Наши ножки

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Наши ножки

Сообщение Lud@ » Пн янв 30, 2012 10:20 pm

Для тех, кто мучается от пяточной шпоры.
Возьмите любую свежую или замороженную рыбу, удалите кости, а мякоть разомните руками,
чтобы размять мелкие косточки. Теперь обложите больные места, сверху наденьте полиэтиленовый пакет, затем носки, чтобы это лечебное средство не слезло и ложитесь спать.
Утром ноги вымойте прохладной водой, рыбу выбросьте. И так 5-7 ночей. Про шпору забудете!

Если вдруг заразились чесоткой (ттт), то сварите крепкий бульон из щуки, намочите в нем тряпку и горячей прикладывайте ее несколько раз в день к больным местам - никакие мази не понадобятся.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Средства народной медицины

Сообщение valda » Вт янв 31, 2012 12:35 am

Ну Уголке писала, но сейчас не нашла где. Повторюсь.
От пяточной шпоры.
Нарвать мокрицы, сложить в полиэтиленовый пакет, надеть на ноги, сверху носки и спать. :)
Утром набить калоши мокрицей и в огород :good: Кстати и кожа на пяточках - :mmmm:
Долго мучилась, даже больничный давали, проходила всякие процедуры :crazu: А помогла простая мокрица :good:
Кстати, мокрица - от всего докторица. Желудок лечит, печени помогает, щитовидке тоже. Можно прикладывать к больным суставам в виде компресса. Осенью, когда море мокрицы, можно заморозить на зиму,если возникнет необходимость - она под рукой. :cat2:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
тетя
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:02 pm
Откуда: Томск

Re: Средства народной медицины

Сообщение тетя » Ср фев 01, 2012 5:20 pm

К вопросу о пяточной шпоре - моя подруга смешивала соль и мед, намазывала на пятку, сверху полиэтиленовый мешок, на него - шерстяной носок - и на ночь. 10 дней - и все прошло. К тому же пятки очистились от грубого эпидермиса, стали мягкие и гладкие как у ребенка.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Средства народной медицины

Сообщение ГаLина » Вт фев 07, 2012 11:36 pm

Моей двоюродной бабушке во времена оны насоветовали шпоры уксусом лечить. Вот она со всем старанием намазала подошвы уксусом, надела носки и спать легла. Но не тут то было. Промучалась сколько могла. На утро всю кожу с подошв вместе с кожей пальцев в виде шлепанцев сняла. А шпора так и осталась. :cry:

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Средства народной медицины

Сообщение Дачница » Сб фев 18, 2012 3:10 pm

Лечение пяточных шпор уксусом имеет свои нюансы.
Во-первых, шпоры нужно хорошо распарить и немного пошевелить иголочкой.
Во-вторых, неразведенным уксусом нужно смазывать именно сами шпоры, а не всю поверхность.
Потом одеваем носки и спать. Мы сыну так вылечили шпоры за 3 три дня и никакой боли при этом не было.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Средства народной медицины

Сообщение Ljuda » Сб фев 18, 2012 7:20 pm

Это вы пишете наверное про шипицы. А пяточная шпора это нарост на кости ( я видела свою на рентгеновском снимке), её не пошевелишь иголочкой.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Наши ножки

Сообщение Ljuda » Сб апр 28, 2012 6:18 pm

Опять про ноги. Безумно болит правая пятка (шпора в левой).Врачи предполагают какой-то Ахиллобурсит что ли, т е воспаление сустава. Прошла витафон, рентгенотерапию, лечение отваром лаврового листа, Нимесил(нестероидный препарат)+ Мильгамма(вм)+Флебодиа. Было облегчение пока пила Нимесил, а теперь пройдусь с болью (полежишь и потом трудно расходиться) среди ночи до... и потом уснуть не могу от переживаний . Два доктора независимо др от др сказали,что если не помогут их назначения то надо будет ставить блокаду(так называется?), а в больнице слышала что потом назад пути не будет и чем дальше-тем чаще.Так ли это?

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение ГаLина » Пн апр 30, 2012 12:32 am

Если просто шпора, то не страшно. Лет 14 назад у меня были сразу на обеих пятках. Как по ножам ходила. Чем только ни лечила :cry: Потом купила войлочные стельки для галош, обувь на размер больше и в каждую пару обуви вложила стельки с круглыми прорезями под шпорами. Прорези делала размером с 2 рубля. Болеть перестали практически через 2 дня. Весь процесс занял месяца 3-4 теперь уж не помню точно.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Ljuda » Пн апр 30, 2012 6:57 am

В том-то и дело что на снимках шпора в левой пятке, а безумно болит правая. Вчера после ОГ вечером как инвалид и сегодня вынужденный отдых (а так хочется, да и земля сохнет).
Эльф, про МРТ: где делала, платно, можно ли туда только какую-нибудь конечность сунуть?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение El'f » Пн апр 30, 2012 9:24 am

Делала на Кирова 58. Платно. Если записываться но ночное время то стоимость сущ.ниже (но это приблизительно за месяц вперед). Конечность сунуть туда, думаю можно , если она не металлическая :D
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk