Искусство бисероплетения

Творчество и мастерство в различных областях.
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Искусство бисероплетения

Сообщение Uliya » Пн июн 11, 2012 11:17 pm

На форуме бисероплетением кто нибудь увлекается?

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Бисероплетение

Сообщение Slada » Вт июн 12, 2012 12:10 am

Бисероплетением когда-то увлекались, мне кажется, все понемножку. Мы так плели "фенечки" - многоярусные браслеты с узорами и письменами. Самая примечательная фенечка была у моей собаки Чарлы. Ошейников она не признавала, и получила на шею фенечку со своим именем, чем явно гордилась. :D
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Бисероплетение

Сообщение Uliya » Вт июн 12, 2012 12:22 am

а собакам разве можно? вроде писали что из бисера нельзя животным ошейники и браслеты делать, что шерсть в них запутывается и потом очень больно давит, с корнем вырывается и скатывается, натирает и болит это место. Или можно?

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Бисероплетение

Сообщение Slada » Вт июн 12, 2012 12:32 am

С длинной шерстью, наверное, нельзя. Но у Чарлы была короткая жесткая рыжая шерстка (и бородатая морда), и бисер я взяла крупный, типа пластмассовый разноцветный. Конечно, к шее не плотно прилегало. Лет пять, наверно, носила, пока совсем не выцвело. Зеленая была, помнится, фенечка, с желтым именем :)
Обычная тонкая рыболовная леска, разноцветный бисер, немного фантазии... :)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Бисероплетение

Сообщение levushka » Пт июн 15, 2012 7:47 am

Я одно время тоже этим делом увлекалась. Даже остался станочек для плетения. Плела украшения, но все расходись по друзьям и знакомым. Себе оставила только ремень и поясок, да и те потихоньку приходят в негодность истираются, так ка плела из мелких бусинок.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Бисероплетение

Сообщение Slada » Сб июн 30, 2012 2:15 pm

Вовсе и не обязательно цветы растить. Если их очень любишь, их можно сделать (фото не мое):
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Бисероплетение

Сообщение El'f » Чт июл 05, 2012 12:43 am

Красота :mmmm: И цветут так обильно ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Бисероплетение

Сообщение archives » Пт ноя 23, 2012 8:18 am

Искусство бисероплетения

lari Пн Июн 23, 2008 11:34 am
Терпения действительно надо много, а еще зрение хорошее. Вышила всего две картинки - посадила зрение и теперь больше этим не занимаюсь. Перешла на бисероплетение, там нагрузка на глаза меньше. Пасхальная тематика (правда фото плохого качества)

nino4ka Пн Июн 23, 2008 11:39 am
Вау...,вот это красота!!!супер,прелесть,поздравляю!!!

Mona Liza Пн Июн 23, 2008 11:53 am
И правда очень красивые работы! Такие даже как подарок можно, да?

lari Пт Июн 27, 2008 9:37 am
Конечно,я уже передарила всем своим знакомым. Вот еще две работы из последних.
Делаю еще украшения для ребенка. Вообще очень захватывающее занятие.

nino4ka Пт Июн 27, 2008 10:48 am
какая красота,а какая тонкая работа,молодец lari!!!

Вера Пт Июн 27, 2008 2:17 pm
lari, скажи а трудно научиться биссеруплетения ?
Твои работы просто безподобны

lari Сб Июн 28, 2008 1:05 pm
Спасибо за добрые слова. Научиться не трудно, надо только захотеть, есть много книг по бисеру. Ну и конечно нужно много времени.Пробуйте.

Вера Сб Июн 28, 2008 2:31 pm
Спасибо, lari Уже очень давно на на всё это заглядываюсь.... А духу не хватает

kitamurra Пн Май 25, 2009 1:05 pm
Что-то я смотрю в эту темку давненько никто не заглядывал...
Будем исправлять ситуацию Это брошка, довольно простенькая, просто уж очень лета хочется и солнца...
Вот и навеяло

Вера Пн Май 25, 2009 1:11 pm
Сколько надо было терпения и любви вложить в эту " простенькую " брошку

Татита Пн Май 25, 2009 1:54 pm
Да, брошка то делов на 2 часа. Молодец. Я тоже умею плести из биссера, книг море по биссероплетению... Начала плести цветки орхидеи, хочу картинку сделать из них... Т.е. мне нужно сплести 7 одинаковых цветков и оформить их в виде цветка орхидеи, а листья делать буду из зеленой сетки для окон, от комаров... А потом, все это дело как нибудь приклеить на махровую ткань и в багетку на оформление... Но, девочки, когда сделаю, наверное рак на горе свиснет....

kitamurra Пн Май 25, 2009 2:45 pm
А я училась плести не по книгам... что-то бабушка показала, что-то сестра и подруги...
Ну и до чего-то сама дошла...
Сейчас сплести могу много чего:
- украшения (от фенечки до вечернего колье с полудагоценными камнями),
- игрушки (ёлочные и детские),
- разнообразные приятные мелочи (брелки, ручки, подставки, абажуры...)
- и многое другое...
Самая большая моя работа - это шторы, сделанные на заказ.
Оформляли комнату в восточном стиле...
Работа заняла около месяца.
Шторы были 2.5 в высоту и 4 метра в длину...
Потом к этим шторам счастливыми владельцами была сделана подсветка.
Получилось просто шикарно!!! К сожалению не смогу показать фото, т.к. основным условием моей работы на заказ является уникальность. Поэтому такие работы я не фотографирую, чтобы никто не попросил сделать такую же. Но кое-что я плела и для друзей и родных, ну и для себя. Найду фото, обязательно выложу.

Татита Пн Май 25, 2009 2:58 pm
Правильно, шторы, это супер. Молодец. Много наверное биссера ушло одинакового...
Я тоже плету всяко разно и много чего, единственное лень матушка... Все никак, да некогда... Я в том году, решила своих тойчиков побаловать, плела им из биссера гламурные ошейники... Пришивала плетение. А толку то, снимешь ошейник, не спрячешь от собачек и все, такому ошейнику трындец. Весь бисер по отрывают.

kitamurra Пн Май 25, 2009 3:05 pm
Биссер был разных цветов + бусины. В общей сложности - 5 кг. Плела на мононити. Плетение было не плотным, скорее ажурным... С рисунком в форме цветов, похожих на распустившиеся пионы... Тоже пробовала зверикам красоту плести, но недолговечно это получается или нужно постоянно бдить...

Татита Пн Май 25, 2009 3:56 pm
Мне вот что интересно, я все на лето хочу себе сплести сеточку на голову в виде шапочки, интересно лучше из лески или все таки из мононити..... Меня не прикалывает бижутерия сделанная из биссера, а вот одежда, вот это интересно..... Еще правда, мне нравятся картины, ну и сделанные цветы... Их в вазу даже можно ставить... У меня книги есть, могу сосканировать картинку и показать что можно делать из биссера...

kitamurra Пн Май 25, 2009 4:03 pm
Сетку-шапочку можно сделать и на мононити, и на леске... Смотря какой жёсткости шапочку ты хочешь получить (на леске более жёсткая, зато форму держит хорошо). А картинки выкладывай конечно!!! Может кто заразится и решит сделать... А мы поможем, чем сможем... А вот примеры таких шапочек-сеточек

LarisaN Пн Июн 08, 2009 11:40 pm
Шапочку лучше всего плести на капроновой нити - мягче получается. Есть опыт плетиния двух штук для ребёнка. красота получается.

El'f Вт Июн 09, 2009 1:14 am
Бисерные шторы с подсветкой! Это что-то! Жаль что нельзя посмотреть Очень бы хотелось.
Шапочки очень красиво смотрятся А насколько их удобно носить? Волосы в них не путаются?

kitamurra Вт Июн 09, 2009 4:15 pm
Могут путаться если волосы в мелкую кудряшку А так никаких проблем!

leksa Вт Июн 09, 2009 4:22 pm
Это неправильно. А как ваше искусство станет доступно зрителю? Произведения великих художников, все могут видеть, но немногие решаются воссоздавать. К тому же заказ предполагает потребителя, а откуда он (потребитель) возьмется, если не представляет предмета? Я вот над детской комнатой ломаю голову, окно сложное из разгороженной лоджии, почти без подоконника. Очень хочу что-то уникальное, просто очень!

kitamurra Вт Июн 09, 2009 4:41 pm
Потребители появляются постоянно, т.к. "сарафанное радио" работает лучше прямой рекламы.
Отбиваться порой приходится, т.к. работа это кропотливая и времени не хватает.
А если хотите с окном что-то придумать, то с этим я могу помочь... Для начала было бы неплохо посмотреть хотя бы фотку окна и комнаты вцелом. Определиться с цветовой гаммой и стилем... Придумать всегда что-нибудь можно

leksa Вт Июн 09, 2009 4:51 pm
Такое окно. Арку уберу, конечно.

kitamurra Вт Июн 09, 2009 5:57 pm
Какое классное окно!!! А арку точно убирать хотите? Она там так классно стоит, удобно...
Пожалуй чтобы тему не засорять, будет проще мне к Вам в гости зайти... Там и подумаем, расскажете чего бы вы хотели...

Вера Вт Июн 09, 2009 7:37 pm
Извините, я немного не по теме. Лена, а может быть как нибудь так: наворовала в Одноклассниках

leksa Вт Июн 09, 2009 7:42 pm
Вера, как красиво с бабочками

Вера Вт Июн 09, 2009 9:36 pm
Лена, мне тоже именно эта понравилась. Как раз для девочки в комнату А так как у тебя много цветов, то тюль и не обязательноя думаю. Только штор и достаточно будет

kitamurra Ср Июн 10, 2009 12:53 am
Что-то мы отвлеклись... вернёмся к биссероплетению... Предлагаю Вам посмотреть какую цветочную красоту можно сотворить из биссера своими руками!!! Фото взяты из Интернета, т.к. фотографий своих работ нету... В то время когда я такие штуки плела, у меня ещё не было цифрового фотоаппарата.
Надо будет сплести ещё что-нибудь этакое Начнём с главного... Королева цветов - РОЗА!!!
Любителям бонсаев и просто деревьев посвящается:
Сирень
Сакура
Клён осенний
Бонсай в чистом виде!
Яблоня
Пальма
Вишнёвое деревце
Продолжим... Любители колючек тоже не останутся без внимания И, несомненно, Орхидеи... прекрасные и загадочные.
Из биссера можно сплести, пожалуй, любой цветочек... И как и их живые прообразы они просто прекрасны!!!

Вера Ср Июн 10, 2009 1:59 am
Мария, понравилось - не то слово. Я например просто в восхищении. Это ж сколько терпения то надо иметь?

kitamurra Ср Июн 10, 2009 6:54 am
На самом деле на изготовление большинства из этих цветов не требуется большого мастерства и море времени. Техника довольно простая... Нужно лишь хорошо подобрать цвета биссера и запастись тонкой медной проволокой... Ну и фантазию подключить Если кто захочет, могу научить такие штучки делать

nino4ka Ср Июн 10, 2009 10:28 am
Где взять слова? Я в восторге, какая красота, это сколько же нужно терпения и времени сотворять такое...

Арина Ср Июн 10, 2009 12:23 pm
Что-то меня терзают смутные сомнения, что такие штучки не требуют мастерства. Ну очень-очень красиво.

Angelik@ Ср Июн 10, 2009 1:12 pm
Гараздо труднее с бисером, сейчас такой корявый продают, брака слишком много остаётся, а вид изделия оставляет желать лучшего

leksa Ср Июн 10, 2009 1:59 pm
Феноменально, я в потрясении. Представляете, а если из драгоценных или полудрагоценных камней, жемчуг, янтарь, малахит, гранат, еще что-нибудь, хоть небольшую вещицу …. я в восторге.

Маришка Ср Июн 10, 2009 4:26 pm
Ну вообще то и хороший продают Я фирмы Яблонекс, чешский покупаю
Дорого, но буснка к бусинке - все ровные Тоже, наверное, свои цветульки бисерные покажу...

Calmille Ср Июн 10, 2009 7:28 pm
Маришка, покажите пожалуйста. Очень хочется посмотреть. Может и сама всё-таки решусь начать на вашу красоту глядя. Но только зимой, когда огородные дела закончатся.

all Ср Июн 10, 2009 7:37 pm
kitamurra, очень красивые изделия, прекрасный вкус и замечательная фантазия. И ведь все цветочки в совершенно чудных вазочках и на замечательных подставочках. Очень и очень красиво. Интересно, а из чего стволы деревьев сделаны, ведь явно не из бисера?

kitamurra Ср Июн 10, 2009 8:36 pm
Стволы состоят из проволоки, на которой сами веточки и листики сделаны. Иногда приходится ещё проволоку доматывать дополнительно, чтоб ствол получился потолще...
Чтобы ствол сделать "Под натуральный" обмазываю проволоку гипсом, затем придаю нужную фактуру, крашу в нужный цвет и покрываю лаком. В принципе ствол можно оставить проволочный, можно обмотать нитками мулине или обернуть термоусадочной трубкой. Всё зависит от конкретного деревца или цветочка...

Марина 12 Ср Июн 10, 2009 11:40 pm
Я очень хочу, только осенью, если можно

kitamurra Чт Июн 11, 2009 12:38 am
Обязательно!!! Только напомните мне пожалуйста, а то у меня память совсем девичья

Джу Чт Июн 11, 2009 7:54 am
Я тоже хочу научится розы делать, если можно .У меня схема есть но как делать ее пойму

barin Чт Июн 11, 2009 9:36 am
От деревьев просто в восторге Особенно клен, яблоня, сакура,азалия и орхидеи. Красота!!!!

kitamurra Пт Июн 12, 2009 12:50 pm
Не все схемы понятно нарисованы, да и в готовом виде не всегда получается хорошо... Я думаю что всех желающих научиться плести цветы и деревья постараюсь собрать ближе к осени...
Найду место и проведу, так сказать, мастер-класс... Покажу основные виды плетения...
Сейчас, летом, на это просто нет времени. Обязуюсь заблаговременно оповестить через форум о времени и месте проведения "посиделок"

Маришка Пн Июн 22, 2009 9:37 pm
Если есть желание - могу выложить книги по данной тематике (особенно много именно по деревьям и цветам) да и написано вроде все доступно

Юлишна Вт Июн 23, 2009 9:11 pm
kitamurra, раскажите пожалуйста по подробней, как правильно делать лепесток розы. Я сделала деревце, но лепестки получились другими Вот оно

Танюська Вт Июн 23, 2009 11:52 pm
Боже мой, kitamurra, вот это чудеса вы творите своими руками!!! Браво!!! Я просто шокирована!

Nata Ср Июн 24, 2009 2:43 pm
Маришка огромное спасибо за книжечки их так много, аж глаза разбегаются

kitamurra Ср Июн 24, 2009 5:47 pm
Лепестки розы, да и многих других цветов удобно плести по вот такой схеме: На тонкую проволоку нанизываем 3 биссерины - это будет центр. Один конец складываем на длину черешка листочка - это будет крепление. Далее набираем 5 бисеринок, делаем петлю вокруг основной проволки (той что сверху) и затягиваем. Набираем 7 бисеринок и крепим проволоку внизу.
Данную операцию проводим, с увеличеним числа бисеринок в каждом ряду до получения желаемого размера лепестка. Когда необходимый размер достигнут, верхний конец проволоки-основы сгибаем и протягиваем через 3 бисеринки центра по направлению вниз.
Проволоку плотно скручиваем - получается жёсткий черешок. Лепесток готов!!!

Юлишна Ср Июн 24, 2009 7:54 pm
kitamurra, всё поняла! Попробывала, почти получилось, не поняла только как прятать верхний хвостик

kitamurra Чт Июн 25, 2009 9:45 am
Верхний хвостик проволоки можно обвивать вокруг центральной основы, между биссеринок.
Затем пропустить через 3 центральных бисеринки и продолжить обвивать дальше вниз.
Затем скрутить с нижним хвостиком. Надеюсь понятно получилось я ещё тот объясняльщик...
За выходные сделала вот такой цветочек... 6 больших лепестков, 4 средних и 4 маленьких + бусина в центре. Будет брошкой!

Жакаранда Сб Авг 29, 2009 7:17 pm
тоже люблю плести из бисера, плету деревья переходник на фотик куплю новый - покажу, а то переходник полетел

kitamurra Пт Окт 16, 2009 2:00 pm
На меня опять нашло вдохновение... Села плести из бисера и вот что из этого вышло Очень миниатюрный дружок. (Сделан другу в подарок) Довольно удобные и симпатичные колечки всевозможных цветов и размеров. (Кольцо делается за 1 час) Ажурный и очень эффектный браслет. Колье-жгутик. Очень удобный и яркий, ношу на работу.

Кысь Пт Окт 16, 2009 2:05 pm
kitamurra, какая красота!!! особенно хрюшка - умилительная!!

ЦвЕтИк_СеМиЦвЕтИк Пт Окт 16, 2009 3:27 pm
Мария, вы меня просто заразили своим увлечением. Такая красота просто нет слов. Я как раз думала, чем бы заняться зимой. Меня заинтересовали композиции деревьев и цветов. Какова вероятность новечку сделать такие деревья? А вы говорили, что осенью проведете мастер класс. Сколько он будет стоить и где, ведь уже почти зима?

kitamurra Пт Окт 16, 2009 4:52 pm
Деревья и цветы сможет сделать даже новичок. По-поводу мастер-класса:
1. Он будет бесплатным (я весьма посредственный учитель, так что Боже упаси за это деньги брать)
2. Нужен список желающих/учавствующих
3. Нужно решить чему учиться хотите
4. Найти место для проведения мастер-класса
5. Исходя из всего вышеуказанного все участники получают список необходимых материалов для своей работы. (бисер, леска, проволока, бусины... и т.п. чтобы создать желаемое)
Поэтому... Предлагаю всем желающим научиться плести что-либо из бисера отписаться мне в личку, указав: Имя, контактный телефон, желаемую дату проведения и предмет который хотите сплести (можно фото приложить). Я составлю список и там уже решим по поводу места и материалов.

Арина Сб Окт 17, 2009 2:49 pm
Это один из видов рукоделия, который пока мне недоступен

maro_r Сб Окт 17, 2009 6:32 pm
Я тоже хочу научиться, дайте не сложные схемы, пожалуиста

Клён Сб Окт 17, 2009 7:39 pm
kitamurra, чудесный поросенок! Очень маленький, как только только такой получился! У нас тоже завалялось несколько поделок, доча плела.

maro_r Сб Окт 17, 2009 9:28 pm
Пожалуйста научите, я вяжу женские шапки, мне очень хотелось бы освоить эту технику для украшений!!!! Пожалуйста, поделитесь опытом плетеня шапочек, у меня доча 9 лет, крючком вяжу, а такие украшения хочу на учиться. У сиреневой шапочки - из чего кайма? плохо видно. Поделитесь, заранее спасибо!!!!

leksa Сб Окт 17, 2009 10:53 pm
Вы Дианина мама? мы плохо поняли.

maro_r Вс Окт 18, 2009 9:21 am
Ну в каком то смысле да, это всё моя мама писала

LarisaN Вс Окт 18, 2009 9:40 am
Диана - для твоей мамы. Шапочки вяжутся просто - это сетки, связаны по тому же примерно способу как пасхальные яйца. Это просто, надо чтобы кто-нибудь показал. Если кетамурра организует мастер-класс - там это и можно сделать. Можно писать мне в личку - единственно что литературу по которой училась могу не найти

kitamurra Вс Окт 18, 2009 12:44 pm
Кайма у сиреневой шапочки тоже из бисера. Это способ наплетения на бисерную сетку. Получается такой вот пушистик

Olesya Ср Ноя 04, 2009 8:08 pm
ой, девушки, какие вы все талантливые! мне тоже нравится плетение из бисера, прошлым летом попробовала, вроде получалось, но не могу, глаза начинают болеть... бросила

vesna Чт Ноя 12, 2009 12:13 pm
картина бисером! не полностью! только вчера закончила, в рамку вставлю еще сфотаю!

Джу Чт Ноя 12, 2009 1:17 pm
Да просто нет слов это супер красота интересно сколько по времени занела такая работа?

Вера Чт Ноя 12, 2009 2:20 pm
И хватает же терпения у людей.... на такую красоту Эх.., где мои 20 лет...

Человечек Чт Ноя 12, 2009 2:33 pm
Вера, при чем же возраст!Я в свои 20 лет бы не взялась подобное сотворить.

Радуга Чт Ноя 12, 2009 3:01 pm
Мария, Маша, а какой примерно размер полотна?

Primavera Чт Ноя 12, 2009 9:44 pm
Маша, очень красиво! отличная работа. А лицо и руки тоже из бисера или они нарисованы?

nino4ka Пт Ноя 13, 2009 8:08 am
Вот это творение, просто супер,глаз не оторвать,а в рамке еще красивее будет, молодец. Сколько по времени заняла такая красота?

Olesya Сб Ноя 14, 2009 5:38 pm
бесподобно! с такой работой можно и в конкурсе поучаствовать! у нас на соседней кафедре ежегодно проводят, мне кажется, неплохие шансы у вас, приглашаю!

vesna Пн Ноя 16, 2009 12:51 pm
лик и надпись, руки они нарисованы! сегодня куплю багет и сфотаю во всей красе! времени занимает не много около месяца может полтора! с удовольствием поучаствую! напишите где и как! вдруг какое нибудь место займу?

ЦвЕтИк_СеМиЦвЕтИк Ср Ноя 18, 2009 12:41 am
Дорогие девушки! Купить качественный бисер по оптовой цене можно в фирме "Белая роза" по адресу: Елизаровых 93. Там еще много всякой всячины для рукоделия. ТЕЛ. 513-000. Оптовые цены на покупку от 500 руб.

Olesya Чт Ноя 19, 2009 3:06 pm
Томский областной институт повышения квалификации работников образования. ул. Пирогова, 10. телефон 42-05-14 Трофимова Наталья Олеговна проводит конкурс. Позвоните ей, она расскажет, как поучаствовать.

vesna Сб Ноя 28, 2009 12:46 pm
спасибо! как багет будет готов позвоню! там и вторая готова будет!

Рыжик Пн Ноя 30, 2009 11:13 pm
Маша, просто слов не хватает, чтобы сказать насколько красива ваша работа. Это просто бесподобно красиво!!! Вы настоящая мастерица !!!

Маришка Вт Дек 08, 2009 11:08 am
готовлюсь к новому году

Джу Вт Дек 08, 2009 11:39 am
класс! Маленькой ёлочке холодно зимой... как то сразу вспомнилось

vesna Вт Дек 08, 2009 2:58 pm
очень красиво! а вы бисер на проволочку нанизываете? у меня так не получается!

Маришка Вт Дек 08, 2009 6:03 pm
Всем спасибо Маша, да, там проволока А у вас что не получается?

Джу Ср Дек 09, 2009 3:57 pm
вот такой набор у меня есть сейчас делаю такой только из другого бисера

vesna Чт Дек 10, 2009 2:10 pm
да не знаю в чем дело, не дано наверно! 5-6 января в арт-салоне "Белый бульдог" состоится выставка картин под названием "Рождество". Всех приглашаю посетить выставку, там будет представлена моя работа бисером "икона". Арт-салон находиться по адресу пр. Ленина 141, это рядом с "Рижским домом".

Жакаранда Вс Янв 17, 2010 4:01 pm
какую красоту вы плетете,вдохновили меня,тоже села плести можно тоже покажу свои скромные "плетушки" цветочки и деревце

vesna Ср Янв 20, 2010 1:12 pm
икона в багете: святая "Острабрамская" и еще: богородица "Умягчение злых сердец"

Жакаранда Ср Янв 20, 2010 1:36 pm
vesna, какая красота, молодчина можно вопрос? а где Вы такие заготовочки брали?

vesna Ср Янв 20, 2010 1:43 pm
у знакомой по каталогам. это по моему ческий бисер! качество отменное, можно и наборы крестиком фирмы дайменшен США (дороговастенько конечно, но оно того стоит).

Вера Ср Янв 20, 2010 3:19 pm
Дело не только в красоте, это несомненно красиво Но я о другом, о терпении. Сколько его надо ... Я понимаю, работа затягивает, и хочется скорее увидеть конечный результат Но всё равно, vesna, хвала Вам огромная.

vesna Ср Янв 20, 2010 4:30 pm
спасибо! это как интернет или выращивание долгожданного цветка! ждешь когда же расцветет!

Юлишна Вт Мар 30, 2010 11:34 pm
Я дочка Julischna и учусь бисероплетению, у меня работы пока не таки классные как в этой теме, но еще все впереди Клубничка и Мартышка
Страус и Заяц в елках
Грибочки вкусные и Стрекозка
Кролик и Зайцы

dalija Пт Апр 02, 2010 10:50 am
А потом этими чудными игрушками можно мини елочку украшать!

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Бисероплетение

Сообщение Slada » Вс апр 21, 2013 7:13 pm

Изображение
Вот такой веночек увидела на стене у знакомой Тамары.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

DeDushkA
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:34 pm

Re: Бисероплетение

Сообщение DeDushkA » Вт янв 05, 2016 12:33 am

Иконы, вышитые бисером. Издавна в России-матушке к написанным на липовых досках образам девушки-искусницы создавали ризы вышитые. Одни венецианским бисером, из-за моря привезенным, вышивали другие использовали речной жемчуг да яхонт. Когда-то многие умели так вышивать - ведь такое рукоделье не только женщину красило, но главное было делом богоугодным и душеспасительным. Но налетел на нашу Родину страшный вихрь революционный - вскружил головы, храмы порушил, поразметал по удаленным уголкам батюшек да матушек, что о нас, грешных, молились. Только вера наша в том вражьем вихре выстояла. Вера не пуховый плат, а душу греет, не палаты камены, а от невзгод обороняет. Не увидит ее самый зоркий глаз, и рука ничья к ней не притронется, а в ком вера живет - тому она и опора. А вот на традиции православные, что веру нашу украшали, самый сильный удар и пришелся. Тогда и начали гаснуть в нашей стране звездочки таланта - старые мастерицы уходили к Богу, а дочери их и внучки боялись этому ремеслу учиться.

Ответить

Вернуться в «Творчество и мастерство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk