Пушистые кролики

Светлана
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 7:10 pm
Откуда: р-н Лагерного сада

Пушистые кролики

Сообщение Светлана » Вт июн 19, 2012 6:16 pm

Держу гигантских кроликов фландров! Возраст 1,5 года. Окрас: один кролик рыженький, второй - серый. Фото к сожалению нет, возможно сделаю позже. Но поверьте, они очень красивые!!!
Кролики Фландр или Бельгийский великан - это самая крупная порода кроликов. Они отличаются большой величиной и живой массой взрослых животных свыше 7 кг. Тело этого кролика мощное, длинное и мускулистое, конечности сильные, толстые; уши прямые. Кролик требователен к кормлению, а также к условиям содержания - для него нужны просторные клетки.
Фландры были выведены более 400 лет назад в провинции, которой и обязаны своим названием. Это одна из очень старых пород. Очень часто используется для имитации меха таких животных, как котик, бобр, кенгуру, и других зверей.
Типичные признаки и качества породы:
- уши - прямые, длинные и плотные;
- голова - большая;
- грудь - глубокая и широкая;
- туловище - длинное;
- спина - прямая, иногда аркообразная;
- живая масса - 6,7 кг, иногда достигает 9 кг;
- длина тела - 67 см;
- обхват груди - 37 см;
- молочность самок - высокая;
- средняя масса: в возрасте 2 месяцев - 2 кг, в возрасте 3-3,5 месяцев - 3-3,5 кг;
- среднее число крольчат в одном окроле - до 12 шт.;
на Томике я - орг. Sally

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Пушистые кролики

Сообщение Mias » Сб июн 30, 2012 9:26 pm

Бегающих по квартире кроликов маленькие дети могут схватить за уши или хвост, что делать ни в коем случае нельзя. У кроликов слабые хрящи, ушки малыш по неосторожности может повредить, а испуганное животное укусит ребенка или ударит задними лапами.

зояяя
Любитель цветов
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:21 am
Откуда: северск

Re: Пушистые кролики

Сообщение зояяя » Вс июл 01, 2012 1:03 pm

а мы тоже с усами :)

Аватара пользователя
Irina 14
Любитель цветов
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:06 pm
Откуда: Томск

Re: Пушистые кролики

Сообщение Irina 14 » Ср ноя 07, 2012 9:38 pm

А у нас есть вислоухий кролик, такая прелесть!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Пушистые кролики

Сообщение archives » Ср июл 10, 2013 12:16 pm

Пушистые кролики

maro_r Ср Июл 22, 2009 10:30 pm
У моей подруги есть кролик, такой хороший!!!

ok Чт Июл 23, 2009 7:33 pm
Домашний кролик – это любой из нескольких вариантов европейского кролика, который был одомашнен людьми. Самцов кроликов называют кролями, а самок - крольчихами. Старший термин для взрослого кролика – «кони» (полученный из голландского слова «konijn»), в то время как «кролик» относился только к молодым животным. Молодого зайца называют зайчонком, этот термин иногда неофициально относят и к молодому кролику также.

Породы
Существует много различных пород домашнего кролика, включая английскую ангору, Dwarf Hotot, Chinchilla, Dutch, Flemish Giant, Himalayan, Netherland Dwarf, Rex, Polish, Jersey Wooly, Satin и Mini Lop. Как и с породами собак, породы кролика вообще создавались людьми в разное время в различных целях.

Мясные кролики
Породы, типа Новозеландского и Калифорнийского кролика наиболее часто используются для мяса в коммерческих крольчатниках. Эти породы имеют эффективный метаболизм и растут быстро, они готовы к убою приблизительно на 8 - 12 неделе.

Кролики для жарки – это кролики, которым около 70 - 90 дней по возрасту и которые имеют около 3 - 5 фунтов (1 - 2 кг) живого веса. Ростеры кролика - кролики от 90 дней до 6 месяцев взвешивания возраста между 5 - 8 фунтами (2 к 3.5 кг) живой вес. Старые кроли – это кроли 6 месяцев от роду, весящие более восьми фунтов.

Любой тип кролика, имеющего "коммерческий" тип туловища может быть зарезан для мяса. Темные мясные кроли (любого другого цвета, но белые - альбиносы) обычно уменьшаются в цене упаковщиками из-за немного более темного оттенка кожи (жемчужно-розовые тушки предпочитаются потребителями), и этот факт скрыть тяжелее, удаляя кожу вручную, в отличие от уже белой кожи альбиноса.

Меховые кролики
Кролики с типом шерсти - ангора, American Fuzzy Lop и Jersey Wooly разводятся для производства меха. Их длинный мех стрижется, расчесывается или выщипывается (мягкое собирание свободных волос с тела в течение линьки) и затем скручивается в пряжу, используемую для производства разнообразных продуктов. Ангорские свитера могут быть куплены во многих магазинах одежды и часто смешиваются с другими типами шерсти.
Взято отсюда (также там есть много фото этих животных):

all Чт Июл 23, 2009 9:58 pm
А вот моя девочка Пунечка. Порода "львиноголовая", а окрас "счастливый"- трехцветный. Обожает забираться в цветочные горшки и рыться в земле.

Маруся Чт Июл 23, 2009 10:33 pm
прелесть такая где продается и почем?

Елена Прекрасная Чт Июл 23, 2009 10:39 pm
А как с кошками уживается?

Natuse4ka Пт Июл 24, 2009 11:37 am
Такой симпатичный пушистик!!!! Алла, у тебя прям полный набор и коты, и кролики!!!

all Пт Июл 24, 2009 8:22 pm
Да уж , была бы моя воля я бы еще больше живности завела. Но... кроме меня еще есть члены семьи, они взмолились, чтоб я остановилась на числе 3. Пуняшку я приобрела в зоомагазине 2 года назад, тогда это было 800р. Недавно пробежало объявление по ТВ, отдавали вислоухого крола, я предложила друга для нашей девочки завести - муж чуть не сдался, но вовремя одумался. Кроля у него любимица, частенько можно наблюдать картину: из под стола торчит половина мужа, а вторая с головой в клетке с кролей - они там общаются и целуются(она ему нос лижет ). Если, что нашкодит, то он ее защищает, по утрам она устраивает скачки по одеялу - встает идет кормить. Кремовый кот не позволяет ей беспокоить себя, может и лапой поддать. А рыжий иногда устраивает с ней скачки: он удирает, а Пунька догоняет. Размером она с кошку, если пух убрать, то меньше. Потому они воспринимают ее как равную. Мирно живут, паритетно-дружественно. Вобще кролики потешные, они ведут себя не как кошки или собаки - совсем по другому. Моя еще и шкодливая, с хитринкой.

Нина Сб Июл 25, 2009 1:56 am
Душевный у Вас муж

all Сб Июл 25, 2009 10:59 am
Ну, муж, он и в Африке - муж, а вот к кролику невозможно остаться равнодушным. Этакий пушистый шарик, из которого торчат 2 уха и 4 крохотные лапки, а сзади приделан смешной хвостик пупочкой. Кто к нам приходит и видит ее, как правило попискивая от умиления пытается затискать симпатягу, но девочка она своенравная, спокойно дается на руки только хозяевам, и то если захочет. Я ее тоже обожаю(когда она не шкодит), особенно нравится, когда она встает на задние лапки, а передними часто-часто скребет по ноге. Значит - побеседовать-понюхаться хочет, или на руки, чтоб погладили.

maro_r Сб Июл 25, 2009 11:17 am
all-bo, а маленьких крольчат у вас нет?

all Вс Июл 26, 2009 9:38 pm
Неее, уж увольте от такого удовольствия - возиться с кучей потомства, да потом еще переживать как сложится их судьба. Когда я вижу в магазинах несчастных кроликов сидящих в тесных клетках почти без движения, изнывающих от жары, порой без воды, не хочется как-то их плодить и размножать, жалко уже тех, что живут. Свою я вот так же купила неожиданно для себя, сидела она затоптаная более крупными собратьями в углу тесной клетки, вся учуханая, непонятного цвета и такая уже безразличная. Никогда раньше у меня в планах кролика завести не было. Все спонтанно получилось. К сожалению нет во многих магазинах возможностей тороговать животными, без мучения для оных, но ради выгоды продацы беруться за это

Розовый мотылёк Вс Июл 26, 2009 9:56 pm
пушистые - страшные непоседы а гладкошерстные намного спокойнее

Calmille Вс Июл 26, 2009 10:17 pm
У моей знакомой есть кролик, живёт у неё больше года, а она до сих пор не разобралась мальчик у неё или девочка

all Пн Июл 27, 2009 9:22 pm
Я сначала тоже никак не могла разобрать пол крольченка, просто поверила продавцу на слово.
Сейчас уже темнеет на улице, жара в доме спадает и моя ушастая зашевелилась, а ведь весь день ковриком прикидывалась в самом прохладном углу

Nata Пн Авг 10, 2009 1:23 pm
У меня недавно появился маленький кролик, ему 1 месяц.
Продавцы сказали пока не кормить его овощами и травой, а только специальным кормом для кроликов и сеном, типа у него от зелени расстройство желудка будет, т.к. он ещё маленький.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, а когда ему можно зелень давать? Мне его так жалко, только сухим кормом кормить

Нина Вт Авг 11, 2009 2:34 am
Странно как-то Может Вам в интернете поискать побольше информации

семицветик Вт Авг 11, 2009 10:29 am
вот,почитайте и растите на здоровье!
Уход за молодыми кроликами
Перед покупкой крольчонка следует внимательно все обдумать, где у вас в доме будет жить кролик, кто за ним будет ухаживать, сможете ли вы уделять достаточно времени своему питомцу. Малыша стоит приобретать в возрасте одного месяца и старше.

Одновременно с приобретением крольчонка или даже заранее ему стоит приобрести клетку. Как бы вы ни были уверенны, что кролик будет все время гулять по квартире, клетка ему все-таки нужна. Клетку лучше сразу брать большую. Через полгода кролик вырастит и перестанет помещаться в маленькую клеточку, поэтому, чтобы вам не тратиться на клетку дважды советую покупать просторную клетку сразу. У взрослого кролика должна быть клетка с пластиковым поддоном, длинной не менее 60 см. Клетки с решетчатым дном не приемлемы, т.к. подушечки на лапах у кролика не предназначены для такого пола. Выберете место так, чтобы клетка не стояла рядом с батареей или на сквозняке.

В качестве подстилки на дно клетки можно использовать опилки или солому. При покупке клетки убедитесь, что к ней прилагаются ясли для сена, если их нет купите. Иначе сено, которое будет лежать на полу в клетке, будет быстро приходить в негодность. Также вам необходимо будет иметь навесную автоматическую поилку для грызунов (она имеет металлическую трубочку с шариком на конце) и миску-кормушку для зернового корма. Миску-кормушку стоит брать керамическую с широким тяжелым дном, чтобы кролик не переворачивал ее когда вырастит, также хороши навесные металлические миски-кормушки, подставка которых крепится к решетке клетки, а сама мисочка легко достается, чтобы в нее можно было добавить корм.

Основной корм для молодого кролика – это сено и комбикорм, также можно добавлять геркулес. Можно также использовать кормовые смеси для молодых кроликов, продающиеся в зоомагазине. Давать кролику новые корма следует постепенно, потихоньку перемешивая его со старым (лично я приучаю крольчат изначально к комбикорму и геркулесу, а потом уже ввожу дополнительные добавки, такие как сухая гречка, овес). Но учтите, сено у кролика должно быть всегда!

Воду рекомендую давать обычную из крана, фильтрованную или отстоянную. Кипяченая вода бедна кислородом, кальцием и минералами, а вода минеральная из бутылок наоборот очень богата солями и может вызвать мочекаменную болезнь.

Фрукты, овощи, зеленую траву давать крольчонку рекомендую не раньше, чем двухмесячного возраста. Приучать к ним крольчонка следует постепенно по одной тонкой дольке в день, чтобы организм привыкал. Начинать следует с моркови и яблок, капусту же я рекомендую давать кроликам не моложе 3-4 месяцев.

У кролика в клетке должен быть минеральный камень (колесо красно-коричневого цвета, не путайте с белым соляным камнем). Пусть он в начале не будет обращать на него никакого внимания, но в случае нехватки минералов крольчонок сможет восполнить часть из них лизнув незаметно пару раз камушек.

Не рекомендую вам давать кроликам регулярно дропсы (определенный тип лакомств, продающихся в зоомагазинах). Исключение могут составлять редкие случаи, например в качестве поощрения. Вообще в качестве поощрения я бы рекомендовала давать вашему любимцу сухарик из белого хлеба (я обычно специально нарезаю хлеб кубиками 1.5 см и сушу). Также будьте очень аккуратны с витаминами, помните, что передозировка витаминов это гораздо хуже для здоровья крольчонка, чем их нехватка.

Кролика желательно выпускать на прогулку раз в день минимум на получаса. Постарайтесь убрать с пола лишние провода, кролик может отнестись к ним как к веткам или корням деревьев и начать их грызть. Для того, чтобы у вас не было лишних проблем с изгрызанием обоев или мебели обязательно купите мел в магазине и добавляйте тертый мел в еду кролику, можно также положить кусок мела в миску с кормом, а также сломайте ветку плодового дерева и положите ее в клетку кролику, чтобы он мог о нее точить зубы. Кролики очень чистоплотны и когда подрастают, то начинают ходить в туалет только в одно место. Со временем кролика можно будет приучить ходить в туалет в кошачий лоток. Кролик также научится откликаться на свое имя.

Нельзя кролику давать заплесневевшие продукты. Перед тем как дать кролику сено понюхайте его, оно должно иметь аромат аптечных трав или сухой травы. Если вы почувствуете прелый запах, или слегка аммиачный запах, ни в коем случае не давайте это сено кролику. Также сухие корма не должны быть заражены долгоносиками или другими вредителями. Иначе этом может привести к поносу у кроликов. У кролика должна быть всегда сухая подстилка. Чистить клетку и менять подстилку нужно минимум два раза в неделю. Если кролик будет жить на мокрой или грязной подстилке (опилки, сено, прессованные деревянные гранулы) у кролика могут возникнуть желудочные заболевания. Менять лоток каждый день, кролики не любят ходить в туалет в грязный лоток иначе они просто устроят туалет рядом с ним.

Внимательно наблюдайте за вашим крольчонком, если она сник, перестал с удовольствием есть сено и комбикорм, у него начался понос – значит ваш крольчонок заболел. Понос очень опасен для кроликов, т.к. длительное расстройство желудка может привести к смерти вашего питомца. Понос может быть у кролика по различным причинам: неправильное питание, неподходящий корм, испорченный корм, резкая смена кормов в рационе кролика, преждевременное или обильное введение в рацион фруктов и овощей, вирусные инфекции, желудочные заболевания, особенно часто встречается у молодых кроликов (до 3-4 месяцев) кокцидиоз. В случае, если у вашего кролика начался понос, давайте ему слабый отвар аптечной ромашки, если отказывается пить из поилки, то можно влить в ротик при помощи шприца, предварительно сняв иглу. Уберите весь корм из клетки кроме сена и воды, смените подстилку. Если понос на следующий день не прекратится, срочно несите крольчонка к врачу, возможно у вас серьезное заболевание. В качестве профилактики поноса можно давать кролику один-два раза в неделю отвар ромашки или слабый раствор марганцовки (слегка розовый), либо йода (1-2 капли на 1 л. воды).

Nata Вт Авг 11, 2009 12:23 pm
семицветик, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вчера давала кролику кусочек морковки, а он отказался её есть, видать сам знает что и когда ему начинать кушать

Нина Вт Авг 11, 2009 12:30 pm
Какой умняшка А фоточку бы такого малыша Никогда их маленьких не видела

Nata Вт Авг 11, 2009 12:53 pm
Фотку завтра постараюсь выложить, сейчас не могу, т.к. я на работе - работу работаю

семицветик Ср Авг 12, 2009 8:21 am
"о воспитании" декоративных кроликов
Декоративные кролики умные, легко поддаются воспитанию. Их нет необходимости выгуливать, они могут научиться ходить в кошачий лоток. Можно приобрести шлейку и выгуливать своего маленького питомца в любое время и в любом месте, что доставит немало радости Вам и Вашим детям.

Кроликов ни в коем случае нельзя брать за уши! Чем ласковее к ним относятся, тем больше ласки получают в ответ. Ваша любовь и забота - вот чего они от вас ждут. Зачастую новые владельцы хотят сразу брать кролика на руки и разочаровываются когда он все время норовит вырваться, но представьте себе на минуту что в дикой природе кролик является пищей для многих хищников и он чувствует себя уверенно только стоя на земле, где он может контролировать свои движения.

Держать декоративного кролика на руках против его воли опасно и для человека (острые когти), но больше для самого кролика. Бывает крольчата даже поступают в ветеринарные лечебницы со сломанными конечностями, шеями, спинами из-за того, что люди (обычно дети) пытались удержать их на руках против желания. Если вы любите своего питомца, то не допустите, чтобы с ним случилось такое. Приручать зверька к рукам следует постепенно и осторожно. Чем бережнее и терпеливее вы отнесетесь к нему с начала, тем более ласковым и ручным он станет впоследствии.

Следует помнить, что декоративные кролики, как и обычные подвержены стрессу, поэтому желательно не пугать их резкими движениями или громкими звуками (миди-бараны менее пугливы, чем их сородичи не исключено что из-за своих висячих ушей они хуже слышат и потому, не пугаются каждого звука).

Впервые принеся домой нового питомца поместите его в клетку (идеальная длина метр, но можно и 80см) . Выберите для нее правильное место - не на проходе , защищенное от сквозняков но хорошо проветриваемое, недоступное для других животных, удаленное на достаточное расстояние от отопительных приборов, телевизора, радио или постоянно открывающихся дверей.

Первое время лучше оставить кролика в покое, чтобы он изучил новое жилище, съел немного корма, освоился. Потом можно начинать знакомство. В ваших силах повести себя так , чтобы декоративный кролик забыв о застенчивости, понял, что вы - его друг. Дальше будет лучше с каждым днем. В итоге наградой вам станет бесконечная любовь и преданность этого удивительного создания, которое останется рядом с вами в ближайшие 8-10 лет.

Если вы хотите завести кролика со спокойным нравом- возьмите "баранчика". Именно покладистый характер, неотразимая внешность, почти собачья преданность, могут сделать его другом ребенка и его родителей.

Декоративные кролики могут участвовать в выставках, но можно и просто содержать его как домашнего любимца. Они понимают все не хуже, чем собака или кошка, поэтому, заведя кролика, к нему надо относиться как к равному члену семьи.

Nata Ср Авг 12, 2009 9:47 am
семицветик СПАСИБО!!!
Вот он - мой обычный белый заяц, только маленький

семицветик Ср Авг 12, 2009 11:45 am
ОООООООООХ! КАКОЙ КРАСАВЧИК! И совсем он не простой! А глазки какие! С подводочкой! И ушки пёстренькие! СИМПАТЯШКА! Кстати, а это девочка или мальчик? Интересно, какое имя дали?

Nata Ср Авг 12, 2009 12:23 pm
К сожалению я не знаю пол кролика, и продавцы в магазине сказали что ещё не получится определить. И ещё пока никак не назвала, а то назову Машей, а окажется Вася
И какой породы он я тоже не знаю, на радостях схватила его и домой побежала, а продавцов не распросила. Домой пришла, так у меня столько вопросов появилось, а дома интернета нет.
Может кто-нибудь подскажет, что это за порода. А сухарики уже можно давать? а то он по полу всё крошки ищет, както нашел крошку, съел её и прям такой давольный был, а большой кусочек страшновато давать.

Нина Ср Авг 12, 2009 1:02 pm
Такой чудесный малыш Такой весь мяконький и кругленький. Еще и удобрение для цветов. А глазки. В детстве в деревне у родственников кормила кролов... не представляла (и сейчас не хочется) как их потом на еду Мне даже их запах нравился (когда не сильно грязно) а вот посоветовать ничего про сухарик не могу

Nata Ср Авг 12, 2009 1:08 pm
А что можно цветы его, извиняюсь, "каками" удобрять?

Нина Ср Авг 12, 2009 2:13 pm
В теме про навоз обсуждали - мнений много Я бы лично, удобрила немного Мне нравится натурпродукт. Я вообще от "шариков" угараю - произведение геометрического

семицветик Чт Авг 13, 2009 10:20 am
вы наверно пропустили, когда читали... в 1-м моём
сообщении по Уходу за молодыми кроликами вот что сказано:
"Вообще в качестве поощрения я бы рекомендовала давать вашему любимцу сухарик из белого хлеба (я обычно специально нарезаю хлеб кубиками 1.5 см и сушу)"

Nata Чт Авг 13, 2009 10:49 am
Да нет, наоборот я всё внимательно прочитала, мне ваша семицветик информация очень помогла, но я не поняла можно ли ему в 1 месяц уже кушать сухарики

all Вт Авг 18, 2009 4:37 pm
Каков красавчик - посто прелесть ребенок! Моя примерно в этом же размере (чуть побольше) появилась у нас в доме. Зубки им точить надо и сухарики мой крол начал грызть сразу. Потому как от камня категорически отказалась. Сухари давла понемногу, а сейчас покупаю как лакомство магазинные (особено нравятся ванильные и с прослойками повидла). Обычные из хлеба тоже ест. Правда морковку и капусту наотрез отказалась есть и до сих пор так. Если получится, то свежие веточки плодовых деревьев давать хорошо.
Когда принесли ее, то стала давать ей понемногу травы свежей (одуванчики и злаки), сухой прикорм - геркулес, корм "ВАКА". Паника появилась с приходом осени - моя девочка наотрез отказалась есть сено. Заменяю травяными гранулами второй год, вроде все нормально. В некоторых магазинах появился корм для крольчат, поспрашивайте. Вода только мягкая(бутилированая). Для малышки делала подстилку из сена, а повзрослев она выбрала просто голую деревянную полочку укрепленную между стенками клетки. Мне клетку чистить стало легче.
Насчет удобрений "кроличьими шариками". Даже небольшое количество подсыпаное в горшок к растению если и не сожжет корневую систему, то основательно подпортит ее (3 экспериментальные растюхи были - 1 погибла, 2 болеют до сих пор, хотя уже убрала шарики). Надо видимо размачивать в воде и использовать очень аккуратно - сильная весч!

семицветик Вт Авг 18, 2009 8:49 pm
Нашла и прочитала как раз, про удобрения-шарики, для полива в домашних условиях - 1 шарик размачивают в 2-х литровой бутылке, а затем добавляют к воде обычной при поливе. Зимой собирают шарики в мешки, а по весне везут в огород, вносят под кусты и плодовые деревья, вобщем поступают так же, как и с другими видами навоза.

all Вт Авг 18, 2009 9:11 pm
Воооот, а я по штук 10-15 в горшок подбрасывала. Мои переудобренные растюхи не выдержали такого натиска еды. А надо-то всего один шарик аж на 2 литра... Ох и полезные кролики оказывается для современного сельского хозяйства; "кролики это не только ценный мех, но и ... много-много мощных удобрений"

семицветик Вт Авг 18, 2009 9:31 pm
Да, за зиму можно основательно подготовиться к весне! У Вас дома целая ФАБРИКА по производству удобрений, причём экологически чистых!

Nata Ср Авг 19, 2009 8:07 am
all-bo и семицветик БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию!
Я уже и не знаю, что делать с моим кроликом, когда я его выпускаю побегать по квартире он начинает грызть обои, только его оттащишь от туда - он бежит вдругой угол или под кровать, где его трудно достать и начинает отрывать приличные куски обоев. Также он оставляет свои "каки", ладно еслиб это было на полу, а то он как будто специально запрыгивает на диван и делает это на диване, да ещё и писает там.
ПОМОГИТЕ, подскажите пожалуйста как отучить его

семицветик Ср Авг 19, 2009 8:18 am
Как приучить кролика к чистоте
Кроликов приучают к поддону для туалета, который предназначен для кошек. Лучше выставить поддон на том месте клетки, где кролик чаще осуществляет дефекацию и мочеиспускание. Поддон для туалета после некоторого времени использования в клетке ставят для кроликов и в угол комнаты, и кролики чаще всего, его используют и там. При полной свободе движения кроликов в помещении также возможно, что кролик может искать другое место для туалета.

Там надо поставить переносной поддон, безусловно с достаточной ёмкостью. В отличие от кошек, по меньшей мере сначала, желательно каловые массы чаще всего вместе с мочой оставлять в поддоне. В качестве подстилки для туалета лучше всего подходят опилки и стружки. Использование наполнителя для туалетов для кошек может быть проблематичным, так как кролики могут грызть его.

При продолжительном свободном содержании кролика, которое, однако, не рекомендуется, у кролика, конечно, должно быть место для отдыха, где он будет себя чувствовать в безопасности и с которого у него может быть хорошее обозрение, например на тахте. Следует также подумать о месте для кормления.

...Видишь, кролик облюбовал у тебя на прогулке уголок для своих дел – ставишь туда лоток, кидаешь пару горошин и салфетку смоченную в его моче. Один мой кролик таким образом сразу к лотку приучился и других приучил, правда место выбрал весьма неудобное, но чтож поделать.
Если это не помогает. Пробуем кролику доходчиво объяснять, что мы от него хотим. Понаблюдай за кроликом во время прогулки. Если будешь внимательно наблюдать, то скоро поймешь, когда кролик собирается сделать лужу. Он обычно начинает умасчиваться (секунды две-три): расставляет лапки, задирает хвостик, пристраивает попку и… в этот момент хватай засрайца и сажай его в лоток. И так пару раз. Как сделает свои дела, можешь дать что-нибудь вкусненькое. Если, через две-три недели такими уговорами кролик ни в какую не хочет приучаться к лотку, попробуй переставить его в другое место.

Nata Ср Авг 19, 2009 8:48 am
Да этого засрайца не так то просто поймать, он бегает-бегает по дивану и буквально за долю секунды писает, и всё, ему даже не стыдно

maro_r Чт Авг 20, 2009 11:20 am
В моей галерее есть фотки, если хотите посмотрите!!! Скоро еще добавлю.

пусяра Чт Авг 20, 2009 12:24 pm
какая прелесть! все больше и больше соблазна приобрести этот прелестный комок шерсти! Ну как??? фото из галереи maro_r

mamLen Пт Сен 18, 2009 10:17 pm
Вот такая Манька жила у нас

all Пт Сен 18, 2009 10:21 pm
Вах! Да этож светлый вариант моей Пуньки! Хорошенькая, сейчас ее нет?

mamLen Пт Сен 18, 2009 11:18 pm
К сожалению сил и времени ухаживать за ней у меня не было, поэтому мы отдали ее. Там ей лучше. Найду попозже фото в костюме выложу.

Человечек Чт Окт 01, 2009 8:22 pm
Нам, женщинам только покажи такое чудо, мы сразу пищим

*Пчёлка* Сб Окт 03, 2009 7:31 pm
Вот моя Веснушка. Честно говоря, покупала её для ребенка а теперь сама в неё влюбилась (чего не скажешь про ребёнка)

семицветик Пн Окт 05, 2009 10:22 am
это практически участь всех, у кого были и есть животные, покупают для детей, а потом это животное становится ещё одним ребёнком родителей!

tanyfka Вс Дек 13, 2009 10:49 pm
фото Германа А так же Ева (но сдесь она ещё маленькая), но она уже готова стать мамой

cityuser Вс Авг 15, 2010 12:44 pm
Они конечно прелесть... но! Моя жена фанатела по этим карликам. У нас штук 6 было, по очереди. Иногда два сразу. Так вот - все они умирали! т.е. сначала начинали болеть потом их лечили, потом - хоронили. Каждый раз слезы и все такое. так что хочу предупредить - это все-таки мутанты, так что со здоровьем у них не очень. долго - не живут и своей смертью (от старости) умирают редко.

Таня Пн Ноя 22, 2010 9:48 pm
Эти чудики действительно умные! Бегает следом за ногами, если не реагирую на него, старается куснуть! Тогда сажусь на пол, Зая лижется, лезет на ноги, просится гладить его!

Nadinn Пт Дек 10, 2010 10:41 pm
вот такое чудо получилось от Кузи и подаренной Лейлы
вообще-то их 5 , но мне принесли одного посмотреть его и показываю, их папа а все маленькое всегда умилительно!!! а маленький пушистенький комочек особенно... И еще кролята
В моей квартире куча горшков с растениями и пеньками на полу, настолько оказалось для них привлекательно пришлось за уши оттаскивать и приманивать яблоками

tmar Пн Янв 03, 2011 12:07 am
Надежда,до чего же они хорошенькие!
Не жалко будет потом их отдавать?

barin Пн Янв 03, 2011 1:39 am
Чуды пушистые (конец всем проводам)

Nadinn Пн Янв 03, 2011 2:44 am
Кролики не мои, у дочери живут, мне приносили посмотреть, очень хочется себе оставить, но меня дома почти не бывает

Ольга 05091978 Чт Янв 13, 2011 7:41 pm
Когда будете отдавать этих чудесных кроликов, свяжитесь с нами. Возьмём двоих - мальчика и девочку. тел. ...

хелена Пт Фев 11, 2011 11:46 am
Nadinn, пушистики у вас просто замечательные!!! сынок смотрел и сказал, что б лучше у нас кролики были чем попугаи... конечно красота-то какая, тем более ещё и ручная!!!

Nadinn Пт Фев 11, 2011 1:02 pm
Елена, у вас очень красивые попугайчики, у нас когда то была парочка корелл. Каждое животное по своему хорошо, кролик может более приятный на ощупь
Вот такое чудо сбагрила мне дочь

ok Сб Май 21, 2011 11:56 am
Кролики тоже умеют дружить

OlgaShin
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 10:28 pm

Re: Пушистые кролики

Сообщение OlgaShin » Пт окт 04, 2013 8:53 pm

У нас тоже вислоухий крольчонок! Он такой пушистый и покладистый, любит общение, проблем с ним нет никаких.

Еленка
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 4:01 pm
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе,88

Re: Пушистые кролики

Сообщение Еленка » Вс апр 13, 2014 11:58 am

У нас кролик порода карликовый баран. Окрас шерсти - голубой, тип шерсти - гладкошерстный.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Пушистые кролики

Сообщение Мария » Чт янв 15, 2015 10:00 am

Летом кто-то нашего крола украл на даче :( клетку брали за дорого, разборная, со вторым ярусом с лесенкой, кормушки, лоток.

Аватара пользователя
Орхидея
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:57 pm
Телефон: 89528063927
Откуда: Северск

Re: Пушистые кролики

Сообщение Орхидея » Вт авг 02, 2016 4:50 pm

А у меня будет несколько кроликов и все в отдельных клетках будут жить. Буду думать как их и где разместить, поэтому размер клетки для меня важен.

Banzaia
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 3:37 pm

Re: Пушистые кролики

Сообщение Banzaia » Вт авг 02, 2016 5:03 pm

Вы хотите много кроликов на мясо разводить? Спаривать их будете? Умеете?

Или на шубку шкурки пойдут? Сразу предупреждаю - шубка из кроликов не очень долго носится.

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk