Городской Карнавал

Обсуждаем конкурсы, выставки, экскурсии и подобное.
katarinka
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:05 pm

Городской Карнавал

Сообщение katarinka » Пт июн 22, 2012 2:18 pm

Карнавал когда будет, никто не слышал?

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Карнавал 2012

Сообщение Slada » Вс июл 01, 2012 2:49 pm

карнавал :) Красная шапочка
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Карнавал

Сообщение Ornella » Вс июл 01, 2012 3:48 pm

Вчера в Томске прошел седьмой по счету карнавал, посвященный сказочной тематике, в котором приняли участие 28 команд. Сказочные персонажи шли колоннами от ул. Учебной до площади Новособорной. Открыли шествие король и королева: врач-анестезиолог детской больницы №4 Сергей Кущев и школьница Дарья Недоспасова.
На Сказочном карнавале было более 20 тысяч томичей и гостей города.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Карнавал

Сообщение Ornella » Пн июл 02, 2012 11:36 am

Видео с карнавала тоже есть :yes:

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Карнавал

Сообщение Наталия Алексеевна » Пн июл 02, 2012 6:28 pm

Красная Шапочка с "волком" - просто чудо!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Карнавал

Сообщение Ornella » Пн июл 02, 2012 6:54 pm

Наталия Алексеевна, это не волк, а бабушка, которой пирожки предназначены. В роли бабули ирландский волкодав Жасмин ;)
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Карнавал

Сообщение Наталия Алексеевна » Вт июл 03, 2012 8:19 pm

:) Развеселило.
Так кто кого все же съел?

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Карнавал

Сообщение Ornella » Вт июл 03, 2012 10:47 pm

Наверное, как обычно. Победила дружба.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Городской Карнавал

Сообщение archives » Сб окт 06, 2012 12:53 am

Городской Карнавал

Nataha Вс Сен 19, 2010 12:47 pm
где можно посмотреть вчерашний карнавал, а то было холодно и мы не пошли, да и я болею

IRINA14 Вс Сен 19, 2010 12:57 pm
Я думаю, что позже на Торренте можно будет найти. Городской карнавал в 2011 году пройдет 10 сентября. Его темой станут цветы, сообщает пресс-служба мэрии. Оргкомитет карнавала под руководством заммэра по социальным вопросам Алексея Балановского уже обсудил возможность проведения в рамках праздника выставки-ярмарки цветов от садоводов-любителей и профессиональных цветочных магазинов. Она может стать одной из «изюминок» будущего праздника. Подготовка к карнавалу уже началась: от имени мэра Томска разосланы приглашения всем участникам прошлогоднего карнавала с приглашением присоединиться к праздничной колонне и в этом году. Около десяти организаций уже подтвердили свое участие, в том числе вузы, МЧС, общества инвалидов, национально-культурные объединения и др.

El'f Пн Окт 10, 2011 9:02 pm
Смотрела эпизоды томского карнавала (сама, кстати, ни разу не посещала данное мероприятие). Очень много участников именно в образах цветов - маки, одуванчики... Может быть Цветнику замахнутся на участие в карнавале?

слада Пн Окт 10, 2011 9:19 pm
Лена, уже который год думаю об этом. Обеспечу явку трех человек. В костюмах. Я когда-то шила ребенку на Новый Год костюм ЛИМОНА. Очень, кстати просто и ярко. Только кто ж это все организовывать будет?

El'f Пн Окт 10, 2011 9:31 pm
Надо взращивать организаторов в своих рядах. Тем более, что 5 участников уже есть.

слада Пн Окт 10, 2011 9:47 pm
5 маловато - за колонну не сойдет. Надо человек 50 (или больше). Времени много. Давайте агитировать. На самом деле это интересно и вполне осуществимо, я думаю. А детки наши как были бы рады поучаствовать!

Lizard Вт Окт 11, 2011 8:09 pm
О, я участвовала в Карнавале, так мне понравилось. Очень. А сначала идти не хотела, но сказали, что, мол, вымахала выше 1.70, значит, пойдешь. Надо было 5 высоких девочек от нашего класса. Ну, вот и пошла. Так что, если что, то зовите.

El'f Вт Окт 11, 2011 9:47 pm
Так... Уже прогресс. Прошу высказываться на тему участия в карнавале. Со своей стороны обязуюсь узнать, как стать участником, за сколько заявки нужно подавать и др. детали.

Эльви Ср Окт 12, 2011 9:59 am
Чего это мы сбоку? Мы тоже изобразим какой-нибудь центр клумбы - георгины высотой метр пятьдесят. Где там наши ландшафтные дизайнеры?

Lizard Чт Окт 13, 2011 4:37 pm
Метр пятьдесят? Маловато, однако... Ныне детишки есть и по два метра, так ведь взрослых не видно будет

frezij Вт Окт 25, 2011 8:30 pm
Ой деваньки, я б тоже пошла, да и дочь прихватила бы с сынишкой

milaya Ср Окт 26, 2011 7:43 pm
Несколько фото с карнавала

слада Пт Ноя 04, 2011 3:30 pm
Сегодня сын меня спрашивает, что за праздник. Я ему рассказываю, что раньше был "День седьмого ноября - красный день календаря" и все ходили на демонстрацию с шариками. Он расстроился, а я его успокаиваю - мы зато на Карнавал пойдем. С Цветником. Ребенок в недоумении: - А как вы все компы понесете?

Эльви Пт Ноя 04, 2011 6:19 pm
Слада, Это надо в другую тему. В сентябре в Томске пройдет V городской карнавал.
На сегодняшний день под руководством заместителя мэра по социальным вопросам Алексея Балановского сформирован оргкомитет карнавала. Он работает над сценарием праздника, ведет регистрацию и подготовку участников юбилейного томского карнавала. Тематика карнавала предполагает, что его участники могут использовать различные вариации оформления колонн с помощью воздушных шаров. Их использование открывает большие возможности создания уникальных арт-объектов - объемных фигур, логотипов, костюмов и т.д.
Для справки: Напомним, городской карнавал проводится в Томске с 2005 года и лишь прошлый, кризисный 2009 год, стал исключением. В прошлом, 2010-м, по многочисленным просьбам участников решено возобновить традицию проведения полюбившегося томичам праздника и перенести дату карнавала с июня на сентябрь. Главным аргументом в пользу такого решения послужило то, что пятая часть томичей - студенты. В это время они уже возвращаются в город после летних каникул и смогут принять активное участие в празднике и карнавальном шествии.

слада Сб Ноя 12, 2011 10:26 pm
Смешно, конечно... Но, если подумать, в детской шутке есть здравое зерно. Впрочем, ничего не скажу. Идеи будем копить до весны. Или до лета... В общем, в копилку складывать. У кого будет копилка?

leksa Вс Ноя 13, 2011 12:42 pm
У тебя, разумеется, как у самого инициативного участника, в этом деле важен организатор, тот, кто видит результат, стремится к нему и вдохновляет других.

Эльви Пт Авг 07, 2013 2:07 pm
Карнавал (от лат. carne vale, «прощай, мясо») — праздник, связанный с переодеваниями и красочными шествиями. Распространен в католических странах и восходит к языческим обычаям Римской империи. По времени обычно предшествует Великому посту, откуда и происходит название. 29 июня 2013 года состоялся VIII ежегодный томский карнавал под названием «Виват, спорт! Виват, Сочи!». Данное мероприятие было посвящено рекордам. Каждая команда пыталась поставить собственный индивидуальный рекорд. В карнавале приняли участие 25 команд и 50000 зрителей. Праздник получился яркий и зрелищный. Несмотря на то, что организаторами карнавала было выдвинуто всего 4 категории, участники без награды не остались. Каждая команда была по-своему интересной и запоминающейся. Призы и почетные грамоты были вручены командам 5 июля. Итак, вот они победители и участники VIII ежегодного томского карнавала «Виват, спорт! Виват, Сочи!»:
Приз зрительских симпатий получает УМП «Спецавтохозяйство»
«За лучшую движущуюся конструкцию ». НПО «Полюс»
«За чистоту карнавального жанра» - Администрация Города Томска
«За лучшее динамическое оформление колонны»- ООО «Томскнефтехим»
Гран-При - Томский Государственный архитектурно-строительный университет.
«За самую креативную идею Томского карнавала» Томский Политехнический университет
«За преданность «Томскому карнавалу» команда «Диво!»
«Самая костюмированная команда» Национального исследовательского Томского государственного университета
«Самая позитивная команда» творческое объединение «Чеховские пятницы»
«Самая танцующая команда» Томский Хобби-центр»
«Самая стильная команда» сводная колонна администраций районов города Томска
за «Верность Олимпийским традициям» Томское отделение Сбербанка
«Даешь Олимпиаду для животных!» команда «Зверушки. Томск. Ру»
«Звездный старт» центр детского творчества «Звездочка».
«Зажигательная спорт-атака» команда ЗАТО Северск «Фабрика здоровья»
«Самая спортивная команда» «Центр олимпийской подготовки по лыжным гонкам Натальи Барановой».
«Самая патриотичная команда» команда «Рекламного дайджеста» признание в любви к Томску
« Самая межконтинентальная команда» «Томский институт бизнеса»
«За дебют в Томском карнавале» Субару-клуб-Томск
«Самая поэтичная команда» «Томская судоходная компания».
«Самая удачливая команда» «Молодежь Томска»
«Лучший автокараван» команда Ретротехника –Томск
«Оригинальное воплощение идеи» компания «Ростелеком»

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Городской Карнавал

Сообщение Korolewa » Сб июн 29, 2013 10:12 am

На городской карнавал кто нибудь идёт? :)

Ответить

Вернуться в «Интересные новости и события»

Yandex
TopMailRu TopT-sk