Нимфея или кувшинка - водная лилия

Аватара пользователя
Irina
Обожатель цветов
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 8:48 pm
Откуда: Северск

Re: Дачные водоемы и водоемчики

Сообщение Irina » Сб фев 11, 2012 12:49 pm

Красота- то какая!!! Какие же вы молодцы! А у нас и места достаточно, только делать некому, не заставишь :cry:

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Дачные водоемы и водоемчики

Сообщение valerievna » Сб фев 11, 2012 1:06 pm

Спасибо :smileskr:
Только еще не все задуманное исполнено, один берег вообще не готов :( Может быть нынче наведу красоту
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Нимфея или кувшинка - водная лилия

Сообщение nathkon » Пн июн 18, 2012 1:29 pm

У меня зацвела прошлогодняя нимфея. Красотка.

Изображение

Аватара пользователя
Marishka
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:26 pm
Откуда: Северск

Re: Нимфея или кувшинка - водная лилия

Сообщение Marishka » Пт июн 22, 2012 9:45 am

nathkon писал(а):У меня зацвела прошлогодняя нимфея. Красотка.
nathkon, скажите, пожалуйста, как Вы ее зимой сохраняете?

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Нимфея или кувшинка - водная лилия

Сообщение archives » Пт июн 22, 2012 3:39 pm

Кувшинки - водные лилии

Streletz Чт Мар 05, 2009 3:42 pm
Я может топиком ошибся, извиняйте если в что. Дорогие женщины, подскажите пожалуйста. Где в г.Томске можно купить "Водные лилии", есть одна очаровательная девушка которая, мягко говоря, "тащится" по ним. Хочется подарить к 8 марту. Помогите пожалуйста!
Было бы хорошо, еще цену. Зарание спасибо!

konfeta88 Чт Мар 05, 2009 5:38 pm
обратитесь в бот.сад только не с центрального входа, а который справа

all Чт Мар 05, 2009 6:04 pm
Уже цветущие и правда в ботсаду. Клубнями видела в Рижском Сад. центре на Ленина, но это для истиных фанатов.

ValeriaP Чт Мар 05, 2009 6:23 pm
товарищи, расскажите хоть, что это за зверь диковинный?

all Чт Мар 05, 2009 7:11 pm
Да кувшинка это (типа того). Просто вывели сорта с разным окрасом, размером. Говорят, что даже есть такие, что в доме могут адаптироваться. Но как-то рискованно это. Мммммммм.... Вот и страсть к экспериметаторству проснулась. Кыш...кыш...

konfeta88 Чт Мар 05, 2009 7:28 pm
Алла зато как клево надаче в прудике

Streletz Чт Мар 05, 2009 7:29 pm
опишите мне подробно пожалуйста, где этот Бот. сад Как до него добраться, у кого про кувшинчик спросить ну и т.д.

ValeriaP Чт Мар 05, 2009 7:31 pm
В ванну их что ли сажать?

Streletz Чт Мар 05, 2009 8:56 pm
ну дык скажите как добраться до бот. сада?

ValeriaP Чт Мар 05, 2009 8:58 pm
бот. сад в университетской роще. Проходите под аркой библиотеки...и топаете вперед. По левую сторону будут железные ворота

all Чт Мар 05, 2009 9:38 pm
В справке 09 или по ДубльГИСу найдите телефон Ботанического сада и позвоните. Спросите, расскажите свою романтическую историю, мол все серьезно, оч. хочется девушке приятное сделать, мол я ей звезду обещал, а она: нет - кувшинку давай, и может дадут, оные водяные лилии-то у них растут, а не просто так валяются. Мож. и сорвут, вроде цветут они сейчас. Эх, все в ваших руках, молодость. Да, завтра укороченый день может быть у них. Так, что поспешайте. Удачи.
konfeta88, нет у меня дачи, у горемышной А читала в инете, что в средней полосе зимуют в прудике. Но вот у нас?...
ValeriaP, видела на картинках, как на садовом участке в таких, тазиках, что-ли, сидят, на каменные смахивают, рядом похожее на осоку торчит, и красиво! и еще инф. про балкон - тоже можно (но это уже роскошь, плюс огромный балкон). Им света много надо, потому не во всякой квартире их можно поселить. А про ванную комнату представила

Мила Чт Мар 05, 2009 10:06 pm
Я в Приусадебном хозяйстве читала, что в Новосибирске у кого-то в прудике из закопаной железной бочки зимует водяная лилия. Думаю тоже попробовать нынче посадить на даче.

all Пт Мар 06, 2009 10:24 am
Ну вот и отважный человек нашелся. Мила, не забудте поделиться опытом.

Мила Пт Мар 06, 2009 1:50 pm
Когда появится опыт, - обязательно.

Angelik@ Пт Мар 06, 2009 2:45 pm
Здесь кто-то на форуме писал, что садит лилии с прудов пригорода (например около Тимирязево есть несколько, сама в этом году собираюсь эксперементировать) В ведро садят лилию вместе с грунтом и ставят в свой прудик, на зиму оставляют и якобы не вымерзает

Ness Пт Мар 06, 2009 7:59 pm
Во внешке читала что не вымерзнет на глубине помоему1 метр.Сейчас не помню.

Streletz Пт Мар 06, 2009 8:13 pm
Тут что одни Девушки бывают? По теме.. Обломался я жестоко, надо было вчера все делать, нет потом да потом , сегодня звонил, у них выходной. Да и завтра это уже точно не раб. день.. Я пропал...

Вера Пт Мар 06, 2009 8:15 pm
Нет, у нас и мужчины есть

ValeriaP Пт Мар 06, 2009 8:20 pm
работают они завтра. Смелее, дорогу осилит идущий!

barin Пт Мар 06, 2009 9:30 pm
Все вопросы решаются с помощью Nого количества бумажек, с кем то же вы разговаривали? И этот кто то наверняка смог бы вас свести с человеком который решает вопросы. А лучше разговаривать не по телефону а в живую. Убедительней получается. Удачи!!!

Docha Сб Мар 14, 2009 9:20 am
Если для кого то еще актуален вопрос с водяными лилиями они есть в магазине Удача Гагарина 3 район пл Батенькова Упаковыны в очень красивые коробочки 600р

Streletz Сб Мар 14, 2009 12:04 pm
СПАСИБО!!! Уже позвонил, действительно есть!

IRINA14 Чт Мар 18, 2010 5:44 pm
Приготовили с осени второй прудик, специально для Нимфеи (водной лилии) теперь осталось только купить.

Docha Чт Мар 18, 2010 10:25 pm
IRINA14 какие вы с мамой молодцы! Посмотрела все ваши сообщения с фото и просто восхитилась Сразу же зашевелились замершие на зиму желания по облагораживанию своей дачки! А малыш Ваш просто прелесть!!! Удачи Вам

Елена Сергеевна Ср Мар 24, 2010 1:54 pm
Подскажите, пожалуйста, где приобрести нимфеи и др. водные растения.

Shiko Ср Мар 24, 2010 5:13 pm
можете на рынке приобрести...в зоомагазинах.... у меня только эхинодорус...

Julischna Ср Мар 24, 2010 7:01 pm
Рекомендую Вам простые озерные кувшинка и кубышки, так как они не прихотливы и зимостойкие. Мои зимуют уже 5 лет.

Shiko Ср Мар 24, 2010 7:04 pm
А где они у вас зимуют?

Kukla2 Ср Мар 24, 2010 9:55 pm
я раньше на Карповском рынке покупала, в здании на 2-ом этаже. И по интернэту можно выписать красивые на лотосы похожи.

Елена Сергеевна Ср Мар 24, 2010 10:22 pm
Ну вот нимфеи - они разве не кувшинки? А Вы их в пруду накопали?

Julischna Чт Мар 25, 2010 1:39 pm
Нимфеи это тоже кувшинки, только окультуренные и они не зимуют, вымерзнут, а устроить им зимнее содержание в подвале довольно хлопотно, мои дички зимуют прямо в водоемчике, причем водоемчик промерзает до дна, у них свойство регенерации сохраняется даже после промерзания. Цветут охотно, хотя и не такие шикарные как нимфеи. Выкопала их в местных прудах. У белых лист мелковат, но цветы очень красивые, а желтые кубышки с крупным листом, цветут они как купальница (огонек) только на воде. Красиво!

IRINA14 Вт Апр 13, 2010 5:40 pm
Спасибо Татьяна за тёплые слова!!! Я очень рада, что с помощью наших фотографий Вы этим летом на даче без дела не останетесь. Спасибо!!! Желаем Вам успехов и сил!!!
Наконец то мы приобрели Нимфею (водную лилию). Одну взяли в Стройпарке, розовую, а когда зацвела, оказалась белой, а другую купили в ЦК, желтую, но она была маленькой и не успела зацвести, надеемся, что на следующий год и она нас порадует своим цветением

Раиска Пт Окт 08, 2010 9:19 pm
так вы же писали что проблемы с зимовкой! Или вы как-то придумали их усыпить без потерь?

barin Вт Окт 12, 2010 9:59 pm
А это кувшинки в парках Пекина. А вот так они в природе. Можно представить что там твориться когда все это цветет.

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Re: Дачные водоемы и водоемчики

Сообщение nathkon » Сб июн 23, 2012 12:43 pm

Зимовала в подполе, в ведре с водой, а в конце апреля переместилась в ванну. :)

Аватара пользователя
Marishka
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:26 pm
Откуда: Северск

Re: Дачные водоемы и водоемчики

Сообщение Marishka » Сб июн 23, 2012 3:03 pm

Прямо просто в ведре-без света, а листья обрезали на зиму?

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Re: Нимфея или кувшинка - водная лилия

Сообщение nathkon » Сб июн 23, 2012 6:13 pm

Прямо просто в ведре, без света. :D Длинные листья обрезала, а на коротких черешках маленькие остались. Переживала, как перезимует. Но, как видите, с ней все хорошо. Цвести начала в середине июня и бутонов над поверхностью несколько, а в год посадки процвела одним цветком только к середине августа.

Аватара пользователя
Marishka
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:26 pm
Откуда: Северск

Re: Нимфея или кувшинка - водная лилия

Сообщение Marishka » Сб июн 23, 2012 9:36 pm

Все понятно, тоже бы хотелось увидеть первый цветочек в этом году :smileskr:

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Дачные водоемы и водоемчики

Сообщение nathkon » Чт июл 12, 2012 12:02 pm

В новом прудике - новый житель. Кажется, ей нравится. :D

Изображение

Ответить

Вернуться в «Водные и прибрежные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk