Где можно купить хорошие розы

Все вопросы о розах, о их выращивании и секретах цветения.
Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Где можно купить хорошие розы

Сообщение юя » Чт июн 21, 2012 9:17 pm

Где можно купить хорошие жизнеспособные адаптированные розы :Rose:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Где можно купить хорошие розы

Сообщение archives » Пн июл 16, 2012 1:03 pm

Где заказать или купить розы

Ship Чт Окт 02, 2008 2:45 pm
А кто-нибудь может поделиться адресом фирмы-распространителя на Алтае? А может не только на Алтае... Хотелось бы приобрести плетистые и миниатюрные розы.

fanat Чт Окт 02, 2008 8:31 pm
я заказывала розы у Усынина, качество хорошее

кензо Пт Окт 03, 2008 6:31 am
658227 Алтайский край, г.Рубцовск, ул.Зеленоградская.17
Спириденко Светлана Леонидовна тел.8-(385-57)-6-71-09
Сначала напишите и попросите выслать каталог
Заказы на весну они принимают с 1 ноября Я осталась довольна качеством!
сорта соответствуют! Но бывает так ,что взамен могут /чего нет/ другой предложить, но похожий!

Ship Вс Окт 05, 2008 10:40 pm
Большое спасибо всем за адреса поставщиков! Будем пробовать и мы. Только интересно, а саженцы не померзнут при пересылке?

кензо Пн Окт 06, 2008 6:33 am
Они не присылают зимой! Если сейчас будете заказывать, то заказ будет на весну, просто чем раньше закажите, тем большая вероятность, что замены не будет! Саженцы в посылке были очень хорошо запокованы!

гертруда Вт Янв 27, 2009 7:35 pm
Собираюсь выписать почвопокрывную розу "Скарлетт", но страхово (у меня даже комнатные гибнут) - огород у болота, земля кислая (обалденная виктория и смородина, ещё сорняком люпины растут). У меня земля на глубину лопатки, а там глина с метр толщиной. я всё сажу на пьедистал - типо парник. Выкладываю компост(траву), сверху землю - только тогда сажу хоть овощи, хоть цветы.
"Написано розы зимостойкие и 70см, диаметр куста 2м". цветы по ходу мелкие, но позарилась на зимостойкость, хоть и не верю. Снег у меня лежит долго, Виктория начинается на 2 недели позже чем у всех, но и плодоносит чуть ли не до августа, А розы? может не рисковать? обойтись одним виноградом, Кстати, зайцы надеюсь розами не питаются? хотя всё можно подстричь. Извиняюсь - если я опять что то напутала с правилами письма, я не умею по два слова. И как эту записку разделить...?

цветовод Вт Янв 27, 2009 7:42 pm
Гертруда, к вам зайцы на огород заглядывают? где у вас огород находится? А зачем записку разделять?

гертруда Вт Янв 27, 2009 11:24 pm
У меня участок рядом с лесом, точнее с болотом, а за ним лес, поле и кедрач. Зайцы съедают не только яблони и вишни, но и кислицу под корень

El'f Ср Янв 28, 2009 9:44 am
Сколько стоит это удовольствие? Очень уж они красивые, розы почвопокровные

гертруда Ср Янв 28, 2009 8:54 pm
160 рублей, в каталоге Московском

лилия Вс Фев 01, 2009 8:27 pm
А в магазине они по 99руб. но не огорчайтесь, что у меня больше возможностей их приобрести. Действительно, глаза разбегаются от такой красоты, упакованы в коробки и рисунок по бокам. Я хочу предложить кто боится связывать себя с розами, а очень хочеться. Купите в горшочке розы Патио и пробуйте с них, они должны у вас продаваться в цветочных магазинах. Розы этой группы выносливые и обильно цветут. Перед посадкой обработать слабым раствором медного купороса. Дома они цветут в горшочках,отцветают и практически их не возможно проращивать дальше. А если посадить в грунт, то корневой системе есть где разгуляться и они растут. Высота 40-50 см невысокие

гертруда Ср Фев 04, 2009 9:36 pm
У меня за месяц погибло 6 комнатных кустов. Ветки оголились и заплесневели, хотя я не увлекалась поливом. Осталась одна ветка зелёная из 16. Это не первая моя попытка обзавестись розами, Кстати с кактусами такая же судьба...Мне бы Шиповниковую розу достать, я только название не знаю. У нас на дачах у многих растут. Выглядят как шиповник, а цветут обильно белыми розами. Думаю, что такие у меня приживутся, Ведь обычный шиповник же растёт и цветёт, но он увы - не роза.

El'f Чт Фев 05, 2009 1:46 am
А вы её (шиповниковую) собираетесь дома выращивать? Достать то ее не проблема

Mona Liza Чт Фев 05, 2009 2:01 am
Наташа! у меня растут такие розы, одна бело-кремовая, мохровая, другая цвета вина, разрастаются большими кустами, дома думаю выращивать нереально, если только на балконе пробовать.....

Дачница Вс Фев 08, 2009 7:37 pm
А как они размножаются корневыми отпрысками или черенками?

ЭльWira Вс Фев 08, 2009 7:59 pm
Виктория, эти розы размножаются легко и быстро корневыми отпрысками. Растут быстро, не вымерзают, при цветении сильный аромат. Единственный недостаток (у меня на даче) во время бутонизации нападают мелкие гусеницы, необходимо обработать, иначе цветения не будет.

Дачница Пн Фев 09, 2009 9:09 am
Белая у меня есть и тоже всякие паразиты ее едят. Обрабатываю конечно, но она быстро отцветает, но аромат А увас долго цветет?

семицветик Вс Мар 15, 2009 11:58 am
вот информация для тех, кто купил или собирается купить саженцы роз для дачи, но не знает как их сохранить до посадки в открытый грунт:
Импортные саженцы, как правило, поступают в воске. Хорошо это или плохо? И да, и нет. Хорошо для продавца, саженцы дольше хранятся, увеличивается период продаж. Не очень хорошо для покупателя, воск скрывает все недостатки саженца, велика вероятность купить подсохшее или совсем погибшее растение. Воск может быть различного цвета, если расфасовка была сделана у нас, то он обычно молочного цвета, если в стране поставки, то цвет может быть и синий, и зеленый маскирующий. Определить качество саженца, не вскрывая воск - очень сложно. Продавец крайне не заинтересован, чтобы покупатель ковырял воск, но, не посмотрев на стебель без воска, Вы рискуете купить «кота в мешке». Так что настаивайте и требуйте.

Нужно ли удалять воск с саженцев?
Если саженцы предполагается хранить в подвале, то удалять его нет смысла, наоборот воск предохранит стебли от плесени. Если предстоит посадка и саженцев не очень много, воск можно аккуратно удалить, стараясь не повредить растение. Ничего страшного не произойдет, если воск останется на стеблях. Как только корни начнут активно всасывать влагу, воск сам начинает трескаться и отслаиваться.

Хранение и посадка.
Если Вы приобрели саженцы в феврале, марте, то сохранить их можно двумя способами. В подвале или другом темном помещении с t = 0 +2о С. Так можно хранить саженцы до мая, нужно только периодически проверять влажность корневой системы и отсутствие плесени на стеблях. Саженцы прекрасно сохраняются, если их уложить в ящик, не раскрывая упакованную корневую часть, а стебли засыпать слегка влажным песком. Никакой плесени на стеблях не образуется. Вообще, песок прекрасный консервирующий и сохраняющий материал. Если подходящего помещения нет, да еще саженцы слабые и подсохшие, то их нужно высадить прямо сейчас. Во-первых, замачиваем корневую систему на 12 часов, а подсохшие саженцы на сутки. Сделать это просто, укладываем саженцы в подходящее ведерко, лучше пластиковое, корневую систему не распаковываем, просто протыкаем пару дырок в упаковке и заливаем все водой до стеблей. Находясь в теплом помещении, саженцы активно впитывают воду, восполняя ее потери при хранении и транспортировке. Сильно подсохшие саженцы погружаем в воду полностью со стеблями. После этой процедуры саженцы выглядят посвежевшими, заметно повышается тургор стеблей. Теперь розы можно высаживать в подходящую емкость: 3 л. горшки, 2 л. пластиковые бутылки и т.п. У бутылки ножом срезается верхняя и нижняя часть, оставшийся цилиндр разрезается вдоль на две части, но не до конца, оставляя края целыми 1-2 см. В середине разрез склеиваем скотчем. Подготовленную таким образом емкость, перед высадкой в открытый грунт, легко разделить на две части, не нарушая кома земли и нежных корней. Посадочный грунт в магазинах в изобилии на любой вкус, остается произвести посадку и хорошо полить. Посадочные емкости ставятся на поддон, для экономии места, впритык друг к другу. Рядом, как можно ближе к стеблям, разместите лампу дневного света, можно настольную. Включать лампу утром и вечером для удлинения светового дня, а если саженцы стоят не на подоконнике, то на весь день. Если этого не делать – ростки будут вытянутыми и слабыми. Таким способом к маю у Вас будут хорошо укорененные, облиственные кустики, которые останется аккуратно, не нарушая кома земли, высадить на свой участок. Такие саженцы легко переносят пересадку и быстро идут в рост.

Раиска Вт Мар 24, 2009 10:28 am
Говорилось выше про то как воск (парафин) не очень для покупателя.. Я считаю, что всё нормально и ковырять ничего не нужно. А просто внимательно посмотреть на растение . если почки проснулись, то видно сразу какое растение будет крепким и обильным, а какое нет. Меня интересует сейчас больше то КАК их сохранять и особенно вьющиеся или стелящиеся.

семицветик Вт Мар 24, 2009 11:06 am
вообще они прекрасно хранятся после покупки в холодильнике, если этот способ не походит, то см выше... хранение и посадка, по-моему просто и лучше ничего не придумаешь, тем более это писали люди, которые профессионально занимаются только розами

Раиска Вт Мар 24, 2009 11:09 am
нет сохранять их чтоб не вымокали, не вымерзали.. Но это только опытным путём.. смотрите какая Красивая, вроде простая, но какая!! Парковая . У кого есть похожее?

El'f Пт Мар 27, 2009 11:04 am
Цветы действительно простые, похожи на обыкновенный шиповник, но цвет

Дачница Пн Апр 13, 2009 2:37 pm
Мне прошлой весной (в начале марта) из Москвы пришли розы-флорибунда и плетистые (коллекция Kordes и Tantau). Садить естественно в наших условиях рановато было, на балконе они у меня прекрасно дожили до посадки, на ночь их действительно укрывать нужно, а днем наоборот открывать, конечно все по погоде. Единственно, что я не учла - это новые ростки их надо было на свету держать, а я в темноте, и они у меня пропали, потом долго не появлялись и появились только к середине летом и потом даже было три цветка.

El'f Пт Май 01, 2009 10:27 pm
Сегодня гуляли около драмтеатра. Обратила внимание на одну клумбу с розами. Они не обрезаны большей частью (только несколько обрезанных), ничем не укрыты, естественно. Побеги зеленые ближе к земле, видно, что живые. Что это за разновидность роз такая, не требующая укртытия?

Эльви Пт Май 01, 2009 11:04 pm
Надо заняться воровством. А вообще, это же Томскзеленстрой высаживает?. Вот где мы еще не были на экскурсии. Надо будет позвонить туда. Кстати у меня есть даже адрес и телефоны
ТОМСКЗЕЛЕНСТРОЙ ул. Яковлева, 76, Никитина 47А-магазин 65-70-81, 66-65-53 . Может кто нибудь там был?

lari Сб Май 02, 2009 12:30 pm
У драмтеатра посажены французские розы. В свое время их продавали по 450р, да и сейчас наверное продают.

Angelik@ Сб Май 02, 2009 12:49 pm
А если от этой розы оттяпать черенок и укоренить, он так же и будет расти и цвести?

Эльви Сб Май 02, 2009 12:58 pm
Да, lari, будет? Тогда начнем оттяпывать

kolibry Сб Май 02, 2009 11:23 pm
В ближайшие дни обещают ночью до -5 и снег Решила на даче розы всё- таки накрыть, чего и всем советую

El'f Вс Май 03, 2009 8:46 am
Боже! Что теперь ждет клумбу с розами у театра (надо к вам присоединиться)

Angelik@ Вс Май 03, 2009 8:51 am
Пойдём всей толпой будем друг друга прикрывать - типа мы там фотаемся

Васса Вс Май 03, 2009 7:53 pm
На лекции спросили у гл.агронома Томской цветочной компании про розы у Драмтеатра. Выяснилось,что это сорт Боника (если я правильно записала). За зиму вымерзает 5-6 кустов. Специально привозят из Франции на досадку. Везут и на продажу. Вопрос в цене. Предложила звонить и выяснять когда поступят в продажу. И вообще она сказала,что розы в Томске живут лет 5, а потом неожиданно вымерзают. Хотя об этом я бы поспорила. Моя первая роза перезимовала 5 зиму и не вымерзла.

Гуля Пн Май 04, 2009 8:31 pm
сегодня купила 3 розы, масай белая, роза Сибири – 180 руб. интерфлора белая с малиновым краем – 250. майнцер фастнахт сиреневая – 250. так что надеюсь все приживется и будет цвести

812 Пн Май 04, 2009 11:50 pm
Майнцер фастнахт- очень надежная зимостойкая, у меня два куста зимуют почти без укрытия, только в этом году один подъели мыши .

kolibry Вт Май 05, 2009 8:19 am
Мне " Розы Сибири" тоже понравились. Купила на Каштаке в цветочном салоне около 7-ой школы по 180 р. жёлтую " Голд мони"и кораллово-оранжевую" Стар 2000". А на счёт того, что розы у ас более 5 лет не живут, так у нас 10 лет уже на даче 8 кустов растёт и ничего, все зимуют

Гуля Вт Май 05, 2009 6:47 pm
Я купила на Яковлева как ехать в зеленхоз так киоск есть цветы, кусты и там я купила розы по 250, а белую розу я покупала на Шевченко с Фрунзе там есть магазин семена и там много чего есть и цена вкусная

Marfa Вт Май 05, 2009 7:24 pm
Очень хорошие, качественные розы "Розы Сибири" продавала наша Олюська по 160 рублей в своем магазинчике. Розы с закрытой корневой системой, доставлялись ей без посредников сразу из питомника.

El'f Вт Май 05, 2009 7:55 pm
А где находится Олюськин магазин?

Дачница Вт Май 05, 2009 7:58 pm
Я бы тоже розы прикупила, в прошлом году на форуме было предложение роз частника из Тимирязево, может кто-нибудь покупал у них?

Васса Пн Май 11, 2009 6:45 pm
Сегодня увидела,что роза дала побеги. Купила её зимой и высадила 2 недели назад. Купила неглядя на сорт. Теперь выяснила,что это остинка Неритадж. Интересно, а остинки у нас зимуют? А она зацветет в первый год?

fanat Пн Май 11, 2009 8:27 pm
Остинки зимуют замечательно, Heritage очень красивая роза. Цитирую розебук, отзывы про эту розу Heritage – одна из лучших и наиболее популярных английских роз. Цветки имеют идеальную чашевидную форму, средних размеров. Они очень нежного, чистого розового цвета в центре, в то время как внешние лепестки практически белые. Это сорт производит впечатление невероятной нежности и деликатности. Аромат сильный, приятный, с медовыми тонами. Куст также красивой формы, с гладкой листвой и практически бесшипными побегами, сильный, ветвистый, легко дает новые побеги от основания с все новыми цветками. Обильно цветет повторно, формирует хорошей формы округлый куст. (DAER)
Один из наиболее популярных сортов английских роз Дэвида Остина. Цветет очень обильно, двумя или тремя волнами, с редкими цветками между ними, до первых морозов. Цветки нежного лососево-розового цвета в центре, кремово-белые снаружи. Шаровидные цветки редко раскрываются полностью, они густомахровые, и это означает, что они не любят дождь и переизбыток влаги. Лепестки быстро осыпаются, так что Heritage не слишком подходит для срезки, но в саду куст всегда выглядит чистым и свежим. Цветки появляются по 3-7 шт, по всей поверхности куста, сверху и до земли. Длинные, изящные побеги (почти без шипов), сгибаются под тяжестью цветков, и затем цветут по всей длине побегов. Если куст не обрезать (сорт предпочитает минимальную обрезку), образует красивый, прямостоячий, ветвистый куст. Листьев немного, они крупные, блестящие, устойчивые к болезням, хотя изредка возможно появление черной пятнистости. Лучше себя чувствует в прохладном климате, и заслуживает своей популярности за здоровье, обильность цветения и нежную красоту цветков. (ARE)
Очень красивые цветки, но быстро выгорают. Лепестки тонкие. Куст средней высоты, регулярно цветет. Лучше удается в холодном климате. (RRC)
Одна из самых любимых английских роз, ценится за великолепные цветки в старинном стиле и чудесный аромат. Цветки 7-11 см в диаметре, чашевидные, в кистях, нежно-розовые. Аромат приятный, с ноткой лимона. Куст ветвистый, в холодном климате достигает 120-150 см высотой и 100-120 шириной, в жарком климате 150-180 высотой и 120-150 шириной. Недостатком этой красивой розы является слабая устойчивость к болезням. (TGR)
Нежно-розовые цветки этой розы Остина немного ярче в центре. Форма цветков восхитительная, внешние лепестки образуют чашечку вокруг аккуратно свернутых внутренних лепестков. Цветки появляются в кистях все лето, и создают вокруг куста облако аромата лимона и мирры. Поеги почти бесшипные. Куст ветвистый, прямостоячий. Сорт довольно устойчив к болезням, хотя может поражаться ржавчиной.

kolibry Пн Май 11, 2009 11:08 pm
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал выписывать розы Остина или Кордеса по интернету, и если да, то в хорошем ли состоянии их присылают?

leksa Вт Май 12, 2009 3:00 pm
Купила парковую кремовую розу Сали Холмс. Ни у кого нет опыта по ее содержанию? Продавец не очень убедительно уверяла, что неплохо зимует с укрытием.

Агата Вт Май 12, 2009 4:40 pm
Зимует с укрытием - 20 см опилок, 20 см лапника, или просто лапник. Парковые розы в Томске растут напротив Драмтеатра. Обязательно зимой под большим слоем снега!!! В зиму их рекомендуют не обрезать, а делат это весной, когда видно. какая часть побегов повреждена (или обрезать их осенью и весной), но спецы из Франции в последний свой визит сказали, что лучше обрезать только весной. Естественно убирать побеги с дичка, т.к. они все привитые, а не корнесобственные. Часть (весьма небольшая) все же вымерзает, но чесно сказать, гораздо больше их выкапывают жители города.

leksa Вт Май 12, 2009 4:56 pm
Надо же. И как умудряются, на глазах у правительственной охраны. Розы крупные, под одежду не поместятся …. я б тоже пошла копать, если б не боялась наказания за цветочную клептоманию.

Агата Ср Май 13, 2009 11:55 am
У сотрудником милиции глаза растут... на том месте, на котором они сидят. Это пожалуй единственное объяснение Я вот долго "удивлялась" как можно было украсть 78 роз? за 1 ночь - выкопать и увезти? это же целая машина нужна для этого и несколько часов работы.

Mashulya Сб Окт 10, 2009 1:33 am
поменяю желтую розочку на красную или розовую. Когда покупала в магазине черенки, думала - розовые будут, а они все, похоже, желтые

одуванчик Сб Окт 10, 2009 8:52 am
давай поменяемся .У меня нежно-розовая, еще бордовая,но какая из них. не знаю.

Natuse4ka Сб Окт 10, 2009 10:04 am
И я хочу желтую розочку. Есть розовая роза, но она не мини. И еще только собираюсь ее черенковать. А желтую очень-очень хочу.

sni Сб Фев 27, 2010 6:03 pm
Сегодня сбегала в Усадьбу и купила 2 розы югославские чайно-гибридные. Мне нравится аромат чайно-гибридных роз, на весь огород запах стоит.

одуванчик Пн Май 31, 2010 1:20 am
меняю желтую розу, каллу - на герани

Редиска Пн Май 31, 2010 9:48 am
А жёлтая роза у Вас какого размера и возраста? Она комнатная?

одуванчик Пн Май 31, 2010 10:34 pm
комнатная миниатюрная роза см 12, недавно отцвела

Редиска Вт Июн 01, 2010 12:12 pm
Может, поменяемся на что-нибудь? Мои варианты выше или напишите, на что хотелось бы поменяться. Есть укорененный черенок плющелистной герани махровой красной и пестролистной. Другие сегодня посмотрю, укоренились или нет.

ЧIKALADOЧKA Пн Июн 14, 2010 9:22 pm
Может кто-нибудь подарит черенок жёлтой розочки домашней очень надо

Natuse4ka Пт Июн 18, 2010 2:28 pm
Подскажите пожалуйста, где в Томске можно купить кусты шиповника?

nathkon Пт Июн 18, 2010 7:04 pm
Natuse4ka, зайдите в "Уголок", там в "Полянке объявлений" был шиповник.

LILA@@ Сб Июн 26, 2010 2:53 pm
Обменяю розовую розу (не мини,укоренён) на розу др. цвета,сорта

Гала Чт Окт 07, 2010 10:10 pm
Обменяю два кустика роз на другие цветочки. У меня с ними не заладилось.

Эльви Чт Окт 07, 2010 10:54 pm
А у меня не ладится с 2 цветочками глоксинии. Один после отдыха, наверное скоро будет цвести, а другой летом цвел, но как ...не видела на даче была. Но спать пока не собирается. Обменялась бы. Хотя...так далеко живете

Гала Пт Окт 08, 2010 5:21 am
спасибо нет глоксиниями не занимаюсь. а далеко я могу пересечься с вами по ближе в городе.

Эльви Пт Окт 08, 2010 7:54 am
Ну вот А что ж пересекаться, если менять на предложенное не хотите? Могу еще предложить: хлорофитум - деленки с корнями в воде, черенок гибискуса красного махрового, стоит в воде на укоренение, ахименеса клубеньки. Еще есть укорененные черенки петуний разных. Месяца через 2 зацветут.

sawwa Пт Окт 08, 2010 8:21 pm
На что меняетесь? Есть укорененные черенки кротона мелколистного. Или пишите ,что интересует.

MsKitty Вт Фев 22, 2011 8:31 pm
Дарили мне желтую (желтая, светло-желтая и белая в одном горшке) и красную розы. сейчас подрезала их, и много черенков. Рука не поднялась выбрость. Могу подарить, кому нужно, буду рада, если взамен предложат черенки розочек других цветов

Angelik@ Вт Фев 22, 2011 10:42 pm
могу взамен предложить такую, середина желтоватая к краям розовая, ваших взялабы всех расцветок, у меня ещё есть белая, но цветки у неё мелковаты и жестковаты

MsKitty Ср Фев 23, 2011 10:50 am
Муррёна, согласна, мне нравится! Только хочу предупредить, что черенки свеже обрезанные. Красную вам наверняка смогу дать, а вот желтые как попадутся, к сожалению я не могу определить какая из них какая

MsKitty Чт Фев 24, 2011 3:13 pm
Череночки еще есть! У меня много желтых (ну или желто-белых)! Жалко выбрасывать...

Ландыш Вс Фев 27, 2011 8:21 pm
прошу прощения, с череночками отбой .мне уже подарили жёлтую красавицу

Ale$ka Пт Май 13, 2011 4:21 pm
Девочки, здравствуйте. Была у меня розочка, даже как-то показывала ее тут на форуме, а потом погибла Не смогла выходить, первый раз с ней связывалась. А так хочется такую красоту. Может кто-нибудь поделится?

Nastya92 Сб Июн 18, 2011 2:39 pm
Подскажите пожалуйста, где в Томске можно приобрести Белую розочку (комнатную)

ok Вс Июн 19, 2011 1:30 pm
В любом цветочном магазине или на Полянке объявлений.

Nastya92 Вс Июн 19, 2011 1:41 pm
К сожалению не в любом Объездили уже определённое количество магазинчиков, нету

ok Вс Июн 19, 2011 1:43 pm
Съездите в Цветочную компанию или в Стройпарк - там их пруд пруди.

Irinka Пт Июн 24, 2011 11:47 pm
Могу предложить в обмен на розу, монстеру пятнистую (черенок молодой первый лист), плющ пятнистый или зеленый (не укорененный), либо сциндапсус,

Аларика Пт Июл 15, 2011 1:52 pm
Предлагаю к обмену черенки алой розы.. Хотелось бы другими сортами-оттенками-цветами обзавестись. Живу в районе Ц. рынка.

Prim Пт Июл 15, 2011 7:11 pm
Роза у вас комнатная? Черенки укорененные?

Аларика Пт Июл 15, 2011 7:33 pm
Да, роза комнатная, черенки укорененные - правда маленькие, но в землю посадила около недели назад и уже появились новые листочки. Вот такие небольшие цветы

ллааннаа Пт Июл 15, 2011 8:27 pm
А я бы от такой не отказалась. У меня присажены черенки розовой и белой розы из букета. Присадила позавчера. В понедельник уезжаю до 10 августа. Если получится по приезду махнёмся? Ну вот я приехала. Посмотрела на свою тепличку. Белые все погибли,ни одна не прижилась. Розовые дали корешки, но пока сложно сказать, что получится,т.к. посадила три черенка в одну ёмкость, надо будет разделить, но сейчас рано.если дальше будет всё тьфу-тьфу, пересажу в отдельную посудину и сообщу. Если вам нужны розовые розочки выращенные из букета.

сакура Вс Авг 07, 2011 7:46 am
Предлагаю обрезанный не укорененный черенок желтой розочки. За копеечку, как положено

Наталечка Вт Окт 04, 2011 10:11 am
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить кустовые розы для сада?

nathkon Вт Окт 04, 2011 7:07 pm
Вот здесь посмотрите - Ледироза. Многие там заказывали и остались довольны.

Аватара пользователя
Ley
Ценитель цветов
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 8:29 pm
Телефон: 89039529142
Имя: Наталия
Откуда: Томск

Re: Где в Томске можно купить розы

Сообщение Ley » Вт июл 17, 2012 9:51 am

корни роз продают в любом павильоне Азалия.

Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Re: Где в Томске можно купить розы

Сообщение юя » Вт июл 17, 2012 10:30 am

Спасибо за подсказку :Rose:

Аватара пользователя
Kastorka
Любитель цветов
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:56 pm
Телефон: 79039548551
Имя: Полина
Откуда: Авангард

Re: Где в Томске можно купить розы

Сообщение Kastorka » Вт июл 17, 2012 3:09 pm

В питомнике в Курлеке есть розы, цветут. Видишь, что покупаешь .

Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Re: Где в Томске можно купить розы

Сообщение юя » Вт июл 17, 2012 11:39 pm

Спасибо.

cherchea
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 10:34 am
Имя: Юлия

Re: Где в Томске можно купить розы

Сообщение cherchea » Пт авг 10, 2012 10:42 am

Здравствуйте! Подскажите где можно в томске купить плетистые розы, так чтобы их можно было осмотреть, потрогать:), через СП покупать не хочется, т.к.и пересорт может быть и вообще не известно что придет.

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Где в Томске можно купить розы

Сообщение Лилейка » Вс дек 16, 2012 10:30 am

На Томике идет закупка Новосибирских роз, называется "Розы Сибири 2013" орг.Sally.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Обсуждение заказов и покупок с томских СП-сайтов

Сообщение Эльви » Вс дек 16, 2012 10:45 am

Да, я уже влезла туда. Хотя они наверное получатся дороже, чем мы заказывали у Спириденко. Я не хотела особенно заказывать в этом году розы. Но такие морозы и немного снега - не исключено, что будут выпады серьезные.
А еще вопрос к старожилам Томики - как перевести заказы в закупку. Что у меня не получается. Не понимаю. :huuh:
Если верить и желать, то это сбудется

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Обсуждение заказов и покупок с томских СП-сайтов

Сообщение Васса » Вс дек 16, 2012 11:19 am

Эльвира Михайловна, это все на автомате делается.Просто обновляется таблица 1 раз в 2 минуты.

В этой закупке есть сорт Большой.В смысле - "Большой театр". Замечательная роза.Я фотографии выкладывала.Кому необходимы розы для срезки в кол-ве 5-7 шт одновременно,то советую.

Ответить

Вернуться в «Розы в саду - обустраиваем розарий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk