Где можно купить хорошие розы

Все вопросы о розах, о их выращивании и секретах цветения.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение Iwanna » Вт окт 29, 2013 1:40 pm

Да.. заказала флорибунды и чайно-гибридные, обращаяя внимание на морозоустойчивость и болезни, аж 6 штук! Поди подружимся :)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение Эльви » Ср окт 30, 2013 6:34 pm

Селли снова открыла закупку Розы Давида Остина. Так наз. Остинки. Дорого. Очень дорого. И для всех зимостойкость в энциклопедии - шестая зона. У меня в этом году две остинки от Виталия перезимовали, но по весне пришлось обрезать под корешок. Плети не сохранились. Не очень выросли и мало цвели. Но ведь у Виталия они в 4 раза дешевле. А тут 500 руб. :crazu: Очень хочу Уильяма Шекспира и Голден Селебрэйшн. Судя по аннотации на первой стр. закупки, Розы непосредственно с Англии. Или я ошибаюсь.?
Если верить и желать, то это сбудется

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение Васса » Ср окт 30, 2013 8:41 pm

Посмотрела закупку.Если и брать то 1 шт. Открытая коневая,собственные корни и около 600 руб выйдет. Такую беречь придется.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение buriyn » Чт окт 31, 2013 10:17 am

Эльви
Я себе покупала весной остинку "Вейджвут" из питомника, за 500 с лишним рублей. Российские саженцы намного дешевле.
Питомник многолетников "Бурьян"

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение Васса » Чт окт 31, 2013 11:35 am

Елена,так роза стоит этих денег? Прижилась,цвела? Я заказывала в этой закупке,но мне отказали.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение Вероника » Чт окт 31, 2013 4:59 pm

Заказывала в прошлой закупке Джузабилити. Пришла в горшке. Пол лета сидела в задумчивости, но в августе наконец стала расти, набрала бутоны к осени, но уже процвести не успела, я ободрала все к зимовке. Остинка Пегасус из Роз Сибири намного резвее принялась. Цвела пол лета. В общем если есть возможность купить сорт в местных питомниках, то лучше их выбирать.
Но если сорт редкий, то приходится потратиться. Я Саммер Сонг заказала, в прошлом году по ней был отказ, а очень хочется.
Но может кто видел в СП ее дешевле?
Последний раз редактировалось Вероника Сб ноя 02, 2013 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение buriyn » Чт окт 31, 2013 11:08 pm

Васса писал(а):Елена,так роза стоит этих денег? Прижилась,цвела? Я заказывала в этой закупке,но мне отказали.
В этом году розы похуже, чем в прошлом выросли и цвели. "Вейджвуд" цвела, оставила цветок, чтобы посмотреть соответствие, потом, эту красотищу пришлось сорвать. Посадила её поздновато-когда получила последнюю закупку ОПТ-ХОЗ. Ещё покупала "Чипндейл"-посажена была раньше, куст вырос больше. Но эта роза была не из "остиновского" питомника, чуть дешевле. Все розы ОКС, которые я заказывала в ОПТ-ХОЗе прижились. Посмотрим, как перезимуют.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
ливия
Обожатель цветов
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:59 am
Имя: Елена
Откуда: р-н Томск-1

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение ливия » Пт ноя 01, 2013 6:34 pm

Вероника ,роза Саммер Сонг есть в СП Sally на Томике -Розы Англия Остин стоп 15 ноября.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение Вероника » Сб ноя 02, 2013 10:49 am

ливия писал(а):Вероника ,роза Саммер Сонг есть в СП Sally на Томике -Розы Англия Остин стоп 15 ноября.
Я там и заказала, а спрашивала - может где-то есть дешевле?

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Обсуждаем ЦВЕТОЧНЫЕ закупки с томских СП-сайтов

Сообщение valerievna » Сб ноя 02, 2013 11:08 pm

Роза Вильям Шекспир 2000 в саду живет лет 6, покупала в синей тубе, кажется Македония, (кстати говоря, они бывают чуть дороже, рублей 250, но всегда хорошие корни), очень радует, даже нынче успела процвести дважды. В этом году раззорилась на настоящую , из питомника Остина Винчестер Каседрал, лучшая белая роза, по словам работников питомника,так вот, прививают они на розу лакосту, утверждают, что лучший подвой. Фирменные пакеты от Остина достаточно дороги, ОКС. Приросла немного, посмотрим, что будет после зимовки.
Растет и чудно цветет Hеritag, а вот Абрахам Дерби разочаровал. Возвращаясь к СП: в магазине фирменная упаковка розы Остина 650-700руб, так что 500-цена хорошая.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Ответить

Вернуться в «Розы в саду - обустраиваем розарий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk