Новогодний стол. Новогодние рецепты

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
olga.prima
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:43 pm
Имя: Ольга Ивановна
Откуда: Степановка

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение olga.prima » Вт ноя 15, 2016 7:37 pm

НУ, и чего примолкли? :D Новый год Петуха "на носу"! Что готовить, вечный вопрос. Я, по традиции готовлю фаршированую щуку, дочь ее очень красиво украшает (постараюсь скинуть фото) и обязательно Королевский салат из сырых овощей и ветчиной или мясом говядины:
на БОЛЬШОЕ блюдо выкладываем майонез, примерно пачку, смешиваем с 3-4 зубчика давленого чеснока, мешаем,разравниваем по всему блюду,
затем, по краю блюда выкладываем на майонез хорошими горками овощи, тертыми на корейской терке, по две горки, напротив друг друга,
Сырая свекла + сырая морковь+ свежая капуста+картофель фри (тертый на корейской терке), а в середину порезаную соломкой ветчину или мясо. Смотрится очень празднично и улетает первым. Перемешиваем уже перед употреблением. Давольно бюджетно и готовиться быстро, обычно картошку жарю 30го, вечером да и овощи натереть можно накануне, по мешочкам, 31го, собирается за пять минут.

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Prim » Вт ноя 15, 2016 10:00 pm

Салат должен быть очень вкусный. Я делаю салат: сырые морковь и свекла на крупной терке, капуста свежая , мясо любое, майонез. Видела такой салат на просторах интернета под названием "Не верю". Действительно, никто не верит, что данное сочетание будет очень вкусным, пока не попробуют. А я попробую ваш рецепт с картофелем. Спасибо!

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Флорентийка » Ср ноя 16, 2016 12:41 am

Этот салат в одном известном томском ресторане называется "боярские забавы" :D
А еще бардака в огороде, ералаш. Можно добавить кукурузу и горошек зеленый. Получается ярко и красиво :good:
Вместо моркови можно добавить корейскую морковку :yes:

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Mуррёна » Ср дек 07, 2016 1:44 am

На горячее толчёнка и кролик тушеный в сметане. Салаты обязательные Селедка под шубой и крабовый. Что ещё не знаю :non2:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Флорентийка » Ср дек 07, 2016 9:32 am

У нас тоже кролик, только еще не придумала как.
Один салат придумала, каждый год его делаем-говядина отварная, картошка, морковка, грецкий орех и гранат-все мелкими кубиками слоями, смазывать майонезом.
Раньше делали креветки под шубой, но очень он дорогой получается, кроме креветок еще красная икра туда нужна :D

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение ната » Ср дек 07, 2016 3:33 pm

Я на Новый год из горячего стерлядь с картошкой в духовке делать буду. Заливное из нее же. Салаты еще не придумала. Только не салаты в которых есть красная икра. Раскисают очень быстро.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Viola » Ср дек 07, 2016 5:49 pm

Ну, стерлядь - это, конечно, да!!! :mmmm: А если кролика нет, стерлядь не поймали. Какое ещё мясо можно приготовить? Я каждый раз в течение нескольких лет делала мясо в горшочках глиняных. Вкусно, удобно в нужное время достать из духовки, если не съели, утром греть удобно. Предложите ещё варианты мясного горячего блюда.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение Ljuda » Ср дек 07, 2016 10:08 pm

Довелось поесть салат из морепродуктов, поняла, что там были кальмары, шпроты, м.б. креветки. Что ещё и чем заправлен так и не поняла. Может кто подскажет

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение тина » Чт дек 08, 2016 12:41 am

Viola писал(а):.... Предложите ещё варианты мясного горячего блюда.
Можно в духовке приготовить утку, покупали прошлые годы венгерские, в Метро, нам понравилось, но утка на любителя. Зато красиво, если ещё мёдом натереть, она красиво запекается. Делала к ней соус из брусники, пикантно, мне не очень, а маме очень понравилось.
Еще интересно получается запечь баранью ногу, в фольге, только сначала её надо натереть специями с маслом, выдержать, лучше на ночь в холодильнике, запекать часа 3. Задняя нога крупнее, передняя поменьше будет. Пишу и думаю, что столько желаний все приготовить, а есть ночью совсем не могу, тем более мясо, только вечером, на "проводах" Старого года..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Новогодний стол. Новогодние рецепты

Сообщение тина » Чт дек 08, 2016 12:53 am

А где в Кировском купить качественную жирненькую селедку для шубы? Раньше брала на Дзержинке у одного продавца, теперь их нет.. купили чищенную в упаковке, а она там вся , как каша, под ножом расползается.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk