Непрошеные гости на участке

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Ljuda » Ср авг 08, 2018 12:44 am

Кражи не прекращаются. У наших соседей побывали уже дважды. С заявлениями обратились 15 человек, а раза в два больше не писали заявления. Да и зачем? Каждый раз приезжают разные, раздают номера телефонов, а потом даже не выслушав сообщения, отключаются или "... вам перезвонят". Никакая группа, как обещали, не создана. Так что "заплатите налоги и... , а спасение утопающих...". В замечательном государстве живём, но понятие это растворяется, как только тебе становится нужна помощь этого самого государства. С ужасом ждем осени, когда там находиться будем всё меньше и меньше, а про зиму...

Bacar
Любитель цветов
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 3:12 am

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Bacar » Чт авг 09, 2018 11:59 am

А если самим сорганизоваться? ну типа как раньше были дружинники, ходили и следили за порядком.

Romashka1
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 5:22 pm

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Romashka1 » Пт авг 10, 2018 9:54 am

Ljuda. вы оказывается моя соседка!Я живу на ул Светлой. а у вас какая если не секрет улица?Зимой у нас постоянно приходят гости!Страховку за дверь мы получали года 2 назад 1200 на замок :D Неделю или 2 назад у соседей с соседней улицы с сарая вынесли ночью 2 балгарки. бензопилу.триммер.шуруповерт(они строятся) много всякой мелочи.хозяин спал в доме и нечего не слышал.зашли через соседний заброшенный участок.в полицию заявили.мне кажется все так и останется :anngry:

Romashka1
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 5:22 pm

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Romashka1 » Пт авг 10, 2018 9:56 am

Bacar писал(а):А если самим сорганизоваться?
Не реально. и никто не будет :D

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Ljuda » Вс авг 12, 2018 12:50 am

Bacar писал(а):А если самим сорганизоваться?
Люди, в основном, там пашут как рабы на галерах, а потом ночью спят.
Romashka1, вам ЛС.

marianna
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение marianna » Сб авг 18, 2018 2:18 am

У нас организованно дежурство. С июня по октябрь составлен график. Получается по три дежурства за сезон. Но обычно чаще воруют соседи. У нас пока соседи не поменялись каждый год кражи были.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Viola » Сб сен 15, 2018 10:12 pm

У меня непрошеным гостем стала соседка. Мы в хороших отношениях, цветами всегда делюсь с ней. Но у неё хобби: любит выкапывать из чужих огородов то, что понравится. Причём она изначально не скрывала этого. Я думала, что у меня нет необходимости копать, я всегда даю ей все, что понравится. Но в этом году увидела летом свои цветы у неё цветущими уже. Помню, что ей не давала ещё. Потом узнала вдруг, что она экскурсию по моему огороду проводила: розы показывала. Причем, меня не было всего несколько часов на огороде в этот день. Я её спросила: "Зачем без меня? Я же живу здесь, сама могу показать?" Она божилась, что не было этого. Никогда ни за что!!! Я ей сказал: "Выбирай любые растения, которых у тебя еще нет, я тебе откопаю". Она выбрала несколько, унесла. Сегодня я ещё одно растение увидела случайно, которое предлагала ей, но она отказалась, сказала, что садить некуда. Сама откопала. :huuh: Страшного ничего нет в этом, от меня не убудет, но как-то неприятно все это. И теперь боюсь за гортезии, которые в первый раз цвели шикарно. Вдруг ей захочется откопать. Погубит ведь кусты. И лилии в этом году цвели невероятной красоты. У других моих соседей, безумных цветоводов, лилии выкопаны кем-то в прошлом году... :( Я поняла, что говорить с ней бесполезно. Прошу совета. Думаю, что надо молчать и делать вид, что ничего не замечаю. Человека не переделаешь, а отношения портить не хочу.

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение ZEE » Пн сен 17, 2018 10:49 am

Татьяна, да добрые отношения дороже.. Что касается многолетников - я тоже, только соседка обратила внимание, что, мол, нравится - сразу тащу делёнку. Лучше уж откопать самой, чтобы не повредили целую растюху. Потому как чужая зависть как говорится... до добра не доводит. Хотя замечено ничего такого не было.
А гортензию как? её только целиком.. (дай Бог чтобы всё обошлось) Лилии, те что покруче, исчезают на следующий сезон.
Был такой случай у нас на огороде, рассказывала мама (под 90 лет). Участок у нас под уклон и дорожка - прямая линия. Повадился соседний внучёк мальчишка лет пяти, без спросу бегать взад-вперёд с хорошим разгоном. Не день и не два. Ну вот маме надоела это дело. Она его после очередной пробежки спрашивает: Ну что побегал? Хорошо? Ну, а теперь, Я пойду бегать на Ваш огород... ушел молча. И ВСЁ! почему-то видать не захотел, чтобы бабушка бегала у них.

Вот также соседке вряд ли бы понравилось, чтобы кто либо хозяйничал без неё. Мол, хочу экскурсию провести на твой огород-приедет целый автобус..
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Viola » Пн сен 17, 2018 11:25 pm

Спасибо, Елена, что подтвердили мои мысли о том, что добрые отношения дороже всего. Тоже буду таскать растения, которые ей понравились, даже если некуда садить. Пусть ищет место. А про экскурсию я сказала почти слово в слово Ваши слова. :D Я успокоилась. Главное, чтобы по-крупному не воровали. У меня муж всю технику (шуруповерт, электрорубанок и др.) каждый раз увозит в город, когда выезжаем. У брата на даче за 2 часа, которые он отсутствовал все вытащили через окно среди белого дня. :anngry:

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение ZEE » Вт сен 18, 2018 8:38 am

Подальше положишь=поближе возьмёшь. Это так.
Я однажды глаза-в глаза столкнулась с молодым человеком, который в один прыжок с улицы среди белого дня через забор в 1.5м перемахнул и вторым прыжком в доме. Пока народ на огороде...Хватают, сразу что-нибудь ценное сумку, куртку.. и в два прыжка снова на улице. Тогда шли такие кражи сумок с вешалки.
А я как раз в двери.. Ну спросил..типа как пройти в библиотеку и одной ногой на улице..
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk