Роскошь общения - в реале и виртуале

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Роскошь общения

Сообщение Ornella » Сб дек 17, 2016 10:51 am

А ведь общение по скайпу это и есть роскошь общения в прямом смысле.
Многие близкие по жизни друзья и родственники, которые разбежались по всему свету, были потеряны, а сейчас нашлись благодаря интернету. Можно "встретиться" с теми кого не видела более 20 и даже 40 лет. Кто-то по прежнему близок по духу, и общение с ними действительно счастье.
Другие изменились, но все равно непродолжительная встреча виртуально со старыми знакомыми радует. Тем более всегда можно сказать "пока-пока" и прекратить разговор.
Ну и как в анекдоте, вроде бы гостей принимаешь, а на угощение не тратишься.
Общение с носителями языка тоже помогает в изучении иностранного языка или хотя бы поддержке знаний. Без практики всё забывается, тем более разговорный язык.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Роскошь общения

Сообщение Iwanna » Сб дек 17, 2016 9:39 pm

Скайп это здОрово! Но я не очень люблю по нему общаться, так.. в силу необходимости и то с родственниками. И не выключаю его, а захожу невидимкой, вверху слева кнопочки :D , меня никто не видит, а я всех вижу, кто там шарится. Кому надо - сама позвоню :mmmm:

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Роскошь общения

Сообщение Viola » Сб дек 17, 2016 10:00 pm

Как я рада, что тему поддержали. Много нашла в сообщениях важного для себя, ответы на многие вопросы. И многие мысли с моими просто совпали! Это так замечательно!

Тина, у меня такое же отношение к скайпу. Поэтому, когда я поменяла на ноутбуке жесткий диск, то даже восстанавливаться в скайпе не стала.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Роскошь общения

Сообщение Viola » Сб дек 17, 2016 10:04 pm

marianna писал(а):Мне кажется ничто не может заменить живое общение. Для меня очень важно чувствовать себя комфортно в коллективе.
Да, для меня тоже это очень важно. Когда приходишь на работу и видишь, что тебя искренне просто рады видеть
(даже если это только три человека), это дает заряд энергии на весь рабочий день.
У меня есть приятели, с которыми общаюсь, две подруги, семья, в баню хожу раз в неделю с двумя бывшими коллегами...
Iwanna, я тоже иногда люблю насладиться одиночеством и свободой. Когда муж ушёл на работу на сутки, внучку родители забрали, я могу собраться с мыслями и силами. Успеваю отдохнуть и переделать гору дел. У меня такой один день идёт за два выходных. :D
Последний раз редактировалось Viola Сб дек 17, 2016 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Роскошь общения

Сообщение Viola » Сб дек 17, 2016 10:05 pm

анна калашникова писал(а):Коллектив коллективу рознь, иногда такие персоны попадаются... :crazu:
Есть и такие в каждом коллективе, но с ними можно общаться на уровне "здравствуйте". Я всегда так делаю.
Где-то слышала, что общение - это не обмен информацией, а обмен эмоциями. Мне это выражение очень нравится. С золовкой по телефону общаемся по 2 часа, потом вспомнить не можем, о чем говорили. Просто общались. ;) Общаясь с хорошими людьми, даже незнакомыми, я заряжаюсь, как батарейка. Очень хорошо чувствую энергию человека чисто физически.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Роскошь общения

Сообщение El'f » Сб дек 17, 2016 11:50 pm

Viola писал(а):.... то даже восстанавливаться в скайпе не стала.
Значит, все близкие и нужные преимущественно рядом.
Я согласна с Ornelloй, общение по скайпу - это роскошь и подарок цивилизации. О таком в фантастичесикх романах писали, и вот оно, это фантастического будущее в нас в жизни.
Я, когда уезжаю в командировки, всегда по скайпу общаюсь с семьей. Это во-первых, бесплатно (по сотовому не поговоришь столько в роуминге, особенно за границей), во-вторых, не ограничиваешь себя во времени, все подробные инструкции можно дать. Любимые племяшки в Москве, Питере, сестра в Киргизии - с ними болтаем, можно все рассмотреть (новый дом, например ))), муж сестры на баяне нам играет по скайпу :D Ребеночек старший когда уезжает, тоже со скайпом удобно, в гостиницах, аэропортах вай-фай всегда есть.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Роскошь общения

Сообщение тина » Вс дек 18, 2016 1:10 am

Viola писал(а):Общаясь с хорошими людьми, даже незнакомыми, я заряжаюсь, как батарейка.
То бишь, любое общение - это, прежде всего, обмен энергиями..Этим все наши пристрастия в общении и объясняются: тянет к тем, от кого подпитываемся, или чувствуем, что сами можем подпитать, если близким нужна поддержка.. И (у меня так, за других не знаю) не отвечаю на звонки, когда знаю, что меня хотят, простите, "попользовать"! Но иногда попадаюсь так, что, вроде, и молчала, только слушала, а силы куда-то подевались...
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Anthonny
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 7:45 pm
Имя: Антон

Re: Роскошь общения - в реале и виртуале

Сообщение Anthonny » Вт авг 04, 2020 8:20 am

Зачем Вам скайп, если уже им никто не пользуется? Есть Вайбер и Телеграм, намного лучше.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Роскошь общения - в реале и виртуале

Сообщение Viola » Вт авг 04, 2020 11:24 am

Anthonny, сообщение от 18 декабря 2016. Вы немного опоздали с комментарием. :D

Аватара пользователя
Anthonny
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 7:45 pm
Имя: Антон

Re: Роскошь общения - в реале и виртуале

Сообщение Anthonny » Вт авг 04, 2020 6:30 pm

Теперь до меня дошло, спасибо ! )

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk