Лилейное дерево или древовидная лилия

Многочисленные клубневые и луковичные растения в саду.
Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Рынок садовых растений на пл. Южная

Сообщение Korolewa » Пн июл 16, 2012 10:09 pm

а мы купили 4 луковицы синих лилейных деревьев, продавец обещал что вырастет ростом 2-2,5 метра и на каждом дереве будет больше двухсот бутонов одновременно! Ну как такую красоту не купить? Подумала может такая новинка до Томска еще не дошла, а в столицах уже люди красоте радуются. Вот жду, посадила, но даже ростков из луковиц пока нет. Может я неправильно их посадила? Чем их можно подкормить?

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение valerievna » Вт июл 17, 2012 12:36 am

А вы в интернете в любом поисковике(яндекс, гугл) наберите "Синее лилейное дерево", получите исчерпывающую информацию. Жаль :( , что синих лилий пока не существует...
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Гульнара
Ценитель цветов
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 11:08 am
Откуда: Юрга

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение Гульнара » Вт июл 17, 2012 7:49 pm

И у нас в Юрге идет бойкая торговля этими лилиями :( , 200р за луковицу. Я сама 3 года назад попалась на такой афере, купила 4 пиона разных сортов, среди них голубой пион, выросли все 4 куста, расцвели... было очень обидно увидеть Марьин корень, вместо обещанной красоты! Знакомые тоже покупали в том году и пионы, и лилейники, и сортовые ирисы... Такая же история, вместо пионов - марьин корень, обычные ирисы и лилейники, у меня еще растет сирень Красавица Москвы, купленная у этой девушки, подросла, интересно будет посмотреть когда зацветет, не выкапываю, как напоминание об этой истории. А девушку мы больше в своем городке не видели, наверное в следующем году не увидим и торговцев лилиями. Но есть один плюс, та девушка продавала рассаду клубники Королева Елизавета, конечно оказалось, что это никакая не Королева, но клубничка очень порадовала, крупная и сладкая :devoh:

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение Katerinus » Пт ноя 06, 2015 5:14 pm

А я уже там, среди лилий, в качестве бабочки.

Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение Olya » Вт ноя 10, 2015 1:34 pm

Цвело у меня в этом году лилейное дерево первый раз. Пока цветение не очень впечатлило, но думаю, потенциал высокий, растение очень мощное, не там его маленько посадила, среди простых лилий. Этой лилии нужна отдельная посадка и индивидуальный уход, тогда и будет лилия вся в цвету, от корня и до макушки...

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение Дачница » Ср ноя 11, 2015 12:17 pm

Девушки, сколько писали про эти лилейные деревья, но как видно они так с этим названием и живут. На самом деле это лилии группы ОТ-гибридов.. Луковицы у них действительно крупные, соответственно и размер стебля и цветка, а также их количество намного больше, чем у других групп лилий. В первый год вырастает один стебель толщиной в палец. У меня был сорт Фризо (был потому, что нынешнее наводнение погубило все луковичные :cry: ) так вот на нем в первый год распустилось около 20 цветков. На второй год на трех стеблях было около 60. Высота была выше меня, у меня рост 160 см. Была где-то фотография, попробую найти и выложить. Есть информация по этой группе лилий и их распространенные сорта.

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение bernes » Ср ноя 11, 2015 1:01 pm

Лилейное дерево? чего не напридумывают....... а обычные лилии чем не ндравятся?

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение Дачница » Чт ноя 12, 2015 8:24 pm

Что вы имеете ввиду под обычными лилиями? Все лилии давно поделены на группы. Ну вот как и обещала фото Фризо и я в полный рост. Лилия Фризо и я.
Изображение

Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение Olya » Пт ноя 13, 2015 12:32 am

Красиво!!! Аж теплее стало... ;ak.

Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Re: Лилейное дерево или древовидная лилия

Сообщение Olya » Пт ноя 13, 2015 12:51 am

Не совсем согласна с заголовком: древовидная лилия. Лилейное дерево-это обычное травянистое растение, верхняя часть отмирает к зиме, луковица совсем без проблем зимующая. Некоторые ОТ гибриды относят к лилейным деревьям, наиболее известные это Претти Вуман, белая красавица, двуцветная Холанд Бьюти, и другие. Это высокие лилии до 180 см в высоту, одновременное цветение до 30 очень крупных цветочков. Но у меня нечто другое. Подарили, как-то скептически отнеслась к этому подарку, даже названия точно не запомнила, Флора Плена, как-то так. Стоила в 10 раз дороже, чем тот же ОТ гибрид, была куплена в магазине. Сказали, что зацветёт на третий-четвёртый год, когда луковица вырастет и станет по весу не менее 2-х килограмм. Всходит она очень рано, когда ещё лежит снег, и все остальные лилии ещё спят. В середине апреля над землёй красовалась красивая лилейная зелёная пальма с полметра высотой. Зацвела тоже раньше всех. К моменту цветения рост у неё был метра 2. Цветы располагались от низа и до самого верха. По типу отнесла бы их к чалмовидным тигровым лилиям, цветок не крупный красно-оранжевого цвета. Но красоты не было. Думаю, ухаживать надо индивидуально, рыхлить, хорошо удобрять. Весной хочу её пересадить.

Ответить

Вернуться в «Клубнелуковичные садовые»

Yandex
TopMailRu TopT-sk