Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Сообщение Эльви » Вт мар 13, 2012 6:16 pm

Сегодня в Садовом, от Стройпарка, приобрела бордюрную ленту. Высота 20см, длина 9м. За 366руб. Это вообще то дешево для таких размеров. Все бордюрные ленты выставлены в пристройке, где все дрова.
Очень много георгин, гладиолусов. А вот традисканцию садовую, да еще 3-х цветов, не встретила, как кто то писал в Объявлениях. А жаль. Не отказалась бы. У меня только синяя, и то не знаю, выживет или нет.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Что, где, почем

Сообщение Дачница » Вт мар 13, 2012 9:03 pm

Эльвира Михайловна, а какие расцветки лент есть, я видела только зеленые.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Что, где, почем

Сообщение Эльви » Вт мар 13, 2012 9:38 pm

Есть черные, немного другой материал - цен всех еще не было, продавец при мне просматривал все ценники, они еще не были раставлены. Есть желтые, фигурные, с цветочками, по моему, белые. Я взяла зеленую, она какая то волнистая. В общем, они только раставляли их на продажу. Но по моему видов 7 разных.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Что, где, почем

Сообщение El'f » Пт мар 16, 2012 10:49 pm

Эльви писал(а): А вот традисканцию садовую, да еще 3-х цветов, не встретила...
Традесканции по 150 руб. 3-х видов в рядах с многолетниками.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Что, где, почем

Сообщение Эльви » Пт мар 16, 2012 10:54 pm

Спасибо, уже приобрели с одной форумчанкой на двоих. Там оказывается в каждом пакетике по 2 корневища. :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Сообщение Ljuda » Пт мар 16, 2012 11:17 pm

там же есть дицентра белая (134 р 2шт) и сорт "Bacchanal" (415 р за 2 шт) , у неё окрас потемнее чем у Спектабилис. Красивучая! :mmmm:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Сообщение archives » Пт апр 06, 2012 7:45 am

Садовый центр (Технопарк)

El'f Пн Фев 02, 2009 9:29 am
Недавно открыли большой магазин "Технопарк. Садовый центр ". (Если со стороны Лыткина ехать, то он справа от Технопарка). Типа супермаркета, горшки, грунты, удобрения, большой ассортимет семян, "прибамбасы" для дачи... Вообщем много чего.
Все можно "пощупать", всякие описания почитать (при покупке семян это особенно существенно). Мне понравилось.

konfeta88 Пн Фев 02, 2009 10:01 am
а как там цены?

Anatoly Пн Фев 02, 2009 10:08 am
есть ли горшки всякие, подставки, или там тока грунты?

El'f Пн Фев 02, 2009 10:20 am
Цены Надо знать во всех магазинах. чтоб сравнить. Но мне показалось, что цены вполне демократичные (ниже чем на Карташова). Действует скидки по технопарковским карточкам.
Горшков-подставок там тьма. Есть такие полезные штучки - метки, где можно названия сортов написать и на грядку (или цветник) воткнуть.

Мила Пн Фев 02, 2009 2:08 pm
Мне там тоже понравилось. Они на днях обещали еще горшечные растения привести и устроить "открытие", с подарками, перерезанием ленточки... Только число открытия назвать точно несмогли, где-то в начале февраля.

Эльви Пн Фев 02, 2009 4:19 pm
"Есть такие полезные штучки - метки, где можно названия сортов написать и на грядку (или цветник) воткнуть." Только думала, как бы это облегчить себе задачу с отметками сортов на грядке. И тут пожалуйста Спасибо, Лена.

Primavera Вт Фев 03, 2009 1:52 pm
Если кто узнает о дате торжественного открытия - объявите, пожалуйста - очень хочется побывать там.

Эльви Вт Фев 03, 2009 2:58 pm
Так я не поняла, магазин работает или нет? Там сейчас можно что-нибудь приобрести? А.. все поняла. Это торжественное открытие будет. Завтра схожу посмотрю. Благо, близко.

Мила Вт Фев 03, 2009 10:40 pm
Сегодня я там была. Горшечные цветы завезли, но ценники еще не наклеили, обещали к завтраму управится. Магазин работает, но будет-ли шумное открытие незнаю, там все продавцы в мыле бегают.
Цветов море. Я в восторге. Правда из орхидных в основном фаленопсисы. Стоят деревья усыпанные лимонами, мандаринами (очень хотелось сорвать и попробовать). Есть бромеливые, гибискусы, фикусы, фиалки, суккуленты разные, цикломены, розы...

Эльви Ср Фев 04, 2009 3:44 pm
Тоже сегодня сходила в "Садовый центр. Цены там конечно не низкие. Хотя семена овощей и трав есть дешевенькие. От 3-х руб. Приобрела тепличку для рассады. Емкость, прозрачная крышка и поддон. Размер 20х15х12. Стоит 40руб. О горшечных - не говорю Это что-то невообразимое. Я такого нигде не выдела. Цены еще не написаны. Но могут сказать и продать. Есть выбор парников. Мне надо на огурцы и баклажаны. Старая самодельная уже развалилась. Но не подобрала ничего подходящего. все на выше 70см.

инна_65 Ср Фев 04, 2009 10:26 pm
Я тоже сегодня там была в отделе с живыми цветами. Была просто шокирована обилием цветов, особенно цветущих, а мандариновые деревья на штамбе сразили на повал. Мне показалось, что цены на цветы там совсем не высокие, Хотя когда видишь такое великолепие про цены забываешь.

Арина Чт Фев 05, 2009 12:20 pm
Ну девчонки, растравили душу. Придётся в выходные туда наведаться. А на какой остановке лучше выходить - "3 горбольница" или "детский мир"?

Эльви Чт Фев 05, 2009 3:21 pm
Наверное, одинаково. Просто мне кажется, от больницы проще с переходами. Вверх по Вершинина, к реке.

цветовод Чт Фев 05, 2009 8:35 pm
Я там тоже сегодня побывала. Понравилось. Как говорится есть все: инструментов море, всяких прибамбасов декоративных тоже. Семян выбор не большой, только огородные, комнатных совсем нет. Цветы все красивые, выбор большой. Работает до 22.00, что очень удобно.

Mona Liza Пт Фев 06, 2009 12:44 am
ну вот... началось, душу растравили, не удержусь же... сейчас весна в пути... столько всего надо, даже если и не очень надо, придется тоже съездить и взглянуть... эх, и все в одном месте! это просто мечта цветовода-садовода... пошла пить валерианку и корвалол...

ФЛАВЕР Вс Фев 08, 2009 6:32 pm
Магазин суперский, я позавчера там была цены пока радуют, но это только потомучто его только открыли, наверняка потом поднимут цену. Приобрела фикус белиз 175р., кофе арабика 10 стволиков-200р. и бамбук в колбочке, а больше всего порадовало что есть скидка по картам "ТЕХНОПАРКА", ХОТЬ И НЕМНОГО НО 30 рублей и на дорогу хватит.

Арина Пн Фев 09, 2009 9:18 am
Через неделю обещали подвезти луковичные

Наталика Пн Фев 09, 2009 7:50 pm
я сегодня там была, все ...хотела там и остаться, горшечков выбор приличный, а цветочки...

цветовод Пн Фев 09, 2009 7:57 pm
Цветочки конечно красивые, слов нет, хотелось бы чтобы все и оставалось в таком же виде, для интересу ч\м месяц съезжу посмотрю как все поддерживается, и расположены они ну уж слишком близко друг к другу, идешь по этим узким дорожкам и видишь как листья с бутонами на полу лежат..а если еще человек навстречу разойтись тяжело

Наталика Пн Фев 09, 2009 10:40 pm
ага, с этим соглашусь. Но какие цветочки, боюсь если я туда поеду в ближайшее время, то меня муж за растраты из дома выгонит

ok Сб Фев 14, 2009 9:56 am
Сейчас мне позвонили из этого магазина, сообщили что уценили 2 хороших цимбидиума. Езжайте кто успеет, забирайте. Правда цену не спросил... Если сами найти их там не сможете, то спросите Земфиру, скажете что Олег про цимбики написал, она покажет.

Nutochka Сб Фев 14, 2009 1:07 pm
один цимбидиум видели, огромный 300р.

Elenum Сб Фев 14, 2009 1:46 pm
Ну все, слабая я личность, легко меня соблазнить. Уговорила мужа, поеду завтра смотреть магазин и за горшками. В восресенье же работает?

ValeriaP Сб Фев 14, 2009 2:04 pm
Я купила цимбидиум! Темно-розовый, огромный, за 600. Три цветоноса, два отцветают, один еще бодрячком. Остался еще один распродажный цимбидиум. Не такой кустистый и без цветоносов, за 300. Сказали, что цветет желтым. Кому нужно-торопитесь, на них, похоже спрос. И состояние хорошее.
А еще у них там отличный продавец, Гульнара. Все рассказали, показали, объяснили. Вполне компетентные.

ok Сб Фев 14, 2009 2:06 pm
Земфира

Elenum Сб Фев 14, 2009 2:14 pm
Скажите, пожалуйста, а в воскресенье они работают?

ValeriaP Сб Фев 14, 2009 2:21 pm
нет, я покупала у Гульнары, и меня прекрасно обслужили, она очень хорошо все объяснила.
Кстати, ok, спасибо большое за информацию об уценке, я как прочитала, сразу туда рванула.
Как оказалось, не зря

радиомама Сб Фев 14, 2009 3:12 pm
они работают каждый день с 8 до 22

Julischna Сб Фев 14, 2009 7:08 pm
Объясните подробнее, пожалуйста, где этот чудо-магазин находится, какой транспорт, как называется остановка. Ну пожалуйста, для тех кто на "бронепоезде"

Angelik@ Сб Фев 14, 2009 7:48 pm
Если не ошибаюсь, то там только 4-ка ходит ост.Технопарк

Эльви Сб Фев 14, 2009 8:44 pm
Или можно до ост. 3-я горбольница. Затем по Вершинина вверх , за корпусами Тусура. Маршруткам - 53, 23, 22, 32, и может еще какие-нибудь. А по Дубль Гис не хотите найти?

Olya Сб Фев 14, 2009 10:06 pm
Юля, технопарк находится в нашем районе, где я живу. Как приедешь обязательно сходим. Чуть дальше, где мы были с тобой в гостях.

Julischna Сб Фев 14, 2009 10:50 pm
Оля, спасибо, обязательно сходим! Меня вдруг осенило, а это не стройпарк случайно (я там для ремонта закупаюсь и там действительно есть отдел садоводческий, была перед новым годом, но не впечатлило или я ошибаюсь?)

El'f Вс Фев 15, 2009 12:13 am
Был отдел садоводческий А теперь целый магазин, отдельностоящий. Чтоб не плутать, лучше на маршрутке-"четверке" конечно доезжать до остановки "Технопарк".

Primavera Вс Фев 15, 2009 12:18 am
Подскажите, а каллы цветные там есть?

Natalik Вс Фев 15, 2009 2:56 pm
Сегодня наконец-то побывала в этом магазине Моё впечатление ели-ели с мамой сумки с покупками до дома допёрли

Olya Вс Фев 15, 2009 4:12 pm
А вот с этого места, Наташа, поподробнее, пожалуйста...

Любаня Вс Фев 15, 2009 4:42 pm
вчера калл там не было (нужны ведь не срезанные, а в горшках?) из луковиц тюльпаны, гиацинты и еще что-то ... не удержалась и купила фикус ... никогда бы не подумала, что куплю себе ЕЩЕ один фикус ... но устоять никак не смогла - уж очень в душу запал (фэнтези)

Primavera Вс Фев 15, 2009 4:51 pm
Да, Любаня, хочу горшечную каллу красную или двухцветную, аж жуть Спасибо за информацию. Вот борюсь с желанием туда съездить и своим любопытством, иначе тоже что-нибудь куплю, чего не планировала.

Natalik Вс Фев 15, 2009 6:35 pm
Горшочки, земельку ну и т.д. и т.п.

Лоза Вс Фев 15, 2009 8:14 pm
А никто не обращал внимания, торфоперегнойных таблеток там нет?

ValeriaP Вс Фев 15, 2009 8:36 pm
посмотрите тему про таблетки

Elenum Вс Фев 15, 2009 8:45 pm
Батюшки, я же только оттуда, а про таблетки забыла! От души пообщалась с Гульнарой (Человек, всем рекомендую!), накупила земли, удобрений, вермикулита, горшков подходящих не нашла. Бродила там около часа, получила массу положительных эмоций, если бы муж не разнервничался, я бы до сих пор была там. А, еще стекляшек купила засыпать землю, это для жителей ванной комнаты. Красотень неописуемая! А в магазине тем более! Какие мандариновые деревья с меня размером! Жаль, не догадалась взять фотоаппарат.

Лоза Вс Фев 15, 2009 9:38 pm
Elenum, а вермикулит какой? совсем мелкий? Ищу крупный вермикулит, а не где нет. Кто пойдет в этот магазин, посмотрите, плиз, таблетки.

ValeriaP Вс Фев 15, 2009 11:01 pm
Я уже писала, если это такие кругляшки, похожие на донышки от торфяных стаканчиков, то они там есть

Лоза Вс Фев 15, 2009 11:44 pm
Я поняла, спасибо, еще бы цену узнать.

leksa Пн Фев 16, 2009 11:32 am
Я тоже сейчас оттуда. Красивые цветочки, много

Elenum Пн Фев 16, 2009 1:13 pm
Лоза, вермикулит паршивый, глинистый, красноватый. Но я вообще его найти не могу, бывают периоды, когда он как сквозь землю проваливается.

Lzzz Пн Фев 16, 2009 6:35 pm
Хотел там мандарин купить Сегодня мерз, добирался приехал, а его и нет уже... Где можно плодоносящий мандарин купить? Очень срочно нужен...

Мила Пн Фев 16, 2009 7:34 pm
Недавно приобрела фалик (Phalaenopsis 'Philadelphia') в Садовом центре Технопарка за 700руб.
А сегодня вижу в интернете на "Плантации" эти же фалики продаются за 1620.00руб.

ok Пн Фев 16, 2009 7:51 pm
Это уже давно известно... из Тюмени они приходят совсем за копейки.

TR Пн Фев 16, 2009 7:57 pm
Очень понравился магазин.Около суккулентных проторчала наверное около часу. Там продаются пеперомии которых раньше нигде не видела (естественно себе прикупила). Эх нашей деревне Северск такие магазины и не снились, очень жалко.

Docha Пн Фев 16, 2009 11:00 pm
А я сегодня тоже буквально только заглянула в этот магазин тк
муж согласился завезти меня на минутку он спешил по делам Впечатления поверхностные
Обратила внимание на семена выбор есть хоть на мой взгляд не большой Цены по моему ниже где либо
Нецветные пакетики даже по 3 рубля
Сунулась к пластиковым рассадным стаканчикам комплект 18шт маленьких 129р Мне показалось дорого Метнулась к оранжерее и обалдела
Глаза разбежались Но успела только спросить про мирт его не оказалось раскупили но сказали что скоро будут
Пару раз как утопающий вдохнула чудесные ароматы уловив изумительную нотку орхидей и даже узрев их боковым зрением и с возгласами какое чудо вынуждена была покинуть сей удивительный (не могу подобрать нужного слова)

leksa Пн Фев 16, 2009 11:08 pm
Там на задворках есть цветы уцененные, те которые потеряли товарный вид после цветения. Просто на заметку, вдруг кому-то пригодится

IDDem0n Вт Фев 17, 2009 12:07 am
А там можно снимать? фото, например?

Aly2209 Вт Фев 17, 2009 9:26 pm
печально, не успели открыться, а уже уценка....

Primavera Вт Фев 17, 2009 9:36 pm
Чего же печального? Это как посмотреть. Не успели открыться, а уже уценяют очень даже не плохие растения. Угол с уценкой - самое злачное место. Была там вчера поздно вечером. При мне переставляли из обычных рядов цветущие и вполне здоровые цветы на полку уценки. Но сказали приходить завтра - цену новую еще не знали, поэтому я ничего и не купила.

ValeriaP Вт Фев 17, 2009 9:41 pm
Зато какая уценка! Я сделала отличное орхидейное приобретение И это за смешные 600 р!

Мила Вт Фев 17, 2009 9:47 pm
Поздравляю, шикарный цимбик

ValeriaP Вт Фев 17, 2009 9:53 pm
Спасибо Правда, еще не разобралась, что с ним делать - это мой первый цимбидиум...

Elenum Вт Фев 17, 2009 10:15 pm
Зато какой классный! Розовый - мой любимый цвет, не считая белого. Какой аристократизм!
Lzzz, Вы имели ввиду маленький мандарин? Из трех больших, по 12 тыс., только один был куплен, неужели их распродали?!

labs Ср Фев 18, 2009 1:12 pm
большие мандарины стоят, три штуки, и маленькиж по 1200 и уценённые по 900 рэ, были штук пять, вчера только был
там даже на лимонах написано тоже что и на мандаринах, Каламондин Цитрофортунелла

Elenum Чт Фев 19, 2009 2:48 pm
Ясно, что туфта полная. В принципе, цитрофортунелла - это любой гибрид кумквата с любым из цитрусов. Выглядеть как лимон он может, если это гибрид с лимоном или лаймом. Но каламондин - это гибрид конкретно с мандарином и походить на лимон он не будет по определению. Бывает, что на этикетке написано " Цитрофортунелла лимон такой -то". Это значит, гибриду кумквата с лимоном дали имя "Лимон такой - то". Многие лимоны - суть гибриды.

Рахмунчик Сб Фев 21, 2009 1:30 am
Я новичок тут но Хочу сказать про уценку "Я считаю это большой плюс нам покупателям но и им тоже почему - да потому что выгоднее нам купить и им тоже продать а они это должны как то списать ну или сдать куда то" Я тоже продовец! А такой живой товар не должен залежаться на прилав.//там есть агровермокулит мелкий перлит гидро гель ну и т. п //там оч классно.
Elenum хочу сказать про лимоны вы в чем то правы но их прививают на лимонное дерево и это точно гибриды скрещенная форма это идет как декор.раст.

Человечек Сб Фев 21, 2009 9:32 pm
Были сегодня с мужем в этом чудном магазине, мне лично очень понравилось. Муж купил мне комнатный фонтанчик. Он был с уценкой в 300 р. из-за совершенно безобидного дефекта - отвалился конь, которы был очень аккуратно приклеен обратно. Мы бы и не заметили, если бы нам не сказали. растения там по совершенно нормальной цене, очень понравилось обслуживание, продавцы очень участливые.

Рахмунчик Вс Фев 22, 2009 12:11 am
обещали К 8 марту привезти гошеч. растения

Человечек Вс Фев 22, 2009 12:20 am
Имеется ввиду гоРшочные растения?

Marusya Вс Фев 22, 2009 1:40 am
Лена, у нас видела такой вермикулит, как вам нужен, если ещё нужен, я заеду посмотрю и вам позвоню.

Лоза Вс Фев 22, 2009 1:51 am
Ой, ой, надо, позвоните пожалуйста, можно даже и купить пакета два, буду очень благодарна.

Elenum Вс Фев 22, 2009 12:01 pm
Рахмунчик, Вы не поняли, я не о прививках (прививкой сортовую принадлежность растения не изменишь), я о систематизации цитрусовых. Это подраздел классической ботаники. А прививка - это всего лишь способ размножения и адаптации.
Marusya, а я тоже хочу знать, где у нас приличный вермикулит продают. Заранее спасибо.

Лоза Вт Фев 24, 2009 7:38 pm
Marusya-Людмила, огромное спасибо за вермикулит

Марина 12 Вт Фев 24, 2009 10:03 pm
Marusya так где же в Северске нормальный вермикулит продают?

Marusya Вт Фев 24, 2009 10:04 pm
в "Левше".

Сергей Вт Фев 24, 2009 10:11 pm
Посетил сегодня Садовый в технопарке. А кустов-то нет!!!!

Marusya Вт Фев 24, 2009 10:50 pm
Да пожалуйста, только спрашивайте "Сад чудес", на витрине может не быть.

Эльви Вт Фев 24, 2009 10:59 pm
Сергей, а вы что, с Кузбаса в наш Садовый приезжаете?

Elenum Вт Фев 24, 2009 11:09 pm
Еще любопытнее, о каких кустах речь?

barin Вт Фев 24, 2009 11:17 pm
Вермикулит от "Сад чудес" есть в цветочном салоне ФогСити (не ФудСити). вполне нормальный.

кензо Ср Фев 25, 2009 7:40 am
В "Поле" на Кулагина вчера купила, упаковка 40 руб.

Сергей Ср Фев 25, 2009 8:00 pm
О садовых кустах, центр же - Садовый! А там только домашние горшки..
Для Эльви: а для бешеной собаки семь верст - не крюк!

Elenum Чт Фев 26, 2009 10:26 am
А кусты они позже продают, с конца апреля. Сейчас куда их сажать?

flora Пт Фев 27, 2009 5:01 pm
В Садовом центре Технопарка огромное поступление луковичных и клубневых по ооочень приемлемым ценам. Из интересного есть белые клубневые бегонии (цветок по виду похож на гвоздику) и почти черные каллы.

Мила Сб Мар 07, 2009 4:56 pm
Для любителей башмачков: видела в Технопарке два вида продают:

Nutochka Вс Мар 08, 2009 12:08 am
А какие там ВАНДЫ шикарные!!! Интересно насколько она сложна в культуре?

leksa Вс Мар 08, 2009 2:26 am
Вроде как одна из самых сложных. Но разве нас этим напугаешь.

Мила Вс Мар 08, 2009 1:25 pm
Меня больше цена на ванды напугала 3580 руб. Ванды любят мнооого света, если есть южное окно (ЮЗ, ЮВ), и возможность в жару каждый день поливать и опрыскивать ей корни, то можно заводть.

Elenum Вс Мар 08, 2009 11:54 pm
Была сегодня в Садовом Центре, купила клубни разных бегоний, даже какую-то белую махровую нашла. Спросила разрешения сфотографировать орхи - категорически запретили. Крупная женщина, типа менеджер зала. Не разрешить можно по-разному. Остался осадок. Зато Гульнара - прелесть!

Сергей Пн Мар 09, 2009 6:53 am
Странно... а на каком основании запретила? Вроде бы не секретный объект, а вполне публичное место.

leksa Пн Мар 09, 2009 7:07 am
А у меня муж спросил что хочешь на праздник, я возьми да скажи хочу мандарин за 12 тыс из технопарка. Он говорит давай купим. Взял бы да ответил, что не надо или дорого, я б не так мучилась. Куда мне его ставить-то?

кензо Пн Мар 09, 2009 8:59 am
Ну Лена! как замечательно - молодец твой муж!!! А место найдёшь....

Natalik Пн Мар 09, 2009 10:15 am
Лена если муж согласился нужно скорее бежать и покупать, а место найдётся, а то ещё передумает

leksa Пн Мар 09, 2009 10:40 am
Не, это я погорячилась, надо что-то поразумнее пожелать. К тому же мне этот мандарин нет так уж и нравится, тем более, что он у меня есть, только маленький еще.

Elenum Пн Мар 09, 2009 2:35 pm
Вчера там этих крутых мандаринов не было, я еще поразилась. Так что можно уже не переживать по этому поводу, как мне кажется. Я на них с таким вожделением смотрела, не передать.

Человечек Пт Мар 20, 2009 9:39 pm
Сегодня была в Садовом центре - там ассортимент изрядно обеднел. Даже выбрать не из чего. Диффенбахий и тех три штуки осталось.

окся Вс Мар 22, 2009 9:20 pm
Была сегодня в магазине Вауууу! Вот это магазин!!! Очень понравился, приобрела два микропарника за 210 руб (1 штука)

Эльви Вс Мар 22, 2009 9:48 pm
Оксана, а что за микропарник? Это для окна или огорода. Если для огорода, то напиши пожалуйста размеры.

a1eshka Вс Мар 22, 2009 11:24 pm
Я тоже купила минипарник в Технопарке (Садовый...)! Правда месяц назад и он стоил 180 руб... Видимо сейчас сезон... Он подходит для окон, так как он очень маленький: 57*16,5*15 см!!! Мне сначала он очень понравился и на мой маленький подоконник влез.... НО!!! Сами ячейки очень маленькие, например, семена от пальм не посадишь, пришлось отдельные ячейки покупать побольше размерами!!! А вот и сам парник

Elenum Вс Мар 22, 2009 11:57 pm
С моей точки зрения, баловство, а не парник. Хоть томаты, хоть сеянцы цитрусовых посеешь, через 3 дня крышку снимать придется. И ячейки крохотные. Надо, чтобы стаканчики от йогурта входили. И высота см. 40 была.

leksa Вс Мар 22, 2009 11:59 pm
А там с подогревом не видели в продаже?

Эльви Пн Мар 23, 2009 12:04 am
Чего чего? с подогревом? Такие бывают, или ты шутишь, Лена? А я хочу парничок на дачу с подогревом! Вот было б здорово. Никакие заморозки не страшны!

leksa Пн Мар 23, 2009 12:06 am
Я не шучу, электрические с нижним подогревом. В продаже ни разу не видела, только в книгах и журналах фотографии. Но раз такой бутик у нас открылся, то подумала, вдруг завезли?

ValeriaP Пн Мар 23, 2009 12:07 am
А я вот так из положения вышла. У меня там, кстати, славные огурчики взошли из баночек, что на фото

IDDem0n Ср Мар 25, 2009 12:48 pm
Кстати а что мешает для подобной конструкции использовать обычную советскую электрическую грелку? Для подогрева.

leksa Ср Мар 25, 2009 1:09 pm
Нет, Дима. Для подогрева и батарею можно использовать, это не то.

IDDem0n Ср Мар 25, 2009 4:14 pm
У меня батарея вполне нормально и выполняет такие функции. А тепличка у меня выглядит как 1л емкость от майонеза накрытая пластиковой прозрачной крышкой от набора 25 дисков (на шпинделе).

Оkся Чт Мар 26, 2009 10:52 pm
Извините, что отвечаю поздно на вопрос! Минипарник для окна размер 58/30/15,5 такой же как у a1eshka только побольше

ЛИСЯ Вс Мар 29, 2009 7:04 am
Н-да мы тоже вчера были... обалдеть столько всего, а каие там лимоны, ну может они каломадины конечно, но прям большущие лимоны на них висят, стоят правда... и сциндапсусы здоровенные и вообще там так пахнет... и столько всяких для дизайна штучек и прикольные лягухи чтоб цветы подвязывать... ну в общем здорово..

kitamurra Вс Мар 29, 2009 9:12 am
Да, кстати... В пятницу 26 марта у них был завоз комнатных растений... Они даже отдел закрыли и никого туда не пускали, расставляли всё...
Я краем глаза углядела розы, азалии, цветущие каланхое, лимоны и хвойные... А сейчас там наверняка просто лес!!! А Аромат стоит...

ЛИСЯ Вс Мар 29, 2009 9:15 am
Ага пахнет... и всего столько... бабуля одна целую тележку кактусов набрала

all Вс Мар 29, 2009 11:25 am
Я вчера в 12 часов там была. Завоз у них тоько в зеленый отдел. По остальным ничего новенького, только остатки. Зато в зеленый отдел входишь и сразу...Ах! Такое благоухание. Вокруг азалии, пеларгонии, фиалки, бегонии, розы, огромный выбор хризантем, камелии, орхи, да и много чего. А какие там синие как небо ванды в прозрачных вазах! Мечта (потому как цена тоже поднебесная)! Много разных роз для дачи, в упаковочках картонных, еще куча кустарников цветущих и лиан. Все было заставлено так, что к некоторым интересностям невозможно подобраться. Вокруг продавцы носятся, пытаются и народ обслужить и растолкать остатки привезенных растений. На окнах стояли голые деревца сформированные "а ля фонтанчик на штамбе", красиво, даже без листьев, предположила, что яблони. При мне девушка такую хризантемку купила цвета бургунди - одна была, с интересной формой цветка. Ау! Девушка, если ходите на сайт, я б с удовольствием завела б себе кусочек такого чуда. А еще поразили хризантемы лиловые: у них лепестки как будто в клеточку. Целый час там бродила, еще бы больше, да уходить надо было. Ушла с добычей в виде 2х цветущих горшков. Сегодня проснулась, а они мне с окна улыбаются. Красота!

yanpol Вс Мар 29, 2009 12:45 pm
По вашим рассказам я понила, что мне там даже мимо проходить нельзя. Если я ещё хоть один цветок куплю меня домой не пустят. Все подоконники заставлены даже малюсенький горшочек не влезит.

Elenum Вс Мар 29, 2009 2:29 pm
Если кто поедет, гляньте одним глазом, что там есть из цитрусов и как называется.

El'f Вс Мар 29, 2009 10:27 pm
Много хвойников всяких разных завезли. Красивые

Василёк Пн Мар 30, 2009 9:54 pm
Краем глаза видела, два стола заставлены цитрусовыми, обвешанными плодами, лимоны и мандарины точно есть. Я том районе почти каждый день, если что-то конкретное интересует, могу спросить!

Elenum Вт Мар 31, 2009 9:51 am
Интересует перечень всего, что не каламондин и лимон. Например, круглый кумкват, мандарины, апельсины. Да мало ли чего там может быть. Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста!

Василёк Вт Мар 31, 2009 2:08 pm
Нда, только лимоны и каламондины и есть!

barin Вт Мар 31, 2009 7:45 pm
Абсолютно все равно, идти одинаково что от Детского мира что от 3 гор. больницы, но от больницы почище будет.

Василёк Вт Мар 31, 2009 10:19 pm
Есть маршрутка №4 у неё конечная остановка Технопарк, теперь стройпарк, оттуда ещё ближе!

Маришка Вт Мар 31, 2009 11:05 pm
Почти каждый день там хожу (студентка, блин) Одинаковый там потом Лучше и правда на 4-ке до конечки

all Ср Апр 01, 2009 4:04 pm
Вот и я 2-3 раза в неделю там брожу, ребенка в бассейн, а сама - час на любование цветочками. Вчера продавец даже спросила: что-то часто Вы у нас бываете. Одно плохо(хорошо?), каждый раз, когда там появляюсь, хоть пакетик семян да приобрету. И каждый раз, что-нибудь новенькое увижу. Уж кошелек исхудал осунулся

kitamurra Ср Апр 01, 2009 4:07 pm
Для меня этот магазин вообще опасен похоже... Была там всего дважды... Но...
От заначки (откладывала на покупку велосипеда ... 2000р. не осталось уже ничего
Похоже осталась я этим летом снова без велика, но зато с цветами

Человечек Ср Апр 01, 2009 4:24 pm
Правильно, зачем велосипед нужен!?

mamLen Ср Апр 01, 2009 4:55 pm
Сегодня там была. Прикупила папоротник Сколько там цветочков Завоз приличный был.

ЛИСЯ Ср Апр 01, 2009 4:58 pm
да уж а сколько там всего для декорирования... ух, я для себя вывод сделала, хожу в магазин только с той суммой, которую можно потратить, а больше ни-ни ни копейки не беру, вот ходили, я 300 р взяла на каллы, и то блин еще распылитель купила...

Marishka Ср Апр 01, 2009 5:41 pm
Я что-то в прошлый раз не доглядела, есть ли там укрывной материал, очень торопились, не все посмотрела. Подскажите, пожалуйста, кто там побывает - есть ли и как по ценам

Marfa Ср Апр 01, 2009 7:44 pm
Маришка, хороший укрывной есть в магазине "Садовый" на ул. Карташова, 42. Производство Чехия, называется Пегас Агро. № 50, ширина 3 м 20 см, цена 52 руб за погонный метр. На сегодняшний день это самый лучший укрывной (по крайней мере, лучше, чем про-ва Сургут или Минска). Убедилась на собственном опыте.

Marishka Чт Апр 02, 2009 3:59 pm
Marfa, спасибо большое, и вроде не дорого получается, только это где? (в смысле- Карташова, 42)

Эльви Чт Апр 02, 2009 4:08 pm
я в прошлом году покупала там № 60. Мне понравился. Не знаю фирму, но было написано, что выдержит до -7. У меня во всяком случае выдержал на томатах июньские замрозки до -3.

Marfa Чт Апр 02, 2009 8:59 pm
Маришка, это пересечение ул Дзержинского и ул Карташова. Или по-другому, рынок на ул Дзержинского.

ValeriaP Пт Апр 03, 2009 7:20 am
Неприятно обалдела от цен на орхидеи! Они этого не стоят. А ванды вообще жалко, повесили под кондиционером, на сквозняке

all Пт Апр 03, 2009 4:36 pm
Да, орхи там не выгодно покупать, при завозе выбор других растений приличный, но не дешевый. Те растения, которые теряют товарный вид уцениваются неохотно и ненамного, орхи так вобще не видела в приличной уценке . Тем не менее растени я там покупаю, только те, что давно искала и нашла только там.

Marishka Пт Апр 10, 2009 5:30 pm
Купила сегодня Пегас Агро. № 50 магазин нашла быстро. Завтра поеду укрывать теплицу. Спасибо еще раз.

SvetikAkAnat Сб Апр 18, 2009 4:38 pm
Кто знает есть ли технические горшки 6-9см?

Flight Сб Апр 25, 2009 7:14 pm
Магазин и правда хороший. Я хоть не ярый цветовод, но имею парочку растишек и закупаться хожу именно туда.
Там же я нашла стеклянный шар, который предполагался, видимо, как вазочка. Купила его под свою фитошку (фиттонию с белыми прожилками) и в этот же день не удержалась от покупки малютки-аспарагуса. Когда на кассе стояла, кассирша на меня так критично глянула, вероятно подумав, что я аспарагус собралась в стеклянный шар садить. Но я не на столько профан в цветочных делах. Да и выглядело бы не очень эстетично - спаржа в вазе
Кстати, фитошке шар очень понравился. Его теперь не продувает, сидит там как в тепличке. Очень красиво смотрится

Константин Сб Апр 25, 2009 8:56 pm
Господа томичи, регулярно посещая магазины Томска и в частности технопарковский "бутик" не попадался ли вам на глаза вот такой тип минерального наполнителя как цеолит? А лава или пемза? А удобрение под названием "кристаллон"?

barin Сб Апр 25, 2009 11:30 pm
Цеолит ищите в звериных магазинах как наполнитель для ихних туалетов. В частности наполнитель "Мурлыка" фракция от 4мм. Изготовитель ООО "Сиб-холдинг" Томск (О! не ожидал, только что сам увидел на пакете) 5 литров 105р. цена весны прошлого года.

Константин Вс Апр 26, 2009 12:16 am
Спасибо. В Северске уже все обыскал - нету. В прошлом году от безысходности опробовал коллоидный кварц
Буду искать "Мурлыку" и брать на пробу. К сожалению, цеолит цеолиту рознь. В европейской части покупали Томаса - говорили, что вполне достойный. Кто-то брал (сейчас не помню названия) наполнитель - при намачивании комочки превращались в слизистую кашу.
Нашел объявления в тонете - 3-5 мм фракция в смеси с силикагелем. Чистый - 10 мм.

Mary Вс Апр 26, 2009 8:15 am
Цеолит, если хочется 100% качественный и без всяких "антипахнущих" добавок, идите в зоомагазин, в отдел аквариумов. Цеолит фирмы "Акваэль" в ведерках самый не дорогой, но не хуже более именитых фирм. Хотя конечно дороже, чем в кошачьем наполнителе будет точно, но зато он практически пищевойго качества. Тамже можно заказать лаву-пемзу, но скрее именно на заказ, так как дорогая штука и испульзуется больше в морских аквариумах
Кошачий цеолит плох тем, что раз на раз не приходится. Отработанный цеолит восстанавливают в растворе NaCl, и если попадется такой, то для растений это не будет хорошо.
Кристаллон бы сама купила, но у нас не найти! надо пошукать в интернет-магазинах

Константин Вс Апр 26, 2009 10:54 am
Спасибо. Что бы мне ленивому не искать, может кто подскажет хороший томский зоомагазин с акваотделом?

Mary Вс Апр 26, 2009 11:51 am
Магазин "Том и Джерри" на Котовского (где меховое ателье Белочка), там на ряд товаров остались приятные докризисные цены
На Суворова "Зоомир" недорогой магазин, и ведёрки там точно видела
А вообще, при случае, могу отсыпать на пробу половину литровго ведёрка
Хотя сама идея цеолита для кактусов мне глубоко чужда

Константин Вс Апр 26, 2009 12:14 pm
Вот спасибо! Пробу неудобно брать, но все равно спасибо.
Ну Украине и в Европейской части РФ цеолит у комнатных кактусистов самый ходовой субстрат. Кто по состоятельнее, тот лаву с пемзой использует. Тепличники без затей по-причине больших масшатбов и объемов торф с мелкой галькой мешают. Вот примерная субстратная смесь состоятельного европейского кактусиста:
Цеолит --- 20%
Акадама и/или кируи (это вместо бимса) --- 20-25%
Вулканическая лава --- 20-25%
Крупный кварцевый песок(для аквариумов) - 20%
Канума (это тоже глина, только мягкая) --- 10%
На литр смеси добавляю пару чайных ложек АВВА
pH смеси приблизительно 6,4-6,6
Позвонил в "Зоомир", что такое цеолит там не знаю в принципе. Попытались бегло прочитать этикетки на грунтах для аквариума и не нашли.

Mary Вс Апр 26, 2009 1:08 pm
Константин! Нужно справшивать не грунт, а наполнитель для фильтров! В аквариумистике цеолит используется как поглотитель нитратов, аммиака и фосфатов, стабилизатор рН. Сейчас специально туда зашла, осталось большое ведро Цеокарб - то есть смесь цеолита и активированного угля. Но вообще то это совсем не деффицит!

Nutochka Вс Апр 26, 2009 1:51 pm
В фирме Арго продают сменные фильтры в составе которых отдельно уголь активированный и цеолиты.

Константин Вс Апр 26, 2009 6:15 pm
Да-да, уже съездил и помучал женщину с мальчиком. Использовать смесь цеолита с акт.углем по 370 за 3 л. это не для меня. Субстрат будет, как из золотого песка Выход один, искать кошкино счастье. Фильтровую смесь с такой стоимостью разумно использовать только для штучного посева капризных и дорогих семян в какие ни будь большие эпиндорфы. Туже капут медузу. Для этого вполне. по прочим магазинам прошелся на счет наполнителей - или было но кончилось или не было ни когда.
В дубльгисе нет фирмы просто Арго (вернее их много). Подскажите пожалуйста адрес!

Mary Вс Апр 26, 2009 7:14 pm
Это активированный уголь так сильно поднимает цену, он дорогой. Думаю, что для человеческих фильтров цена тоже будет не приемлемой, для наших то целей и масштабов!
Может разыскать этот пункт, где в Томске кошкино счастье пакуют, да у них все разузнать, что за источники у них А вообще, я думала это вроде эксперимента будет, под неск. экземпляров.

barin Вс Апр 26, 2009 11:04 pm
Константин, я же e-mail изготовителя не спроста дал, напишите им и задайте все интересующие вопросы. Может мешок на халяву получится. Я брал в зоомагазине на красноармейской между перекрестками с Усова и Кирова где магазин Часы в соседнем крыльце.
А Вы думаете акадама и канума дешевый продукт? Сходите на бонсайный форум, там эта тема обсуждалась, и мэтры бонсай что то сильно заинтересовались цеолитом и этой группой минералов.

Константин Вс Апр 26, 2009 11:17 pm
К сожалению почтовый сервер отвечает, что такой адрес не доступен. Т.е. его нет.
22-х литровая смесь бемса и лавы стоит в первопрестольной не более 1500 руб. Видео предложения и по 1150 руб. А вот про глины не интересовался, честно говоря

barin Вс Апр 26, 2009 11:24 pm
Акадама и канума бывает на ВВЦ в бонсай центре. У него сайт есть. Жалко что почта не отвечает.

KenD@Rat Пн Апр 27, 2009 9:00 pm
А никто не в курсе, для сада-огорода появилась там рассада, кусты, вроде они обещали завоз?

ресничка Вт Апр 28, 2009 10:04 pm
Сегодня была в садовом центре стоят кустики смородины черной, красной и желтой 200-250р больше ничего не видела.

kolibry Чт Апр 30, 2009 10:39 pm
Сегодня была в садовом центре "Технопарка". Впечатления разные. Хотела купить у них розы, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что все они заражены почвенной мушкой! Самое ужасное, что если бы я не увидела, мне бы об этом никто даже и не сказал!!! Только когда я горшок показала, продавец призналась, что они все у них заражены! Покупать естественно не стала потому, как мушка эта зараза та ещё и даже " Гром 2" от неё не всегда помогает. Луковицы лилий, которые они продают, почти все усохшие. Но мне понравился у них Эвкалипт, и папоротники тоже симпатичные Вот такие впечатления

Сергей Пн Май 04, 2009 6:43 pm
Друзья! Будьте особо бдительны при покупке растений в Технопарке!!! 30 апреля покупалась дейция гибридная Монт Роуз. Коробка от "Поиска". На ней крупными буквами написано "Дейция гибридная Монт Роуз". Фотки на всех четырех сторонах коробки одинаковые. В другом месте стояла дейция Прайд оф Рочестер, в других коробках, с другими фотками (но по одинаковой цене). Уже дома рассмотрели, что на коробке с Роуз прилеплена махонькая бумажка с почти нечитаемыми фразами, из которых следует, что в коробке - Прайд!

all Пн Май 04, 2009 6:55 pm
У них раньше табличка висела над упаковщицей, что растения возврату не подлежат. Мол будте бдительны товарищи. Честно не знаю, входят ли растения в список товаров не подлежащих возврату или нет. Ато и откажут. Попробовать договориться по телефону на добрых началах, мож пойжут навстречу?

ЛИСЯ Пн Май 04, 2009 8:16 pm
М-дя, бардак там честно говоря еще тот... покупали стойку в субботу, ну я вам скажу, продавца надо отловить, потом заставить этого продавца найти того, кто знает про стойки, потом заставить их найти имеющуюся в наличии стойку (предварительно заставить в компе наличие посмотреть), жесть, чем больше магазин тем бестолковее персонал почему-то... в коробке (развалившейся, одна лишний поддончик оказался, стойка последняя, значит кому-то продали без одной подставочки)... и вот интересно, если не нравится продавать зачем идти в продавцы?

Человечек Вт Май 05, 2009 9:12 am
Неужели всё развалили... Мы когда фонтанчики покупали нам очень понравилось обслуживание.

all Вт Май 05, 2009 9:41 am
Мне тоже не могли с верхней полочки крючек для горшка достать. Два раза подходила, а им все некогда. Махнула рукой подошла к кассе, и сказала, что в этом магазине вроде и хочешь купить, а не получается. Кассир позвонила куда-то и сказала, что все скоро решится, но ждать мне было некогда, так и ушла. Сейчас я там редко бываю, но когда чуть ли не каждый день ходила, у меня создалось впечатление, что постоянно новые люди в залах работают, и все загнанные, зашуганые какие-то. Они и работы то не знают, потому, что текучка у них постоянная. По случаю спросила у девочки кот. там раньше работала, так она сказала, что условия ужасные, штрафы за все что можно придумать, зарплаты мизерные, на количестве персонала экономят, что сказывается на качестве обслуживания, вот и бегут люди. Приходят новые, ничего не знают, чуть ознакомятся и сбегают. Только в зале зелени одни и те же девушки были.

Нина Вт Май 05, 2009 11:56 am
Вот так живет "наш" капитализм И не боятся ничего, безработица - кадры всегда будут, а репутация - не посчитаешь и не замеришь... дешевле им так Конкуретов не сильно много, вот и не замарачиваются

Татита Вт Май 05, 2009 2:37 pm
Один раз там была и больше не пойду, выбора никакого, все одинаковое... Смотрела фаленопсисы, так их там много, но все они одинаковые. Куча миртов, отвратительного вида инжиры, маракуйи... Не понравился мне магазин. В этом случае ЦК намного интереснее и разнообразнее в цветах.

Агата Ср Май 06, 2009 1:56 pm
Была впервые там на выходных... Т.к. покупать горшечные я не фанатик... но все же отметила качество не очень. Мне понравились прилавки с семенами. И цены на них вроде немного ниже, чем в других магазинах. Нашла много "очень нужных" семян для дачи. В технопарке всегда была погоня за продавцами

katyushha Чт Май 07, 2009 9:44 pm
сегодня была в Технопарке... в прошлый раз у меня сложилось об этом магазине лучшее впечатление... купила там тогда замечательный фикус - Robusta! но сегодня то, что я там увидела - полуживые цветы, какой-то "голяк", может у них завоза ждут конечно, но не знаю... а вот горшочки очень красивые есть, особенно керамические!!!

Ассоль Ср Май 13, 2009 1:50 pm
Скажите, а есть ли у садового центра тел., по которому можно узнать о наличии товара?

Василёк Ср Май 13, 2009 2:23 pm
В Садовом ценре вчера был завоз новой партии. Асоль, я могу завтра зайти узнать на счёт телефона.

ФЛАВЕР Ср Май 13, 2009 2:40 pm
Узнайте пожалуйста, а то я звонила через строительный, они соединяют с цветочным, а там всё время занято и связь сразу обрывается, просила дать их номер телефона, сказали номер дать не можем, а вот соединить пожалуйста. Замкнутый круг.

Ассоль Чт Май 14, 2009 10:04 am
Спасибо Василек Буду ждать. Посмотрите пжл. есть ли у них подставки цветочные, от пола до потолка 2,7м., белые, можно ли забронировать? А если нет, когда ожидается завоз?

Василёк Чт Май 14, 2009 10:37 am
так вот на счёт телефона, он у них действительно один с самим технопарком и дозвониться можно только так! 41-37-07, подставки для цветов не смотрела, не видела вашего сообщения

танюхА Чт Май 14, 2009 10:45 am
Василек вы не сможете посмотреть сингониумы. Говорят вроде бы чтото привезли.

Ассоль Чт Май 14, 2009 2:02 pm
Спасибо за тел Буду надеяться, что смогу дозвониться. С трудом, но дозвонилась. Но то, что надо, у них нет

Василёк Пт Май 15, 2009 9:07 pm
буду теперь там только в понедельник, если на то время будет надо, могу посмотреть.

Nutochka Пт Май 22, 2009 8:01 pm
Посетила сегодня этот магазин. Много садовых растений, клубники. Ванды уценили до 900р. Говорят отдаём по закупочной цене. Даже если это правда представьте себе наценочку с 900 до 3500. Крутые ребята!

Василёк Сб Май 23, 2009 12:13 pm
танюхА, наконец зашла в Садовый центр, вы просили посмотреть сингониум - он там один (180р) розовый, вроде неплохое растеньице.

танюхА б Май 23, 2009 1:19 pm
Спасибо Василек Я там была (получилось вырваться) видила сингоши. У меня такие есть.

kolibry Ср Май 27, 2009 10:33 pm
Была сегодня в садовом центре опять. Опять грустно стало - цены бешеные, товар в состоянии умирания-засыхания, и только орхи цветут и здравствуют, видимо им там хорошо

Василёк Чт Май 28, 2009 8:40 pm
Сегодня была в Садовом центре, сказали что дней через 10 будет новый завоз, да прошлый завоз в плачевном состоянии

Редиска Ср Июн 17, 2009 1:24 pm
Была сейчас в садовом центре: там большой выбор цветов (видимо, недавно завоз был!) И цены на некоторые растения весьма приемлемы!

Charodeika Чт Июн 18, 2009 11:51 am
Здравствуйте а какие грунты там продают???

Редиска Чт Июн 18, 2009 12:28 pm
Там их много! самые разнообразные! И для фиалок, и для кактусов, и для бегоний, роз и т.д.!

Elenum Чт Июн 18, 2009 12:52 pm
На самом деле никакого разнообразия там и в прочих местах нет, везде одно и то же: два - три производителя, все грунты на основе низового торфа, даже для цитрусовых, хотя им торф категорически противопоказан.

Редиска Чт Июн 18, 2009 1:25 pm
По поводу цитрусовых не знаю, т.к. ими не занимаюсь, а прочие брала и меня они вполне устраивали, в прочих местах ассортимент, на мой взгляд, меньше: мне нравится. когда всё можно взять в одном месте.

Elenum Чт Июн 18, 2009 1:42 pm
Это оттого, что мы в Томске круче "Сада Чудес" грунтов не видывали.

IRIANA Пн Июн 29, 2009 12:49 pm
подскажите пожалуйста для лимона вы бы какой рекомендовали?

Elenum Пн Июн 29, 2009 8:40 pm
Сама в поиске. временно остановилась ни кисловском "Лимоне", он, похоже, единственный без торфа. Ну, и подмесить туда вермикулита, перегноя, золы, можно измельченой сосновой коры. Примесей процентов 30 от объема. Золы - горсть на ведро.
Что это было сегодня в Стройпарке? Раз за месяц собралась съездить, все не работает, персонал на улице, никто ничего не объясняет.

barin Пт Июл 03, 2009 8:50 pm
Интересно, а вооруженный пост около сбербанка на Южной можно как нибудь к этому событию привязать? Никогда такого не видел, даже когда инкасса приезжает, а тут ребята в полной экипировке в броне, касках с автоматами, но сейфа на колесах не было. Может на Южной ловили кого?

ok Пт Июл 03, 2009 8:53 pm
На Южной, на Буревестнике, проходят какие-то многодневные милицейские соревнования, со стрельбами и прочим. Завтра должно быть закрытие этого мероприятия. А до завтрашнего дня (по радио передавали обращение к жителям города) воздержаться от прогулок в сторону Буревестника.

barin Пт Июл 03, 2009 9:02 pm
Понятно, это у них боевые учения были наверно.
"А город подумал, а город подумал Ученья идут"

Fialochka Вс Окт 11, 2009 7:58 pm
Кто-нибудь был недавно в Технопарке? функционирует ли цветочный магазин и стоит ли туда ехать?

Badka Вс Окт 11, 2009 8:25 pm
функционирует... смотрела конкретно драценки, все кончики листьев общипаны, а там, где не успели общипать - всё сухое была расстроена

Rыженькая Вс Окт 11, 2009 8:27 pm
Была на прошлых выходных - функционирует нормально...

Fialochka Вс Окт 11, 2009 8:39 pm
поражает энтузиазм, с котрым открывался этот магазин, но, судя по отзывам, за растюхами там так и не следят...

Rыженькая Вс Окт 11, 2009 8:42 pm
Не знаю...купила там антуриум маме вместо букета на д.р. состояние цветочка хорошее, зверей на нем не было... и горшочек сразу к нему подобрали

Choklin Пн Окт 12, 2009 11:55 am
Ещё там была (или ещё идет) акция - покупаешь фаленопсис и к нему дают кашпо черное глянцевое. Купили там фален с крупными белыми цветами - подарок на день рожденья. Всё равно дороговасто, но по случаю можно и приобрести. Правда выбор орхидей там сейчас не очень...

азалия-та Пт Дек 04, 2009 12:48 pm
Была сегодня в Технопарке. У них завоз товара был! Цветов - масса!!!
Прикупила себе 6 разных цветочков-малышек (недорого)!!!

all Пт Дек 04, 2009 1:25 pm
В Технопарке и недорого? Давненько там не была, раньше даже задохликов они по крутым ценам продавали. Если не секрет почем там нынче "недорого"?

азалия-та Пт Дек 04, 2009 3:26 pm
Привожу примерчики: шефлера (симпатичная, пушистая, высотой 18-19 см.) - 90руб.
кротон (тоже очень "пушистый", высота около 20 см.) - 74руб.
Остальные тоже примерно такой же высоты и стоимость от 60 до 80 руб. и они не относятся к уцененному товару - это не "отходы". Конечно, есть и взрослые растения и цены на них большие, но мне нравится выращивать растения из "малышек".

all Сб Дек 05, 2009 6:49 pm
Зашла сегодня в Технопарк. Очень хороший выбор орхов, но цены не маленькие. Есть мини-фаленоапсисы белые и фиолетовые, примерно 400р. Очень понравился цимбидиум шоколадного цвета. Много папоротников, 3 разновидности венерина волоса, давалия, и другие, даже неизвестные мне. Цены на них меня, как ни странно не ошеломили. За 150р можно прикупить цветущие цикламены, правда они некрупноцветковые, но есть несколько махровеньких очень хорошеньких. Розы от 150 (уценка, цветущие) до 190 вполне замечательно выглядящие. Антуриумы дороговатые, сортов несколько. Есть бегонии элатиора, хризантемы, кордилины... Большой выбор хвойных растений "а-ля елочка". Прикупили домой купрессус золотистый (на кипарисовик похож, только желто-зеленый), растение от горшка высотой 50 см, по 220р - будет у нас живая елочка на праздник. Еще не удержалась, взяла камелию 400р, с бутонами (цветы ярко-розовые с белыми сегментами), выбрала растение в 3 ствола от земли , высота от горшка 40см. Конечно я бы побольше рассмотрела насчет ассортимента и цен, но у меня рядом был контролер в виде моего сынули

Swan Чт Дек 10, 2009 2:11 am
Сегодня (вернее уже вчера) тоже в Садовый центр забежала, очень много разных цветов, времени просто в обрез было, не дали все рассмотреть, но поразило большое количество разных хвойных привезенных к НГ- многие уже украшенные стоят. Пооблизывалась, не знаю, никогда не держала хвойники и ничегошеньки не понимаю в названиях, даже не понятно точно комнатные или все же нет, а у продавцов спрашивать- столько наговорят, и по большему счету чушь (это по собственному опыту) им лишь бы продать.

El'f Чт Дек 10, 2009 10:40 am
Я тоже намедни забегала. Есть на что посмотреть, хвойников много, и цены удивляют Купрессус тоже прикупила (за 220 руб) - красивый

Iwanna Чт Дек 10, 2009 2:58 pm
В новостях было сообщение о новом поступлении в технопарк цветов из Голландии, около 1500 наименований, а уж какую красоту показывали.. орхидеи, антуриумы, хвойные...

levushka Чт Дек 10, 2009 3:01 pm
А я тоже видела этот сюжет по телевизору, а потом показали орхидеии в ботаническом саду, сейчас как раз цветут во всю и можно прийти посмотреть по вторникам, четвергам и субботам.
Эти хвойные сказали надо на лето высаживать в землю дачном участке, мичуринском, ну и так далее. Вообщем, чтобы набраться силы с большим количеством земли, а осенью снова в горшок, но большим диаметром

Swan Чт Дек 10, 2009 3:46 pm
Жаль, мороки много, а то бы взяла, я на даче с цветниками плохо успеваю, не до таскания комнатных. Спасибо за информацию!

Ness Пт Дек 11, 2009 7:26 pm
Заходила в прошедшее воскресенье в садовый центр, правда я не увлекаюсь комнатными цветами больше садом огородом но от увиденного была в восторге. Сколько много цветов которые обалденно цветут и аромат это что-то.

Docha Вс Фев 07, 2010 3:31 pm
Сегодня ездили в Технопарк Ребята !!! Там какое то чудо!!! У них было новое поступление Все такое свежее красивое благоухающее!!! Орхидеи это что то!!! всех цветов и наименований! Вообщем у кого еще что то шевелится в кошельке - все туда!!!

Fors5 Вс Фев 14, 2010 6:51 pm
Была там три дня назад красота, там распродажа фаленопсисов цветущих была по 300рублей, лимонных и мандариновых деревьев много все с плодами , калы цветущие 700рублей и много другого и не дорого. Мне повезло муж любит цветы и сам покупает мне если очень нравится. Купил три фаленопсиса и гипераструм, а сегодня привез еще один фаленопсис очень рада.

juliaz Вс Фев 14, 2010 7:43 pm
Я вчера тоже там отоварилась, камелию купила и мильтонию. Цветов море, даже глаза разбегаются.

семицветик Вс Фев 14, 2010 11:24 pm
Сегодня была там скажу так, что мои сопровождающие бегом пробежавшись по залам, провели разведку так сказать.. вернувшись ко мне, застрявшей глазами на одном из стеллажей, сказали, что: за тобой приедем утром, (тк были вечером)... отсюда ты быстро не выйдешь!
Видела контейнеры мини-парнички, на подоконник,узкие и длинные с крышкой, поддоны простые и с разделителями чёрного цвета (как в СП) есть ещё средства от мышей и крыс и грызунов от 12 до 18 руб, за 80-100гр... запомнила "Крысин". Есть средства для туалетов, одно в бутылке и два в виде порошка. Семена овощей не дорогие.. в цветных пакетах средняя цена 7 руб, в белых - 4 руб. Семена цветов садовые тоже не дорогие, кроме петуний, они 17-18 руб. Много лилий, георгинов, гладиолусов, но луковицы и клубни многие в плачевном состоянии, плесень или дряблые. 2 больших стеллажа роз плетистых и других, цена около 300 рублей. Много лука-севка в маленьких упаковках по 200-300 гр, но дорогой. Огромный ассортимент больших керамических горшков от 5 л и более. Впечатлили толстянки-деревца в большущих керамических горшках, разнообразие расцветок фаленопсиса, большие кусты цитрусовых с плодами в виде мандарин и лимонов. Большое количество драцен за 180 руб, кот показывают в рекламе, юкки высокие по 30-40 см, фикусы на толстых ножках.. забыла название, миниатюрные 260 руб. А ещё есть флюгеры на крышу, в виде аиста, амурчика со стрелой, вкладыши в подвесные круглые кашпо из кокосового волокна 30 см диаметр -50 руб.

Флорида Пн Фев 15, 2010 12:26 pm
Тоже ездила на днях, в разведку. Отоварилась семенами! Там можно мноо-о-о-го времени провести... Цветочков красивых - МОРЕ.

Karina Пн Фев 15, 2010 5:42 pm
За такую рекламу уже пора премию в Стройпарке просить.

leksa Пн Фев 15, 2010 6:16 pm
Добавлю каплю дегтя. Сегодня поехала туда целенаправленно, начиталась отзывов.
То ли до меня все красивое и по приемлемым ценам раскупили … но других вариантов у меня нет, обошла все углы в зале с комнатными растениями.
Все очень дорого. Фаленопсисы рядовых расцветок не дешевле 1100, цветущие. Те, которые отцвели, уцененные в пределах 600, цвет неизвестен.
Цитрусы красивые все в куче, но, приобретая цитрус надо помнить, что плоды с него будет необходимо оборвать, так что тоже ничего я для себя не выбрала по их цене.
Посмотрела всякую красивую и цветущую зелень, что-то либо я не в настроении, либо ничего впечатляющего и дорого. По крайней мере, обычные магазинные цены, в ЦК даже дешевле.
С расстройства накупила клубней бегоний. Стало веселее, и уехала.

Золотце Вт Фев 16, 2010 12:54 pm
Лекса, простите меня за глупый вопрос, что такое ЦК и где оно находится?

ShenonN Вт Фев 16, 2010 1:21 pm
Я не Лена, но, надеюсь, она меня простит, если отвечу за нее... ЦК - Цветочная компания. Координаты посмотрите здесь

гульнара Вс Фев 28, 2010 10:21 pm
Сегодня была в Технопарке, там огромный привоз горшечных цветов. Море орхидей, цикламенов по 160 руб. Много орхидей в отличном состоянии стоят в уценке. А еще фиалки, розочки и куча всего красивого. Хапнула орхидейку, цикламен и бегом оттуда, пока еще чего-нибудь не усмотрела.

Karina Пн Мар 01, 2010 2:13 pm
Орхидеи по 160?

natachka Пн Май 24, 2010 8:47 pm
Были с мужем в Садовом центре, там привезли кучу всяких хвойных, красотень такая, запах правда кошмар. Много юкк, драцен, нолины есть фикусы, папоротники, хоек. Даже уходить не хотелось.

Mosha Пн Май 31, 2010 8:42 pm
Подскажите, плиззззз вот в садовом центре горшочки с цветами стоят по 99 руб и по 59
их там много, недалеко от кассы название забыла и всё тут
хотла посмотреть как ухаживать за ними там ещё большие есть такие же, но они дорогие

хелена Ср Окт 20, 2010 4:35 pm
а в техно-парке выставка-продажа цветов. сегодня позвонила знакомая и посоветовала обязательно сходить. есть помоему бакчарские пионы желтые 200 руб. не знаю правда дешево это или нет.

Zaj4onok Ср Окт 20, 2010 4:46 pm
вот как здорово, как раз завтра туда собиралась - полюбуюсь, зарплату потрачу

хелена Ср Окт 20, 2010 5:18 pm
кстати там есть уцененные семена (1р) правда срок годности у них скоро истекет до 12.2010. я купила гайлардию и китайскую гвоздику, может взойдёт, иногда и по 30-40 руб покупаю и не всходят и ничего... а тут рупь

nathkon Ср Окт 20, 2010 8:14 pm
Желтые пионы за 200? Недавно получила каталог "Интерфлора", в нем единственный травянистый желтый пион за 1999 руб. Может ваша знакомая нолик не разглядела?

хелена Ср Окт 20, 2010 11:02 pm
nathkon, даже и не знаю... завтра схожу если будет время, охото посмотреть на чудо-пион за 2000р. была сегодня в техно-парке (где раньше был вход в техно-парк, выставка там) продают бакчарские саженцы, цветы (тюльпаны, розы, лилии, пионы и др.) купила желтые и красные пионы 250 за шт (через пару лет узнаем желтые они или нет) ещё продают там мёд всевозможный, также всякие бусы из камней, унты расшитые бисером (6 тыс). может кого-нибудь эта инфо заинтересует завтра последний день.

японка Вс Окт 24, 2010 11:27 am
Купила позавчера Кротон Экселент (20-25 см) за 139 рублей, счастлива до безумия.
Цена смешная. PS: Цветов завезли море, такого обилия я там давно не видела, антуриумы по 200 с небольшим стоят.

ФЛАВЕР Сб Окт 30, 2010 8:40 am
Вчера был очередной завоз, много всего интересного, очень много фаленопсисов по 198р.

El'f Ср Ноя 24, 2010 1:55 pm
Кодиеумы по 139 рублей, видов пять наверное, очень хорошенькие

хелена Пт Ноя 26, 2010 5:20 pm
кодиеумы осталось только 2 вида и фаленопсисы есть по 50 руб (уценка)

flora Ср Дек 01, 2010 11:29 pm
В "Технопарке" просто огроменное поступление растений: фаленопсисов по 198 и дороже, есть даже голубые (крашеные), кактусов, суккулентов, хвойников разных размеров, пуансеттий 4-х цветов, антуриумов (популярный антуриум "Алтимо" по 279 руб.), азалий, кротонов, хризантем, папоротников, алоэ, гибискусов и пр. Вчера все расставляли, на некоторых даже цен еще не было.

leksa Вс Апр 03, 2011 3:28 pm
Заехала сейчас в магазин. Писали там фаленопсисы по 50р, действительно, и очень много. Тургор у всех ослабленный. Хотя, возможно, его можно и восстановить.
Цитрусовых нет НИ ОДНОГО! Сказали после 18 возможно будут. Я страшно удивилась, даже в ЦК каламондины есть, а там НИЧЕГО

El'f Вс Апр 03, 2011 4:19 pm
Тоже там сегодня была Яблоньки, бедные, прям с листьями уже

Лиса-Алиса Вс Апр 03, 2011 5:10 pm
после последнего приобретения "гостинцев" в горшках как то страшно что-то покупать там...

primulka Пт Июн 03, 2011 12:02 am
А что сейчас там интересненького? Кто-нибудь расскажет?

Karina Пт Июн 17, 2011 5:00 pm
Сегодня была там - орхидеи по 198р маленькие цветущие, в обоих залах. И в распродаже отцветшие 50р - не видела, только слышала, как консультант говорила кому-то.
Много роз 100-150р Кротоны по 7 с лишним тысяч, красивые - несколько толстых стволов в горшке, много листьев

Золушка Ср Июл 20, 2011 10:24 pm
читаю про два зала, про богатый ассортимент растений... я была в Стройпарке, который стоит отдельным зданием от основного Стройпарка, - там цветов всего-то на два стеллажа. может я не туда зашла? куда надо идти, чтобы был большой выбор цветов?

dalija Ср Июл 20, 2011 10:44 pm
Все правильно. Отдельно стоящее здание. Большой зал с землей горшками и прочим. Слева (от входа) срезка и вход в зал комнатных растений. Бывает по-разному и бедненько (если поставок давно не было) и богатый ассортимент (если поставка хорошая).

Prim Ср Июл 20, 2011 10:44 pm
Эти два стеллажа, о которых вы говорите располагаются в основном зале, весной на этих полках были семена (они, видимо часть растений вынесли в этот зал - я на днях там была, понимаю, что вы имеете ввиду). А большой зал с растениями там, где раздвижные двери.

Золушка Чт Июл 21, 2011 9:18 am
Спасибо вам пойду искать второй зал

El'f Сб Окт 22, 2011 4:13 pm
"Пробегала" сегодня по садовому центру. Очень много цветов - под них много стеллажей в основном зале отвели. Обратила внимание на фикусы - очень хорошенькие пушистенькие кустики по 169 рублей.
Дёрен с закрытой корневой за 350 очень хотелось купить, куст приличного размера. Но что-то решила не рисковать, позновато всетаки для посадок.

Флорентийка Вс Окт 23, 2011 8:43 am
В Технопарке Азалий море - маленькие по 119 руб, большие подороже. Состояние хорошее, я не удержалась, купила маленькую

Мира Пт Окт 28, 2011 12:12 pm
шлюмбергера сейчас продается в Стройпарке, если быть точнее, то вчера.

Золушка Пт Окт 28, 2011 12:27 pm
спасибо! надо зайти. а на прошлой неделе стояли все без бутонов и цветов

Мира Пт Окт 28, 2011 3:34 pm
Они были без бутонов, но горшочки были подписаны.

Золушка Сб Окт 29, 2011 1:04 pm
купила, спасибо за наводку

слада Вс Окт 30, 2011 1:17 pm
Уж не знаю, кого огорчу, кого порадую... Сама удивилась, когда увидела. В Стройпарке куча аглаонем на стеллажах. Тех самых, с красными и розовыми листьями, которые из Тюмени добывали. И других сортов 5 разных. В горшке 2-3 стебля. 660 руб. Чуть не купила!

Аватара пользователя
nadin8585
Обожатель цветов
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:23 am
Имя: Надя
Откуда: Тимирязево

Re: Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Сообщение nadin8585 » Чт июн 07, 2012 4:33 pm

не понравилось мне качество рассады, видимо она у них на чём-то "сидит" т.к. дома она начала загибаться на глазах, кое-как спасла(уже недели 3 прошло), только начали петуньки цвет набирать

flora
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:24 pm

Re: Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Сообщение flora » Ср ноя 21, 2012 5:41 pm

В Стройпарке большое поступление орхидей по 300 рублей. Расцветки разные.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Сообщение хелена » Пн апр 29, 2013 9:47 am

Заехала вчера в ,,Садовый центр,, надо было купить садовый вар ( нет в наличии ,есть только побелка для садовых деревьев по цене 25руб. ) Прикупила себе землю по уценке 20 кг.- цена 50 руб.(забрала последние 3 пакета :smileskr: ), 10 кг - 30руб. пакеты немного рваные , после оплаты заклеила их скотчем на выходе . Несколько дней назад , этот грунт 20кг покупала здесь же по цене где-то 150 руб. По 10 кг - оставалось ещё пакетов 15 . Может кому пригодится инфо , сейчас как раз время пикировки растюх :yes: :D ( кстати вар купила на областном рынке , цена 12руб) . :Rose:

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk