Непрошеные гости на участке

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Viola » Чт сен 20, 2018 2:34 am

У меня цветы, как и у всех, для радости и для души от калитки до конца огорода вдоль дорожки. Даже муж уже смирился с тем, что картошку покупаю, т.к. для нее не хватает места. И прятать их не собираюсь. Ну а эти неприятности переживем. Главное, чтобы не было войны. :D

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Ликус » Вс сен 23, 2018 4:15 pm

Стоит делиться с соседями и приятельницами еще и из "шкурных" соображений :) , особенно это касается ценных растений. Вдруг что-то погибнет или не перезимует, соседка поделится тем растением, что я ей в свое время подарила, и наоборот. Такое уже бывало. Да и просто очень много излишков, которые хочется отдать в хорошие руки. Но вот воровство я бы терпеть не стала, тем более поощрять. Даже ради хороших отношений. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) :)

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Viola » Пн сен 24, 2018 10:39 pm

Лилия, Вы совершенно правы: мы со второй соседкой обмениваемся растениями. Она тоже покупает каждый год новые дорогие растения, и мы меняемся черенками. Так она мне отделила осенью шикарную хризантему, и ее куст не перезимовал. Весной уже я ей возвращала её красавицу. В точности, как Вы сказали. А с любительницей экскурсий мне просто теперь сложно общаться. Не в растениях дело, а в том, что теперь смотрю на человека и думаю: "Крыса. Тайком, украдкой. Фу-фу-фу..." Воровство я не принимаю ни в какой форме, презираю таких людей. Если бы я не знала этого человека, было бы не обидно. Вопрос был: не КУДА прятать растения, а КАК теперь ОБЩАТЬСЯ с человеком. Моя дочь посоветовала полить мои растения в её огороде уксусом. :crazu: Но это, конечно, была шутка. Я никогда никому не смогу делать гадости. Понять и простить. Мы же с прекрасным общаемся, облагораживамся. Спасибо за советы. :Rose: Это так важно, когда тебя понимают.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Непрошеные гости на участке

Сообщение Viola » Пн окт 29, 2018 5:23 pm

В субботу ехала с дачи на маршрутке. На остановке 2 мичуринские сел мужик лет 40. Руки в мазуте и лицо тоже. В пакете торчат провода резаные и трубки металлические какие-то. Пакет еле тащил, хотя нехилый мужик. Улов с чужих огородов, пока снега нет, и все на виду.

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk