Что, где, почем

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Что, где, почем

Сообщение El'f » Пн май 19, 2014 12:47 am

valerievna писал(а):Роса, это лещина Атропурпуреа.
Васса писал(а):Я тоже такую хочу! Наверное она как-то сложно размножается :Search: ? Может в закупках увидите - шепните :yes: !Плиз!
В прайсе Курлексого питомника есть такая лещина:
Лещина крупная 'Purpurea' Corylus maxima 'Purpurea' C2 30-40 43 1200
Лещина крупная 'Purpurea' Corylus maxima 'Purpurea' C2 30-40 10 1000
Лещина крупная 'Purpurea' Corylus maxima 'Purpurea' C4 60-100 10 1600


Цена, правда, очень приличная.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
primulka
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 3:48 pm
Телефон: 8-952-880-32-90
Имя: Наталья
Откуда: р-н Шарики
Контактная информация:

Re: Что, где, почем

Сообщение primulka » Чт май 22, 2014 9:49 am

Не могу не поделиться)) В Палату (на Шариках) завезли фаленопсисы, с огрооомными цветами, и всего по 400 рублей. :yes: Расцветки разнообразные.
Меня зовут Наталья, можно на "ты" :)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Что, где, почем

Сообщение El'f » Вт авг 05, 2014 3:17 pm

Спросила про малину на рыночке - 150 руб. 1 литр.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Что, где, почем

Сообщение OlichKa » Пт авг 08, 2014 11:47 pm

На Дзержинке малина 120-130р за 1литр.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Что, где, почем

Сообщение Viola » Сб авг 09, 2014 12:42 am

На Октябрьском рынке баночка 1 литр смородины - 100 руб.

melissa
Любитель цветов
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:16 pm
Имя: Лена
Откуда: Томск, Радужный (АРЗ)

Re: Что, где, почем

Сообщение melissa » Чт окт 30, 2014 1:14 pm

Где можно купить кокосовое волокно (в грунт добавить) или брикеты? Что-то нигде найти не могу %-)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Что, где, почем

Сообщение Эльви » Чт окт 30, 2014 2:04 pm

Я покупала на СПвТомске
Но, кажется, там остались только таблетки кокосовые. Блоки уже закончились по-видимому.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Что, где, почем

Сообщение Эльви » Сб янв 17, 2015 5:50 pm

Любителям ржи в качестве сидератов. Есть сравнительно дешевая рожь, по 25 руб за кг в Дубраве, на Учебной, 8. Также там и овес по такой же цене. Беру для посева коту и в качестве сидерата. Мне больше нравится, чем рожь
Если верить и желать, то это сбудется

Zuzuka
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:07 am
Телефон: 8-906-954-83-63
Имя: Анастасия

Поделитесь явками и паролями: где покупать всё для огорода

Сообщение Zuzuka » Ср янв 28, 2015 6:34 pm

Не знаю, в том ли разделе я пишу. Но похожей темы я не нашла. Поэтому пишу тут…
Сначала на форуме MTR запись сделала, но похоже, что на надо было сразу на "фиалке" выложить и не мучиться...

Хочу рассказать предысторию, чтобы вы поняли весь масштаб моей трагедии.
Никогда я не думала, что садоводством заниматься буду. Дома ни единого цветочка не было никогда. До замужества в моей комнате жили только суккуленты с кактусами, т.к. я регулярно их поливать забывала и в комнате жара была. Зато цвели :D
Но тут мой муж, который очень любит острую еду, в один прекрасный момент после долгих попыток найти нормальные (по его меркам) специи решил купить семян в магазине. И понеслось…
Стали разбираться в сортах, потом перепробовав самые острые российские, стали покупать дорогучие семена из Канады и Великобритании. Может быть, сейчас эту тему читает кто-то из тех счастливчиков, кто у нас в прошлом и позапрошлом году покупал рассаду кайенских и тайских…

Но хэппиэндом тут и не пахло.
В один прекрасный момент мама подсунула мне семечки маракуйи, мол, прорасти, если сможешь… Я их всё время поддерживала во влажном состоянии в торфе, поливала, температуру старалась держать. И 2 из 10 проросли. Через полгода!!!
Мои мамуля и бабуля, похоже, теперь прочухали, что у меня лёгкая рука. И вот уже мне спокойно отдают под перцы полтеплицы…
Потом по совету одного из дедов, торгующих у нас на Томске-1 по осени ведрами с помидорами черри, я посоветовала маме посадить что-нибудь типа «Балконного чуда». В итоге все бабулины помидоры были в этом году полудохлые и урожай почти весь был с гнилью. А с тех черри, которые мама почему-то отдала подруге и та их засунула в самый дальний угол огорода, дали рекордный урожай.
И теперь тонкими намеками меня просят в этом году заниматься помидорами. И попросили подумать, какими многолетниками всё засадить можно.
Дожили. Я и помидоры. От одной мысли меня в ступор вгоняет, что я дожила до тех лет, когда буду маяться с рассадой :)
Я б с радостью уже продала эти старые 6 соток, которыми никто не занимается и где дом ещё прадедом построен. И начала бы всё с нуля в месте, где не так хорошо видно попы соседей. Но мама с бабушкой мои уж больно держатся за эту память.

Магазинов в моем районов принципе много. Землю в «Фиалке» беру или в магазине рядом с ней (фиг его знает, как называется). В «Стройся» среди обычного ассортимента порой обнаруживаются всякие диковинки типа съедобной фиолетовой вьющейся стручковой фасоли (а фасоль я очень люблю и на зиму заморозки свои делаю). При желании можно доползти до «Садового центра». Меня радует ассортимент, но убивает их мерчендайзинг. Я всё понимаю, конечно, зачем оно так сделано. Но найти у них все помидоры черри под новый год оказалось большим квестом, они по разным витринам раскиданы, и потом приходилось долго вспоминать, куда положить то, что мне не подошло.
Оригинальных торфяных таблетках Jiffy, в которых всхожесть реально близка к 100%, в Томске днём с огнем не сыщешь. Я за ними на Иркутский в «Детский мир» захожу, когда у мамы в гостях бываю… Хотя вроде какая-то фирма у нас ещё в начале Елизаровых есть , и муж туда случайно зашел, когда возвращался с Мокрушина пешком с работы по дороге вдоль ж/д…

Хочется попросить совета бывалых.
У нас есть в Томске место, где всё для своих нужд можно взять сразу?
Или это нормально – вот так собирать всё по разным магазинам?
Кто где саженцы плодово-ягодных и многолетников берёт?
Поделитесь, пожалуйста, своими явками и паролями.
А то я уже начинаю сходить с ума %-)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Поделитесь явками и паролями: где покупать всё для огоро

Сообщение Эльви » Ср янв 28, 2015 7:12 pm

Zuzuka
Анастасия, насмешили своей трагедией :D
Ну, я думаю, что все и сразу - не реально. Потому как это дело сезонное. Семена в январе - феврале. Саженцы, многолетники - это по весне. Луковичные, типа тюльпанов, крокусов, гиацинтов - летом. И найти это можно в хороших цветочных магазинах. Я раньше часто пользовалась "Садовым" на Карташова, 42. Почему раньше, потому что сейчас я и большинство форумчан все покупают на сайтах "Совместные покупки". В СП "Томика" и СПвТомске. Но и это дело нелегкое. . С сентября сидишь на этих сайтах. Сначала заказываешь, потом следишь за своими заказами и снова заказываешь, заказываешь, да так, что впору дачный участок заложить пакетами из семян. Ну а по весне бегаешь по офисам, переживаешь - а не пропадут, ли твои многолетники, саженцы. А что там придет и в каком виде?. Потому как СП - дело рискованное.
В общем, легкого пути нет реально :D
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

TopMailRu TopT-sk
Yandex