наушниках надоело ходить, вот так и живем...
Недавно была в Нвосибе, так у дочери окна выходят на проспект, там любят под окнами останавливаться, выходить из машины, открывать настежь все двери и врубать музыку... ночью... вот где жесть...

atkamy
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 10:34 am

Re: Автомобильная болталка

Сообщение atkamy » Сб ноя 19, 2022 1:16 am

Вероника писал(а):
Чт сен 05, 2019 11:16 pm
К чему столько желчи? Чем мешает громкая музыка в машине?
Почему Вы так реагируете на мое мнение? Это вовсе не желчь, а констатация много раз подтвержденного факта.
Если в потоке машин на проспекте слышна слишком громкая музыка, то она как правило несется из полуразбитой отечественной Лады, за рулем которой сидит молодой юноша, который ужасно хочет чтобы на него обратили внимание.
Чем мешает громкая музыка в машине? - своей громкостью. Особенно когда такая грохочущая музыкальная станция въезжает во дворы домов, где отдыхают люди. И пусть даже на часах не 23 часа вечера, но люди не обязаны слышать эту музыку, которую сидящий в Ладе юноша предлагает услышать всем. Вам не мешает громкая музыка, несущаяся из машины под Вашими окнами, когда Вы отдыхаете дома?

Почему я тут упомянул дешевую полуразбитую отечественную Ладу? За много лет мне почти ни разу не доводилось наблюдать такое музыкальное шоу из дорогих и солидных автомобилей. Видимо люди в них посерьезнее сидят, или поответственнее. Согласитесь, я не обязан слушать Вашу громкую музыку и жители близлежащих домов тоже, пусть даже если она Вам так сильно нравится. Вам нравится Ваша громкая музыка? - так купите наушники, наденьте их себе на ушные раковины, включите громкость до предела и слушайте сколько хотите. Но не заставляйте всех вокруг делать то же самое, что нравится Вам.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk