Мой маленький садик

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Вт сен 08, 2015 2:28 pm

Лилия, извини, не пойму, на втором фото идут полосой только седумы высотой 40 см (коричневый, оранжевый, желтый, белый и красный - называю условно, конечно, цвет намного сложнее), а перед ними бордюр из низенького едкого седума с желтыми цветами. Цветы на нем отцвели и местами остались белые засохшие метелочки.
Единственный розовый цветок на этом фото карликовый львиный зев, но он на дальнем фоне

Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой маленький садик

Сообщение El'f » Вт сен 08, 2015 3:49 pm

Ликус писал(а):Вероника, я спрашивала про растение на втором фото перед очитками. Не узнаю его по фото...
Загадка прям. Растение перед очитками по фото слегка смахивает на чабрец, либо это тот самый отцветший почвопокровный очиток/седум.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Вт сен 08, 2015 5:15 pm

Вот увеличенный фрагмент, перед высокими седумами, растет седум очень низенький, по-моему называется едким, растет зелеными елочками, цветет желтым ковром. Как отцветает, остаются беленькие подсохшие метелочки. Сквозь него лезет пырей, пролез под бордюр и никак не могу выдрать (

Изображение

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Мой маленький садик

Сообщение Елиса » Вт сен 08, 2015 6:03 pm

Мне то же кажется гейхеры хорошо по цвету распределены, мне только там видится еще безвременник, видимо осень сказывается цветущего не хватает. Рабатка с ирисами и колокольчиками нравится, как ирисы с ними дружат? У меня ирисы в том году плохо цвели грешу на разросшийся почвопокровный седум, колокольчик не такой агрессор. А седумы высокие хороши, то же хочу разных, но моему глаза не хватает свечек, типа вероники, иссопа, полынь декоративная.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Ср сен 09, 2015 12:45 am

Колокольчик поправляю, чтобы на ирисы не падал, в следующем году поделю его, чтобы поменьше места занимал. Цветут ирисы нормально.
Безвременник у меня уже по всему огороду цветет, так что осеннего цветения хватает ) В этом месте приходится постоянно ковыряться - обрывать "поползновения" энотеры и вербейника к захвату площадей. Поэтому луковицы туда не сажу, точно поврежу при выдирании.
Вертикальный акцент должны нести арка и розы, но пока хиловато у них выходит. Но пока кроме седумов сюда ничего садить не планирую. В общем-то это законное место роз, а все остальное только приложение к ним. Буду ждать когда розы разрастутся, может лучше станет.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Мой маленький садик

Сообщение тина » Сб сен 19, 2015 10:54 am

Вероника, очень понравились ваши очитки видные, просто суперские! Мне вообще это растение очень нравится, все никак не могу разрастить их у себя, процвести не успевают, но они хороши в любой поре! Вероника, а как называется сорт, что так ярко цветет но фото вверху справа? Это ведь не Перпл Эмперор? Он какого роста? Так красиво, когда в сентябре что-то цветет в саду, да если ещё так ярко, прям как в песне ..последний поцелуй..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Вс сен 20, 2015 2:11 am

тина
Не Перпл. это точно, т.к. он выше и сидит у меня отдельно. А вот что именно, затрудняюсь ответить, хотя на даче бирка, наверное, стоит. Посмотрела в своих списках, вот два похожих, но гарантии нет. Оба около 40 смю
Седум Манстед Дарк Ред - (Munstead Dark Red) –
Седум Red Cauli, Очиток гибридный Ред Каули

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Мой маленький садик

Сообщение тина » Вс сен 20, 2015 9:07 pm

Спасибо, Вероника.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Ср сен 20, 2017 10:00 pm

Вот и осень. Лето было бурным и многотрудным. В тему даже не заходила, да и приезжала не так часто сюда, как обычно. Грядут перемены...
А пока последние краски 2017:
осеннее великолепие седумов
Изображение

мая горочка
Изображение

буйство гортензии (Ванилла Фрейз)
Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой маленький садик

Сообщение El'f » Чт сен 21, 2017 9:24 am

Очитки как замечательно смотрятся!
Ванила фэйз великолепна.

Пойду искать такую же. :mmmm:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk