Солнечный ожог

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Солнечный ожог

Сообщение Цветулька » Вт июн 19, 2012 12:03 am

Люди добрые, чем мажут кожу, которая обгорела и слезает клочьями? :crazu:
Последний раз редактировалось Цветулька Вт июн 19, 2012 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Как ваше здоровье

Сообщение Наталия Алексеевна » Вт июн 19, 2012 5:37 am

Народные средства.
Можно использовать компресс из кефира, простокваши или молока, можно смазать холодным огуречным, также холодным крепким чаем (1 чайная ложка на 0,25 ст. воды). Но это - до облезания кожи.
Эффективными средствами для лечения солнечных ожогов являются: актовегин, аптечный сок алоэ винизоль, левовинизоль. И побольше пить воды, минералки, холодного зеленого чая с лимоном, но без сахара.
А если уж температура и боль, то лучше все же обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Как ваше здоровье

Сообщение Ornella » Вт июн 19, 2012 10:47 am

Сразу надо принять обезболивающее аспирин или парацетамол может помочь облегчить боль, зуд и отёк. Принимайте 2 таблетки каждые 4 часа. Обязательно нужно пить как можно больше воды и активно увлажнять кожу. Подойдёт обычная водопроводная вода с добавлением льда.

Можно использовать кисломолочные продукты, только они должны быть без добавок и красителей: кефир, сметана и даже молоко. Неплохое восстанавливающее действие оказывает также яичный белок. Протеины, содержащиеся в этих продуктах, способны восстанавливать кожу и препятствовать потере влаги.

Алоэ - столетник снимает воспаление, зуд, а также притягивает и удерживает влагу на месте ожога. Выдавите внутреннюю часть на повреждённую кожу. Но сначала попробуйте на небольшом участке, чтобы убедиться в том, что у вас нет аллергии к алоэ.

И еще подручные кухонные средства:

Крахмал. Добавить к крахмалу столько воды, чтобы получилась паста. Прикладывать прямо к ожогу.

Ломтики овощей. Некоторые люди получают облегчение, прикладывая к ожогу тонкие ломтики сырого огурца или картофеля. Они вызывают чувство прохлады и помогают уменьшить воспаление на небольших участках.

Простокваша. И охлаждает, и успокаивает. Нанесите её на всю обожжённую поверхность. Смойте прохладным душем, а затем досуха промокните кожу.

Пакетики чая. Если обожжены веки, приложите пакетики с чаем, вымоченные в прохладной воде, чтобы уменьшить отёк и облегчить боль.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как ваше здоровье

Сообщение Эльви » Вт июн 19, 2012 11:17 am

Может это покажется варврским способом, но я снимаю боль от ожогов, как солнечных, так и бытовых - обыкновенным спиртом. Смазываю обоженную поверхность просто ладонью, смоченной в спирте (можно одеколон). Причем, не разово, а по мере высыхания. Пока не исчезнет боль. Это также предотвращает облезание кожи лохмотьями. Она просто шелушится впоследствии .Но все это действует сразу после ожога. И если нет волдырей.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Солнечный ожог

Сообщение valerievna » Вт июн 19, 2012 2:30 pm

В аптеке купите аэрозоль Пантенол, наносите обильно. Можно использовать бальзам Спасатель, только мазать часто и много.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Как ваше здоровье

Сообщение Цветулька » Вт июн 19, 2012 4:58 pm

Спасибо всем большое!Я, наверное, сильно круто выразилась. :D Человек обгорел немного на солнышке и через несколько дней кожа-обычное дело- стала слезать. Хотя вредно это чрезвычайно. Надо Актовегин приобрести в аптечку. :yes:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Как ваше здоровье

Сообщение Iwanna » Вт июн 19, 2012 10:19 pm

От ожогов, ровно, как и от обморожений, и вообще от всех проблем с кожей , пользуюсь кремом из тенториума, называется "Чилидония" с вытяжкой из пихты. Замечательный крем - и от укусов насекомых, и от трещин на пятках, ожогов различного происхождения и тд. Проверено на практике не один раз. Муж ездит в командировку в южные страны и никогда без этого крема не ездит, там всех "спасает" )), сколько раз уже уводили у него эту "мазуту" :D
Еще от ожогов можно делать примочки из абиссипа

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Солнечный ожог

Сообщение Цветулька » Ср июн 20, 2012 12:02 am

Iwanna, а где можно купить эту мазуту? :D

Аватара пользователя
Tatjanaa
Ценитель цветов
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Re: Солнечный ожог

Сообщение Tatjanaa » Ср июн 20, 2012 12:54 am

Цветулька писал(а):Iwanna, а где можно купить эту мазуту? :D
Кто подписан в тенториуме, например я. Меня с этим кремом массажистка познакомила, я им мажу лицо, у меня кожа тонкая и сухая, только им и спасаюсь. А запах у него обалденный.
Баночка 45 гр. Стоит 333 руб. , но надо бы еще уточнить, они часто цены меняют.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Солнечный ожог

Сообщение Iwanna » Ср июн 20, 2012 10:43 am

Для массажа в Тенториуме другой спецкрем,на баночке раньше писали, что для массажа, а сейчас на обеих баночках пишут, что для ухода за кожей тела. Но массажный больше работает на суставы, проблемы с позвоночником, трещины на пятках, прекрасно подходит для маски на лицо и голову, при зубной и мышечной боли , гематомах, еще я его пихаю в горло, когда першит и чувствую, что начинается ангина - он с пчелиным ядом, пахнет медом. У меня его сначала дочь ела , он вкусно пахнет. Внучки тоже его обожают. Я всегда ходила с ним на массаж и меня однажды попросили принести аж 10 банок :)
А Чилидония - это в основном для кожи, при ожогах, обморожениях, псориазе, прекрасно работает при гнойных воспалениях, в косметических целях, как омолаживающее питательное и регенерирующее средство.
Я в Тенториуме 8 лет, таблеток практически дома нет, и не знаю , что бы я делала без этих кремов и "капалок" от простуды (в глаза, уши, нос) :yes:

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk